Перейти к публикации

Религия и нерелигия


ZINVOR

Рекомендованные сообщения

Иисус был послан нам, когда веру в Господа перевели в русло законов из букв и фанатичного исполнение этих букв (книжники и фарисеи). Весь Новый Завет говорит об одном: Меняйся, не смотри на то, какие грехи ты допустил, меняйся, стань сам чище и ближе к Богу! Как пример Иисус был послан нам, в тот момент, когда люди, которые считали себя верующими (книжники и фарисеи), делали акцент на том, что другие не являются истинно верующими.

Радикальной вера становится (по моему мнению), когда на первый план выходит самоуверенность, что другие более грешны, и их можно судить. Одни более радикальны, и призывают к убийствам, на почве своей «правоты», другие менее радикальны, считая свою веру более правильной и ненавидят иноверцев… Что есть правда и правильно, знает один Господь Бог!!! Иисус же, еще раз повторю, дарит возможность спасения ВСЕМ и призывает к очищению себя.

Скажите, вы можете быть уверенными в том, что ваши убеждения ненавидеть мусульман (речь идет об умеренных) является правильными? Чем это отличается от радикальных мусульман? Чем это отличается от книжников и фарисеев. Чем это отличается от мусульман которые истребляли армян. Чем это отличается от фашистов которые истребляли евреев. И чем это отличается от радикальных мусульман наших дней??? Где в оправдание себя ставится ненависть к другому, там о вере говорят для прикрытия своей ненависти!

Не собираюсь переубеждать атеистов, но еще раз повторю о том, что как то писала: Ненависть сил не добавляет, она замещает эмоциональным выплеском уверенность, искусственно и ненадежно. Уверенность и есть вера в Бога и Его поддержке в трудной ситуации. Простыми словами, разница очевидна: Сила уверенности, в том, что нужно защитить себя, а ненависть оправдание для мнимой защиты с целью убить других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена почитайте Коран на досуге . И потом решите сама что такое радикально а что нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Иисус был послан нам, когда веру в Господа перевели в русло законов из букв и фанатичного исполнение этих букв (книжники и фарисеи). Весь Новый Завет говорит об одном: Меняйся, не смотри на то, какие грехи ты допустил, меняйся, стань сам чище и ближе к Богу! Как пример Иисус был послан нам, в тот момент, когда люди, которые считали себя верующими (книжники и фарисеи), делали акцент на том, что другие не являются истинно верующими.

Радикальной вера становится (по моему мнению), когда на первый план выходит самоуверенность, что другие более грешны, и их можно судить. Одни более радикальны, и призывают к убийствам, на почве своей «правоты», другие менее радикальны, считая свою веру более правильной и ненавидят иноверцев… Что есть правда и правильно, знает один Господь Бог!!! Иисус же, еще раз повторю, дарит возможность спасения ВСЕМ и призывает к очищению себя.

Скажите, вы можете быть уверенными в том, что ваши убеждения ненавидеть мусульман (речь идет об умеренных) является правильными? Чем это отличается от радикальных мусульман? Чем это отличается от книжников и фарисеев. Чем это отличается от мусульман которые истребляли армян. Чем это отличается от фашистов которые истребляли евреев. И чем это отличается от радикальных мусульман наших дней??? Где в оправдание себя ставится ненависть к другому, там о вере говорят для прикрытия своей ненависти!

Не собираюсь переубеждать атеистов, но еще раз повторю о том, что как то писала: Ненависть сил не добавляет, она замещает эмоциональным выплеском уверенность, искусственно и ненадежно. Уверенность и есть вера в Бога и Его поддержке в трудной ситуации. Простыми словами, разница очевидна: Сила уверенности, в том, что нужно защитить себя, а ненависть оправдание для мнимой защиты с целью убить других.

Ленабу, прекрасные слова. Думаю, что примерно так же мыслят и в Европе. Всеобщая любовь и миролюбие к инакомыслию. Толерантность.

Результат налицо.

То, к чему толерантны европейцы - категорически НЕПРИЕМЛЕМЫ для воистину верующих мусульман.

Ну и кто фарисей?

Ну и где выход из ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

чуток добавлю к сказанному.

2 Любая религия имеет свою идеологию, свой ФУНДАМЕНТ, основу.

Какой фундамент - такова будет и надстройка.

В религии фундаментом являются священные писания и религиозные ПРАЗДНИКИ.

Какой самый главный праздник у мусульман? Забейте в гугле и увидите, что самый главный праздник у мусульман - праздник ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ!!!

1 Курман байрам. Вот вам фундамент, основа всей религии. ПРИНОСИТЬ В ЖЕРТВУ РАДИ ВЕРЫ, ради АЛЛАХА!

