Перейти к публикации

Кто тут русофоб, а кто русофил?


НиКтоКромеНас

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Vasishtha_MSK сказал:

"Российская цивилизация — образующая мультицивилизационную Россию цивилизация, сформированная русским народом с участием всех народов России" .......

А что, мне нравится такая трактовка.!!!)

Но формулировку: "государствообразующий народ" чур не трогать..!!!))

Вспомнилась книжка. Автор князь). Ее мне рекомендовали с цуга🤣. И возмущались, когда я автора назвала маразматиком.. Кстати до сих пор его боготворят.. 🤣 так вот, там этот князь Трубецкой заявил, что " русский народ вообще это абстракция"🤣

Что это не монолит а малороссы, белороссы и тд.. Вы поддерживаете такое мнение?

PS.где там моя любимица, Анечка..как она, зайка, без меняdrinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ
13 минут назад, Арарат сказал:

ну вот к консенсусу и пришли.

Что касается государство образующего народа - то здесь такое дело... я то согласен. Да и все согласятся, НО! при такой рождаемости .. какой народ будет в России государство образующим лет через 150 - большой, большой вопрос..

Этой проблемы по ходу только у китайцев нет;(

Ты посмотри какой материнский капитал назначили в России и за первого и за второго и за третьего детей... А вот резкого скачка рождаемости у русских так и не наблюдается...

Расстраиваюсь из-за этого сильно.

 

rojdaemost.png.9c09fd06826bf7121ed6e57148b3befc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Вспомнилась книжка. Автор князь). Ее мне рекомендовали с цуга🤣. И возмущались, когда я автора назвала маразматиком.. Кстати до сих пор его боготворят.. 🤣 так вот, там этот князь Трубецкой заявил, что " русский народ вообще это абстракция"🤣

Что это не монолит а малороссы, белороссы и тд.. Вы поддерживаете такое мнение?

PS.где там моя любимица, Анечка..как она, зайка, без меняdrinks.gif

Читал я тоже того князя. Там бредни наркомана в тяжелой форме. Как вспомню, так вздрогну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vasishtha_MSK сказал:

Читал я тоже того князя. Там бредни наркомана в тяжелой форме. Как вспомню, так вздрогну.

Может стоит с перейти к геополитике? К интересам государств. К возможностям и целям? Надоела эта выясняловка кто больший папа римский. А попытки натянуть сову на глобус цитируя разные посты и слова это для простаков. Ибо интересы государств важнее. Давайте нейтральное, для нашего форума. Возможно ли было сохранить дружественные отношения между РФ и Украиной? Если да, то как. Если нет, то почему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Может стоит с перейти к геополитике? К интересам государств. К возможностям и целям? Надоела эта выясняловка кто больший папа римский. А попытки натянуть сову на глобус цитируя разные посты и слова это для простаков. Ибо интересы государств важнее. Давайте нейтральное, для нашего форума. Возможно ли было сохранить дружественные отношения между РФ и Украиной? Если да, то как. Если нет, то почему?

 

Невозможно.

Потому, что украинцам хочется жить как во Франции, а Россия отказывается давать деньги, чтобы украинцы жили как французы. Элементарно Ватсон..!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, Арарат said:

Винодел, про Турцию не надо мне тут рассказывать, ок? Мерзкая империя. гореть ей в аду. К обсуждению этого вопроса прошу не возвращаться. Это мое убеждение и поколебать его могут только турки и только СВОИМ ДЕЛОМ, а не словами грузина, уж извини.

Дело не в Турции. Дело в том что если тот или иной народ хочет империю востановить или создать то он должен по крайней мере понимать тех народов над которыми хочет властвовать и уважать их культуру если он не сможет силой уничтожить или разбавить своим народом до ассимиляции. 

Например (если турцию не хотите) в 1978 году в Грузинской ССР захотели отмену грузинского языка как государственного. Потом когда вся грузия вышла на улице приказ свернули а получили что  если до этого грузины как-то нормально себя чувствовали в СССР  после этого приказа диссиденты и борцы за независимость получили огромный прилив электората.

То же самое будет с Армении или НКР  потому что армяне как и грузины имеют свой язык и даже свою письменность  и какие-то проблемы с языком (навязывание русского языка например) мгновенно отразится на восприятии россии как союзника и акции россии будет падать, при том безвозвратно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

А вот резкого скачка рождаемости у русских так и не наблюдается...

Расстраиваюсь из-за этого сильно.

А с чем это связано? Реально, материнский капитал нормальный. Почему так происходит? Мне кажется, что проблема в "войне города и деревни". Но могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

Невозможно.

Потому, что украинцам хочется жить как во Франции, а Россия отказывается давать деньги, чтобы украинцы жили как французы. Элементарно Ватсон..!!)

Не очень ли упрощаете? Вы считаете, что менталитет у украинского народа так сильно отличается от менталитета русского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

А с чем это связано? Реально, материнский капитал нормальный. Почему так происходит? Мне кажется, что проблема в "войне города и деревни". Но могу и ошибаться.

Не знаю почему. Допустим у меня нет второго ребенка потому, что я сам был единственным ребенком и это типа такой традиции наверно. В деревнях сейчас рожают меньше чем в городах. Мне так кажется. Посмотри в графике виден спад рождаемости после 14 года. Вероятно нервная обстановка в стране сильней всего влтяет на рождаемость.

 

rojdaemost.png.1fc57204c5c8ddaafdaaf35ba58867bf.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Я делонов на завтрак ем🤣

Значит зла держать не станешь на Делона!😉

 

@Ленабу, "ты выйдешь за меня, дистанционно!"f7b9a4716da727e3e2199dfb1f68a64e.jpg.eac99e23e8fdf6668ef513b46af7085a.jpg

😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Не очень ли упрощаете? Вы считаете, что менталитет у украинского народа так сильно отличается от менталитета русского?

Хех:) Ну так и мы не любим, когда нам денег не дают:)

Ну и Крым нельзя со счетов сбрасывать. Поэтому я даже в чем-то понимаю украинцев и не осуждаю их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, НиКтоКромеНас сказал:

Значит зла держать не станешь на Делона!😉

 

@Ленабу, "ты выйдешь за меня, дистанционно!"f7b9a4716da727e3e2199dfb1f68a64e.jpg.eac99e23e8fdf6668ef513b46af7085a.jpg

😉

Да ты же романтик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
34 минуты назад, Vasishtha_MSK сказал:

Этой проблемы по ходу только у китайцев нет;(

Ты посмотри какой материнский капитал назначили в России и за первого и за второго и за третьего детей... А вот резкого скачка рождаемости у русских так и не наблюдается...

Расстраиваюсь из-за этого сильно.

 

rojdaemost.png.9c09fd06826bf7121ed6e57148b3befc.png

если ты этот график еще разложишь по нациям, населяющим современную Россию, расстроишься еще сильнее, но зато ответишь на вопрос, какая нация будет государство образующей в России через сотню лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Делина сказал:

Да ты же романтик!

Сам не знаю, как с этим можно жить. А ответ , полюбуйтесь, разбила мне сердце! Вам кусочек сердца не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Значит зла держать не станешь на Делона!😉

 

@Ленабу, "ты выйдешь за меня, дистанционно!"f7b9a4716da727e3e2199dfb1f68a64e.jpg.eac99e23e8fdf6668ef513b46af7085a.jpg

😉

Хоть на свадьбе погуляем) 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 450 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    459 гостей
    1 анонимный
    Колючка Анчара Rubik w i t o Putnik mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...