Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
28 минут назад, SUM сказал:

Я с тобой согласен и противник таких банов, но выбора уже не было. Народ не принял его и двое суток продолжался всефорумский срач.

у нас так сложилось, что сообщество закрытое, мы терпим тех, к кому уже привыкли, но всех новычков выгоняем и не принимаем.

любая альтернативная точка зрения и альтернативная форма поведения на форуме принимается в штыки. Да, он сам не фонтан, но разве нам нужны банальные юзеры-соглашатели? Парень с характером, иногда агрессивный, но мы все тут такие.

короче, по многочисленным просьбам форумчан!

В результате форум варится в собственном соку, прокисает и становится скучным - во всяком случае лично меня сюда тянет всё меньше и меньше... Новые люди - это всегда полезно, а тем более такие как Шимон - умный и начитанный парень. Но скажи мне как модератор - многочисленные просьбы форумчан позволяют кого-либо банить? Если нет, то может не стоить продолжать в рамках армянского форума эту порочную пост-советскую традицию правого нигилизма, когда закон - это нечто вроде к/ф "Кубанские казаки", не более чем красивая сказка? Давайте правила либо менять, либо не нарушать - одно из двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ленабу сказал:

Мое мнение, очень часто на форуме встречают новеньких в штыки. С началом разборок уже не разобрать, что за человек пожаловал, начинается сплошной срач. Не, ну если форум самодостаточен такой, какой он есть, тогда нормально, но он же открыт для новых пользователей? Не в модераторах дело, Сум изначально был абсолютно лоялен, но тут началась как всегда игра «Угадай мелодию»: «я угадаю кто зашел на форум со стольки то нот», «а я вообще по регистрации» и т.д. У меня простой вопрос: ЗАЧЕМ? Я не спорю, Шимон тоже хорош, но без всего этого срача в самом начале, разве не станет понятно, кто есть кто, и нет понимания, что так с форума удаляются и вполне нормальные люди просто из-за лишних эмоций? Даже не в Шимоне дело, а в одном и том же цикле действий, как в прописанной программе. ЗАЧЕМ?

 

Может быть не стоит так агрессивно входить на форум с раздачей направо и налево ярлыков? Тебе то чего вообще беспокоится, ты у него в игноре на второй день уже была))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Мегреци сказал:

Я отвечу за себя:

"Новый юзер" в моём случае сам изъявил желание  пообщаться со мной

Мегреци джан, эдак мы скатимся на уровень детского сада и начнем разборки «Кто первый начал». С появления Шимона я была на форуме и спорить не буду, именно так, он обратился к Вам. Больше скажу, достаточно долго Вы вели диалог сдержанно. Проблема в другом, я на себе вчера прочувствовала всю сложность нажать кнопку «Пожаловаться», менталитет-с. У нас же как, ужас-ужас, это «стукачество» и «доносы». Так ли это? У всех есть самоуважение и терпение, есть точка где одно берет верх над другим. Но как берет? Вот и Вито был достаточно долго терпелив, но потом отвечал соответственно тому, как ему писали. Вместо того, что бы помочь модераторам (они по понятным причинам всего знать и видеть, то есть уследить не могут), следует равнозначное нарушение под эгидой самозащиты. Ну да, доносы это же плохо! Нет, обращение к компетентным людям (органам) это не донос, это обязанность ответственного члена форума (общества) вместо такого же нарушения правил (законов)! Такая же обязанность, как контроль и давление в случае нарушения при разбирательстве этими компетентными людьми (органами). А мы то стадно пишем именно доносы, уповая только на идеальность этих органов, то массово отказываемся прибегать к их услугам и устраиваем самосуды. Мы не научились контролировать исполнительные органы? Ну тогда давайте вместо бубнить на исполнительные органы, отменим милиции, суды и прочее и все самосудом решать. Будем из крайности в крайность шарахаться? Так надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленабу сказал:

Мегреци джан, эдак мы скатимся на уровень детского сада и начнем разборки «Кто первый начал»

Лена, я не люблю спорить. Этого мне в реальной жизни хватило, поэтому предпочитаю избегать общений заставляющих меня нервничать. Человек (не важно в какой форме) предложил мне обосновать свою позицию. Я постарался это сделать, так как мы здесь в первую очередь писатели для читателей (гостей).

