Перейти к публикации

Последствия Победы Революции и изменения в гражданском самосознании.


berg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Just now, Ara55 said:

На самом деле Никола "спровоцировал" не Серж, а мое поколение (время Левона) сделавшее первую революцию и не осознавшее (в своем большинстве) ошибку отречения от прежних поколений.

Пока мы будем как попугаи винить в ошибках революции не революцию, а "прежних" - мы будем обречены вновь и вновь наступать на грабли революций.

тут у меня с тобой принципиальные расхождения 

революция  очень даже неплохая вещь -  если произошла  за 30 лет до или после нас )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
32 minutes ago, moskovskiy said:

поздний Серж полностью освободился и очистил Правительство и почти полностью Парламент от таких личностй как Лиска, черный Гаго, Гагик Хачатрян, Тохмахи Мгер, Вардан Айвазян и т.д. На их место пришли такие как Карен, Виген, Арпине Ованисян, Вардан Арамян, Давид Тоноян, Тигран Хачатрян, Вардан  и.д. то есть шло в нужном направлении, главную ошибку совершил Серж, когда решил остаться, но мне кажется его кто то заставил сделать эту ошибку. 

А новые пришли, мы вернулись в начало 91, нужно опять пройти несколько циклов чтобы созреть, до уровню, когда Серж начал менять клановых на профи. 

 

Единстенный  плюс Революции это то что у народа в целом в Армении появился позитив, он необоснованный, но даже необоснованный позитив это хорошо. Во всем остальном Революция принесла вред Армении. 

я тебе один умный  вещч  скажу.

Не надо так сильно обольщаться  профессионализмом .

Один мой знакомый ( не последний чел. в стране)  как то говорил ..

имели Тиграна Саркисяна  и  Мука  в  премьерах

Один был  вор-проффи  а другой вор-дилетант. 

У Мука  все схапанное как наладони ,   это  всякие дзуки-дзор,  линии маршрутек , рестораны ...  накрайняк недвига на имя жены в Гамбургах

а вот  Тигран Саркисян будучи профи в экономике так все следы замел ,  кроме гаража  на имя тещи ничего не имеет )))   он лимоны  Айрапетянов так скрыл за тонной подставных схем - что ФБР носа не подточит.

мораль:  профессионализм руководителя-вора  не есть особое преимущество , а порой как раз наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СРОЧНО! Юрий Хачатуров освобожден от должности Генсека ОДКБ

Ереван, 2 ноября. Новости-Армения. Решением совета коллективной безопасности ОДКБ Юрий Хачатуров освобожден от должности генерального секретаря организации, говорится в распространенном в пятницу сообщении организации.

"В соответствии с установленным порядком, инициированная армянской стороной процедура досрочного отзыва с должности генерального секретаря Организации договора о коллективной безопасности представителя Республики Армения Хачатурова Юрия Григорьевича завершена", - отмечается в сообщении.

Исполнение обязанностей генерального секретаря ОДКБ возложено на заместителя Генерального секретаря ОДКБ Валерия Семерикова.
 

 

Суд общей юрисдикции Еревана в ночь на 28-е июля принял решение арестовать второго президента Армении Роберта Кочаряна на два месяца по делу о событиях 1 марта 2008 года. Он обвиняется в свержении конституционного строя в предварительном сговоре с другими лицами. В качестве обвиняемого был привлечен также генсек ОДКБ Юрий Хачатуров, который был отпущен под залог в 5 млн. драмов, и бывший министр обороны Армении Микаэл Арутюнян, который в данный момент объявлен в розыск

