Перейти к публикации

Иуда и 30 сребренников - 2


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 897
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 hour ago, Ajab-Sandal said:


Он в своем эфире на фейсбуке должен этим людям, которые остались без дома и одежды теплой в зиму, обьяснить - как им дальше и где жить, кто будет их защищать теперь, в какие школы будут ходить их дети, где они будут работать, как им детей кормить! А он о Царукяне говорит. Опять виноватых ищет. 
У него хоть какая-то ответственность есть вообще перед этими людьми?
 

 

Если публике нравится хип хоп, он не может играть джаз.  До сих пор его музыка орентированная на примитивные инстинкты срывала аплодисменты.  Сейчас произошло столкновение с реальностью, но играть на саксофоне (то есть работать) он не умеет.  Поэтому опять привычная и набившая оскомину барабанная дробь.  Нам нужно разгребать навороченные им и его предшественниками дела.  Культ бесноватого всерешающего "духов" идиота нужно заканчивать, и начинать работать.  Пусть его партия взрослеет, превращается в партию и выбирает лидера в консультациях с остальными.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lori-m сказал:

... Я как и абсолютное большинство армян  был руссофилом до мозга костей. Я до последнего верил  в русско-армянскую дружбу......

В этом основная ошибка русофилов (неизбежно переходящих в состояние русофобов).

Нельзя человеческими отношениями маркировать отношения стран (народов, этносов).

Армения с Россией по прежнему остаются союзниками.

Причем безвыходно для обоих.

У этих стран один общий кровный интерес , военно-политическое присутствие России в регионе.

Еще раз , не надо это называть дружбой, это просто союз стран по интересам.

6 часов назад, andrej72 сказал:

 

Гипотетическая ситуация. Мецаморская АЭС. Выясняется, что руководитель зарабатывает на откатах с договоров по поставкам для АЭС. Директора сменяют и назначают нового честного, но ничего не понимающего в атомной энергетике. Новый приходит, приводит с собой таких же новых не запятнанных ни в каких схемах, но ничего понимающих в профессии. Что будет с АЭС? К чему приведет? К национальной катастрофе. Вот именно это Никол уже сделал со страной.

Отчасти соглашусь.

Но только в части армии, силовых структур.

В остальном "новые специалисты" ничем не хуже старых, я поработал с обеими, знаю.

По армии тоже есть сомнения. Возможно этот бардак с призывом в армию Никол тоже унаследовал ... 50 на 50 на мой взгляд.

 

Другое дело если бы Никол ломал государство через колено, как того ждали противники его "бархата". Тогда ваша логика была бы к месту абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, Армениан сказал:

Есть такая теория, что это всё армяно-российская многоходовочка. Ведь после этого сразу, турки ушли из некоторых Сирийских городов, за захват которых они потратили много ресурсов и времени, а туда смогут войти российские войска, которые также боролись за эти места. А Алиеву нужно было доказать своему стаду что он смог выполнить свои обещание. 

После всего этого договор объявят недействительным, турки вернуться в прежние оставленные позиции в Сирии уже не смогут, а азеров в Шуши перебьют как нех делать. 

Миротворцы нужны там чисто для визуала и видимости "действия" договора. 

 

Что вы думаете по этому поводу?

 

https://t.me/armenianstate/167

 

не будет этого.

как говорится, не путай личное с общественным.

Хутин безусловно по характеру очень мстителен. И за свое эго держится будь здоров.

Но это с одной стороны, а с другой - он еще и имперец.

и здесь он в цунг-цванге. Любой его шаг ПРОТИВ ТУРОК может обернуться для него огромными проблемами. Россия потеряла и лицо и достоинство и преданный народ. Она тупо Не готова к современным войнам + к этому еще и  чтобы турок был её врагом (слишком много поволжских немцев в России) кто угодно, но только Не турок. Даже амеры лучше в качестве врагов, но только не турки...  Ситуация 1939 год. Один в один.

Про НКР можно временно забыть. Как забыли про Нахиджеван или ЗА.

Думать надо по поводу сохранения остатков страны и народа.

Впереди ЗИМА!

ЗИМА! Огромное количество беженцев. Огромное количество ВЫСЕЛЯЕТСЯ или готовится к выселению. в никуда... Огромное количество размещено у родственников и где то еще. Питание, школа для детишек, простое проживание. В Степанакерте половина домов разрушена.

