Перейти к публикации

Армянская папка - 2


Ваэ
Примечание добавил SUM,

38ef17d8-3128-484d-a2f5-cfdc44d00fc7.jpg

 

Рекомендованные сообщения

3 ժամ առաջ, stephanie S -ն ասաց:

    Пришло время платить по счетам, Азербайджан! -  истошные вопли  российского имперца (одного из)  Дудина  - это просто песня!!!    

 

Мы помогли Азербайджану вернуть Арцах, теперь очередь Алиева – Дугин 
 

.........

Москва, утверждает Дугин, «все сделала, что требовалось», сдержала свои обещания: «Мы способствовали заключению мира между Азербайджаном и Арменией, мы помогли Азербайджану вернуть Арцах. Но статус этот должен быть, иначе ситуация выглядит так: мы пожертвовали нашим союзником, а в ответ мы получаем укрепление совершенно несоюзной нам ни по каким документам силе. Разве для этого проводилась перспективная стратегическая ось Москва-Баку, позиционирование Азербайджана как главного стратегического союзника России на Южном Кавказе? Нет. Мы свою задачу выполнили, ждем следующего шага от Азербайджана. Теперь дело за Баку».

 

Lragir.am,
12:30 17.04.2021 | Политика | Просмотров 381

........

«Очень важно, как Алиев в новых условиях будет выстраивать отношения с Москвой и Анкарой. Едва ли, я думаю, в интересах Алиева, делать реверс в сторону Турции. Сейчас ему нужно будет продолжать отстраивать мирный Арцах, стараясь не допустить безобразных эксцессов, которые сопровождали армянскую оккупацию», — считает Дугин. Пока все идет очень неплохо. И если в таком ключе все продолжится, то этот фактор российско-азербайджанских отношений может перерасти в новое качество». Кроме того, по мнению Дугина, «сейчас пришло время Баку вступать в ОДКБ и ЕАЭС»: «Уже нет никаких логических противоречий, почему это не должно произойти. Карабахский конфликт разрешен. Все как-то более-менее устоялось. И промедление с вхождением Азербайджана в ЕАЭС, отсутствие движения в этом направлении уже будет создавать, на мой взгляд, определенное непонимание у Москвы.

 Сейчас очень тонкий момент. Путин и Алиев с таким трудом выстроили модель, которая привела к такому положительному результату для Баку в Карабахе, с огромным трудом… Усилия были просто титанические. Россия готова помогать друзьям. Путин воспринимает Алиева как своего стратегического партнера. Это точно. Отодвигание на какое-то неизвестное долгосрочное время в ящик темы присоединения Азербайджана к ЕАЭС или ОДКБ на глазах может превратиться в камень преткновения, чего стоит избежать любой ценой. Потому что от союза Азербайджана и России зависит ситуация в регионе. Вступление

Москва, утверждает Дугин, «все сделала, что требовалось», сдержала свои обещания: «Мы способствовали заключению мира между Азербайджаном и Арменией, мы помогли Азербайджану вернуть Арцах. Но статус этот должен быть, иначе ситуация выглядит так: мы пожертвовали нашим союзником, а в ответ мы получаем укрепление совершенно несоюзной нам ни по каким документам силе. Разве для этого проводилась перспективная стратегическая ось Москва-Баку, позиционирование Азербайджана как главного стратегического союзника России на Южном Кавказе? Нет. Мы свою задачу выполнили, ждем следующего шага от Азербайджана. Теперь дело за Баку».



 

 

 

 

А вы это своему любимцу покажите. Вон он вторую базу собрался строить в Сюнике.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 969
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, stateless сказал:

повешу ка я это тут, пусть повесит. Прям весна откровений какая то. 

Главный евразист всея Руси Евразии. 

Зачем ?

Разве кому-то интересна очередная дезинформация турецкого агента Дугина ?

С тем же успехом можно рекламировать и речи Ильхама о соросовской Армении, не так ли ?

 

Понятно, что они это делают для разрыва связей между Арменией и РФ. А вам это зачем ?

 

Кстати, этот вопрос не задаю @stephanie S , поскольку она откровенно признается в ненависти к РФ т.е. ей плевать, что вредит Армении, главное потешить свою страсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Колючка Анчара сказал:

В данном видео таких слов нет, но я ориентировалась на информацию на сайте Ньюс ам. Объективности радио видео обрезано в конце. Так что все вопросы Ньюс Ам. Показать дорогу?

 

   Не хами, ты не на базаре.   Вот, видишь, одно дело выступать не по делу, а другое  - отвечать за свои слова, сдулась моментально, а как бушевала, сколько яда  успела выплеснуть. 

