Перейти к публикации

Поствоенные политические события


kapkan

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Krasar сказал:

    Опять заезженная пластинка про 20 лет. Если так было всё плохо, то зачем он так провоцировал войну со стороны Азербайджана? Идиот получается? А может специально? вот на что нужно искать ответ, а не про кучу говна. 

 

 

Они сами себе не хотят признаваться, все нормально. Человеческая психология вещь такая, посильнее любых патриотических чувств и прочего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ
33 минуты назад, Земляк сказал:

откуда вам известно о затратах.А наши воины павшие за всё время с 1994 до сей поры?

откуда вы знаете или можете знать какой торг идёт между Россией и Турцией за Арцах.

кто дал Пашиняну 2 года?

Россия могла помочь союзнику Армении,но не помогла в 2016 ,а в 2020 даже помогла потерять часть Арцаха.Было ясно,что Россия не заступится за Арцах,раз своему союзнику не помогла.

Это знали и видели все.

Армия Армении ни потерпела поражения,армия Арцаха да.

Пашинян со своим правительством воевал против Турции,Азербайджана,Пакистана,Израиля,сирийских террористов и вишенка на торте Россия.

 

1. откуда вам известно о затратах.А наши воины павшие за всё время с 1994 до сей поры? - Все относительно, я сравнивал с затратами и потерями в крайней войне.

2. откуда вы знаете или можете знать какой торг идёт между Россией и Турцией за Арцах. - Я это предположил исходя их того, что ВСЕ значимые события, которые могли бы стать поводом для торга случились за долго до 20 года. 

3. кто дал Пашиняну 2 года? - Те кто реализовывает свои геополитические планы в данном регионе.

4. Россия могла помочь союзнику Армении,но не помогла в 2016 - Почему война была остановлена?

5.....а в 2020 даже помогла потерять часть Арцаха. - Сомнительное утверждение.

6. Было ясно,что Россия не заступится за Арцах,раз своему союзнику не помогла. - Которому?

7. Армия Армении ни потерпела поражения,армия Арцаха да. - Почему армия Армении не воевала за Арцах?

8. Пашинян со своим правительством воевал против Турции,Азербайджана,Пакистана,Израиля,сирийских террористов и вишенка на торте Россия. - Если армия Армении не потерпела поражения в проигранной войне, то и Пашинян не воевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Krasar сказал:

    Опять заезженная пластинка про 20 лет. Если так было всё плохо, то зачем он так провоцировал войну со стороны Азербайджана? Идиот получается? А может специально? вот на что нужно искать ответ, а не про кучу говна. 

 

Он провоцировал войну с Азербайджаном?
В каком месте?
Еще скажи, что армяне спровоцировали Турцию.
105 лет назад и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Monica B. сказал:

Тебе уже 8 раз объяснили, что за 2 года невозможно разгрести кучу говна, накопившегося за 20 лет.

Я согласна с тем, что Пашинян должен или уйти или застрелиться (тоже уйти), но нельзя валить на него всю вину. Это как при групповом изнасиловании вешать срок только на того, кто ипал последним. 

Пашинян мешал прстройке линий обороны в Арцахе в 1997? А в 2000 тоже он? Может он мешал делать это в 2007 и 2015?

А я тебе в 110 раз объясняю что это новый метод оправдания идола, что бы оставить его у власти. За два года это можно исправить.  А не можешь? Берешь делаешь ревизию, видишь недостатки? Говоришь. Вот так и так. Такая проблема. Решать нужно. А не выходишь к людям и говоришь, все классно, небо закрыто.  Потом бомбы на тебя сыпятся.. Вот так.  И не надо мне про сколько бывших перекрасившихся последователей мне что рассказывают. Они эти два года мне много чего рассказывали.. Как то все их слова неправдой вышли. Да и тон был и слова более хамские чем у тебя сейчас. Ничего. Никогда без ответа не оставались. Раньше ты за пашиняна вроде топила, два дня тому рассказывала, что пашинян не виноват нас победили деньги. Что забыла? Сейчас уже, должен уйти.. Но не виноват..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Земляк сказал:

вот и просыпайтесь.

Вы может и цвет нижнего белья его жены хотите обсудить?

тогда эту тему не со мной,а с отозванными генералами обсуждайте.