Почитайте писание об истории возникновения  этого праздника.

Сравните весь этот религиозный фундамент с главным праздником христианства - ПАСХОЙ.

И историю возникновения праздника.

Здесь людей учат ЖЕРТВОВАТЬ СОБОЙ ради других людей, учат добру, милосердию, смирению.

И когда по телевизору все чаще пытаются рассказать о том, что ислам - это религия мира и добра, меня разбирает смех.

Я понимаю, почему так говорят. Это попытка пропаганды мирного ислама среди верующих.

Но все это обречено на провал. Невозможно построить миролюбие, ежегодно на празднике УБИВАЯ ради веры (при всем том, будучи готовым подобно Ибрахиму УБИТЬ ДАЖЕ СВОЕГО СЫНА!!!!

Чего же тогда говорить о других людях, если вера учит убивать даже сыновей родных.

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

1 Не стану спорить, Вы вполне можете быть правы,  только повторю, Богу судить, Он один знает.

2 Вот, как раз потому, что моя религия призывает меня к стремлению самой стать чище (и в этом разница), я и буду стремиться исключить ненависть в себе. Оставлю лишь право защитить себя, потому, как Бог сотворил меня и любит меня (как и ВСЕХ христиан).

в моих словах нет ни буквы ненависти. В моих чувствах - то же самое. Я вырос в мусульманской республике и у меня много друзей детства мусульман.

Правда это было в СССР, где мусульманство носило скорее характер происхождения, с вкраплениями того всего лучшего, что есть безусловно в любой религии.

Все мои друзья мусульмане поскольку постольку (ну примерно так же как я христианин). Хожу, свечки ставлю и даже иногда прошу и верю, но это не фанатизм.

написанные мною ранее слова относятся лишь к тому, что любого мусульманина, который решит погрузиться с головой в религию можно оооочень легко на религиозной основе сделать машиной по убийству всех и вся. И заложена эта мина в самой идеологии религии.

и поверьте мне, это я тоже вижу не в теории..

Впрочем, свидетелями этого является весь мир.

Опять же не настаиваю, а лишь выражаю свое мнение.

и опять же ... исключить ненависть в себе - это ХРИСТИАНСКАЯ психология.

я не уверен, что у мусульманина хоть где то есть такое требование к верующим.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат, я никоем образом не утверждала, что Вы ненавистник мусульман. Более того, сама каждый день борюсь с тем, чтобы не переступить ту грань, где защита себя переходит в злобу и ненависть. Это кардинально разные вещи. Ну так простыми словами, Ветхий Завет был написан для людей того времени (там все верно в основе, но наслоения, где забить камнями, изгнать из города и т.д., это норма того быта, или способ трактовки в чью то угоду. Прости меня Господи, если я ошибаюсь, один Ты идеален). Эти основы вынесены в Новый Завет, как неизменная основа. И Новый Завет является следующей ступенью (но для этого мы не должны откатываться назад, к тем же книжникам и фарисеям). Может, просто у мусульман не осуществился этот переход пока?

По поводу требований мусульман и их религии… Я когда-то не понимала, почему я в ответе за грехи (которые либо клеем к себе и накапливаем, либо меняемся и избавляемся от них) своих родителей в плоть до седьмого колена. Там много причин, одну из них я поняла, когда умер отец. Мы как в ответе за грехи родителей, так и можем просить о родителях у Господа нашего. Ну я так думаю, каждый отвечает за свои грехи и способен очищаться, и они не исключение. Есть те мусульмане, которые стали радикальными, и Вы знаете отношение к ним. Так сложилось, что они сейчас от своей ненависти в таком положении (Бог один знает почему так, мы можем догадываться. Но сейчас Бог дозволяет такое отношение к ним). Не радикальным дано пережить этот решающий момент и выбрать свой путь. Может это и есть тот процесс, который называется грехами в седьмом колене? И они перед выбором?

