Перейти к публикации

Տավուշ/Тавуш - 2020


u-2
Примечание добавил SUM

unnamed-2.jpg

Рекомендованные сообщения

  

1 час назад, Sashiko сказал:

я тебе сходу накидаю пару сотен хейтерских русофобских комментов от тех, кто сегодня является лицом тренда,

Фобские комментарии под армянскими именами могут быть от кого угодно, включая пропагандистскую шпану российского государственного аппарата и Азербайджан. Причём в обе стороны. В случае Украины уже отмечались антирусские и антиукраинские комментарии с одного IP. 

 

1 час назад, Sashiko сказал:

кого мониторят тщательно,

Вы спецслужбный? 

 

1 час назад, Sashiko сказал:

свергнув правильных пацанов, игравших по правилам, пришли неправильные, но продолжают до сих пор играть с правильными, не умея это делать.

Вы мафию пропагандируете? "Правильные" так себя называют. Реально они ведут к блатному загниванию. Что заслуживающего упоминания свершили армянские олигархи и мафиозно сросшиеся с ними правительства? Где их прорывы, которые вызывали бы интерес в других странах? А после революции Правительство Армении сразу сделало акцент на ВПК. И теперь Пашинян напоминает:

https://zen.yandex.ru/media/arminfo/stalo-ochevidno-azerbaidjan-predstavliaet-ugrozu-ne-tolko-dlia-armenii-no-i-globalnoi-bezopasnosti-5f12f5ee31a3502624923808

"ArmInfo

18.07.20

"Как я неоднократно говорил, развитие Вооруженных сил является для нас приоритетом из приоритетов. И я хотел бы напомнить, что в этом контексте очень важная для нас задача по возвращению средств, полученных коррупционным путем, и их вложению в развитие Вооруженных сил Армении еще не полностью решена". 

 

Это не "раскулачивание". Если бы, допустим, кто-то из олигархов сам создал успешную в мировом масштабе фирму по производству беспилотников, то я бы всячески отстаивал для него льготные условия. Но не заметно у них таких амбиций. А это приводит к монополистическому застою, вместо монополистического лидерства. Хотя деньги у них есть. Ещё в конце 1990-х я встречал оценку, что в швейцарских банках на счетах армянских нуворишей лежит 4 млрд долларов. Лет через 10-15 - оценку, что их уже порядка 10 млрд. И что из этого? 

 

То есть, стоит задача смены генерации предпринимателей на людей с притязаниями. Внешние силы этому, конечно, будут всячески мешать. 

 

Мафия очень опасна. Когда Кочарян пришёл к власти, заведующий кафедрой тюркологии ЕГУ Сафарян Александр с некоторым ужасом рассказал, что в военное училище начали принимать за стодолларовую взятку: "Как, значит ты лучшего будущего командира отвергаешь для худшего?" (цитата по памяти). То есть, мафия - это удар по боеспособности. И борьба с коррупцией - это борьба с Азербайджаном, как коррупционным менталитетом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
33 минуты назад, Sashiko сказал:

пост админа RED . Без комментариев.

 

 

Хороший пост,  но не указаны причины . Я много раз просил людей разъяснить почему Украина плохая , Грузия плохая , Армения с Азербайджаном стали плохие , ну прибалты вообще говно ))) Разве не удивительно что все плохие и лишь Россия во всем права ?  ))  А может Россия задаст себе вопрос , а что я делаю не так ?? Почему иметь хорошие отношения с Россией нужно из за страха , а не из за выгоды ?  Все критикуют Россию , чтобы потом ударить . А почему все вдруг этого захотели ?? Только не говори госдеп и сорос испортили людей ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
31 minutes ago, Левон Казарян said:

  

Фобские комментарии под армянскими именами могут быть от кого угодно, включая пропагандистскую шпану российского государственного аппарата и Азербайджан. Причём в обе стороны. В случае Украины уже отмечались антирусские и антиукраинские комментарии с одного IP. 

 

Вы спецслужбный? 

 

Вы мафию пропагандируете? "Правильные" так себя называют. Реально они ведут к блатному загниванию. Что заслуживающего упоминания свершили армянские олигархи и мафиозно сросшиеся с ними правительства? Где их прорывы, которые вызывали бы интерес в других странах? А после революции Правительство Армении сразу сделало акцент на ВПК. И теперь Пашинян напоминает:

https://zen.yandex.ru/media/arminfo/stalo-ochevidno-azerbaidjan-predstavliaet-ugrozu-ne-tolko-dlia-armenii-no-i-globalnoi-bezopasnosti-5f12f5ee31a3502624923808

"ArmInfo

18.07.20

"Как я неоднократно говорил, развитие Вооруженных сил является для нас приоритетом из приоритетов. И я хотел бы напомнить, что в этом контексте очень важная для нас задача по возвращению средств, полученных коррупционным путем, и их вложению в развитие Вооруженных сил Армении еще не полностью решена". 