Где им зимовать, где жить? Вот о чем надо сейчас думать.

Это гуманитарная катастрофа и продолжение уничтожения армян на своей земле.

Спасибо НАШИМ ПРОШЛЫМ ВЛАСТЯМ и союзничку.

После того, как решим эту проблему, следует думать о том, как себя вести, КОГДА на нашего союзничка пойдут орды?

В прошлую войну наше участие на стороне врагов Турции  обернулась нам геноцидом. Надо ли и в этот раз так себя подставлять?

Считаю, что НЕ надо. Пусть сами тами разбираются, а мы подгребем к концу войны к победителю на символическую помощь. А до тех пор - выражать бооольшую озабоченность. ну очень большую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, Армениан сказал:

🔥Духовный пастор Карвачарского района иерей Ованнес Ованнисян сообщил, что Дадиванкский монастырский комплекс в Нагорном Карабахе не будет передан азербайджанской стороне.

 

«Мне позвонил президент Арцаха Араик Арутюнян и велел не трогать хачкары. Он сказал, что Дадиванк был и останется нашим». 

По известному всем соглашению, район на котором расположен Дадиванк, должен отойти Азербайджану. Очень интригующее заявление (если не пустословие).

 

https://t.me/ceghakron_am/2577

 

после такой массовой лживо время войны  со стороны наших - ты еще продолжаешь им верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.facebook.com/hrachya.arzumanian/posts/10158716065174709

 

 

Я в Ереване. Несколько пунктов-констатаций. Возможно в последующие дни сделаю развернутые тексты.
1. Вчера 10 ноября я подал в отставку с поста советника министра иностранных дел Арцаха и теперь свободен в своих высказываниях.
2. Мы столкнулись с национальным предательством, которое точно войдет в армянскую историю. Премьер-министр РА Никол Пашинян и президент Арцаха Араик Арутюнян осознано пошли на предательство. Это был осознанный выбор и шаг. Насколько я знаю никто из высшего военно-политического руководства не подал в оставку, и они становятся соучастниками предательства.
3. Также соучастниками предательства являются все президенты РА и Арцаха, которые подписывались под сдачей Арцаха и каждый из них внес свой вклад в произошедшее в эти дни.
4. В результате мы потеряли Арцах. Теоретически остающуюся пока что армянской ее часть можно было бы спасти, заявив о присоединении к Армении, но предатели не могут пойти на такой шаг.
5. В сложившихся условиях необходимо думать, как спасти оставшуюся часть Армении, над которой нависла смертельная угроза.
6. Произошедшее есть повторение сговора между Турцией Ататюрка и Россией Ленина сто лет назад. Тогда мы потеряли Западную Армению, в эти дни в результате сговора между Путиным и Эрдоганом Арцах.
7. В эти дни я с восхищением наблюдал за моим народом и его армией. Наши действия также войдут в историю как страницы непревзойденного героизма, подвига и самопожертвования.
Мы уникальный и большой народ и у нас выросла блестящая молодежь. У нас есть армия, местами проржавевшая, но сильная и умеющая решать немыслимые по сложности задачи. Она была в состоянии сломать любого врага, но надломилась от удара в спину в мгновенья наибольшего напряжения, которое должно было решить результаты войны.
Нас ударили в спину «за несколько мгновений» до перелома. Ребята на передовой с ликованием говорили, что враг уже дрогнул, группировка под Шуши перемолота, и они готовятся к наступлению.
8. Политики, пытающиеся выставить в неприглядном свете армянскую армию и ее подвиг, армянский народ, чтобы прикрыть свое предательство, «размазать» его по всему народу, не только предатели но и подонки.
9. Имеет настоятельная необходимость вернуть армянскую государственность под контроль армянского народа, после чего можно будет ставить задачи спасения Армении и придания суду предателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, _Ara_ сказал:

https://www.facebook.com/hrachya.arzumanian/posts/10158716065174709

 

 

