Перейти к публикации

Навальный


w i t o
Примечание добавил SUM

new-cover-6-4.jpg

 

Рекомендованные сообщения

15 ժամ առաջ, ПРОХОЖИЙ -ն ասաց:

Когда на улицах России русские стали убивать нерусских, он молчал, он был русским. 

Когда русские начали убивать его, русского, за него некому было заступиться...

Да не то, чтобы молчал. Он ведь начал свой политический путь от того, что позиционировал себя кем-то на место националистов. Когда в году этак 10-ом скины на собрании как раз таких как Навальный начали зигу кидать тот написал заявление, в результате чего посадили Тесака. 

 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

22 часа назад, stephanie S сказал:

    добавлю еще одну немаловажную в их жизнедеятельности сферу - религиозную. Это открытое  религиозное соперничество с католичеством и протестантизмом, построивших успешное, прогрессивное западное общество, а также с другими христианскими конфессиями.  Которое выражается в том, что из их обихода,  практически, вычеркнуто слово христианство (мы христиане) , чтобы не ассоциироваться (оставаться обособленными) с другими христианскими конфессиями, и заменено( как изначально, так и сейчас, после периода идей коммунизма)  на слово православие ( мы православные!  ) Армяне, к примеру, для них не православные, значит и не христиане, вовсе; грузины - это православные, значит, христиане.  Все, кто не православные: католики, протестанты, апостольские армяне( сознательно заменяется на григорианские)-  употребляется только в ругательном, уничижительном смысле.

    И, эти понятия в обществе серьезно культивируются, распространяются и поддерживаются на религиозном и культурном уровне, фактически, закладываются в фундамент ментальности русской нации.  С одной стороны - зависть к более успешным, с другой - высокомерие по отношению к тем, кто от них зависим. Адский менталитет. 

.......................

  Это мои размышления, только, по поводу первого абзаца твоего поста, а там еще  столько интересных мыслей, что, точно, "в двух словах не вместиться". 

Все что надо знать о православной церкви( я отделю понятие Вера от понятия Церковь).

 

Изменено пользователем w i t o (история изменений)
  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, w i t o сказал:

( я отделю понятие Вера от понятия Церковь).

Типа не всё так однозначно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sigo сказал:

Типа не всё так однозначно?

Типа простые веряне могут о многом не догадываться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Sigo сказал:

Типа не всё так однозначно?

  

   Я не то, чтобы отделяю эти два понятия, но четко прослеживаю их разницу.  Церковь, с библейских времен - это собрание верующих, далее - организации их деятельности, ритуалы, иерархия ,уставы и т.д.

  Вера - это часть мировоззрения человека: убежденность в истинности чего-либо, независимо от его фактического обоснования.

  Думаю, разница между этими понятиями явная.

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, stephanie S -ն ասաց:

   Я не то, чтобы отделяю эти два понятия, но четко прослеживаю их разницу.  Церковь, с библейских времен - это собрание верующих, далее - организации их деятельности, ритуалы, иерархия ,уставы и т.д.

  Вера - это часть мировоззрения человека: убежденность в истинности чего-либо, независимо от его фактического обоснования.

  Думаю, разница между этими понятиями явная.


Меня всегда интересовал следующий вопрос. Если Иисус жил 2057 лет назад (-2024-33) и для познавших Его открыл путь в Рай, то что стало со всеми теми сотнями миллионов людей, которые честно и порядочно (по понятиям их времён) жили до Иисуса, веруя в других богов - ну там, в Зевса, в Асириса и др., и так и умерли, не познав Иисуса по естественным причинам (ВРЕМЯ)? Они, не зная Иисуса, попадут в Рай или нет? Я этот вопрос, кстати, лет 10 назад задал одному священнику, но конкретного ответа так и не получил))) он начал как-то юлить, так и не ответив на простой вопрос - что стало с этими сотнями миллионов верующих в Зевса и других богов и ЧЕСТНО проживших жизнь людей?

