Перейти к публикации

Украинская папка - 10


Рекомендованные сообщения

27 минут назад, w i t o сказал:

И не надо страшилки рассказывать...)

"Надо Федя, надо." И не страшилки, а реальные дела.

Не рекламы этих дел ради, а чтобы мы готовы были к негативному обороту событий.

Вон видишь укры с азиками договариваются оружием торговать, нет чтобы помидорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

Сашико, сравнивать азербайджанцев с украинцами нелепо. Азербайджанцы люди стадные и раболепные, у них уничтожена всякая оппозиция и независимые СМИ, а животная ненависть к армянам пропагандируется в таких масштабах, что Третий рейх нервно курит в сторонке. Ничего подобного в Украине нет. ...

Тико джан, народы конечно разные бывают, но не настолько. Это нацизм, дорогой, так оценивать типа "стадные, раболепные".

Слава богу, что в Украине еще нет зирпичанских масштабов ненависти к армянам, но дорогу осилит идущий и не видно что их остановит на этом пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ara55 сказал:

"Надо Федя, надо." И не страшилки, а реальные дела.

Не рекламы этих дел ради, а чтобы мы готовы были к негативному обороту событий.

Вон видишь укры с азиками договариваются оружием торговать, нет чтобы помидорами.

Готовыми над быть ко всему и со всеми.

Пока азики с украми договариваются о продаже оружия, сам знаешь, кому эти азики лярд за оружие дали и и откуда получают.

П.С. АРА, на Украине помидоров больше чем черешни)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, w i t o сказал:

Готовыми над быть ко всему и со всеми.

Пока азики с украми договариваются о продаже оружия, сам знаешь, кому эти азики лярд за оружие дали и и откуда получают.

П.С. АРА, на Украине помидоров больше чем черешни)) 

И с той продажей РФ оружия нашим врагам нам тоже надо готовиться.Кто спорит ?

Ну пусть черешней торгуют, хотя зирпичанский помидор должен быть вкуснее украинского, вкус как у нашего, солнца-то у них тоже много.

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тико сказал:

Решающее большинство - это в Азербайджане. А в Украине сочувствующих армянам с нейтрально настроенными, думаю, как минимум половина. Многие в Украине знают, во-первых, что события на юго-востоке их страны не столько вызваны сепаратизмом местного населения, сколько инспирированы Кремлем. У кое-кого хватает ума понимать, что украинцы в точки зрения СССР и даже нынешней России - тоже сепаратисты. Поэтому не надо определяться ни с какой кучей. Я, например, категорически против оскорбления турок - среди них есть левые силы и либеральная интеллигенция, которые признают геноцид армян. Лучший к/ф на эту тему, из тех что я видел, снял турок из Германии. Не надо считать их врагами и настраивать против себя - с ними надо сотрудничать. Тем более это относится к нейтрально настроенным украинцам - им надо просто объяснять. Не бараны - поймут.

Люблю этот форум. Такого рода токи мышления мало где встретишь.

Если идти путём того, что я выделил, Тико, если я чпокаю женщину, которая развелась год назад, то у её бывшего мужа растут рога.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Good Boy сказал:

Люблю этот форум. Такого рода токи мышления мало где встретишь.

Если идти путём того, что я выделил, Тико, если я чпокаю женщину, которая развелась год назад, то у её бывшего мужа растут рога.

Думаю, все встанет на свои места, если осознать, что процесс распада ссср еще не закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ara55 сказал:

Тико джан, народы конечно разные бывают, но не настолько. Это нацизм, дорогой, так оценивать типа "стадные, раболепные".

Слава богу, что в Украине еще нет зирпичанских масштабов ненависти к армянам, но дорогу осилит идущий и не видно что их остановит на этом пути.

Там вообще нет никакой ненависти к армянам - есть только отдельные случаи отождествления НКР с ДНР/ЛНР, аналогично тому как у нас встречаются отдельные случаи отождествления Азербайджана с Украиной. Отсюда эти потуги "показать" как выглядит сепаратизм.

Насчет нацизма - я не политик, мне политкорректность ни к чему. Какие есть - так и называю. Причем эта оценка относится не к этническим азербайджанцам, а к азербайджанскому обществу. Такое же (пусть и в меньшей степени), например, в Туркмении или Северной Корее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Good Boy сказал:

Люблю этот форум. Такого рода токи мышления мало где встретишь.

Если идти путём того, что я выделил, Тико, если я чпокаю женщину, которая развелась год назад, то у её бывшего мужа растут рога.

Скажи это россиянам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bondi сказал:

Думаю, все встанет на свои места, если осознать, что процесс распада ссср еще не закончился.

