Перейти к публикации

Украинская папка - 10


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Прямой эфир - Саакашвили выступает на митинге у Верховной Рады:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую - Джангиров, есть же умницы вна Украине.

 

 

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
22 часа назад, Ara55 сказал:

Рекомендую - Джангиров, есть же умницы вна Украине.

Где вы находите столько терпения всё это слушать)) Ездил в соседний город, подумал, дай послушаю. Ара де правильно да говорят: отличительный признак большого ума - сказать много в немногих словах, ограниченный же ум наоборот, обладает даром много говорить и ничего не сказать. Какая тут к чёрту элита на всём постсовке? Эта что ли? Ничего не поменялось. Ара, ты не в курсе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эду сказал:

Где вы находите столько терпения всё это слушать))

А мне было интересно и я с трудом выкроил время. Джангиров проходит сейчас эволюцию от сторонника либерализма обратно к творческому пониманию марксизма(экономического материализма). И его оппонент(как либерал) представляется прошедшей(или прошлой?) ипостасью самого Джангирова.

У него еще нет полного возврата к первичности экономики к общественным отношениям, но он уже понял бессмысленность мантр о либерализации как условия развития. Поэтому он выглядит всего лишь скептиком на фоне оппонента, все еще радостно ожидающего бурного роста.

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Ara55 сказал:

А мне было интересно и я с трудом выкроил время. Джангиров проходит сейчас эволюцию от сторонника либерализма обратно к творческому пониманию марксизма(экономического материализма). И его оппонент(как либерал) представляется прошедшей(или прошлой?) ипостасью самого Джангирова.

У него еще нет полного возврата к первичности экономики к общественным отношениям, но он уже понял бессмысленность мантр о либерализации как условия развития. Поэтому он выглядит всего лишь скептиком на фоне оппонента, все еще радостно ожидающего бурного роста.

Из интервью не усмотрел таких ожиданий, ни от одного, ни от второго. Джангиров сказал, что он хотел бы любой участи Украине, но вкупе с Европой. Хорошо или плохо, но с ней.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Эду сказал:

Из интервью не усмотрел таких ожиданий, ни от одного, ни от второго. Джангиров сказал, что он хотел бы любой участи Украине, но вкупе с Европой. Хорошо или плохо, но с ней.  

Кто-то из нас был не внимателен )))

Это оппонент Джангирова упирал на европейские ценности(с ними до конца), а Джангиров не спорил с этим.

Только скептически отмечал свою "приверженность" либеральным реформам "чем больше реформ, тем быстрее конец". Он просто не видит выхода и не скрывает своего скептицизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джангирова вспомнил лат эдак ....цать назад капитаном какой то квновской команды. Молоток, из них не только оказца юмористы и хохотуны получаются, но и сурьёзные люди.

По теме опять муть про море, в конце понравилось от Джангирова - сидят еврей с армянином и рассуждают про Украину и Россию, учат остальных матчасть. Не серьёзно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Умер украинский писатель, диссидент Василий Федорович Рубан (родился 4 января 1942 года, по другим данным, 4 февраля 1942 в с. Лисныки Киевской области).

В сентябре 1972 был брошен в Днепропетровскую спецпсихбольницу. Провел шесть лет и два месяца в тюрьмах и спецпсихотюрмах, где в разное время встречался с Леонидом Плющом, Анатолием Лупиносом, Николаем Плахотнюком и другими диссидентами.

"Диссидентство мое началось после техникума, когда устроился завклубом в родительском селе Троковичи на Житомирщине. Каждые выходные у клуба были драки. Затем виновных тащили в сельсовет, приезжал участковый. Один раз в сельсовете сильно избили двух парней. Я написал в «Комсомольскую правду». Меня вызвали к районному прокурору. Объяснили, что ребята — виновны, а я не разобрался. Мать говорила: «Ты, Вася, куда ни пойдешь, за тобой золотые вербы растут». После той жалобы на сельское начальство меня у клуба трое мужчин били ночью. Я вырвался. Это был первый конфликт с властью."

"В 1967-м меня из университета все-таки выгнали. Кордуна — тоже, потому что и он цветы к Шевченко носил. Перебивался я в разных местах. Через год обратился к Дзюбе: «Напишите листовку — о национальном движении, о наших требованиях. Буду распространять». Он пять раз обещал и пять раз не являлся на встречу. Я тогда — к Светличному. Он написал, но я текст забраковал и придумал свой."

 

"Арестовали меня осенью 1972-го, когда работал завклубом в Лесниках. Шел к автобусу. Две «Волги», кагэбист вышел и спросил: «Как доехать до дороги?» — «Так». Он — раз! — «Садитесь в машину!» Зажали на заднем сиденье. Ехали, кстати, мимо памятника чекистам на Лыбедской. Один поворачивается: "Ну, как памятничек?" Говорю: «Радуетесь, что забили еще один кол в могилу украинского национализма?» Всем — и Светличному, и Сверстюку, и Дзюбе, и мне шили ту «Программу». Мне переквалифицировали статью из «антисоветской агитации и пропаганды» на «измену Родине». Это 56-я статья: 15 лет или расстрел. Сидел я не в лагере, а в спецпсихбольнице. Потому посягнул на «святое», на раскол партии. Щербицкий писал в ЦК докладную и мне посвятил отдельный абзац. «При ареста в 1972 году изъята „Программа Украинской национальной коммунистической партии“, автор — Рубан Василий Федорович — арестован». Плюс — я не дал никаких показаний, не отвечал на вопросы. У родных спрашивали — адекватен? Следователь, майор Колпак, говорил: «Смотри, Рубан. Это вечная койка!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алаааа,ДНР аккипировал ЛНР.ЛНР бизимдиииир!!!!

Центр Луганска захватили неизвестные вооруженные люди и бронетехника

21
aux-head-1511264861-20171121_lugansk_360

Главарь «ЛНР» Плотницкий приказал им освободить город, но они приказ проигнорировали.

Центр Луганска, включая административные здания, захвачен группой неизвестных людей в военной форме без знаков отличия и принадлежности к тем или иным организациям.

Источники «Новой газеты» утверждают, что они вооружены стрелковым оружием и минометами. Главарь «ЛНР» Плотницкий, который утром находился на рабочем месте, приказал им освободить город, однако они приказ проигнорировали. Неизвестные блокируют доступ к административным зданиям, сотрудники правительства и Народного совета распущены по домам.

По неподтвержденным данным, в Луганск из Донецка прибыли три военных «Урала» с боевиками «республиканской государственной службы охраны», которая подчиняется главарю «ДНР» Александру Захарченко.

Ранее 20 ноября Игорь Плотницкий отправил в отставку главу «МВД» самопровозглашенной «республики» Игоря Корнета, однако сам Корнет отказался подчиняться этому приказу.

О случаях вооруженных столкновений, а также о требованиях, выдвигаемых неизвестными вооруженными людьми, пока не сообщается. По их словам, «МВД» проводит антитеррористические учения. В самом «МВД» отказываются от любых комментариев.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...