 

Нет. Мы хотим обсудить ее фонды. Против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

А я тебе в 110 раз объясняю что это новый метод оправдания идола, что бы оставить его у власти. За два года это можно исправить.  А не можешь? Берешь делаешь ревизию, видишь недостатки? Говоришь. Вот так и так. Такая проблема. Решать нужно. А не выходишь к людям и говоришь, все классно, небо закрыто.  Потом бомбы на тебя сыпятся.. Вот так.  И не надо мне про сколько бывших перекрасившихся последователей мне что рассказывают. Они эти два года мне много чего рассказывали.. Как то все их слова неправдой вышли. Да и тон был и слова более хамские чем у тебя сейчас. Ничего. Никогда без ответа не оставались. Раньше ты за пашиняна вроде топила, два дня тому рассказывала, что пашинян не виноват нас победили деньги. Что забыла? Сейчас уже, должен уйти.. Но не виноват..  

Я ни за кого не топила и не топлю. Это твоё. У меня другие побочные заработки.

Любой лидер любого проигравшего войну государства должен уйти.

И да, я не верю в роль личности в истории. Хоть при Пашиняне, хоть при Кардашьяне - двумя неделями раньше или позже было бы то же самое. Армения не способна в военном плане противостоять турецкой военной машине. Даже будучи членом одкб. Даже вместе с армией Арцаха.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Monica B. сказал:

Армения не способна в военном плане противостоять турецкой военной машине. Даже будучи членом одкб. Даже вместе с армией Арцаха.

Очнись. Мы воевали с Азербайджаном.  Топила ты.. Не за деньги конечно.. По своему разумению.. Ну как? Удачно? 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Нет. Мы хотим обсудить ее фонды. Против?

про фонды не против,даже интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Земляк сказал:

про фонды не против,даже интересно.

 

Ну и не приплетайте трусы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

8 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Ну и не приплетайте трусы... 

вы вероятно не следили, на что был дан такой ответ.

человек влез между отношениями Пашиняна и его жены,приводя пример героических генералов во главе с талантливейшим из таланливейших Мосо,а я в таких темах никак не специалист.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Земляк сказал:

 

 

вы вероятно не следили, на что был дан такой ответ.

человек влез между отношениями Пашиняна и его жены,приводя пример героических генералов во главе с талантливейшим из таланливейших Мосо,а я в таких темах никак не специалист.

 

Ответ был дан на то, что абсолютно справедливо было сказано: жена Пашиняна появляется в командном пункте армии Армении во время войны и принимает участие в обсуждении. Любые возражения против этого главнокомандующий пресекает. Причем тут трусы? Это факт вопиющего нарушения всех правил и норм. В приличной армии такое категорически недопустимо. Здесь выставлялось фото где офицер отдает честь! И докладывает этой лахудре. Это что за армию построил остолоп? Это в какой колхоз превратили армию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vasishtha_MSK сказал:

1. откуда вам известно о затратах.А наши воины павшие за всё время с 1994 до сей поры? - Все относительно, я сравнивал с затратами и потерями в крайней войне.

2. откуда вы знаете или можете знать какой торг идёт между Россией и Турцией за Арцах. - Я это предположил исходя их того, что ВСЕ значимые события, которые могли бы стать поводом для торга случились за долго до 20 года. 

3. кто дал Пашиняну 2 года? - Те кто реализовывает свои геополитические планы в данном регионе.

4. Россия могла помочь союзнику Армении,но не помогла в 2016 - Почему война была остановлена?

5.....а в 2020 даже помогла потерять часть Арцаха. - Сомнительное утверждение.

6. Было ясно,что Россия не заступится за Арцах,раз своему союзнику не помогла. - Которому?

7. Армия Армении ни потерпела поражения,армия Арцаха да. - Почему армия Армении не воевала за Арцах?

8. Пашинян со своим правительством воевал против Турции,Азербайджана,Пакистана,Израиля,сирийских террористов и вишенка на торте Россия. - Если армия Армении не потерпела поражения в проигранной войне, то и Пашинян не воевал.

союзнику по ОДКБ в июле 2020 в Тавушской облости  Россия не помогла,более того с опозданием на несколько дней сделала заявление типо брррмрр.

по моему ,но это чисто моё мнение, Армянская армия не вступила в войну по нескольким причинам,одна из которых внутренняя ситуация в самой Армении,другая Турция и тд.

конечно же Пашинян не воевал,я подозреваю что воевать руками добровольцев он хотел со слов народа,мол мы взрослые впереди,а дети пусть отходят,жалко пацанов 18 летних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Ответ был дан на то, что абсолютно справедливо было сказано: жена Пашиняна появляется в командном пункте армии Армении во время войны и принимает участие в обсуждении. Любые возражения против этого главнокомандующий пресекает. Причем тут трусы? Это факт вопиющего нарушения всех правил и норм. В приличной армии такое категорически недопустимо. Здесь выставлялось фото где офицер отдает честь! И докладывает этой лахудре. Это что за армию построил остолоп? Это в какой колхоз превратили армию? 

