Перейти к публикации

Аналитические материалы про войну


NEWS

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Эду сказал:

Вы отъявленный пашиняновец. Это я вам пишу и могу обосновать по полочкам. Именно вы и такие как вы виноваты в сегодняшнем положении. Я вас по никам могу перечислить, ещё раз повторяю. Вы просто обязаны ответить за ваше скудоумие, это минимум или если не хотите таких определений, тогда за свой шовинизм. Третьего здесь нет. Хотели демократию или ещё чего в этом роде - малодушие. Кто не хочет демократии? Думаешь Вартануш из Апарана, которая тянула грабли за никола, хотела демократии больше моего? Или может быть ты больше моего хотел? Или понимаешь в этом больше чем я? Не можешь понимать больше. По разным причинам. Могу перечислить причины по желанию, но поверь на слово, не можешь больше моего хотеть демократии. Сегодня одна задача, которая должна была быть решена ещё вчера. Вся эта блятва обязана сгинуть с армянского политического поля. Они шестёрки, которых поимели и через которых нас поимели. Оказалось, для вас, даже шестёрки бывают разными. Прежние шестёрки были тузами из шестерок, а эти натуральные шестёрки. Прежние своих ипали, но другим не давали. Теперь нас ипут и чужие, и эти. Хором. Без перерыва. Что день, то секс без правил и любви. Наслаждаешься? Флаг в руки

После первых строк читать дальше не стал. Шестерки, тузы, жех, вот это и имею в виду когда говорю что сильно сдали.  В общем полный набор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 294
  • Создано
  • Последний ответ

Да уж, можно конечно человека вывести из села, но село из человека..... Хоть с Ботего Венето, хоть как.... 

П.С. В данном случае речь про браков из 90-х. В 2022 те же братки. Пусть и в брендовых туфлях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

Вы отъявленный пашиняновец. Это я вам пишу и могу обосновать по полочкам. Именно вы и такие как вы виноваты в сегодняшнем положении. Я вас по никам могу перечислить, ещё раз повторяю. Вы просто обязаны ответить за ваше скудоумие, это минимум или если не хотите таких определений, тогда за свой шовинизм. Третьего здесь нет. Хотели демократию или ещё чего в этом роде - малодушие. Кто не хочет демократии? Думаешь Вартануш из Апарана, которая тянула грабли за никола, хотела демократии больше моего? Или может быть ты больше моего хотел? Или понимаешь в этом больше чем я? Не можешь понимать больше. По разным причинам. Могу перечислить причины по желанию, но поверь на слово, не можешь больше моего хотеть демократии. Сегодня одна задача, которая должна была быть решена ещё вчера. Вся эта блятва обязана сгинуть с армянского политического поля. Они шестёрки, которых поимели и через которых нас поимели. Оказалось, для вас, даже шестёрки бывают разными. Прежние шестёрки были тузами из шестерок, а эти натуральные шестёрки. Прежние своих ипали, но другим не давали. Теперь нас ипут и чужие, и эти. Хором. Без перерыва. Что день, то секс без правил и любви. Наслаждаешься? Флаг в руки


смотри какими категориями мыслишь …. по ходу ты скрытый гомосексуалист . Все твоё недовольство не в том что ( как ты неверно выражаешься ) ипут , а в том что партнеров стало больше , но в принципе ты не против самого процесса … главное чтоб партнёр был один , из своих !! 
 

Что ж спасибо что раскрыл себя ххххххх ….теперь в нашей хате твое место либо под шконкой , либо у параши ххххххх !!!

Больше, предупреждать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное в войне. В порядке значимости.

1. Готовность властей идти до конца. Быть готовым к тотальной войне.

2. Устойчивая связь и управление.

3. Готовность населения к войне.

4. Вооружение.

Как видим, вооружение стоит лишь на последнем месте. Важнее быть готовым властям. Готовым к жертвам. Готовым к борьбе. Если население поддерживает эту готовность - победа гарантирована с ЛЮБЫМ противником. Если нет, то власти должны заставить или убедить. 