http://newsarmenia.am/news/politics/srochno-yuriy-khachaturov-osvobozhden-ot-dolzhnosti-genseka-odkb-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже мне срочно))) ну освободили Хачатурова от должности, и? ))) Думаю, он уже не вернётся в Ереван, как и его бывший коллЭга Арутюнян. И ещё почти уверен, что и Ереван тоже особо не будет требовать его выдачи, Пашинян всё это дело спустит на тормозах и постепенно начнут процесс забывания дела 1 марта. О нём будут вспоминать всё меньше и меньше.. к слову, вспомнят раз в год - как памятную дату, с привычным пафосом.. Оно, думаю, уже потеряло, так сказать, актуальность, для новой власти, ИМХО. О 1ом марта трубили во все колокола тогда, когда процесс смены власти ещё не был закончен. А теперь и Сержа уже нет, и анрапетаканы вчера окончательно ушли. На трибунах стало тише, и не к чему шуметь. Всё это, как бы, моё личное имхо, может и ошибаюсь. Но время покажет, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что посадок больше не будет, имхо. Хехч Манвел пока один за всех отдувается, но через месяц-два и его, думаю, освободят. Думаю, его освободят после выборов 9 декабря. Поживём, как говорится, увидим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, wink сказал:

Эду  джан это тоже по моему вполне естественно .  Этот чел. вышел рискуя жизнью и здоровьем (имея 4х детей)  ... поднял  массы  и сломал власть ..

А дальше ? он должен был оставить  власть Карену и РПА  которые и предлагали Сержа  на 3-ий срок?

Этот человек считает что парламент нелегитимный ( я и многие тоже )  ,  т.е  он как минимум должен был встать  во главе чтобы организовать новые выборы .. так ведь ? 

Он же не мог оставить стул Сасуну  или Араму  , ведь согласись не было реально никого , кто бы довел дело до конца ( формирование новой, легитимной  власти)

А теперь он отказался от премьерства , и если завтра у нас будет  про-николовский парламент и его двинут  варчапетом -  в чем будет его вина ?

В том что благодаря тупости  прежних у него сейчас 80% поддержки? 

Думаю релаьные претензии к нему могут быть только после того как он обладая уже реальной властью  будет толочь воду в ступе или еще хуже  хапать 

Согласись, зачем нам эти крайности? Неужели из 10 млн людей по миру мы не в состоянии создать команду порядочных управленцев, компетентных именно в экономике? Ведь премьер должен заниматься только этой частью. Всё остальное, разъезды, встречи и представительства может и должен вести президент, благо он у нас достойный. Никол должен сознавать свою задачу именно в этом, а не в собственном премьерстве. Как решать эти задачи, это уже другой вопрос. Главное намерения. А мы видим, что намерения и шаги у него иные. Такие как я выше описал. Он премьер и народ хочет именно его. Это генеральная ошибка. Но опять же, я очень сомневаюсь, что это ошибка, а не сознательные действия. Не может человек из журналистики преподавать высшую математику. Все аналогии с другими странами, европейским, не в счёт. Там сто лет работает система и всё равно кто там премьер или президент, хоть клоун трамп, хоть артист какой нибудь. Нам сегодня нужно другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 minutes ago, luc said:

Тоже мне срочно))) ну освободили Хачатурова от должности, и? ))) Думаю, он уже не вернётся в Ереван, как и его бывший коллЭга Арутюнян. И ещё почти уверен, что и Ереван тоже особо не будет требовать его выдачи, Пашинян всё это дело спустит на тормозах и постепенно начнут процесс забывания дела 1 марта. О нём будут вспоминать всё меньше и меньше.. к слову, вспомнят раз в год - как памятную дату, с привычным пафосом.. Оно, думаю, уже потеряло, так сказать, актуальность, для новой власти, ИМХО. О 1ом марта трубили во все колокола тогда, когда процесс смены власти ещё не был закончен. А теперь и Сержа уже нет, и анрапетаканы вчера окончательно ушли. На трибунах стало тише, и не к чему шуметь. Всё это, как бы, моё личное имхо, может и ошибаюсь. Но время покажет, как говорится.

когда в машину залетает пчела которая может меня укусить - я не хлопаю его , открываю окно чтобы она поскорее улетела ,   

Николу лучше сконцентрироваться на созидании , 

если скажем Мук  схапал  и  на эти деньги открыл новый бизнес в Арм. - даже трогать не надо , пускай работают и платят в общаг.

но те кто кто просто тупо пилили общак и покупали виллы во франциях должны эти бабки вернуть 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, wink said:

когда в машину залетает пчела которая может меня укусить - я не хлопаю его , открываю окно чтобы она поскорее улетела ,   

Николу лучше сконцентрироваться на созидании , 

если скажем Мук  схапал  и  на эти деньги открыл новый бизнес в Арм. - даже трогать не надо , пускай работают и платят в общаг.

