Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

1 час назад, kanaker сказал:

Хороший вопрос на который можно только ответить по понятиям.  Регламента нет.  Скажем в вашем примере если временный тренер Барселоны продаст Месси, это слишком.  Ему нужно всего лишь держать команду в спортивной форме, до контракта с постоянным. 

Я скажу больше, если и главный тренер продаст Месси, это будет слишком.) Скорее Месси продаст главного тренера, или подарит сыну)

 

P.S. Расскажите это Каррере, который не знал, что он должен только поддерживать команду в спортивной форме, и стал по-ходу чемпионом с командой. Интересно, где бы был он сейчас и команда, послушай он ваших рекомендаций.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
9 часов назад, Зулус сказал:

Я скажу больше, если и главный тренер продаст Месси, это будет слишком.) Скорее Месси продаст главного тренера, или подарит сыну)

 

P.S. Расскажите это Каррере, который не знал, что он должен только поддерживать команду в спортивной форме, и стал по-ходу чемпионом с командой. Интересно, где бы был он сейчас и команда, послушай он ваших рекомендаций.)

Я худею,оказыцца Лфик это уже Месси для Армении.Если  уж сравнивать с футболом,то Серж это Немец,а Лфик это один из косячных защитников сборной,протеже Сержа(например Тарон Восканян).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В программе правительства http://www.slaq.am/arm/news/1252175/ я узрел одно противоречие :

Цитата

Արհեստական տնտեսական մենաշնորհների բացառումը, տնտեսական մրցակցության պաշտպանությունը, տնտեսական որեւէ գործունեությամբ զբաղվելու իրական հնարավորությունը

С одной стороны исключаются монополии у нас, а с другой стороны заявляется о защите экономической конкуренции и возможности заниматься какой-либо экономической деятельностью.

Любой здравомыслящий человек понимает, что мелкое не монопольное местное производство не будет в состоянии конкурировать с зарубежными производителями.

Т.е. исключая нашу монополию мы заведомо лишаемся возможности заниматься какой-либо экономической деятельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Ara55 сказал:

В программе правительства http://www.slaq.am/arm/news/1252175/ я узрел одно противоречие :

С одной стороны исключаются монополии у нас, а с другой стороны заявляется о защите экономической конкуренции и возможности заниматься какой-либо экономической деятельностью.

Любой здравомыслящий человек понимает, что мелкое не монопольное местное производство не будет в состоянии конкурировать с зарубежными производителями.

Т.е. исключая нашу монополию мы заведомо лишаемся возможности заниматься какой-либо экономической деятельностью.

спасибо за ссылку.

и все таки ...Ара55 ... ну ёлы палы.. ну сколько можно одно и то же .....

ну напиши уже докторскую дисертацию, сделай прорыв в науке экономика..

ведь олухи мировые даже не догадываются о том, что ты уже плешь на форуме проел.

нлбелевку получишь. нацию прославишь, консультантом правительства станешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

ведь олухи мировые даже не догадываются

Поэтому я и говорю лишь о здравомыслящих.

Олухи могут продолжать проедать плешь о борьбе с монополиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 01.06.2018 в 13:55, u-2 сказал:
default.jpg

Визит в Грузию был довольно успешным и эффективным и поднимет армяно-грузинские отношения на новый уровень. Об этом на заседании Правительства 1 июня заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Тем не менее, отметил он, в Тбилиси премьер-министр Армении был поставлен в известность, что прибывший из Грузии автобус с туристами, пройдя через КПП Баграташен и проехав 30 – 40 км, повернул обратно. «Водитель автобуса объяснил, что если ехать по этим дорогам, его дорогой автобус будет разбит. Хочу выяснить у министра транспорта, какие проекты по ремонту дорог имеются», - сказал премьер-министр.

 

В ответ министр транспорта, связи и информационных технологий Ашот Акопян заявил, что наихудшая ситуация на дороге Иджеван – Ноемберян. «Проведены исследования, имеется проект, техника установлена, и на днях стартуют строительные работы. Речь идет о дороге в 17,8 км. У нас имеются также сбережения от конкурсов, поэтому можно расширить строительные работы», - сказал Акопян. 

Он упомянул, что будут работать три отдельные компании. Пашинян предупредил, что все должны отвечать за качество. «Чтобы после двух – трех зим дороги снова не оказались негодными», - подчеркнул глава Правительства.