Пример: Чехословакия. Имела одну из сильнейших армий в Европе, отличное вооружение, развитый ВПК, потрясающие укрепления, сильнейших союзников. Но. Власти не были готовы сражаться. И союзники предпочли воинственного. Но даже после этого Чехословакия могла и должна была драться. Предпочли сдаться. 

Другой пример: плохо вооружённая, небогатая Финляндия. Без союзников, без ВПК. Но власти и население проявили полную готовность к самопожертвованию и проявили организаторские и управленческие способности. Итог: Финляндия не была оккупирована и сумела отстоять свою независимость. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Главное в войне. В порядке значимости.

1. Готовность властей идти до конца. Быть готовым к тотальной войне.

2. Устойчивая связь и управление.

3. Готовность населения к войне.

4. Вооружение.

Как видим, вооружение стоит лишь на последнем месте. Важнее быть готовым властям. Готовым к жертвам. Готовым к борьбе. Если население поддерживает эту готовность - победа гарантирована с ЛЮБЫМ противником. Если нет, то власти должны заставить или убедить. 

Пример: Чехословакия. Имела одну из сильнейших армий в Европе, отличное вооружение, развитый ВПК, потрясающие укрепления, сильнейших союзников. Но. Власти не были готовы сражаться. И союзники предпочли воинственного. Но даже после этого Чехословакия могла и должна была драться. Предпочли сдаться. 

Другой пример: плохо вооружённая, небогатая Финляндия. Без союзников, без ВПК. Но власти и население проявили полную готовность к самопожертвованию и проявили организаторские и управленческие способности. Итог: Финляндия не была оккупирована и сумела отстоять свою независимость. 

Индейцы в Америке полностью соответствовали 3 первым пунктам, и что то им это совсем не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, melkum сказал:

Индейцы в Америке полностью соответствовали 3 первым пунктам, и что то им это совсем не помогло

Не было управления и координации. Индейцы в Америке выступали разрозненными племенами. Ни о каком ндинстве и готовности всех идти до конца - не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Часто пишут, что война - это результат переговоров бывших властей, а пaшинян ничего не мог сделать, а лишь продолжал безнадежные переговоры, доставшиеся от бывших. Это видео доказывает, что это не так. Пaшинян вел переговоры по своему плану и начиная с нуля.  Свидетельствует... пaшинян

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Часто пишут, что война - это результат переговоров бывших властей, а пaшинян ничего не мог сделать, а лишь продолжал безнадежные переговоры, доставшиеся от бывших. Это видео доказывает, что это не так. Пaшинян вел переговоры по своему плану и начиная с нуля.  Свидетельствует... пaшинян

Война это не результат переговоров. Война это результат бездействия бывших. И стратегических просчётов. Как в прочим и Пашиняна (про бездействие). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, stateless сказал:

Война это не результат переговоров. Война это результат бездействия бывших. И стратегических просчётов. Как в прочим и Пашиняна (про бездействие). 

Сегодня у Вас рекорд непонимания постов. Повторю. Уверяли, что бывшие вели переговоры неправильно и результат стал войной, когда все страны поддержали азербайджан. Это видео доказывает обратное. Пашинян вел сам свои переговоры. И они привели к войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Сегодня у Вас рекорд непонимания постов. Повторю. Уверяли, что бывшие вели переговоры неправильно и результат стал войной, когда все страны поддержали азербайджан. Это видео доказывает обратное. Пашинян вел сам свои переговоры. И они привели к войне.

ТК это кажется у вас проблемы в пониманием. Я выоващил свою точку зрения. Это не спор с вами а скорее спора с утверждением что война могла начался по причине неправильных или правельныз переговоров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stateless сказал:

ТК это кажется у вас проблемы в пониманием. Я выоващил свою точку зрения. Это не спор с вами а скорее спора с утверждением что война могла начался по причине неправильных или правельныз переговоров. 

Война это продолжение политики. Это не я сказала. Это сказал человек, который хорошо знает что такое политика, дипломатия и война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Война это продолжение политики. Это не я сказала. Это сказал человек, который хорошо знает что такое политика, дипломатия и война.

