Перейти к публикации

Иуда и 30 сребренников - 2


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
34 минуты назад, Grig сказал:

а он нормальный такой соросовец)) 

все сказал и поддержал свою подпись

одного не пойму, почему соровец? Сорос уже в Кремле заправляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 897
  • Создано
  • Последний ответ
9 минут назад, Grig сказал:

Занавес)

можете расходится

Никол никуда не уходит и ни о чем не жалеет

Хочу напомнить, что вчера вечером я написала, что это наиболее реальный вариант развития событий. Кроме этого опубликовала те тезисы, которые оправдают это. Часть тезисов начали уже появляться. Так что к согласию  с совестью и с потерей Арцаха придете. ( не конкретно Вы Григ ). До государственного мышления наш народ не дорос. Так что уже без разницы. Будем сидеть в ереванских кафе, осуждать политику России, хвалить нашу независимость и мудрость. Все это было изначально так и задумано, сагитировано и блестяще выполнено. Вина на этом лежит на нас всех. Будем строить дороги , считать что устранили коррупцию. А Арцах властям теперешним был и не нужен. Обуза. Проект независимая и сильная Армения можно закрывать. Правительство будет номинальным. Москва будет сидеть на ключевых точках и в экономике( получим все прелести российских схем) и в политике. ( все прелести российской политики). Политическое поле вызжено, армия оплевана, герои унижены. Года два назад я появилась здесь после перерыва. Написала пункты, которые показывали, что нас ждет катастрофический итог. Сейчас подводим результаты. Ни одна из заявленных целей не была достигнута. За исключением той, ради которой был весь сыр бор. Нас не просто обманули, нас еще заставили самим радостно и под лозунги выкопать эту могилу. Ну получили то, что хотели. Вольно или невольно. Два года назад я закончила пост словами: "а теперь Ату Колючку Анчара". Надо отдать должное. Эту часть выполнили. Хотела написать достойно. Но наоборот. Ну и ладно. Сегодня я и сейчас говорю то что есть. Поэтому Ату Колючку Анчара!! Ибо  для самоуспокоения иного не остается. Ну на этом все. Дальше сами. Путь в никуда есть и на ближайшие лет 20 он расписан. И нельзя ничего ни исправить ни изменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Ваэ сказал:

 

ну у Ирана проблема 12 милионов тюрков на своей теретории

у Китайа проблемы с уйгурами в лице главного переживателя

обеим не выгодно усиление влияния Турции на восток

  

  Все так . Конечно,  им не выгодно усиление Турции, но,  одно дело иметь перспективу войны , другое-   принимать в ней участие,  когда это пока не входит в твои ( государства )интересы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Grig сказал:

млин, а я реально беспокоился за Аньку

думал ее удерживают на позициях, чтобы он что-то подписал

 

а что, есть шанс перещеголять Кадаффи, отряд Эрато может стать его личной охраной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арарат сказал:

одного не пойму, почему соровец? Сорос уже в Кремле заправляет?

Я тоже не пойму,был бы соросовец рашкина база была бы уже выпезжена давно с Гюмри, произошёл бы размен территориями

Арцах признан с  Лачином и стояли бы базы морпехов США в Степанакерте и Гюмри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Все понятно теперь.

У меня очень жизненный вопрос.

Многие забыли конец 80-х и начало 90-х, но я все помню.

Так вот, в период НКАО и КОУ происходили массовые задержания армян (за нарушение паспортного режима, по подозрению в участии НВФ (была такая аббревиатура для фидаинов) и этих людей русские передавали в Гянджинскую тюрьму.

Генпрокураторой Аз-за в отношении Араика и ряда лиц возбуждены уголовные дела.

Вот обращаются они к русским с требованием о выдачи "военных преступников".

Дальше продолжать или домыслите?..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grig сказал:

Трибунал будет.

Но в тот момент, что должен был делать непредатель премьер-министр?

 

 

Я был рад смене Сержа, который кстати не страдал пафосом и не провоцировал Алиева, когда тот говорил о войне, а напротив настаивал на переговорах. НП же оказался горлопаном, который как выясняется, не имея союзников, готовых реально помочь кидался лозунгами и позволял себе вызывающие высказывания. Как можно было не будучи уверенным в союзнике, в уровне боеготовности и оснащении армии провоцировать войну, а он именно это и делал. Под боеготовностью имею в виду то, что можно замечательно стрелять из лука и метать копья, но это вряд ли позволит одержать победу, если у врага огнестрел. 

Пафос в вопросе войны могут себе позволить обычные граждане, особенно, если они не понимают, что такое война и не обладают всей информацией. Но ему такое непозволительно, так как он должен был видеть всю картину и по союзнику, возможной поддержки других игроков и состоянию дел в армии. Надо было не лозунги кидать и говорить то, что народ хотел слышать. 

Он что только в ноябре понял, что ситуация патовая? Мог в начале пойти на переговоры. Могут сказать, что он же говорил про болезненные уступки, но его стали критиковать. Конечно, а кто до этого кормил народ пафосом??? 
А сейчас ищет виновных, дод не поехал в Шуши с несколькими вилисами и может поэтому город пал. Ища виновных на стороне типа снимает с себя ответственность. Другие тоже виновны, но более всех он, так как он был у руля и принимал решения последние 2,5 года. Тысячи жертв, десятки тысяч беженцев... Нужна была мобработа, а не призывы создавать отряды, тянул до последнего и сам создал ситуацию, в которой оказались. 