но те кто кто просто тупо пилили общак и покупали виллы во франциях должны эти бабки вернуть 

Уинк джан, лозунги и провозглашаемые цели движения были изначально совсем другими, чем то, что ты пишешь. А насчёт пчелы - не забывай, что у тебя имеются все необходимые инструменты для борьбы с пчёлами: и мухобойка, и костюм пчеловода, и дихлофос, и противогаз, и разрешение от пассажиров. Но ты всё равно не используешь ничего из этого (может быть потому, что тебе кто-то не разрешил этого делать, а может потому, что тебе просто это не нужно), а в машине твоей не одна пчела, а целый рой ос. Но одну большую усатую осу в самом начале пути, ты, всё-таки, поймал, закрыл её в банке и поставил её перед пассажирами :) Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
45 minutes ago, luc said:

Уинк джан, лозунги и провозглашаемые цели движения были изначально совсем другими, чем то, что ты пишешь. А насчёт пчелы - не забывай, что у тебя имеются все необходимые инструменты для борьбы с пчёлами: и мухобойка, и костюм пчеловода, и дихлофос, и противогаз, и разрешение от пассажиров. Но ты всё равно не используешь ничего из этого (может быть потому, что тебе кто-то не разрешил этого делать, а может потому, что тебе просто это не нужно), а в машине твоей не одна пчела, а целый рой ос. Но одну большую усатую осу в самом начале пути, ты, всё-таки, поймал, закрыл её в банке и поставил её перед пассажирами :) Примерно так.

да , но чтобы хотеть по максимуму надо иметь максимум сил и рычагов .  иначе это сотрясение воздуха .

я так и не понял зачем он так спешно Кочаряна посадил ,

веник ломают по прутьям а не целиком всю охапку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 minutes ago, Эду said:

Согласись, зачем нам эти крайности? Неужели из 10 млн людей по миру мы не в состоянии создать команду порядочных управленцев, компетентных именно в экономике? Ведь премьер должен заниматься только этой частью. Всё остальное, разъезды, встречи и представительства может и должен вести президент, благо он у нас достойный. Никол должен сознавать свою задачу именно в этом, а не в собственном премьерстве. Как решать эти задачи, это уже другой вопрос. Главное намерения. А мы видим, что намерения и шаги у него иные. Такие как я выше описал. Он премьер и народ хочет именно его. Это генеральная ошибка. Но опять же, я очень сомневаюсь, что это ошибка, а не сознательные действия. Не может человек из журналистики преподавать высшую математику. Все аналогии с другими странами, европейским, не в счёт. Там сто лет работает система и всё равно кто там премьер или президент, хоть клоун трамп, хоть артист какой нибудь. Нам сегодня нужно другое. 

соглашусь , но это  теория !   а на практике  совершенно другое имеем.Президент у нас достойная вывеска .. не спорю , но  это еще и тот человек который не готов пожертвовать личным ради общего .

Он и при Серже был готов послужить  вывеской... 

А на Никола не смотрите одним глазом.. Он и к Аджемоглу лез , и Месчана вот привел ..  ну  трудно найти кадры после 30-летней селекции ..  это ведь факт?

Думаю после выборов , когда он станет реальным премьером(если) - тогда многое станет ясным . а пока конечно много сомнений  .

пс. после избрания нового парлам. психоз значително спадет , по крайней мере  щелчком пальца нерод уже не побежит спасать Никола от РПА ..  а через год , если Никол сделает главное , а именно более-менее цивильное правительство (немафиозное)  тогда может и диаспора подключится.. и прочие 10мил , и даже Канакер )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, moskovskiy сказал:

 

А новые пришли, мы вернулись в начало 91, нужно опять пройти несколько циклов чтобы созреть, до уровню, когда Серж начал менять клановых на профи. 

 

Единстенный  плюс Революции это то что у народа в целом в Армении появился позитив, он необоснованный, но даже необоснованный позитив это хорошо. Во всем остальном Революция принесла вред Армении. 