Это понятно. Но так же понятно что азеристан готовился к этой войне больше 10 лет, переговоры он вел просто чтоб тянуть время и ждать. Так что вот такая политика была реально остальное просто прикрытие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stateless сказал:

Это понятно. Но так же понятно что азеристан готовился к этой войне больше 10 лет, переговоры он вел просто чтоб тянуть время и ждать. Так что вот такая политика была реально остальное просто прикрытие. 

Пашинян вел два с половиной года. В видео он не говорит, что переговоры это фикция. Он четко сказал, что есть прогресс. Вы спорите с пaшиняном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Пашинян вел два с половиной года. В видео он не говорит, что переговоры это фикция. Он четко сказал, что есть прогресс. Вы спорите с пaшиняном?

И с Пашинянлм и с Кочаряном и Срксяном. Фикция это все была. Глупо думать иначе. Азеристан готовил войну пока мы вели переговоры и отмахивались от всех кто предупреждал нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вы тоже себе место не находите, когда каждый раз понимаете из-за какого ну полного дебилизма мы оказались около краха?

 

Оказывался аж 19-го октября еще у них была надежда на перелом войны, когда уже вообще, բանը բանից անցել էր երբ որ։ Когда уже потеряли почти уже все села Гадрутского района. 

 

У меня это просто в голове не укладывается. Я, находясь в Ереване, можно сказать что в информационном ваакуме,  начиная с 8-го октября, когда стало ясно что наша контратака провалилась (помните этот день, 7-го октября, как мы все на форуме  радовались) понял что мы находимся на пороге катастрофы и необходимо любой ценой остановить войну. А они реально же не понимали этого.

 

Мне вот интересно - а вот на какой день Пашиняну стало ясно, что никаких шансов перелома войны нет и что наступает полный крах? И этой момент (уже после 19-го октября) уже невозможно было остановить войну? Ну, например, 22-го мог бы он позвонить Путину и сказать, что я согласен на эти ваши условия? Или же  после 19-го октября уже без сдачи Шуши уже невозможно было это сделать? 

 

 

Անդրանիկ Փիլոյանի «հերոսանալու» պատմության մանրամասները
Ինչպես գիտենք, 2020 թվականի հոկտեմբերի 19-ին Նիկոլ Փաշինյանը մերժեց Վլադիմիր Պուտինի առաջարկը։ Մերժման պատճառներից մեկն այն էր, որ հաջորդ օրը հայկական զորքերը պետք է Իշխանասարում հակահարձակում իրականացնեին և հույս կար, որ պատերազմի ընթացքը կփոխվի։
Հակահարձակման պատասխանատուները ԳՇ պետի տեղակալ Տիրան Խաչատրյանն ու 1-ին կորպուսի հրամանատար Անդրանիկ Փիլոյանն էին։
Ինչպես համարյա ցանկացած հակահարձակում` հոկտեմբերի 20-ի Իշխանասարի հակահարձակումը ևս, առաջին ժամերերին, լավ է ընթանում։
Սակայն չսպասելով հետագա ընթացքին` գլխավոր շտաբը իշխանություններին զեկուցում է հաջողության մասին։ Նույնիսկ Արծրունը հրապարակավ հայտարարում է, որ ադրբեջանական 3 բրիգադ շրջափակման մեջ է։
Նիկոլ Փաշինյանը, իր հերթին, չլինելով զինվորական, բնավորության համաձայն անվերապահ հավատում է զեկուցածին ու ահավոր ոգևորվում է. «վերջապես հաղթում ենք», «ինչ լավ արեցինք, որ երեկ Պուտինի առաջարկը մերժեցինք» - մտածում էին իշխանությունները։
Այդպես ոգևորված, առանց հետագա ընթացքին սպասելու, Նիկոլ Փաշինյանը երկու առանցքային հրամանատարներին` Տիրան Խաչատրյանին ու Անդրանիկ Փիլոյանին հերոսի կոչում է շնորհում։
Ժամեր անց վատ պլանավորված հակահարձակումը տապալվում է ու հանգեցնում հայկական կողմի նորանոր զոհերի, կորուստների ու ռազմավարական խնդիրների։ Բայց հերոսի կոչումներն արդեն տրված էին։

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 209 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    212 гостей
    luc Davidroyal Rubik Ara55 Artmonton Firefly melkum Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...