Это не распад СССР, а распад Российской Империи. Абсолютно натуральный процесс, который длится уже 100 лет с перерывами. Ровно так же было с Францией, Англией, Японией. Просто у каждого свои пути. Реально до половины 21 века из того что сейчас имеется на карте Россия составит 70%. Просто крупные дробятся. Такие же дела ждут и китайцев, рано или поздно.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Тико сказал:

Там вообще нет никакой ненависти к армянам - есть только отдельные случаи отождествления НКР с ДНР/ЛНР, аналогично тому как у нас встречаются отдельные случаи отождествления Азербайджана с Украиной. Отсюда эти потуги "показать" как выглядит сепаратизм.

Насчет нацизма - я не политик, мне политкорректность ни к чему. Какие есть - так и называю. Причем эта оценка относится не к этническим азербайджанцам, а к азербайджанскому обществу. Такое же (пусть и в меньшей степени), например, в Туркмении или Северной Корее.

Что за тяга давать крайние оценки ?

Ну откуда тебе знать, что вообще нет никакой ненависти ? Неужели трудно понять, что ненависть воспитывается именно подобными аналогиями (сепаратисты, террористы, русофилы, торгаши, жиды, боша...).

Зачем называть политкорректностью простую честность в оценках ?

Вместо стадности можно сказать коллективизм, вместо мироедства - деловая жилка, вместо шпиона - разведчик, не так ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Ara55 сказал:

Что за тяга давать крайние оценки ?

Ну откуда тебе знать, что вообще нет никакой ненависти ? Неужели трудно понять, что ненависть воспитывается именно подобными аналогиями (сепаратисты, террористы, русофилы, торгаши, жиды, боша...)

По твоей логике армяне должны ненавидеть, например, Грузию. Между тем все эти аналогии максимум порождают чувство политической солидарности с той или иной стороной, не более того. При этом не факт, что эти аналогии окажутся сильнее христианской солидарности, культурной близости и т.п. Например не факт, что армяне к абхазам относятся лучше, чем к грузинам.

11 минуту назад, Ara55 сказал:

Зачем называть политкорректностью простую честность в оценках ?

Вместо стадности можно сказать коллективизм, вместо мироедства - деловая жилка, вместо шпиона - разведчик, не так ли ?

Между коллективизмом и стадностью нет ничего общего. Коллективизм - сознательное проявление солидарности и взаимовыручки, а стадность - это неспособность мыслить самостоятельно. Аналогично законопослушность с раболепием: первое подразумевает почитание законов, а второе - правителей.

А вообще у меня такое впечатление, что ты пытаешься меня настроить против украинцев и умиротворить в отношении азербайджанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Good Boy сказал:

Люблю этот форум. Такого рода токи мышления мало где встретишь.

Если идти путём того, что я выделил, Тико, если я чпокаю женщину, которая развелась год назад, то у её бывшего мужа растут рога.

Да, именно так, учитывая, что бывший муж почему-то считает, что имеет права на нее.

Так как одной из основных мыслей, вбиваемых в головы 86%, это 

-Украина это искусственное недоразумение

-Мы единый народ, нет украинцев, а есть "окраинные" русские

-нет украинского языка, а есть диалект русского,

то соответственно, и происходящее  на Украине -сепаратизм чистейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Good Boy сказал:

Это не распад СССР, а распад Российской Империи. Абсолютно натуральный процесс, который длится уже 100 лет с перерывами. Ровно так же было с Францией, Англией, Японией. Просто у каждого свои пути. Реально до половины 21 века из того что сейчас имеется на карте Россия составит 70%. Просто крупные дробятся. Такие же дела ждут и китайцев, рано или поздно.

Я бы согласился если бы были какие-либо признаки распада в рамках границ рсфср, но таковых нет. Регионы пока жестко насажены на вертикаль. А вот в границах ссср процесс пока еще не закончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Тико сказал:

По твоей логике армяне должны ненавидеть, например, Грузию. Между тем все эти аналогии максимум порождают чувство политической солидарности с той или иной стороной, не более того. При этом не факт, что эти аналогии окажутся сильнее христианской солидарности, культурной близости и т.п. Например не факт, что армяне к абхазам относятся лучше, чем к грузинам.

Между коллективизмом и стадностью нет ничего общего. Коллективизм - сознательное проявление солидарности и взаимовыручки, а стадность - это неспособность мыслить самостоятельно. Аналогично законопослушность с раболепием: первое подразумевает почитание законов, а второе - правителей.

А вообще у меня такое впечатление, что ты пытаешься меня настроить против украинцев и умиротворить в отношении азербайджанцев.

По какой из аналогий ты вывел ненависть к Грузии )))

Солидарность, да, в том числе и солидарная ненависть.

Кстати грузинам христианская солидарность ничуть не мешает быть на стороне азиков, почему она армянам должна мешать ? Лишний раз видим , что важнее совпадающие прагматические интересы.

А как тебе такое определение коллективизма - сознательное проявление единомыслия ? )))

Честно говоря, я пытаюсь настроить тебя на обьективную оценку как украинцев, русских так и пупсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...