Перейти к публикации

Зона соприкосновения


Sergey Garayan

Рекомендованные сообщения

 

 

Так и будут решать дураки.. Лучше чем у меня? вор!

Проходили это уже в 17.. 

В 93 в Берде старики говорили "куришь сигареты с фильтром - вор!".. Там же самосада полно.. 

Изменено пользователем Гуру (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Гражданское начало - это и есть инстинкт самосохранения, только не индивидуальный, а общенациональный.

Апер асатст инча?  Авели тишт араjapкацт?  На хрен тут "свобода -осознаная необходимость" и прочие лозунги и жалобы?  От них консервные банки теплoвизорами станут?

ПС Кстати не видел генеральских домов и особенно смет их строительства.  По мне Армия одна из наименее коррумпированных институтов Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Так и будут решать дураки.. Лучше чем у меня? вор!

Проходили это уже в 17.. 

В 93 в Берде старики говорили "куришь сигареты с фильтром - вор!".. Там же самосада полно.. 

Зачем передергивать? Есть огромная разница между скромным достатком, и имуществом, которое при официальной зарплате можно приобрести лишь за несколько тысячелетий непорочной службы. Не надо пугать меня 1917 годом - я несколько знаком с антикоррупционным законодательством в западных странах. Там обошлись без 1917, но если чиновник не может объяснить происхождение своих расходов, то автоматически подпадает под уголовную ответственность. Правда там, в отличие от Армении, чиновники при этом не имеют право получать дорогие подарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Апер асатст инча?  Авели тишт араjapкацт?  На хрен тут "свобода -осознаная необходимость" и прочие лозунги и жалобы?  От них консервные банки теплoвизорами станут?

ПС Кстати не видел генеральских домов и особенно смет их строительства.  По мне Армия одна из наименее коррумпированных институтов Армении.

Асацс эна, что коррупция и неэффективное расходование бюджетных ресурсов представляют собой огромный пылесос государственных денежных средств, не говоря уже о подрыве авторитета государственных институтов в глазах населения. Соответственно арачаркс эна, что на все подобные факты надо акцентировать внимание общества и оказывать давление на власти. Одна только ликвидация коррупции и более бережливое расходование средств позволит высвободить на нужды армии сотни миллионов, если не миллиарды долларов. Неужели это так трудно понять?o.O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

А тут другая сторона медали.  Одни выпускают пар сотрясая воздух жалобами, другие иранц еши тех ен днум и на камеру джип ен нвирум  Причем, если к офицеру придет налоговая, и по закону скажет что лексяра есть подарок, т.е доход и с него надо налог заплатить, обе стороны встанут плечом к плечу на зашиту офицера, который если не заплатит налог совершит преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Асацс эна, что коррупция и неэффективное расходование бюджетных ресурсов представляют собой огромный пылесос государственных денежных средств, не говоря уже о подрыве авторитета государственных институтов в глазах населения. Соответственно арачаркс эна, что на все подобные факты надо акцентировать внимание общества и оказывать давление на власти. Одна только ликвидация коррупции и более бережливое расходование средств позволит высвободить на нужды

Несчастье, одно из величайших бед человечества.  Несчастные люди не только страдают сами, но и оказывают отрицательное воздействие на окружаюших, порождая еше больше несчастья.  Предлагаю сделать всех счастливыми.  .

Изменено пользователем kanaker (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Несчастье, одно из величайших бед человечества.  Несчастные люди не только страдают сами, но и оказывают отрицательное воздействие на окружаюших, порождая еше больше несчастья.  Предлагаю сделать всех счастливыми.  .

Предлагайте. А другие пусть это ДЕЛАЮТ - хотя бы при помощи таких вот репортажей, сравнивающих дворцы чиновников с консервными банками на передовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем передергивать? Есть огромная разница между скромным достатком, и имуществом, которое при официальной зарплате можно приобрести лишь за несколько тысячелетий непорочной службы. Не надо пугать меня 1917 годом - я несколько знаком с антикоррупционным законодательством в западных странах. Там обошлись без 1917, но если чиновник не может объяснить происхождение своих расходов, то автоматически подпадает под уголовную ответственность. Правда там, в отличие от Армении, чиновники при этом не имеют право получать дорогие подарки.

Тико, я не передергиваю.. Проблема в том что у нас это не работает, и будет решать толпа.. Как решает толпа я знаю... Кому то покажется что вот этот Алик живёт не по средствам и все.. Пошло-поехало.. 

А самая большая опасность, что подобное может стать орудием в руках нечистоплотных в расправе над теми кто им мешает.. Уже вижу признаки в сети... Из за этого и психанул тут.. 

А госпиталь надо ремонтировать.. Или санитарки покупать... Или.. Или.. Или..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Забавно видеть,как паскудство Лу в отношение Пу Сашико гораздо больше бесит,чем паскудство Пу в отношение СС.Хотя поскудство первого не смерти подобно,а вот паскудство второго влечёт смерть.

А еще забавно наблюдать за тем, как одни и те же лица в одном случае призывают искать причины в себе, но в случае с Россией - все вокруг виноваты, только не она.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут другая сторона медали.  Одни выпускают пар сотрясая воздух жалобами, другие иранц еши тех ен днум и на камеру джип ен нвирум  Причем, если к офицеру придет налоговая, и по закону скажет что лексяра есть подарок, т.е доход и с него надо налог заплатить, обе стороны встанут плечом к плечу на зашиту офицера, который если не заплатит налог совершит преступление.

ха.. За ценный подарок от министра автоматом с зарплаты налог снимают.. Грамота лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я бы свою выставил, да вот жив ещё.. Под "гна мери, ари сирем" никак не подпадаю.. 

не шути так. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не шути так. ((

а это не шутка.. Реальность наша.. Кроме 5 генералов с той войны сколько офицеров знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тико, я не передергиваю.. Проблема в том что у нас это не работает, и будет решать толпа.. Как решает толпа я знаю... Кому то покажется что вот этот Алик живёт не по средствам и все.. Пошло-поехало.. 

А самая большая опасность, что подобное может стать орудием в руках нечистоплотных в расправе над теми кто им мешает.. Уже вижу признаки в сети... Из за этого и психанул тут.. 

А госпиталь надо ремонтировать.. Или санитарки покупать... Или.. Или.. Или..

Опять крайности, Гуру. Общество должно жить по закону, и в Армении, насколько я понимаю, это более-менее соблюдается. Осталось только в законах детально расписать все эти правила - о прозрачности государственных и чиновничьих расходов, закупочных цен на иранский и российский газ, ценообразования тарифов для населения; о запрете на дорогие подарки чиновникам и членам их семей, об их автоматической уголовной ответственности в случае заведомого превышения расходов над легальными доходами, и т.д. и т.п. И даже пока этих законов нет, то пусть хотя бы эта четырехдневная война зарядить импульсом гражданское общество в Армении и напомнит ему о том, что коррупция действительно является угрозой для национальной безопасности. Слова словами, а такие фото и видео демонстрируют это намного нагляднее и острее.

Другой вариант - пропустить всех армян через какую-то операцию на мозге, которая научит нас "не путать свою шерсть с государственной". Но мои скромные познания в современной науке подсказывают мне, что первый вариант все-таки легче...

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а это не шутка.. Реальность наша.. Кроме 5 генералов с той войны сколько офицеров знаете?

я про жизнь твою говорю.

А родным парня того соболезнования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открыл теме
  • SUM сделал теме важной
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...