Перейти к публикации

Экономика Армении


SUM
Примечание добавил SUM,

5-1-3.jpg

Рекомендованные сообщения

 

Запущена первая программа неврологических исследований

Фонд науки и технологий Армении (FAST), Фонд Апкаряна (AF) и Ереванский государственный медицинский университет (ЕГМУ) объявили о запуске первой программы неврологических исследований.

Программа грантов ADVANCE STEM Research - это беспрецедентная возможность расширить и продвигать неврологические исследования в Армении, а также подготовить следующее поколение исследователей с международной квалификацией.

Программа откроет 2 полностью финансируемых места в аспирантуре ЕГМУ. Два прошедших конкурсный отбор аспирантов будут зачислены в программу грантов ADVANCE и смогут воспользоваться исключительными ресурсами и образовательными возможностями. Аспиранты будут возглавлять местный старший научный сотрудник и ведущий исследователь, признанный во всем мире.

Подробности о  программе  и процедуре подачи заявок можно узнать по ссылке: https://cobrainarmenia.org/wp-content/uploads/2021/07/ADVANCE-Neuroscience-CfA.pdf

t.me/economyofarmenia

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Рост ВВП Армении составил 13.1% во втором квартале 2021-го

Во втором квартале 2021 года рост реального ВВП в Армении составил 13.1% по сравнению со вторым кварталом 2020 года. Об этом говорится в отчете Национального статистического комитета РА, пишет депутат парламента Армении Бабкен Тунян.

Подписывайтесь на канал:
t.me/economyofarmenia

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Ереване открылась новая зона отдыха

Концептуальный тропический остров вблизи аэропорта "Звартноц". Комплекс Jellyfish состоит из ресторана, а также бассейном с имитацией моря. Сине-зеленый оттенок воды в резервуаре похож на тот, что встречается в районе греческих остров Родос и Халкидики.

 Кроме того, владельцы Jellyfish завезли порядка 4 тонн песка с пляжей Средиземного моря. Один словом, получилось воссоздать полноценную курортную атмосферу в черте города.

Стоимость входа: на весь день - 18 тысяч драмов (примерно 35$), после 8 часов вечера - 8 тысяч драмов (примерно 16$).

Подписывайтесь на канал:
t.me/economyofarmenia

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

🇦🇲 Организации Birthright Armenia и Armenian Volunteer Corps предоставляют возможность неповторимого опыта жизни, волонтёрства и стажировки в различных сферах деятельности Армении для армян из диаспоры всего Мира и всех желающих прикоснуться и познать культуру и самобытность Армении.

🙋🏻‍♂️Если ты хочешь приехать на Историческую Родину, помочь ей своими навыками и опытом, познакомиться с армянской диаспорой со всего мира, то присоединяйся к Telegram-каналу Birthright Armenia & AVC :
https://t.me/birthrightarm и подавай заявку на сайте: https://www.birthrightarmenia.org/ru/register

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SUM сказал:

что ты сказки рассказываешь?

какие это заводы через 30 с лишним лет еще работают?

и к тому же, проблема не в станках, что можно всегда купить и чего кстати нет ни в РФ ни в Армении.

Ок, просто ехай в Италию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, НиКтоКромеНас сказал:

Ок, просто ехай в Италию.

запросто.

хотя я и так по глобусу постоянно катаюсь 

  • Like 1

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 րոպե առաջ, SUM -ն ասաց:

Я тут на днях залип в FB на группе сторонников плоской земли

вначале задавал им вопросы, пытался как то общаться, приводил аргументы. Потом понял, что это полный диагноз неизлечимых людей. Их кто то или что укусило.

Они там такую ахинею несут, что я просто стал терять дар речьвакуум гораздо сильнее атмосферы земли, в космосе ракета не может двигаться так как не может отталкиваться от вакуума, если бы земля крутилась, то дым из дымохода не поднимался вертикально а наклонялся бы, стрелка компаса всегда должна показывать не на север а на ближайший полюс. Но сегодня выдали то, на что я вообще не смог ответить так как это уже вершина алогизма -  земля существует 6 тыс лет, но почему то мы видим свет от звезд которые на расстоянии якобы миллиард световых лет. Такое не может быть. И тут я сдался

Теперь я тут я сдаюсь в общении с Ара55. Ты победил.

И чего тебе нехватает в этой жизни и в формах нашей планеты,что ты лезешь правду жизни иследовать по кусочкам?

Земля треугольная с одной стороны,прямая  с трёх.Мне один очень инсайдерский инсайдер фотку показал.,я обомлел и с тех пор для меня круглой земли не существует, даже сосед свой ззабор вглубь моей земли колушками обозначил по таким расчётам.Я обиделся сперва,но потом отучился в высших заведениях и мерю не метрами и радиусами,а дыханием и кулаками.Удобно просто и очень правильно.

 

 

  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, Земляк сказал:

И чего тебе нехватает в этой жизни и в формах нашей планеты,что ты лезешь правду жизни иследовать по кусочкам?

Земля треугольная с одной стороны,прямая  с трёх.Мне один очень инсайдерский инсайдер фотку показал.,я обомлел и с тех пор для меня круглой земли не существует, даже сосед свой ззабор вглубь моей земли колушками обозначил по таким расчётам.Я обиделся сперва,но потом отучился в высших заведениях и мерю не метрами и радиусами,а дыханием и кулаками.Удобно просто и очень правильно.