Колючка мне ли вам объяснять,что у генерала должно хватить смекалки, выйти из любой безвыходной ситуации,что конечно же не было сделано.

Пашинян должен ответить за свою вину,но такие генералы позор нашей армии и причина поражения.

Я представляю как над картой наклонились величайшие умы военного искусства,а Анна их отвлекает от гениальных планов и идей.

Вы можете сказать какого числа произошло конфликт Анны и Мосо?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь полуофициальное предупреждение. То, что никак не удаётся донести мне. Может это сделают лучше специалисты:

Оставшееся на армянской части Нагорного Карабаха местное население должно крепко усвоить и суметь транслировать мысль в Ереван: Россия будет всей мощью защищать остаток Карабаха «как свой» только в том случае, если он на самом деле станет «своим», считают эксперты Института РУССТРАТ.

 

Напомним, президент Азербайджана Ильхам Алиев на днях учредил два новых государственных праздника. 10 ноября теперь стал Днем победы. Дополнительным днём памяти стал 27 сентября — оно символизирует начало возврата «родной земли», захваченной врагом.

«Баку, вся новейшая история которого совпадает с продолжительным позором утраты территорий, поступает абсолютно естественно. Три десятилетия Азербайджан жил с постоянным напоминанием о военном превосходстве Армении и насмешками над беспомощностью собственных вооруженных сил. Именно поэтому победа стала краеугольным камнем на национальном и государственном уровне», — пишут эксперты.

Нужно понимать, подчеркивают эксперты Института, что всё противостояние вокруг Нагорного Карабаха — это игра с нулевой суммой. И победа одного всегда будет полным поражением другого. Несмотря на слова Алиева о неких рамках автономии, рассчитывать на это не имеет смысла. Если глава Азербайджана это допустит, то народ не поймет, за что пошли на смерть 2783 солдата страны и ради чего 1245 вернулись с увечьями.

«Армянское население на землях, занятых Азербайджаном, вне всяких сомнений, вынудят покинуть свои дома. То же самое может произойти и на контролируемых российскими миротворцами территориях, если Ереван не покажет делом, что Армения не только не настроена враждебно или даже нейтрально, а является именно дружественной страной, причём на долгие годы», — уверены аналитики Института РУССТРАТ.

 

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3134036.html
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Земляк сказал:

Колючка мне ли вам объяснять,что у генерала должно хватить смекалки, выйти из любой безвыходной ситуации,что конечно же не было сделано.

Не выйдет. По рассказу генерала его просто отозвали и не пустили обратно.

 

28 минут назад, Земляк сказал:

Я представляю как над картой наклонились величайшие умы военного искусства,а Анна их отвлекает от гениальных планов и идей.

Вы можете сказать какого числа произошло конфликт Анны и Мосо?

Если рассказ верен, то они смотрели видео с места боев. У меня есть подозрения, что это за видео. Так же у меня есть сомнения по поводу профессиональной подготовки генерала из-за его комментариев по поводу су 30. 

Что же касается возможно ли, что слова генерала по поводу лахудры правда, то да. С большой долей вероятности. Одного фото дающего честь офицера вполне достаточно.

Проблема генералов, это проблема главнокомандующего. И за поражение в войне отвечает главнокомандующий. Он назначал генералов на должности. Ему и отвечать. Попытки коллективной вины это попытки размазать ответственность между всеми. Так не делают. Отвечают Главнокомандующий, начальник Генштаба, МО, глава СНБ и глава МИД. За позор этой войны отвечают они. За провал в боеспособности и безопасности страны отвечаю депутаты правящей партии. Это все судебные дела.

Моральную ответственность несут все граждане страны и диаспор. Кто то в большей степени, кто-то в меньшей. Безусловно бОльшую моральную ответственность несут те, кто не просто поддержал приход пашиняна к власти, но и своими комментариями и криками заглушил голос протестующих. Жаль, но такое ненаказуемо земным судом. Те кто протестовал против политики пашиняна то же несут моральную ответственность и виноваты, так как не смогли донести свою точку зрения. Хотя в этом случае примириться со своей совестью легче. Какое наказание? Мы уже наказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 273 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    273 гостя
    Арарат Левон Казарян luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...