 

Цитата

Продолжать бои до истощения или сменить министра обороны.

Сразу тормозить бои, зная, какой будет результат, а не тянуть время в надежде на чудо, но в итоге приведя народ к катастрофе. 
 

Да не он виновен в том, что делалось мало после 94 года, но он не только продолжил тот же путь, а ещё и ухудшил ситуацию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Арарат сказал:

одного не пойму, почему соровец? Сорос уже в Кремле заправляет?

да я в сортах "Г" не очень разбираюсь кремль или соросовец какая нахрен разница

мальчиш-плохишь, короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GONTA сказал:

Я тоже не пойму,был бы соросовец рашкина база была бы уже выпезжена давно с Гюмри, произошёл бы размен территориями

Арцах признан с  Лачином и стояли бы базы морпехов США в Степанакерте и Гюмри

Сорос работал не против нас или России. Он работал за Турцию. Мы инструмент. Нас на это сагитировали. Мы и сделали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, stephanie S сказал:

  

  Все так . Конечно,  им не выгодно усиление Турции, но,  одно дело иметь перспективу войны , другое-   принимать в ней участие,  когда это пока не входит в твои ( государства )интересы

 

кончно, но плюшки виде беспилотников и другой техники нам бы не помешал в фазе конфликта им тоже, ах да они сами не сообразили и не поспешели без обращения поставить ), особенно после того как наш уником попёр к дверям Нато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Grig сказал:

да я в сортах "Г" не очень разбираюсь кремль или соросовец какая нахрен разница

мальчишь-плохишь, короче

тут да, но сорта говна следует таки сортировать (корень слова далеко не сортир, хотя и он подойдет).

Игра словами - серьезная штука. Сегодня соровец (хотя на деле то ли турок, то ли путинец) а завтра сами (путинцы и турки) будут тыкать в нас и говорить - видите до чего вас соровцы довели?

И Колючка подключится - видишь, я говорила, что Сорос мудак.

Я НЕ сторонник соровцев, но давай таки будет корректны в сортах говна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, GONTA сказал:

Я тоже не пойму,был бы соросовец рашкина база была бы уже выпезжена давно с Гюмри, произошёл бы размен территориями

Арцах признан с  Лачином и стояли бы базы морпехов США в Степанакерте и Гюмри

 

а кикие делаем выводы ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Grig сказал:

а он нормальный такой соросовец)) 

все сказал и поддержал свою подпись

 

 

Это позор! Тут можно только матом!
 

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Grig сказал:

Все понятно теперь.

У меня очень жизненный вопрос.

Многие забыли конец 80-х и начало 90-х, но я все помню.

Так вот, в период НКАО и КОУ происходили массовые задержания армян (за нарушение паспортного режима, по подозрению в участии НВФ (была такая аббревиатура для фидаинов) и этих людей русские передавали в Гянджинскую тюрьму.

Генпрокураторой Аз-за в отношении Араика и ряда лиц возбуждены уголовные дела.

Вот обращаются они к русским с требованием о выдачи "военных преступников".

Дальше продолжать или домыслите?..

 

Grig sax taken hle chen zgum inche exe 

karda kinon vordexa skselu

 

Бывший генпрокурор Армении, бывший представитель РА в ЕСПЧ Геворк Костанян выступил с заявлением, текст которого представляем ниже.

«По этому документу мы не только потеряли территории, но и на Армению было наложено обязательство в размере более чем на 50 млрд. долларов, за которое будем платить мы и наши поколения.

Еще два года назад мы предупреждали, что Азербайджан готовит иск против Армении, связанный с компенсацией в связи с якобы понесенным Азербайджаном материальным ущербом в Арцахе и семи районах. Однако они не могли представить этот иск, так как не обладали достаточными доказательствами того, что ответственным субъектом является Армения.

Они наняли международную организацию по подсчету ущерба, которая оценила ущерб, нанесенный Азербайджану в размере более 50 млрд. долларов.

Недавно президент Азербайджана заявил, что Азербайджан действительно готовит подобный иск против Армении.

Уверен, что работы в этом направлении активизировались, так как премьер-министр Армении, подписав 10 ноября известный документ, по сути подтвердил, что Республика Армения является субъектом обязательства, и таким образом непосредственно взяла на себя обязательство по любому нанесенному ущербу.

Со всей ответственностью предупреждаю, что если мы вовремя не предпримем грамотного юридического контрудара, подписанный Николом Пашиняном позорный документ приведет также к возникновению серьезных финансовых проблем для нас, которые не смогут оплатить даже наши потомки.

Во избежание подобных развитий первой необходимостью является отставка Никола Пашиняна и не только, так как он не был уполномочен подписать документ на подобных условиях, но и потому, что если не полностью, то хотя бы частично признать недействительными и территориальные обязательства, а также  возникновение огромных финансовых обязательств перед нами и нашими поколениями», - отмечается в заявлении Геворка Костаняна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Арарат сказал:

одного не пойму, почему соровец? Сорос уже в Кремле заправляет?

Вы так и не поняли кто такой Пашинян.

Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 334 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    334 гостя
    luc Rubik Ara55 Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...