    

    Кстати, об информации:  Колючка, тебе привет от твоего однополчанина  Дугина! Он сегодня был в ударе, как и ты.  Москва, говорит,  Азербайджану желтую карточку показывает за неоплаченный долг перед Россией в победе за Арцах!!!! 

   Прокомментировать не хочешь его ослепительную речь - она не с news.am, Мишик к ней руку не приложил, можешь довериться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
24 минуты назад, Ara55 сказал:

Зачем ?

Разве кому-то интересна очередная дезинформация турецкого агента Дугина ?

С тем же успехом можно рекламировать и речи Ильхама о соросовской Армении, не так ли ?

 

Понятно, что они это делают для разрыва связей между Арменией и РФ. А вам это зачем ?

 

Кстати, этот вопрос не задаю @stephanie S , поскольку она откровенно признается в ненависти к РФ т.е. ей плевать, что вредит Армении, главное потешить свою страсть.

 

     Дугин атакует Азербайджан, потому что он  протурецкий агент!  -  с вашей логикой, Ара, мне точно не разобраться, даже не буду пытаться , но, думаю, что вам не стоит так остро реагировать на его слова,  а оставить России разбираться с тем,  кто ей должен и за что.   Нам же остается  только наблюдать, как эти скорпионы: Турция, Россия и Азербайджана целятся друг другу в глотки.

     Что касается меня, то все правильно:  я  ненавижу  российскую власть и государство Россия также,  как ненавижу Турцию:  они для меня братья -близнецы, два мировых уродливых монстра , которым я искренне желаю тех же бед, которые они принесли моему народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, stephanie S сказал:

 

     Дугин атакует Азербайджан, потому что он  протурецкий агент!  -  с вашей логикой, Ара, мне точно не разобраться, даже не буду пытаться , но, думаю, что вам не стоит так остро реагировать на его слова,  а оставить России разбираться с тем,  кто ей должен и за что.   Нам же остается  только наблюдать, как эти скорпионы: Турция, Россия и Азербайджана целятся друг другу в глотки.

     Что касается меня, то все правильно:  я  ненавижу  российскую власть и государство Россия также,  как ненавижу Турцию:  они для меня братья -близнецы, два мировых уродливых монстра , которым я искренне желаю тех же бед, которые они принесли моему народу.

Я вот не найду пять отличий симонян от Дугина. Да и от многих прочих из гауляйтерского обоза тоже...очень уж здорово мимикрируют,но ненависть к армянам Армении их выдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Rubik сказал:

Я вот не найду пять отличий симонян от Дугина. Да и от многих прочих из гауляйтерского обоза тоже...очень уж здорово мимикрируют,но ненависть к армянам Армении их выдаёт.

  

   Я их всех брезгую, как нечисть.  Так что, различать никак не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, stephanie S сказал:

  

   Я их всех брезгую, как нечисть.  Так что, различать никак не могу.

Какого вы мнения об Исраэль Ори? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
32 минуты назад, гаврош сказал:

Какого вы мнения об Исраэль Ори? 

 

    Хорошего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Արամ ԱԲՐԱՀԱՄՅԱՆ.

 

Պետք է արձանագրել, որ մեր հասարակության մեծ մասն իրեն նվաստացած չի զգում եւ գտնվում է ինչ-որ անհասկանալի թմբիրի մեջ: Իսկ ինչո՞ւ է պետք զգալ ցավը: Պատասխանն ակնհայտ է. նույնիսկ ֆիզիոլոգիական մակարդակով՝ մինչեւ չգիտակցես, որ մարմինդ կամ դրա ինչ-որ մի մասը ցավ է զգում, չես կարող անգամ մտածել կազդուրվելու մասին:

 

Նույն երեւույթի «ազգային» դրսեւորման մասին 1910 թվականին ճշգրտորեն գրում էր Թումանյանը. «Արդ՝ եթե մենք ունենք ազգային իմաստություն, հոգու արիություն և առողջ բնազդներ, անկարելի է աչքներս փակենք մեր էս ծանր հիվանդության առաջ և չզգանք, որ մեր հոգին շատ է դառնացած, մեր ներքին մարդը շատ է փչացած, և դրա դեմ կռվելու, առողջանալու առաջին պայմանն էն է, որ մենք և՛ մեր սրտերում, և՛ աշխարհքի առաջ անկեղծ խոստովանենք ու ճանաչենք մեր դժբախտությունը։ Ապա թե էդ փրկարար գիտակցությանը կհետևեն ինքնակատարելագործության բարձր ցանկությունն ու ազնիվ գործը»:

 

