Перейти к публикации

Мировой кризис 2020


Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Тико сказал:

Слезанием с иглы станет не значительное сокращение доходов от нефти из-за падения цен (у наркомана заканчиваются деньги, и он сокращает дозы, испытывая от этого мучительную ломку), а значительный рост других доходов - прежде всего от экспорта технологической продукции.

Снижение-то доходов от нефти в процентном отношении ко всем доходам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, Lun сказал:

Для меня остается загадкой, как при таком падении цен на нефть, нефтепродукты в России не подешевели?
Налицо сговор производителей и ретейла...

Вполне логично - насколько уменьнается цена на нефть в долларовом выражении, настолько падает рубль к доллару. Следовательно цена остается такой же. Скажем как стоил литр 93, 50 р за литр, примерно 83 цента при долларе за 60р и цене на нефть 45 за баррель, так и сейчас он стоит 50р или 63 цента, при долларе 80 и цене на нефть 33 цента. Примерно плюс минус   50/60*0,33=50/80*0,45, Так что сговора я не вижу.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 րոպե առաջ, Firefly -ն ասաց:

Вполне логично - насколько уменьнается цена на нефть в долларовом выражении, настолько падает рубль к доллару. Следовательно цена остается такой же. Скажем как стоил литр 93, 50 р за литр, примерно 83 цента при долларе за 60р и цене на нефть 45 за баррель, так и сейчас он стоит 50р или 63 цента, при долларе 80 и цене на нефть 33 цента. Примерно плюс минус   50/60*0,33=50/80*0,45, Так что сговора я не вижу.

А при чем здесь центы? Если исходить из преимущественно отечественных компонентов (себестоимость, акцизы, налоги и т.д.) в стоимости бензина, то цены должны снизиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Тико сказал:

А при чем здесь центы? Если исходить из преимущественно отечественных компонентов (себестоимость, акцизы, налоги и т.д.) в стоимости бензина, то цены должны снизиться.

Лав эли Тико, причем тут компоненты и себестоимость. Ты про себестоимость сланцевикам скажи.

Цена складывается из спроса и предложения. Акцизы и налоги исчисляются в рублях и то же не меняются если цена не меняется. Не нравится не покупай продадим за границу.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Firefly сказал:

Вполне логично - насколько уменьнается цена на нефть в долларовом выражении, настолько падает рубль к доллару. Следовательно цена остается такой же. Скажем как стоил литр 93, 50 р за литр, примерно 83 цента при долларе за 60р и цене на нефть 45 за баррель, так и сейчас он стоит 50р или 63 цента, при долларе 80 и цене на нефть 33 цента. Примерно плюс минус   50/60*0,33=50/80*0,45, Так что сговора я не вижу.

То есть они учитывают инфляционную кривую рубля, а не доллара.
Если так то инфляция подскочила резко вверх, хотя все говорят что инфляция не превышает в Росии показатель 2%.
Кто то сильно звездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Lun сказал:

То есть они учитывают инфляционную кривую рубля, а не доллара.
Если так то инфляция подскочила резко вверх, хотя все говорят что инфляция не превышает в Росии показатель 2%.
Кто то сильно звездит.

Нет просто традиционно у нефтяных компаний стоимость нефти привязана к доллару. Они так и считают. Если бы например цена на нефть падала бы на мир-м рынке, рубль не менял курс, а цена в рублях оставалась такой же, то можно говорить а ценовом сговоре. Но такое редко бывает. Ты в Америке живешь, это у тебя ценовые колебания сразу отражаются на бензоколонках. У сырьевых стран внутренняя цена не меняется, так как с ценой на нефть идет вниз нац валюта. 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Firefly сказал:

Нет просто традиционно у нефтяных компаний стоимость нефти привязана к доллару. Они так и считают. Если бы например цена на нефть падала бы на мир-м рынке, рубль не менял курс, а цена в рублях оставалась такой же, то можно говорить а ценовом сговоре. Но такое редко бывает. Ты в Америке живешь, это у тебя ценовые колебания сразу отражаются на бензоколонках. У сырьевых стран внутренняя цена не меняется, так как с ценой на нефть идет вниз нац валюта. 

