Перейти к публикации

Последствия Победы Революции и изменения в гражданском самосознании.


berg

Рекомендованные сообщения

Только что, Firefly сказал:

Буквально две недели назад мы лишились серьезных инвестиций в сельское хозяйство (швейцарская фирма намеревалась выращивать в Армении трюфели (грибы такие) с последующим реэкспортом в Швейцарию) из за того что лабораторные исследования почвы в араратской долине швейцарской лабораторией показали многократное превышение предельно допустимых норм тяжелых металлов. Великие хозяйственники из за своей неуемной алчности так засрали окружающую среду, что мы и наши дети долго будем расхлебывать это дерьмо. После того что я услышал я не буду обвинять русских если они вообще закроют весь импорт с-х продукции.

А в каком конкретно месте они брали пробы? Араратская долина не маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, melkum сказал:

А в каком конкретно месте они брали пробы? Араратская долина не маленькая.

Приеду в Ереван увижу спрошу.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Firefly сказал:

Приеду в Ереван увижу спрошу.

Там со времен СССР не все было  в порядке, просто наши на это внимание не обращают. Там по периметру Араратский цементный, Наирит, АЭС, Арменал, Чистое железо, все это оседало и оседает в долине, плюс орошение водой из Раздана, пока она пройдет все каскады, и уже с мазутом и вонью доходит до Массиского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Firefly сказал:

Буквально две недели назад мы лишились серьезных инвестиций в сельское хозяйство (швейцарская фирма намеревалась выращивать в Армении трюфели (грибы такие) с последующим реэкспортом в Швейцарию) из за того что лабораторные исследования почвы в араратской долине швейцарской лабораторией показали многократное превышение предельно допустимых норм тяжелых металлов. Великие хозяйственники из за своей неуемной алчности так засрали окружающую среду, что мы и наши дети долго будем расхлебывать это дерьмо. После того что я услышал я не буду обвинять русских если они вообще закроют весь импорт с-х продукции.

Велком в Арцах, там почва, что надо, ну и дубовых лесов для этого дела полно. Кстати, очень хорошая идея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, wink said:

есть один знакомый .  типа экономист.. умные слова знает ))))

В  группе известного арм.миллиардера подрабатывает ))  важный весь 

Во время митингов попу рвал ( не на митингах) за отставку Сержа ... а  когда Колян  пошел в варчапеты , экономиста нашего  как будто подменили 

Как не встречу бубнит мне какой Никол профан в экономике , и доказывает что если бы вместо Сержа встал бы Карен.К - страна бы расцвела ..

Реально уже достал всех !  Однажды я не выдержал , говорю ты эти байки  в своем круге хоть рассказывай .

Может ваша Группа и расцвела бы вкупе с К.К - и тебе бы новый галстук подарили бы и даже стул какой-то  - но вы не есть вся страна . Хватит уже личные интересы выставлять интересами страны.

пс.  за любые  совпадения с чьим то поведением на форуме  - я ответственности не несу)))

 

:)) А тебя никак не настораживает что все кто слегка разбирается в экономике не очень жалуют твоего кумира?  Если бы все встреченные тобой врачи дурно отзывались бы о враче лечящем тебя, я уверен ты бы насторожился.  Несмотря даже на то какая лапочка твой врач, и как его методика совпадает с твоими понятиями о медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Firefly сказал:

Буквально две недели назад мы лишились серьезных инвестиций в сельское хозяйство (швейцарская фирма намеревалась выращивать в Армении трюфели (грибы такие) с последующим реэкспортом в Швейцарию) из за того что лабораторные исследования почвы в араратской долине швейцарской лабораторией показали многократное превышение предельно допустимых норм тяжелых металлов. Великие хозяйственники из за своей неуемной алчности так засрали окружающую среду, что мы и наши дети долго будем расхлебывать это дерьмо. После того что я услышал я не буду обвинять русских если они вообще закроют весь импорт с-х продукции.

Эти труфеля стоят очень дорого 1200-1500 манет за кг
они глубоко под землей нходят их собаkи и свиньи когда роют землю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, kanaker said:

:)) А тебя никак не настораживает что все кто слегка разбирается в экономике не очень жалуют твоего кумира?  Если бы все встреченные тобой врачи дурно отзывались бы о враче лечящем тебя, я уверен ты бы насторожился.  Несмотря даже на то какая лапочка твой врач, и как его методика совпадает с твоими понятиями о медицине.