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или же, если, скажем, в далёком далёком племени Мумбу Юмбу в наши дни живет один хороший человек по имени Каку, который, как порядочный человек, всей душой и сердцем верит в его бога Магду, периодически, как и положено, приносит Магду жертвоприношения, молится ему каждый день, и никогда об Иисусе не слышал по естественным причинам (они никогда белых людей не видели). Что будет с Каку после его смерти? Каку попадёт в Рай?)))

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, luc сказал:


Меня всегда интересовал следующий вопрос. Если Иисус жил 2057 лет назад (-2024-33) и для познавших Его открыл путь в Рай, то что стало со всеми теми сотнями миллионов людей, которые честно и порядочно (по понятиям их времён) жили до Иисуса, веруя в других богов - ну там, в Зевса, в Асириса и др., и так и умерли, не познав Иисуса по естественным причинам (ВРЕМЯ)? Они, не зная Иисуса, попадут в Рай или нет? Я этот вопрос, кстати, лет 10 назад задал одному священнику, но конкретного ответа так и не получил))) он начал как-то юлить, так и не ответив на простой вопрос - что стало с этими сотнями миллионов верующих в Зевса и других богов и ЧЕСТНО проживших жизнь людей?

у Бога много имен, но он един.

такой ответ примешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Арарат сказал:

у Бога много имен, но он един.

такой ответ примешь?

Рай и Ад едины? Или  есть Рай для мусульман, и через дорогу Рай для Христиан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, w i t o сказал:

Рай и Ад едины? Или  есть Рай для мусульман, и через дорогу Рай для Христиан?

едины. я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, luc сказал:


Меня всегда интересовал следующий вопрос. Если Иисус жил 2057 лет назад (-2024-33) и для познавших Его открыл путь в Рай, то что стало со всеми теми сотнями миллионов людей, которые честно и порядочно (по понятиям их времён) жили до Иисуса, веруя в других богов - ну там, в Зевса, в Асириса и др., и так и умерли, не познав Иисуса по естественным причинам (ВРЕМЯ)? Они, не зная Иисуса, попадут в Рай или нет? Я этот вопрос, кстати, лет 10 назад задал одному священнику, но конкретного ответа так и не получил))) он начал как-то юлить, так и не ответив на простой вопрос - что стало с этими сотнями миллионов верующих в Зевса и других богов и ЧЕСТНО проживших жизнь людей?

   

    Т.е. ты задал вопрос спасутся ли язычники?  Библия на этот счет говорит, к примеру, устами апостолов Матфея и Павла:

Мф.16:27

  " Ибо придет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими, и тогда воздаст каждому по делам его." 

 

2Кор.5:10 (Св.Павел, 2 послание к Коринфянам) 

  "Всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое."

 

     

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Арарат сказал:

едины. я так думаю.

Вспомнилось:

На экзамене по химии в Университете Торонто был поставлен следующий вопрос: является ли Ад экзотермической системой (выделяющей тепло), или эндотермической системой (поглощающей тепло)?

Студенты должны были ответить, исходя из своих верований об Аде, и используя закон Бойля: газ охлаждается, расширяясь, и нагревается, сжимаясь.

Единственный студент, получивший пятерку написал следующее:

"Во-первых, мы должны выяснить, как меняется масса Ада с течением времени.

Поэтому мы должны узнать, с какой интенсивностью Ад наполняется душами, и с какой интенсивностью они его покидают. Мы должны учитывать, что однажды попав в Ад, душа уже никогда его не покинет. Для того, чтобы понять, сколько душ попадает в Ад, давайте изучим, как к этому относятся различные религии.