Спасибо, но я так и понял, что в России все привязали к рублю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 ժամ առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Снижение-то доходов от нефти в процентном отношении ко всем доходам .

Я это понимаю и еще раз повторяю, что никакого слезания с иглы в этом нет - сокращается дозы. Нелепо называть выздоравливающим наркомана, которому сократили дозу, и у него теперь ломка. Товарный экспорт России в 2013 - $526 млрд, в 2019 - $423 млрд, т.е. минус 20%. Повторяю, что это стоило россиянам 2-кратного обесценивания их доходов и сбережений. А сейчас маячит 3-кратное, если сравнивать с 2013.

Что касается процентного отношения - я не поленился собрать данные за один год ельцинского и четыре года путинского правления:

Экспорт РФ 1995-2019.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А вот как выглядят данные в стоимостном измерении. За 2019 они неполные (Госкомстат торомозит, у него даже 2018 целиком не готов), поэтому под вопросом:

Экспорт РФ 1995-2019 ($).jpeg

Единственный позитив - рост продовольственного, химического и машинного экспорта на $61.3 млрд (2019 vs 2000). Но на фоне увеличения сырьевого экспорта (минералов, металлов и леса) на $230.4 млрд это очень скромное достижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Тико сказал:

Что касается процентного отношения - я не поленился собрать данные за один год ельцинского и четыре года путинского правления:

Здесь у тебя на 2019 год минеральные продукты 62%, а ранее ты же писал :

4 часа назад, Тико сказал:

Это очевидный вывод - раз было 71%, а стало 29%...

Тебя надо на место Мукучяна поставить, чтобы референдум Николу сделал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Здесь у тебя на 2019 год минеральные продукты 62%, а ранее ты же писал :

Это очевидный вывод - раз было 71%, а стало 29%...

Тебя надо на место Мукучяна поставить, чтобы референдум Николу сделал ))

Вообще-то я говорил конкретно о нефти:

5 ժամ առաջ, Тико -ն ասաց:

Великий и ужасный Сорос здесь не при чем - речь идет об элементарной экономике. Еще раз тебе повторяю, если ты не понял с первого раза - доля нефти в товарном экспорте России - 28.7%, США - 1.64%.

Также повторяю, что данные за 2019 неполные - в статистике ГКС я вижу нефть с нефтепродуктами и газ, а также топливно-энергетические товары (они же - минеральные продукты). Нефти с газом - $163 млрд, ТЭК - $262 млрд. Что из себя представляет разница я пока не вижу.

А мнимые или настоящие ляпы источников мне приписывать не надо - я статистику не делаю, а только ссылаюсь на неё. Поэтому вполне возможны противоречия - хотя в данном случае их нет, ты просто невнимателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Lun сказал:

Для меня остается загадкой, как при таком падении цен на нефть, нефтепродукты в России не подешевели?
Налицо сговор производителей и ретейла...

65% стоимости российского бензина составляют акцизы и налоги, так что речь о сговоре не идет

ну и Норвегия - нефти завались, а цена на бензин самая высокая в Европе 

тут скорее другая зависимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

ну и Норвегия - нефти завались, а цена на бензин самая высокая в Европе

Поэтому у них и самая большая в мире доля электромобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Тико сказал:

Поэтому у них и самая большая в мире доля электромобилей.

При дешевой нефти все эти альтернативные источники энергии заглохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Тико сказал:

мнимые или настоящие ляпы источников мне приписывать не надо - я статистику не делаю, а только ссылаюсь на неё. Поэтому вполне возможны противоречия - хотя в данном случае их нет, ты просто невнимателен.

Это же ты подобрал себе такую удобную статистику ... крутишь вертишь как хочешь.

А я всего лишь указываю, твои очевидные огрехи(видишь как я мягко выражаюсь))), видные каждому не предубежденному человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    гаврош w i t o lord17 melkum Абрикос stephanie S vanski luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...