Что будет дальше, я не знаю, как и наверное все мы. К чему я это… Мое мнение, что мы должны стремиться к совершенству, умея постоять за себя. Но не откатываться назад и постепенно становиться «радикальными», только другой веры. В таком случае победа в войне возможна, но только на время, потому как сами станем монстрами, сами того не замечая. Я не хочу жить в радикальном обществе, к кому бы оно не относилось… ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, НЕ БОЛЕЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Лена почитайте Коран на досуге . И потом решите сама что такое радикально а что нет 

Все авраамические писания это ст.282 УК РФ)) вот чего И. Христос о себе говорит:

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку – домашние его. (Библия, Новый Завет, От Матфея, 10:34-36, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все авраамические писания это ст.282 УК РФ)) вот чего И. Христос о себе говорит:

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку – домашние его. (Библия, Новый Завет, От Матфея, 10:34-36, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я просто к тому, что экстремизм можно найти в любом источники мировых религий, если оценивать с точки зрения современного человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все авраамические писания это ст.282 УК РФ)) вот чего И. Христос о себе говорит:

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку – домашние его. (Библия, Новый Завет, От Матфея, 10:34-36, 

ой ой  сравним несравнимое

 

 
Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
1x1.gif 33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
1x1.gif 34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
 
1x1.gif
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
1x1.gif 36 И враги человеку - домашние его.
1x1.gif 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
1x1.gif 38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
1x1.gif 39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
1x1.gif 40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
 
1x1.gif
41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
1x1.gif 42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто к тому, что экстремизм можно найти в любом источники мировых религий, если оценивать с точки зрения современного человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да лан о чем спор

На сколько я знаю, ни в одной религии, кроме ислама нет призывов убивать

Убийство везде считается смертным грехом

 

Кстати интересное из талмуда

В переводе, если иудей хочет сотворить зло, то он должен надеть черные одежды и маску

И пойти творить зло, в город в котором его не знают, и делать там что хочет

Это не грешно

 

2015-11-18 16.38.33.png

2015-11-18 16.38.33.png

2015-11-18 16.38.33.png

2015-11-18_16.38.33.thumb.png.d84ec47faf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Все авраамические писания это ст.282 УК РФ)) вот чего И. Христос о себе говорит:

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку – домашние его. (Библия, Новый Завет, От Матфея, 10:34-36

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Просто Ислам на подъеме, когда Христианство уже движется к своему естественному закату. То что творили христиане во имя своего бога в Средние века, это еще вам и не снилось.... Как вы думаете почему пол Африки, обе Америки, Австралия, Филиппины христианские? Не от того ли что туда ехали насаждать свою религию миссионеры?...

У меня соседи — мусульмане иммигранты, славная пара с детьми: отец, араб, работает программистом, мать, из Пакистана, содержит салон красоты, дети (американцы) учатся на доктора и специалиста по языкам. 

Так что надо уметь отделять умеренных мусульман от радикальных и относиться к людям с уважением, если вы хотите такого же отношения к себе. Как еще проще можно это донести, не понимаю... Вам ведь и так Святое Евангелие говорит «возлюби ближнего своего как самого себя». Ну вот и следуйте этим святым словам и не жалуйтесь.... А еще рожайте как можно больше детей, чтобы число христиан не уменьшалось....

А то вечно нам то чурки мешают, то арабье (что за дурацкое слово), то черные, то зеленые, то в полоску....

 

За всю историю существования ислама, везде где мусульмане и христиане соприкасались,  территории занятые христианами сокращались, мусульманами расширялись. Армения, Византия, Сирия, Левант, Эритрея, Египет, Ирак....... Соразмерьте 1400 лет наблюдений с "зато у меня сосед хороший".  Оговорки типа  мусыльмане на подьеме, христиане в упадке для полуобразованной массы.  Мусульмане наступали и при инквизиции, и при пике христианской веры в средние века. 

Проблема еше в том что у мусульман конфликты практически со всеми иноверцами в мире, индусы, буддисты, сикх, евреи.  Ни у одной другой религии подобного послужного списка нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
У меня соседи — мусульмане иммигранты, славная пара с детьми: отец, араб, работает программистом, мать, из Пакистана, содержит салон красоты, дети (американцы) учатся на доктора и специалиста по языкам. 

Так что надо уметь отделять умеренных мусульман от радикальных и относиться к людям с уважением, если вы хотите такого же отношения к себе. Как еще проще можно это донести, не понимаю... Вам ведь и так Святое Евангелие говорит «возлюби ближнего своего как самого себя». Ну вот и следуйте этим святым словам и не жалуйтесь.... А еще рожайте как можно больше детей, чтобы число христиан не уменьшалось....

А то вечно нам то чурки мешают, то арабье (что за дурацкое слово), то черные, то зеленые, то в полоску....

 

1. Кто из них и сколько раз на день делает намаз?

2. Ходят ли его женщины в хеджабе или паранже?

3. Празднуют ли они религиозные празднества?

 Раздают ли еду на курман?

4. Видел ли ты их на пляже.

5. Когда он в последний раз был в мечети?

Я почему то уверен, что они мусульмане по происхождению (типа того, какими являемся мы в большинстве своем христианами)

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 354 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    351 гость
    Putnik luc гаврош melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...