 

Это не "раскулачивание". Если бы, допустим, кто-то из олигархов сам создал успешную в мировом масштабе фирму по производству беспилотников, то я бы всячески отстаивал для него льготные условия. Но не заметно у них таких амбиций. А это приводит к монополистическому застою, вместо монополистического лидерства. Хотя деньги у них есть. Ещё в конце 1990-х я встречал оценку, что в швейцарских банках на счетах армянских нуворишей лежит 4 млрд долларов. Лет через 10-15 - оценку, что их уже порядка 10 млрд. И что из этого? 

 

То есть, стоит задача смены генерации предпринимателей на людей с притязаниями. Внешние силы этому, конечно, будут всячески мешать. 

 

Мафия очень опасна. Когда Кочарян пришёл к власти, заведующий кафедрой тюркологии ЕГУ Сафарян Александр с некоторым ужасом рассказал, что в военное училище начали принимать за стодолларовую взятку: "Как, значит ты лучшего будущего командира отвергаешь для худшего?" (цитата по памяти). То есть, мафия - это удар по боеспособности. И борьба с коррупцией - это борьба с Азербайджаном, как коррупционным менталитетом. 

пасторен эс Левоне каргин тха е ,  я же говорил его интеллект -  моя слабость!  )))

 

апрес Лев джан ,  вирус и карантин рано или поздно пройдут - а свободный человек будет таковым всегда ! 

 

Завтра в знак уважения к тебе весь день буду без маски  🤣  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Grig сказал:

 

Думаю, никто никому ничего не возвращал, хотя бы потому, что, скорее всего, с высоты арранских тюрков выбили, но саму высоту не заняли. И, скорее всего, кулуарные переговоры с Россией шли в том направлении, что не мы не займем Гарагая, ни они. Высота останется как бы нейтралкой.

Наиболее вероятная тема. Ведь ни одно сторона не продемонстрировала доказательства владения Гарагая.

Григ,не неси хуйню(без обид:)).Кулуарные переговоры по одному военному посту.Тебе не смешно?Как ты представляешь эти переговоры,мол товарищи армяне,дабы не обидеть наших друзей торгашей азербайджанцев пусть будет ни минэ,ни тибэ,фисё останется нейтральным.И армяне говорят -и это справедливо и оставляют пост?Уазик починить за свой счёт армяне не обещали?Или в знак примирения Путин личным жестом азерам уазиек подарит.Григ,на такую херню,армяне ответили бы,что за это время до хера постов переходили из рук в руки,не говоря о постах 2016 года,и спросили бы,а нам посты вернули после последнего перемирия под вашей эгидой?Нет,не вернули?Тогда с хера нам возвращать?Типа 3 дня активной перестрелки не смогли взять,а теперь мы должны отдавать?Ну это чисто гипотетический разговор.А так,Вова не смог уломать Никола чтобы он уступил место Жилету,чтобы уголовку против кореша прекратил,чтобы Хачатурова из ОДКБ не отзывал......,а тут видишь ли пост уговорил вернуть.Ада,ты Курилы вначале с Крымом верни.А все эти шлангования с высерами азеров в Москве подобны Горбачевским мы не знали,мы опаздали......и прочие задержки самолётов в Ереван,когда люди упаковками масло покупали и самолётами в Ереван отправляли,чтобы масло растаяло и в говно прекратилось.Дранц сортэ чи похвел у чи похвум.Когда надо,государь ничего не знает,это бояре виноваты,а когда надо,перед государевым оком ничего не утаишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, wink сказал:

пасторен эс Левоне каргин тха е ,  я же говорил его интеллект -  моя слабость!  )))

 

апрес Лев джан ,  вирус и карантин рано или поздно пройдут - а свободный человек будет таковым всегда ! 

 

Завтра в знак уважения к тебе весь день буду без маски  🤣  

Ада,после митингов в Бакы,число заражённых у них резко пошло вниз.Эревума Баквум лав мардикен апрум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Sigo said:

Ада,после митингов в Бакы,число заражённых у них резко пошло вниз.Эревума Баквум лав мардикен апрум.

воч те лав , айл бари ) 

но реально надо бы выкинуть М.С  из армнета ,  много чести какой-то воришке русского бюджетного  бабла быть в топах  ..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Firefly сказал:

А что он сам убраться не может? Мотор что ли сгорел?