Что значит «все»?..)))

все те, кого от кормушки подвинули?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Толерант сказал:

Роспуск .

Всех перестрелять.

Далее выбрать!

Все по канонам.))

далье будет новый Ибн ....Ибо:buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
41 минуту назад, kanaker сказал:

:)) А тебя никак не настораживает что все кто слегка разбирается в экономике не очень жалуют твоего кумира?  Если бы все встреченные тобой врачи дурно отзывались бы о враче лечящем тебя, я уверен ты бы насторожился.  Несмотря даже на то какая лапочка твой врач, и как его методика совпадает с твоими понятиями о медицине.

Все кто  хоть слегка  разбирается в экономике  до сих пор не высказывали мнения по поводу  прежних кумиров .Почему все так заактивировались ?? Наши прежние руководили были асами экономики или всех их назначенцы были таковыми ??  Вот что такого невероятного случилось что все вдруг стали переживать по поводу кадров ? )))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 minutes ago, Yamb said:

Что значит «все»?..)))

все те, кого от кормушки подвинули?:)

:) Ну да, как может божество кому то не нравится.  Только потому что кормушку отобрали.  А как же иначе. О еже избавити люди своя от горькаго мучительства безбожныя власти,  в нас же утверди единомыслие, братолюбие и благочестие,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
34 minutes ago, Nelsjan said:

Все кто  хоть слегка  разбирается в экономике  до сих пор не высказывали мнения по поводу  прежних кумиров .Почему все так заактивировались ?? Наши прежние руководили были асами экономики или всех их назначенцы были таковыми ??  Вот что такого невероятного случилось что все вдруг стали переживать по поводу кадров ? )))

Раньше не было кумиров.  Были управленцы, кто вороватый кто не очень, кто тупой кто наоборот.  Претензий на спасение нации не было, ну или такие претензии населением адекватно воспринимались.  Нужды в критике особой не было, наоборот была нужда указывать на позитив, и на не уникальность армянского опыта.  Критиков (оправданных и неоправданных) было хоть пруд пруди.  

Сейчас население уверовало в добрейшего и мудрейшего и потеряло критическое восприятие.  Делегировало все полномочия богоизбранному, вместо того чтоб самому строить свое будущее путем налаживание системы сдержек и противовесов.  Вопли Никол Никол, это надежда на халяву.  Мы ни хера делать не будем (в политическом смысле) и стадом будем за тебя голосовать, а ты нам, Светлейший, устрой счастливую жизнь. И неважно что он поназначал дебилоидов, а спецов не слушает ( вроде с этим подвижки).    Такое поведение  обратная сторона еечизма, типа я в канаде посуду мою потому что сашик, а вот пришел Никол и будет у меня опять телик из чекового магазина.  

Заранее говорю что понимаю что пост слегка утрирован, но одно железно.  Нам нужен не Никол (или прешествующие ему байки про Ли Кван Ю), а институты, механизмы и продуманные действия.  Шаги в этом направлении приветствуются, действия по понятиям и для фейсбука  нет.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, kanaker сказал:

 

Заранее говорю что понимаю что пост слегка утрирован, но одно железно.  Нам нужен не Никол (или прешествующие ему байки про Ли Кван Ю), а институты, механизмы и продуманные действия.  Шаги в этом направлении приветствуются, действия по понятиям и для фейсбука  нет.    

Нам нужен не Никол , но на данном этапе нужен именно он .Пока не покончишь с тем вороватым кланом , о чем ты выше написал никаких институтов и механизмов не построишь .  Он не глупее тех,  кто был до него , возможно наивнее , но это  проходит  с опытом . Сначала распространяли фуфло про сдачу земель ,  про сговор с кем либо , не помогло , теперь пошли новые инструменты мол Никол  поддерживает лгбт )))) Каждый день эта команда что то придумывает . Все идет как нужно , так и продолжится, время Никола  тоже закончится и его сменят , но эта искусственно созданная паника , некоторыми людьми , бессмысленна .  

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, u-2 сказал:

xD

 

интересно откуда он летит и как так получился , может он заснул и его не заметили теперь обратно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 191 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    192 гостя
    1 анонимный
    Firefly Rubik vardan hov luc Nelsjan Левон Казарян w i t o khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...