Եթե ներսում չկա ողբերգության գիտակցությունը, ապա չի լինի նաեւ դիմադրությունը արտաքին ճնշումներին: Շատ-շատ՝ Ալիեւի հասցեին ասվի մի երկու «քաղցր բառ», որոնցից Ադրբեջանի նախագահին ոչ տաք է, ոչ սառը: Այս պարագայում դժվար է նաեւ խնդիրը ներկայացնել միջազգային ասպարեզում (ինչից, բնականաբար, օգտվում է նույն Ալիեւը):

 

Ես կարող եմ նաեւ հասկանալ միջազգային կառույցների արձագանքի տրամաբանությունը՝ «ինչի՞ց եք դուք, հայերդ, բողոքում, եթե ձեր իշխանությունը խոսում է Թուրքիայի եւ Ադրբեջանի հետ «կառուցողական երկխոսության» մասին, իսկ ձեր հասարակությանն ավելի հետաքրքիր է ոչ թե Հայաստանի ներկայիս վիճակը, այլ երեք տարի առաջ տիրող հոռի բարքերը»:

 

Այնպես որ Ալիեւն ամեն ինչ ճիշտ է հաշվարկել, եւ նրա լկտիության պատճառը ոչ թե միջազգային կառույցների անտարբերությունն է, այլ մենք ենք: Եթե ինքնասիրությունդ չի խոցվում, ինչի՞ց ես բողոքում:

https://www.aravot.am/2021/04/14/1183864/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, u-2 сказал:

🤣

 

Есел асумем эс мер ахперэ Куку Лялян ерпа дынэлу???))))

Аравоте наэлем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лидер партии «Родина» Артур Ванецян отозвал свой иск против премьер-министра Никола Пашиняна и его пресс-секретаря Мане Геворкян. Об этом NEWS.am сообщили в Судебной информационной системе.

Суд под председательством судьи Лилит Саркисян постановил прекратить дело Артура Ванецяна против Никола Пашиняна и его пресс-секретаря. Следует отметить, что представители истца подали письменное заявление, в котором указали:

«В свете протекающих в Армении процессов, когда в результате политики Никола Пашиняна Армения потерпела позорное поражение, а Никол Пашинян подписал 9 ноября 2020 года капитуляционный документ, которым предал Республику Армения и весь армянский народ, с моральной точки зрения край сложно требовать чести от человека, который потерял собственную честь. Исходя из вышеотмеченного, в соответствии со статьями 32, 48 и 149 Гражданско-процессуального Кодекса, истец Артур Ванецян отказывается от исковых требований против Никола Воваевича Пашиняна»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 ժամ առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Зачем ?

Разве кому-то интересна очередная дезинформация турецкого агента Дугина ?

С тем же успехом можно рекламировать и речи Ильхама о соросовской Армении, не так ли ?

 

Понятно, что они это делают для разрыва связей между Арменией и РФ. А вам это зачем ?

 

Кстати, этот вопрос не задаю @stephanie S , поскольку она откровенно признается в ненависти к РФ т.е. ей плевать, что вредит Армении, главное потешить свою страсть.

Такие люди как Дугин не являются только агентами турок, иначе к нему уже пришел бы мойор.

Я думаю он так же сливной бочок кремля. Он не просто так это говорит. Да там большая часть это услада для ушей мгимошников, но основной посыл о помощи врятли. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stateless сказал:

Такие люди как Дугин не являются только агентами турок, иначе к нему уже пришел бы мойор.

Я думаю он так же сливной бочок кремля. Он не просто так это говорит. Да там большая часть это услада для ушей мгимошников, но основной посыл о помощи врятли.

Агенты бывают разные.

Этот мнит себя идеологом и выступает за интеграцию РФ с Турцией ценой уступок России туркам в зоне российского влияния.

Посему майору нет причин вязать его, ведь и Путин на словах ратует за интеграцию с Турцией.

Разница лишь в том, что Путин не ставит задачи получить это ценой ущерба российским интересам. У Путина обычный прагматичный подход в рамках возможного.

И за ущерб России нельзя прямо винить Дугина (чтобы повязать), ведь он лишь болтает (а по сути создает окна Овертона).

 

Впрочем, нельзя исключить и двойственность агента Дугина. Это если "майору" в теории кажется, что пантюркизм(и его поощрение) может разрушить Турцию или хотя бы ослабить.

Недавно подобную версию выдвинул Станислав Тарасов насчет российского источника пантюркизма для Осм.Имп.

 

На практике же мы имеем очевидное повышение турецкого влияния на  Кавказе и "недоуменное" обращение Дугина к "неблагодарному" Алиеву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 1 анонимный, 388 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    388 гостей
    1 анонимный
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...