Ты видишь на нем повреждения? Я нет. Какие то же должны быть следы? Я вижу что стоит чей то танк, фото сделанно с тыла, потому что он укрылся за покрышками. Пулемет зачехлен, стоит себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, melkum сказал:

Ты видишь на нем повреждения? Я нет. Какие то же должны быть следы? Я вижу что стоит чей то танк, фото сделанно с тыла, потому что он укрылся за покрышками. Пулемет зачехлен, стоит себе.

Это фото к теме не имеет отношения.Но есть съемка где на трейлерах увозили 2 танка .  И фотки из этого видео выкладывало МО.Ты их видел наверно

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь когда становится более менее ясно что и как произошло, думаю надо было уазик  тихо принять. Там еще уазик бы подогнали. Ну и апогей- услышать  по их  рации : алло- алло  шайтан эрманистан ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, melkum сказал:

Ты видишь на нем повреждения? Я нет. Какие то же должны быть следы? Я вижу что стоит чей то танк, фото сделанно с тыла, потому что он укрылся за покрышками. Пулемет зачехлен, стоит себе.

Вот здесь все видно

https://armenpress.am/arm/news/1022300.html?fbclid=IwAR0huDHJYiOH44nEdhNxeiW-WPfRCMbl3Pu6C8nSTU20ZgWQQF19efIkoF4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Sashiko сказал:

 

 все эти договоренности относятся к другому периоду истории,во время которого, уверяю тебя, маргарите бы и в голову не пришло так выступить. Сейчас наступили перемены, наши считают что все в том периоде было плохо, помощи не было, даже безопасность не была обеспечена. За последние несколько лет эта точка зрения стремительно развивается и несмотря на все сохранившиеся формальные отношения при новой власти, проклятые соцсети,которые мониторят спецы, выдают таки реальное положение дел. При этом, на политическом уровне, ты же не знаешь,что Никол там делает, как себя ведет и т.д. Я только мог предположить,что вряд ли он способствует укреплению связей. Соответственно, Армения медленно ,но верно превращается как минимум в подозрительное звено, чисто формально партнерское. Ну а такие киксы ,несмотря на то,что они фейсбучно-твиттерские будут, конечно, наносить огромный вред.

 

 

Нет, все договоренности сохраняются при новой власти, Никол даже пошел на больше уступок России, чем это делали до него. Он отправил войска в Сирию, чего не делал Серж при всем давлении России. Никол дал доступ российским специалистам в американские биолаборатории в Армении, чего не делал Серж.  Наконец то Никол незаконно, чисто порейдарски на дает работать западным инвесторам в Армении (Лидиан), чего не позволял себе Серж. 

При всей своей никчемности в профессиональном плане, называть Никола с момента прихода во власть антироссийским нельзя, он по проводимой своей политике не менее пророссийский политик чем Серж.  

 

Все остальное лирика. В создании антироссийского общественного мнения в Армении виноваты 2 силы 

первую с протурцким вектором (куда входят НКО работающие на деньги Сороса, ЦРУ, МИ-6, турецкой внешней разведки,  моссада, фондов алиева и SOCAR и т.д);

российские пропогандоны - маргарита, кургиняны и прочие мирзаяны, которые работают как агенты СВР. 

 

То есть получается, анти-российские настроения в Армении нужны всем игрокам. Если первой силе понятно почему, не понятно зачем это второй силе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все разговоры что по звонку Путина мы вернули пост просто бред, Юнус просто глупости пишет.  Вот версия от Ионисяна, скорей всего мы взяли высоту которая обнуляет значения этого поста

.

Սա «Սև սար»-ն է ու դրա վրա գտնվող ադրբեջանական «Ղարադաշ» կոչվող դիրքը: Զինվորականներն ասում են, որ «դիրք չի, ժամանակակից ամրոց է»: Այն շատ վտանգավոր է Մովսես, Այգեպար և այլ գյուղերում ապրող մեր հայրենակիցների համար:

Բայց արդեն քանի օր է, ինչ հայկական ստորաբաժանումները հսկում են այդ «ամրոց» տանող ճանապարհը, ինչը և հունից հանում է ոմանց:

Նկարներում խոշորացումը աճման կարգով է, նկարել եմ այսօր Չինարիի կողմերից:

109877450_10221752628422002_213584479073

113516336_10221752627941990_755706118871

110080861_10221752627501979_388423777384

109709593_10221752627461978_413376885160

110316686_10221752628021992_507280908147

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, melkum сказал:

Ты видишь на нем повреждения? Я нет. Какие то же должны быть следы? Я вижу что стоит чей то танк, фото сделанно с тыла, потому что он укрылся за покрышками. Пулемет зачехлен, стоит себе.

Твнк помимо всего это транспортное средство, и если он был на поле боя и он после этого не способен свм передвигаться, то значит его либо вывели из строя, либо он сам испортился, что в отношении новой техники маловероятно. Пулемет зачехлен - охренительный аргумент.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...