Я в Ереване. Несколько пунктов-констатаций. Возможно в последующие дни сделаю развернутые тексты.
1. Вчера 10 ноября я подал в отставку с поста советника министра иностранных дел Арцаха и теперь свободен в своих высказываниях.
2. Мы столкнулись с национальным предательством, которое точно войдет в армянскую историю. Премьер-министр РА Никол Пашинян и президент Арцаха Араик Арутюнян осознано пошли на предательство. Это был осознанный выбор и шаг. Насколько я знаю никто из высшего военно-политического руководства не подал в оставку, и они становятся соучастниками предательства.
3. Также соучастниками предательства являются все президенты РА и Арцаха, которые подписывались под сдачей Арцаха и каждый из них внес свой вклад в произошедшее в эти дни.
4. В результате мы потеряли Арцах. Теоретически остающуюся пока что армянской ее часть можно было бы спасти, заявив о присоединении к Армении, но предатели не могут пойти на такой шаг.
5. В сложившихся условиях необходимо думать, как спасти оставшуюся часть Армении, над которой нависла смертельная угроза.
6. Произошедшее есть повторение сговора между Турцией Ататюрка и Россией Ленина сто лет назад. Тогда мы потеряли Западную Армению, в эти дни в результате сговора между Путиным и Эрдоганом Арцах.
7. В эти дни я с восхищением наблюдал за моим народом и его армией. Наши действия также войдут в историю как страницы непревзойденного героизма, подвига и самопожертвования.
Мы уникальный и большой народ и у нас выросла блестящая молодежь. У нас есть армия, местами проржавевшая, но сильная и умеющая решать немыслимые по сложности задачи. Она была в состоянии сломать любого врага, но надломилась от удара в спину в мгновенья наибольшего напряжения, которое должно было решить результаты войны.
Нас ударили в спину «за несколько мгновений» до перелома. Ребята на передовой с ликованием говорили, что враг уже дрогнул, группировка под Шуши перемолота, и они готовятся к наступлению.
8. Политики, пытающиеся выставить в неприглядном свете армянскую армию и ее подвиг, армянский народ, чтобы прикрыть свое предательство, «размазать» его по всему народу, не только предатели но и подонки.
9. Имеет настоятельная необходимость вернуть армянскую государственность под контроль армянского народа, после чего можно будет ставить задачи спасения Армении и придания суду предателей.

Ну вот не верю  в то, что все - Пашинян, Арутюнян, бывшие президенты, руководство армии, политики - все сплошь предатели или пособники предателей. Часть из них может быть, вполне вероятно, агентами иностранного влияния. Другое дело, что большинство из этой "верхушки" оказались не способны к выполнению своих функций и (или) людьми с низкой моралью, решавшими свои личные задачи в ущерб общему делу. Неумехи и сволочи - да, предатели - сильно сомневаюсь. Сволочи, потому что во время войны хотя бы они обязаны были забыть про свои шкурные и клановые интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Поскольку теоретически Пашинян проиграл войну (уточнения потом), но не только нет замены, по крайней мере её не видно пока, но и есть опасность прихода расхитителей я думаю нужно определить гораздо большие полномочия президенту. Он толковый дядя, надо дать ему возможность участвовать во всем, на Пашиняна же и последующих возложить обязанность по закону принимать главные решения только вместе с президентом. Начать наконец с судебной системы и полиции, обратиться за помощью в подготовке кадров к Западу, вон скока сочувствующих армянским "друзьям". Хотя бы заложить основные процессы в гос-ве сейчас не буду перечислять. Вернуть деньги в казну. Там видно будет какие лидеры появятся. Все кто сейчас есть - либо прежние воришки, либо эмоциональные неучи. Что касается того, что Пашинян предал, думаю это сделали бы и прежние и опять в результате войны, иначе народ не принял бы да и сейчас не принимает, но при этом мы имели бы грабящую верхушку  при которой что стало бы с помощью мы знаем. Одного не пойму в этом договоре - Армения формально не участник войны, почему она должна отдавать территорию под проезд? Нам не помогали именно потому что воевал Арцах.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 minutes ago, Sergei said:

Ну вот не верю  в то, что все - Пашинян, Арутюнян, бывшие президенты, руководство армии, политики - все сплошь предатели или пособники предателей. Часть из них может быть, вполне вероятно, агентами иностранного влияния. Другое дело, что большинство из этой "верхушки" оказались не способны к выполнению своих функций и (или) людьми с низкой моралью, решавшими свои личные задачи в ущерб общему делу. Неумехи и сволочи - да, предатели - сильно сомневаюсь. Сволочи, потому что во время войны хотя бы они обязаны были забыть про свои шкурные и клановые интересы.