Вот если  после них и себя сменил , тогда ему цены не было бы )))  А единственный плюс , это есть самый важный плюс. И в 91ом все встало на правильные рельсы , только сдвинули с этого пути , благодаря таким клановым  . И если даже 10 раз понадобится возвращаться в 91 и начинать снова , это придется делать , пока не пойдем по правильному маршруту .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 hours ago, wink said:

Канакер ,  перестань уже сам печатать сам вешать ярлыки. У меня нет кумиров .  

:)  Кумир, это понятие растяжимое.  От девочки подростка вешающего его значки на свой рюкзачек, до взрослого дяди которому "наплевать на его действия, потому что он ему верит".  Если согласен с таким широким определением кумира, то все как бы следует само по себе. 

9 hours ago, wink said:

если вы слегка разбираетесь в экономике - я тоже слегка разбираюсь в политике . Если экономика будет введена в правовое поле она оздоровится однозначно. ошибок не делают только бездельники.

:)) Я не разбираюсь в экономике, но точно знаю что с экономикой все будет в порядке, и поэтому не верю тем кто в ней разбирается :)

9 hours ago, wink said:

 

Полностью согласен с твоей мыслью ,  но как ты видишь ее реализацию? Бог с неба будет ее делать ? Никол как раз тот  кто может и  сделает то о чем ты говоришь . прежних это вообще не интересовало

 

Ты не то что со мной согласен, а не понимаешь о чем я говорю.   Постараюсь еще раз.  Нам нужны сдержки и противовесы постоянно, а не после того как его светейшество станет абсолютным монархом с карманным парламентом и такими же судами.  Когда ты идешь и голосуешь за Айко, только для того чтоб поддержать кумира, надежду и опору, ты создаешь монстра.  У тебя был выбор из десятка партий по всему спектру, но ты отдал голос  не думая о способности человека/организации выполнять работу, а исходя из иррациональной веры.  

Ты можешь возразить что не не можешь предсказать способности кандидатов, и любой из них может оказаться не тем что он обещает в предвыборной компании, и будешь прав.  Но вся фишка в том, что когда люди начинают оценивать , а не молится, другие партии собирают достаточное количество голосов и соответственно депутатов в парламенте, чтоб остановить любого кто возомнит себя незаменимым самодержцем.  Революция расчистила тебе поле чтоб создать баланс, а ты вместо этого создаешь другого царя и веришь что если он окажется плохим ты сможешь восстать опять.  Вон Нельс согласен еще 10 раз возвращаться в 91й.  

Нерационально это, лучше с первого дня думать о том чтоб не создать монстра, вне зависимости от того какой лапочкой он тебе сегодня кажется, и какие у него заслуги.  Тот же Левон сидел, Кочарян и Серж держали семью под артобстрелами.  Заслуг было больше чем у Пашиняна, однако создали то что тебе пришлось свергать.  Зачем тебе это во второй, третьий и 10 раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лавров: Договориться по Карабаху не удастся, пока политическая ситуация в РА не стабилизируется

Лавров: Договориться по Карабаху не удастся, пока политическая ситуация в РА не стабилизируется

PanARMENIAN.Net - Всерьез договариваться по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе вряд ли получится, пока политическая ситуация в Армении не стабилизировалась. Такое мнение выразил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Договоренность, которая была достигнута (в ходе встречи и.о. премьер-министра Армении и президента Азербайджана в Душанбе — ред.), заключалась в том, что контакты нужно продолжать, что министры иностранных дел будут встречаться и что, конечно, и Армения, и Азербайджан готовы работать с сопредседателями Минской группы ОБСЕ. Мы такую договоренность приветствуем», — сказал Лавров на пресс-конференции в Москве, пишет РИА Новости.

«Понимаем, что пока внутриполитические процессы не завершатся, такие достаточно бурные, которые мы сейчас наблюдаем, едва ли можно будет всерьез рассматривать конкретные варианты выхода из этого кризиса и обеспечение полноценного нагорно-карабахского урегулирования», — добавил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 150 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    150 гостей
    1 анонимный
    Putnik Rubik Artmonton stephanie S w i t o vanski RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...