Далее мой оппонент решил поменять тактику и перейти на личные выпады в мой адрес. (собственно он с этого и начинал). Я в свою очередь перешагнул моё желание "жить в тишине и спокойствии" и пошёл на встречу новому юзеру стараясь насколько это возможно  как неновичок на этом форуме соответствовать этому статусу в своих высказываниях.

Проблема не в нашем с ним общении. Данный юзер ухитрился войти в конфликтную ситуацию со многими участниками форума. Примечательно, что он объеденил в мнении к своей персоне людей с диаметрально противоположными взглядами на жизнь и политику и стоящих друг у друга в игнор-листах.

Всё, хватит с меня этого товарища. Я и так подарил достаточно много времени из своей жизни данной персоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы были когда-то новичками. И  любой новый форумчанин это благо. Но это был "новичок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Эду сказал:

Может быть не стоит так агрессивно входить на форум с раздачей направо и налево ярлыков? Тебе то чего вообще беспокоится, ты у него в игноре на второй день уже была))

Я больше тебе скажу, лично у меня сложилось мнение, что Шимон зеркало того, чуму сильно возмущался, по его первым постам так точно. И да, он меня забанил. Но я веду речь не в защиту кого либо и не для наказания кого либо, а для того что бы в дальнейшем попытаться избежать подобных ситуаций. Можно корректно попытаться донести правила форума человеку, если он не понял, то не нарушать их, а обратится к модераторам. А у нас как, устраиваем свалку огромных размеров, естественно ее объем становится заметен модераторам, они ее разгребают и потом они виноваты, что кто то остался недоволен. Слежки за всеми форумами мира по умолчанию, о чем писал Шимон, это из разряда заговоров, но они как раз после определенных жалоб недовольных могут появится, а заинтересованные вообще могут повесить ярлык «Антисемитский форум», например журналисты. Кто будет в этом виноват? Мое мнение наша (участников форума) безответственность и чрезмерная эмоциональность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, w i t o сказал:

Все мы были когда-то новичками. И  любой новый форумчанин это благо. Но это был "новичок".

Здесь я полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ленабу сказал:

а заинтересованные вообще могут повесить ярлык «Антисемитский форум», например журналисты

Лена, а почему ты думаешь, что нас это должно беспокоить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Слава Богу, до нас еще не докатилась вся эта грамотно организованная симитская гонка на людей по каждому пуку в сторону избранных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мегреци сказал:

Лена, а почему ты думаешь, что нас это должно беспокоить ?

Может потому что это не так? Никто никого на форуме не заставляет кого либо любить и боготворить, но антисемитизм – это Антисемити́зм (нем. Antisemitismus) — одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям как этнической или религиозной группе[1]. Является одной из разновидностей ксенофобии[2][3][4][5]. Термин обозначает враждебность по отношению к евреям и/или иудеям, а не ко всем народам семитской языковой группы[]. Может потому что мы помимо того, что являемся членами общества ОА, членами общества этнических групп, членами общества государств, еще являемся членами мирового сообщества, где это считается противозаконным?

1 минуту назад, Арарат сказал:

Слава Богу, до нас еще не докатилась вся эта грамотно организованная симитская гонка на людей по каждому пуку в сторону избранных.

 

И не нужно ей давать повода докатится. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Ленабу сказал:

  Можно корректно попытаться донести правила форума человеку

Человеку можно, троллю - нет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Ленабу сказал:

И не нужно ей давать повода докатится. ИМХО

не повода, а возможностей.

Спекуляциям на терминологиях следует давать жесткий отпор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо забористый оказался новичок ?

Жаль со мной не очень был разговорчив, теперь уже не узнаю как это травануться новичком.

Да и Тико не хватило, как я погляжу.

Может еще одну дозу примем ?

Вдруг он окажется нашим постоянным форумчанинином ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Ленабу сказал:

 еще являемся членами мирового сообщества, где это считается противозаконным?

 

Интересно, почему ненависть к армянам в мировом сообществе не считается противозаконной? Что за двойные стандарты у этого сообщества? На всякий случай, у меня взгляды космополита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

не повода, а возможностей.

Спекуляциям на терминологиях следует давать жесткий отпор.

Согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...