Я не верю, что Араик и Пашинян видя победу остановили войну. Наверняка были ошибки, но оба получили наследие от прежних потому и Алиев взрыкнул начав войну "обещал делай". Т.е. он ждал выполнения того на чем согласилдись, но шустрый тхерк думали согласимся будем тянуть. Озвучен и другой вариант, что прежние взяли уже деньги и теперь отработали, на что и намекал Алиев мол я заплатил, гони товар.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sergei сказал:

Ну вот не верю  в то, что все - Пашинян, Арутюнян, бывшие президенты, руководство армии, политики - все сплошь предатели или пособники предателей. Часть из них может быть, вполне вероятно, агентами иностранного влияния. Другое дело, что большинство из этой "верхушки" оказались не способны к выполнению своих функций и (или) людьми с низкой моралью, решавшими свои личные задачи в ущерб общему делу. Неумехи и сволочи - да, предатели - сильно сомневаюсь. Сволочи, потому что во время войны хотя бы они обязаны были забыть про свои шкурные и клановые интересы.

Араик так и сказал.

Мы все предатели, поскольку не обеспечили нормальный призыв, абсолютную воинскую дисциплину.

Не кто-то один, а страна-народ как система, каждый на своем месте ... кроме наших солдат, держащих фронт.

Возможно при диктатуре мы смогли бы большего ... но наш народ выбрал демократию ... когда полковник может сказать в лицо Президенту Арцах, мол сам иди в Шуши.

Предателей сегодня ищут идиоты и подлецы. В выигрыше будут подлецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть все основания полагать, что на данный момент Баку и Анкара стягивают резервы в Нагорный Карабах для продолжения боевых действий.

 

Амбиции Турции - это не 5 районов Карабаха, а как минимум захват Сюникской области Армении, которая отделяет Нахичевань от Азербайджана. Оккупация указанной территории лишит Армению прямого сообщения с Ираном и позволит провести единую тюркскую линию от Стамбула до Баку.

 

Шаги Турции и Азербайджана координирует Великобритания. Именно она 7 ноября заблокировал принятие резолюции Совбеза ООН по Карабаху, согласованную сопредседателями Минской группы ОБСЕ. Лондон явно исходил из своих интересов и поддерживал Турцию.

Армянское общество сегодня в центре Еревана требует продолжение войны и отставки армянского премьера. И Алиев со своей стороны продолжает высказывать оскорбительные слова в адрес Пашиняна и армян в целом. Анкара ждет, что армяне не выдержат и сами первые нарушат трехстороннее заявление.

 

А наши парни уже в Карабахе.

Задача России – потушить восточный пожар северным ветром.

 

@madam_secretar 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 minutes ago, Mikasa said:

Поскольку теоретически Пашинян проиграл войну (уточнения потом), но не только нет замены, по крайней мере её не видно пока, но и есть опасность прихода расхитителей я думаю нужно определить гораздо большие полномочия президенту. Он толковый дядя, надо дать ему возможность участвовать во всем, на Пашиняна же и последующих возложить обязанность по закону принимать главные решения только вместе с президентом. Начать наконец с судебной системы и полиции, обратиться за помощью в подготовке кадров к Западу, вон скока сочувствующих армянским "друзьям". Хотя бы заложить основные процессы в гос-ве сейчас не буду перечислять. Вернуть деньги в казну. Там видно будет какие лидеры появятся. Все кто сейчас есть - либо прежние воришки, либо эмоциональные неучи. Что касается того, что Пашинян предал, думаю это сделали бы и прежние и опять в результате войны, иначе народ не принял бы да и сейчас не принимает, но при этом мы имели бы грабящую верхушку  при которой что стало бы с помощью мы знаем. Одного не пойму в этом договоре - Армения формально не участник войны, почему она должна отдавать территорию под проезд? Нам не помогали именно потому что воевал Арцах.

Нефиг президенту спасать вещающего из подвала главнокомандующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, kanaker said:

Нефиг президенту спасать вещающего из подвала главнокомандующего.

Вы не поняли. Президенту нужно быть больше вовлеченным в жизнь гос-ва независимо от того какая личность является премьером. Это не для спасения кого-то лично, а для страны.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Mikasa said:

Вы не поняли. Президенту нужно быть больше вовлеченным в жизнь гос-ва независимо от того какая личность является премьером. Это не для спасения кого-то лично, а для страны.

Для этого нужен референдум по изменению конституции.  Не самая важная задача насегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и сделал важной теме
  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 389 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    389 гостей
    Абрикос vanski operit luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...