что за идиотизм? В Грузи тоже все не ах, теперь разворачивать автобусы?)последний раз я была в Грузии года 2 назад, вроде было сносно с нашими дорогами. Просто знаю, что лучше та, что к Бавре идет

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

мне так интересно, что у них там на ноутбуках в правительстве, нельзя ставить один большой экран там и показывать всем сразу, или это такой понт, чтобы у всех ноутбуки были открыты? ладно бы разные вещи были на экране-хоски кто-то свои файлы открыл, кто-то по работе параллельно пишется, но у всех одно на экране

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, annajan said:

что за идиотизм? В Грузи тоже все не ах, теперь разворачивать автобусы?)последний раз я была в Грузии года 2 назад, вроде было сносно с нашими дорогами. Просто знаю, что лучше та, что к Бавре идет

Я позавчера везла своих туристов из Тбилиси через Баграташен. Дорога ужасная, от Иджевана до Ноемберяна и чуть дальше едешь со скоростью 30 км/час, пытаясь объехать ямы. И это не первый год. В Грузии дороги прекрасные. Так что правильно поступил грузинский автобус, что повернул назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Larasha сказал:

Я позавчера везла своих туристов из Тбилиси через Баграташен. Дорога ужасная, от Иджевана до Ноемберяна и чуть дальше едешь со скоростью 30 км/час, пытаясь объехать ямы. И это не первый год. В Грузии дороги прекрасные. Так что правильно поступил грузинский автобус, что повернул назад.

в Грузии прекрасные?) я как-то не почувствовала, ближе к границе-да, но дальше уже... как у нас)

но делать надо, конечно, это даже не обсуждается. Меня просто смутило, что автобус повернули назад, это же еще и интересы туристов

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, annajan said:

в Грузии прекрасные?) я как-то не почувствовала, ближе к границе-да, но дальше уже... как у нас)

Я проехала Грузию с востока на запад по туристическим дорогам. Отличные дороги, особенно бетонка. Я там, как понимаешь, не два года назад была, а езжу регулярно. Работа у меня такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
27 минут назад, Ara55 сказал:

Речь идет о своем производстве, а не импорте.

Допустим - и что плохого в том, что в стране будет несколько отечественных производителей, соревнующихся за потребителя ценой и качеством? Если тебя волнует их конкурентоспособность на внешнем рынке - тем более, там армянского монополиста сожрут как волки ягненка.

29 минут назад, Ara55 сказал:

Хотя и монополист на импорте важен, как потенциальный производитель данного продукта в самой Армении (хотя бы отверточной сборкой).

Аналогично - допустим, что одна компания ввозит в Армению запчасти к автомобилю и собирает их. Что плохого в том, что и другая компания будет заниматься тем же самым - находя менее дорогие и/или более качественные запчасти, собирая автомобили быстрее и качественнее, продавая их дешевле и т.д.? Я знаю только одну невольную западную монополию новейшего времени - Microsoft в 1990е годы. Которая на скорую руку, бездарно и безграмотно (Intel высылали ей рекомендации по оптимизации кода под свое железо, но в MS эти письма игнорировали) слепила свою убогую Windows. И не было рядом той же Apple, которая своей macOS наказала бы халтурщика. Зато сейчас Google, в свое время наскоро слепившая убогий Android, под давлением качественной iOS вылизала свое детище до весьма приличного уровня. В этом и заключается смысл конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Larasha сказал:

Я проехала Грузию с востока на запад по туристическим дорогам. Отличные дороги, особенно бетонка. Я там, как понимаешь, не два года назад была, а езжу регулярно. Работа у меня такая.

я не спорю, я про свои ощущения говорю- несколько раз туда ездила на маршуртке и в автобусе

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, annajan сказал:

я не спорю, я про свои ощущения говорю- несколько раз туда ездила на маршуртке и в автобусе

извините,вам известен человек по имени Владимир Сачков?вопрос не личный,думаю имеет отношение к данной теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, khnushinak сказал:

извините,вам известен человек по имени Владимир Сачков?вопрос не личный,думаю имеет отношение к данной теме

да, к данной теме отношения он не имеет. Отсидел несколько лет без суда. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...