Перейти к публикации

Уничтоженные военнослужащие армии азербайджана


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Человек может быть жертвой своего происхождения, менталитет, влияние общества, национальные понятия, и так далее и тому подобное. Но происхождение никак не может ставиться человеку в вину, но оно может и используется для манипуляции его поступками. И кстати, я никого не оправдываю, только пытаюсь объяснить свою позицию.

ЗМак, дорогой, самое главное - не терять в себе ЧЕЛОВЕКА.

Временами это очень тяжело. Я не знаю даже как (не приведи господь) поступлю я....

Но те, кто резал головы и убил стариков, а потом еще глумился над трупами ...

Это же не просто солдаты были. Это были ПРОФИ. И эти профи все это совершали не в состоянии аффекта. Это было хладнокровное и осмысленное действие.

этому нет оправдания. никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Арарат, вы не можете понять одного, те кого вы называете зверями и фашистами, были воспитаны и выросли с рассказами об армянских зверях и фашистах устроивших Ходжалы и захвативших земли где жили их отцы и деды. Как вы сейчас смотрите на эти фото вашего обезглавленного солдата и изуродованных стариков, и ненавидите всех, кто по ту стороны границы, точно так же эти люди, глядя на фотографии погибших своих близких, ненавидят вас. И это не их вина, некоторые из них родились, а многие выросли во всем этом. И нет этому идиотизму ни конца ни края. 

П.С. Сам знаешь, я не тюрок, и нет во мне национальной идентичности обычного азербайджанца. Поэтому я смотрю на всю эту ситуацию со стороны, и в каком то смысле для меня нет разницы между двумя народами. В этой войне никогда не будет победителей.

Перед тем как идти громить, убивать и насиловать армян в Баку, Сумгаите и т.д. толпу обязательно надо подогреть, показать разодранную одежду и голую грудь азербайджанки, это типа того что сделали армяне с ней. Был случай таскали труп мальчика. Ну а рассказам какие армяне звери нет предела. Только один рассказ Дурданы чего стоит. Естественно в интернете не найдете фотографий армян с отрезанными головами турков или азиков. Поэтому для этого случая есть художники, как пример Vaqif Ucatay. Он наглядно показал какие армяне звери. Ну для пущей убедительности еще написали от имени Зория Балаяна "Вокрешение души нашей".  Что там у вас остается, Ходжалы? Это те что благополучно добрались до Агдама и на подступах были расстреляны,  были целенькие в первые дни, а потом вдруг скальпировались? Чтоб оправдать свои звериные инстинкты вы готовы в этом обвинить армян. Это называется паскудство и мерзость. Вы такие и с этим вам жить. Продолжайте воспитывать своих детей в ненависти, оправдываясь, что армяне так же делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сашок и все-все -все, все сказанное вами верно, но не должно относиться к ЗМаку.

Равно как и к Акраму Айлисли. Хоть они и совсем разного калибра.

Просто немного просеивайте, прежде чем всех под статью подводить. )))

Почитайте немного в БЦМ Посольство ЗМака, что ли...

ps. ЗМак конечно не прав, что вошел в эту тему, но он из лучших побуждений тут слово держит, правда СОВЕРШЕННО НЕ УБЕДИТЕЛЬНО (ЗМак большие буквы для тебя). Зря ты сюда зашел.

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек может быть жертвой своего происхождения, менталитет, влияние общества, национальные понятия, и так далее и тому подобное. Но происхождение никак не может ставиться человеку в вину, но оно может и используется для манипуляции его поступками. И кстати, я никого не оправдываю, только пытаюсь объяснить свою позицию.

Мяллим,в наш век интернета грех жаловаться на то,мол кого то госпропаганда зомбировала.Почему то Айисли она не зомбировала.И ещё,такие наклонности в турецком равно как и азеро-турецком народе обнаружены далекоооо до событий в Ходжалы.Дай только повод и они толпой будут жечь расчленять,а потом все свои садистские фантазии проецировать на армян,мол головами в футбол играли,детей в трубу заваривали,в вену соляру впрыскивали....Мяллим,это же больной народ  и это уже хронически.Можно временами притупить ,но как только инъекцию прекратить ,наступает ломка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты сюда зашел.

Понял я уже это, понял. Все, ухожу. Заходи цай пить с лябляби, побеседуем о чем нибудь возвышенном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змак глянь сюда

 

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для них это таретория пости баранов своих а для нас дом родной и земля предков где на каждом камне крест выбит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат, вы не можете понять одного, те кого вы называете зверями и фашистами, были воспитаны и выросли с рассказами об армянских зверях и фашистах устроивших Ходжалы и захвативших земли где жили их отцы и деды. Как вы сейчас смотрите на эти фото вашего обезглавленного солдата и изуродованных стариков, и ненавидите всех, кто по ту стороны границы, точно так же эти люди, глядя на фотографии погибших своих близких, ненавидят вас. И это не их вина, некоторые из них родились, а многие выросли во всем этом. И нет этому идиотизму ни конца ни края. 