мне важно понимать, как люди обосновывают явно ошибочное мнение, как реагируют на разоблачение и пр. Научный интерес )))

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SUM сказал:
14 часов назад, Ara55 сказал:

Зачем же сказки.

Эти лампы до последнего времени освещали Ереван, пока на смену не пришли ЛЕД лампы.

Для тебя это возможно сказка, а для меня реальное ... правда прошлое.

Я тут на днях залип в FB на группе сторонников плоской земли

вначале задавал им вопросы, пытался как то общаться, приводил аргументы. Потом понял, что это полный диагноз неизлечимых людей. Их кто то или что укусило.

Ты доказал мне, что можно видеть абсурд теории плоской Земли, но в то-же время придерживаться не менее абсурдной теории в экономике.

Что тебе мешает поверять теорию практикой во втором случае ?

-

Я еще раз подумал о том как изменилось мое видение экономики и пришел к выводу, что меня убедило наблюдение либерализма на практике.

Конечно долгие годы точно как и ты, я старался оправдывать либерализм тем, что его на самом деле у нас (и в других странах неудачниках) нет.

-

Но десятилетия наблюдений , а еще и анализ удачи явно не либеральных систем , совместно убедили меня в ложности экономической теории либерализма.

Особенно мне мешал прийти к правильному пониманию один из постулатов истинной экономики. Он гласит, что чем выше свобода производителя, тем выше (как правило) его производительность. Ведь либерти=свобода , ну как тут не обмануться.

-

И здесь мне видимо помогло мое (как физика) понимание свободы . Чем больше путей для движения (у тела по физике, у производителя в экономике) тем больше свобода. Осталось применить это понимание к идолу либералов (малому и среднему бизнесу), чтобы понять ложность либерализма.

Дело в том, что выбор у малого производителя сильно ограничен его размером. А его включение в консорциум с другими производителями многократно увеличивает для него выбор действий (движений). Открываются рынки ранее недоступные, а еще и разделение труда с другими производителями консорциума дает повышение производительности.

Понимаю , это сложно для понимание случайных прохожих и быдла из наших земляков. Но для интеллектуала вполне доступное размышление, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
11 минут назад, Ara55 сказал:

Дело в том, что выбор у малого производителя сильно ограничен его размером. А его включение в консорциум с другими производителями многократно увеличивает для него выбор действий (движений). Открываются рынки ранее недоступные, а еще и разделение труда с другими производителями консорциума дает повышение производительности.

Понимаю , это сложно для понимание случайных прохожих и быдла из наших земляков. Но для интеллектуала вполне доступное размышление, я так думаю.

Ты, размышляешь с точки зрения твоего конкретного бизнеса.

Да, возможно в части выращивания кроликов, размер имеет значение.

Это кролики. Они всегда нужны. Их надо выращивать и продавать. Чем больше ферма, тем ниже себестоимость.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SUM сказал:

Ты, размышляешь с точки зрения твоего конкретного бизнеса.

Да, возможно в части выращивания кроликов, размер имеет значение.

Это кролики. Они всегда нужны. Их надо выращивать и продавать. Чем больше ферма, тем ниже себестоимость.

Ты смотришь очень узко.

Даже в случае кроликов задача намного шире.

Начиная с того, что в Армении нет культуры потребления крольчатины.

Отсюда узость рынка.

Надо или вкладываться в разработку культуры потребления крольчатины или выходить на рынки других стран.

И то и другое не под силу мелкому производителю.

Масштаб не только дает возможность разделить труд(повышает производительность) но и выйти за пределы данного сектора и даже страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
52 минуты назад, Ara55 сказал:

 

Особенно мне мешал прийти к правильному пониманию один из постулатов истинной экономики. Он гласит, что чем выше свобода производителя, тем выше (как правило) его производительность. Ведь либерти=свобода , ну как тут не обмануться.

 

Не свобода определяет успех в экономике, а её стабильная постоянность на протяжении столетий. Важно чтобы дело передавалось от поколения к поколению. Лишь такое эволюционное развитие может быть залогом успеха. Отдельные искусственные островки образованные  в океане промышленности , в виде Хуавей, не могут служить ориентиром куда стоит прибиваться целой стране. Мэрак аселов, Ара джан. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Эду сказал:

Не свобода определяет успех в экономике, а её стабильная постоянность на протяжении столетий. Важно чтобы дело передавалось от поколения к поколению. Лишь такое эволюционное развитие может быть залогом успеха. Отдельные искусственные островки образованные  в океане промышленности , в виде Хуавей, не могут служить ориентиром куда стоит прибиваться целой стране. Мэрак аселов, Ара джан. 

Назови свой пример ориентира обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Ara55 сказал:

Назови свой пример ориентира обсудим.

США, Западная Европа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Ara55 сказал:

Ты смотришь очень узко.

Даже в случае кроликов задача намного шире.

Начиная с того, что в Армении нет культуры потребления крольчатины.

Отсюда узость рынка.

Надо или вкладываться в разработку культуры потребления крольчатины или выходить на рынки других стран.

И то и другое не под силу мелкому производителю.

Масштаб не только дает возможность разделить труд(повышает производительность) но и выйти за пределы данного сектора и даже страны.

Вот если бы был свободный рынок, то сразу появились несколько компаний, которые будут готовы закупать у тебя твоих кроликов для реализации в других странах. Появилась бы компания, которая тебе продает корм и причем их было бы много и с разными ценами и условиями. И так, по всей цепочке.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 357 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    357 гостей
    stephanie S Ara55 АРТЕМ Абрикос Monica B.
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...