Большинство из них утверждают, что если вы придерживаетесь иного вероисповедания вы обязательно попадете в Ад. Так как религий больше, чем одна, и так как люди обычно придерживаются только одной религии, мы можем утверждать, что все души попадают в Ад. При сохранении существующих уровней рождения и смертности, можно утверждать, что количество душ в Аду увеличивается экспоненциально. Теперь рассмотрим темпы роста объема Ада, так как при сохранении постоянной температуры и давления, объем Ада должен увеличиваться пропорционально количеству попавших в него душ. Существуют две возможности:

1. Если темп расширения Ада будет медленнее, чем темп поступления в него душ, следовательно, температура и давление в Аду будут повышаться до тех пор, пока он не взорвется.

2. Если темп расширения Ада будет быстрее, чем темп поступления в него душ, следовательно, температура и давление в Аду будут уменьшаться, до тех пор, пока он не замерзнет.

Если мы примем за аксиому утверждение, которое выразила в отношении меня Тереза, когда я был на первом курсе, что "Прежде Ад должен замерзнуть, чем я пересплю с тобой", а также принимая во внимание тот факт, что я спал с ней прошлой ночью, наиболее верным представляется вариант #2. Следовательно, Ад уже замерз и является эндотермической системой. Так как Ад уже замерз, он не может принимать души дальше, следовательно, Ад прекратил свою деятельность: Рай остался единственным подтверждением существования Высших Сил, что объясняет, почему прошлой ночью Тереза все время кричала "О Боже, о Боже!".

P.s. Кстати, согласно этой теории Ад больше не принимает, следовательно, мы все попадем в Рай.

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, luc сказал:

Или же, если, скажем, в далёком далёком племени Мумбу Юмбу в наши дни живет один хороший человек по имени Каку, который, как порядочный человек, всей душой и сердцем верит в его бога Магду, периодически, как и положено, приносит Магду жертвоприношения, молится ему каждый день, и никогда об Иисусе не слышал по естественным причинам (они никогда белых людей не видели). Что будет с Каку после его смерти? Каку попадёт в Рай?)))

     

    Язычники или неверующие люди, также как и все верующие, имеют закон в сердце- это совесть.  Верующие имеют перед другими преимущество, потому что знают, также, Слово  Божье -Заповеди,  но и на них наложены большие обязательства. Обращаемся к  Библии:

К Римлянам 2:12-16
Апостол Павел

  "-12. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся,

    -13. потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

    -14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

    -15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую

    - 16. в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.


 

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, luc сказал:

Или же, если, скажем, в далёком далёком племени Мумбу Юмбу в наши дни живет один хороший человек по имени Каку, который, как порядочный человек, всей душой и сердцем верит в его бога Магду, периодически, как и положено, приносит Магду жертвоприношения, молится ему каждый день, и никогда об Иисусе не слышал по естественным причинам (они никогда белых людей не видели). Что будет с Каку после его смерти? Каку попадёт в Рай?)))

   

    Почему я опираюсь на текст  Библии, потому что считаю, что в вопросах относительно христианской  веры, неправильно нести отсебятину, даже, священнослужителям. Библия говорит о критерии, по которому Господь будет вести  Суд - это отношение к ближнему.

Евангелии от Матфея гл.25:34-40

    

-34. "Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

-35. ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
 -37.  Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38. Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39. Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»

 -40.  И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». 
 

     

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стафани джан, если, к слову, житель племени Мумбу Юмбу, божье создание Каку, который никогда не слышал об Иисусе и никогда не видел белых людей, живёт по совести (свод этических норм ЕГО племени), охотится на крокодилов, кормит семью, помогает соседям, родственникам, исправно молится его богу Магду, исправно приносит его богу жертвоприношения, в том числе и человеческие (с ЕГО точки зрения - по этическим нормам его племени, он по совести предан его Вере) - он плохой человек? Куда он попадёт после этой жизни? Он, с позиции его жизни в его племени, с позиции этических норм его племени, что-то делает неправильно, против Бога?

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 120 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    120 гостей
    rush stephanie S Абрикос Putnik OLD MEN Sigo tatosoff luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...