 

Змак,дорогой..это не совсем так..в прошлый раз они еще не были воспитаны рассказами, но тем не менее случилось то,что случилось. И в Сумгаите не были воспитаны и в Баку не были воспитаны. У зверств с вашей стороны были вполне понятные причины. Да и тот  факт, что нынешний зверинец был вскормлен на антиармянской пропаганде было понятно, мы предупреждали заранее,что последствия будут плохими. Ваши власти с молчаливой, а иногда и откровенной поддержки интеллигенции и тех, кому вроде бы было положено быть умнее, культурнее,милосерднее, сознательно создавали ситуацию и плодили зверей. Умные родители, например, имели возможность увезти своих детей и не дать изуродовать их, те кто жил и подвякивал на прощение не могут рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зверство что над живым, что над трупом - это не наш метод. имхо.

Не ради белых людей или не по причине страха перед ними, а ради себя.

Это как во время 2-й мировой. Фашисты и наши. Уподобляться фашикам? Кем тогда будем мы?

В большинстве нормальных людей природой заложенно "не убий". Даже женщина или ребёнок в целях защиты своей жизни способны убить. Но не каждый человек может убивать хладнокровно без фактора самозащиты. Если поднимать планку войны до уровня, когда убивать в целях самозащиты готов будет целый народ (что моментально приведёт к желанию противоположного народа убивать), кроме горя, смерти, разрухи...ничего не будет. Ничего хорошего. Надо чтобы все это поняли.

Может имеет смысл пожертвовать одной из 30-ти с чем-то дальнобойных ракет, напичкать её головку тонной нижестоящих визиток и взорвать её над Баку? Возможно тогда их народ задумается, что в следующий раз это могут быть не открытки и смерть может постучаться в дверь каждого. А то что получается?, те у которых дети в армии, они не хотят войны. А те которым это не грозит - призывают других умирать.

Война.jpg

Война.jpg

571bd4284a261_.thumb.jpg.224642500730260

Изменено пользователем Мегреци (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек может быть жертвой своего происхождения, менталитет, влияние общества, национальные понятия, и так далее и тому подобное. Но происхождение никак не может ставиться человеку в вину, но оно может и используется для манипуляции его поступками. И кстати, я никого не оправдываю, только пытаюсь объяснить свою позицию.

Уважаемый ZMac,рад приветствовать! Вот по выделенному возник вопрос,как это может быть? Происхождение в вину ставится не может,но при этом использоваться для манипуляции может?Может я не так понял?

По мне так человек,"может быть жертвой своего происхождения" толко в бантустанах подобных султанату,где нам с вами "посчастливилось" родиться.Ни происхождение не должно ставиться в вину, ни тем более не дОлжно,этим происхождением манипулировать ни кем.Это касается любой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве нормальных людей природой заложенно "не убий". Даже женщина или ребёнок в целях защиты своей жизни способны убить. Но не каждый человек может убивать хладнокровно без фактора самозащиты. Если поднимать планку войны до уровня, когда убивать в целях самозащиты готов будет целый народ (что моментально приведёт к желанию противоположного народа убивать), кроме горя, смерти, разрухи...ничего не будет. Ничего хорошего. Надо чтобы все это поняли.

Может имеет смысл пожертвовать одной из 30-ти с чем-то дальнобойных ракет, напичкать её головку тонной нижестоящей визиткой и взорвать её над Баку? Возможно тогда их народ задумается, что в следующий раз это могут быть не открытки и смерть может постучаться в дверь каждого. А то что получается?, те у которых дети в армии, они не хотят войны. А те которым это не грозит - призывают других умирать.

Война.jpg

эти тупицы подумают что ничего кроме  визиток армяне не смогли напичкать в эти головки. Не надо переоценивать наших соседей  ничего кроме силы они не понимают. Помнится мой отец рассказывл как мальчишкой видел  как в годы войны председатель колхоза одного из азербайджанских сел зангелана бил палкой своих же селянок сыновья которых были на фронте и многие из которых уже погибли. Никто из мужчин этого азерского  села не заступился за этих жнщин  разве только мой дед который проезжал через это село и оказался случайным сведетелем всего этого.. Эти "герои" грабежей и воровства потомки разбойника Наби молчо смотрели как кто то бьет палкой их жен и дочерей и коих защитил один из главных их неприятелей ,который достаточно поубивал  всю эту шваль всего лишь пару лет перед случившимся.

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ZMac,рад приветствовать! Вот по выделенному возник вопрос,как это может быть? Происхождение в вину ставится не может,но при этом использоваться для манипуляции может?Может я не так понял?

По мне так человек,"может быть жертвой своего происхождения" толко в бантустанах подобных султанату,где нам с вами "посчастливилось" родиться.Ни происхождение не должно ставиться в вину, ни тем более не дОлжно,этим происхождением манипулировать ни кем.Это касается любой стороны.

Я имел ввиду высокую вероятность такой манипуляции, и вероятность этого особенно высока в странах с ограниченной этнической составляющей, и да, иначе говоря в бантустанах, подобных султанату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего умиляет понятие азеров и им подобных, по поводу христианской заповеди "ударили по одной щеке..." . Типа по понятию чушки раз подставил вторую по ней тоже надо ударить! )))) Ала мочи ээээ

Ай бараны,это великая,гуманная мудрость, предназначена для шанса глупцу подумать о своем поступке,но кочевая ментальность железобетонно блокирует мысли в этом направлении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно.. Тут похож, а вот в виде тушки уже нет.. Надо будет фотки 11 года дома посмотреть..

13015468_893244187453223_299906383574679

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...