Перейти к публикации

Новая Новая Европа


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Собственно потока 2, через Италию и через Грецию. Но почти никто не имеет намерения там оставаться, все там транзитом.

претензий к этим странам не имею. Они не в состоянии и не должны ужерживать всех нелегалов у себя.

Что им пямо раздают вид на жительство - чушь полная. Просто в отделах, где продлевают визы и дают виды на жительство деление почти везде такое: один отдел, где оформляются квалифицированные работники - там в основном славянские и индийские лица; другой отдел для иностранных студентов - там много славян, советских, латиноамериканцев; еще отдел иностранных мужей и жен; и отдел для остальных случаев - и вот именно здесь много африканцев, сирийцев и тд... кто вам сказал, что им дают вид на жительство? Сначала после легализации дают ну пусть даже назовем это ВВЖ писуху, которую надо каждый квартал апдейтовать. В таком режиме проходят несколько лет. Потом сроки дкймтвия писухи удлиняются, но это не есть ВВЖ, потому как только какая-то страна вносится в список безопасных, никак продлений не делают. До свидания или оставайся нелегально  со всеми вытекающими. В прошлом году так сделали с Косово, Ганой, Морокко.

Даже у иракских беженцев, которые прибыли в ЕС в 2003-2007 годах еще нет видов на жительство, длиннее 2 лет. Не говоря о гражданстве вообще. Исключение езиды, им быстренько всё делают.

Не надо путать зеленые бумажки, которые выдают всем этим пловцам, с ВВЖ.....это скорее как регистрация, просто фактическая констатация, что ты есть и ты человек, а не верблюд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Monica B. сказал:

Что им пямо раздают вид на жительство - чушь полная. Просто в отделах, где продлевают визы и дают виды на жительство деление почти везде такое: один отдел, где оформляются квалифицированные работники - там в основном славянские и индийские лица; другой отдел

В сравнении с тем как выдают ВНЖ тем кто с СНГ им реально это раздают. И нет никакого разделения в отделах когда выдают ВНЖ, тем более разделяя на лица славянские или индийские. Фактическая дискриминация европейцами по этим признакам существует во многих местах, - от аэропорта до присутственных мест, формально её нет.  Возражения типа "чушь полная" характеризуют человека самого пишущего периодически чушь.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

это все уже оффтоп

можете в личке друг другу сказать то что думаете

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минусов ставить не буду, но согласна с Gochinazavr. Давайте не переходить на грубые выражения. Заранее спасибо))).

П.С. В новостях и политике пару дней (как никогда, за долгое время) достаточно спокойно, чему я очень рада. Предлагаю по этому поводу начать елками и украшениями хвастаться, так же смешными новогодними и Рождественскими историями, да и просто предновогодней суетой. Кто что готовить будет и дарить и т.д.))). НОВЫЙ ГОД, НОВЫЙ ГОД, НОВЫЙ ГОД!!! Праздничное настроение это главное, погружаемся в новогоднюю и Рождественскую сказку)))!!! Люблю вас!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.................

Изменено пользователем SUM (история изменений)

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

..........................

Изменено пользователем SUM (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Если продолжите этот ваш базар, причем в этой теме, то оба пойдете в бан. Разбираться не будем, кто первый, а кто второй. 

Пока что, простое предупреждение.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Good Boy сказал:

Это вы повесили ярлык сами на себя, такой большой что ходить тяжело вам будет по этому форуму. 

Вы видно очень многое знаете об этом форуме. Вошли на форум в первую попавшуюся тему, мол да наи э жэнщина поставила ему плюс. Я открою секрет-женщина тоже юзер человек.

Не поддерживайте моей деградации. 

Добавляйте в игнор, а потом ставьте мне минусы как Эду (не понятно как он ставит минусы если я в игноре, ведь он не должен видеть моих постов).

Я тебя в игнор не поставил. Прочитал твой пост в оффтопе, смягчился. Но с тобой реально мне неприятно дискутировать. Я тебе не минус поставил, а плюс удалил, воспользовался своим правом.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Good Boy сказал:

Вопрос один и единственный. Ты должна жить согласно с правом. Если тебя право не устраивает то его меняешь, а не нарушаешь. Если ты живёшь иначе то ты не западный человек, а восточный, а ЕС это по определению структура западная. Если Италия это член ЕС, страна с 60 млн. населением нарушает право ЕС, которое она же сама и создавала, то это оппортунист, а не полноправный член ЕС. 

Есть право-первая страна ЕС куда прибыл иммигрант и сложил бумаги на азил и остаётся той страной, где он обязан жить. Да, есть кризис миграционный, тогда надо решать его правовыми методами. А не гнать людей на север как баранов. Если Италия это правовое государство, а не место где всё решается как в сицилийской подворотне, то они обязаны были держать людей у себя и выдвигать требования по изменении законодательства в ЕС. 

Я понимаю Венгрию, где в 6 раз меньше населения, а уровень жизни в 3 раза ниже, чем в Италии и венгры в данном конкретном случае просто боялись, вот и делали то же самое-гнали людей на северо-запад. Но у венгров и денег куда меньше, инструментов по влиянию на Брюссель и вовсе нет, а вопрос Каддафи вовсе никогда не касался Будапешта, молчу уже о проблемах в Сирии.

Я же говорю о прямом участнике решения вопроса Каддафи и как бы не было третьей страной в ЕС по кол-ву населения и четвёртой по ВВП. 

Участники заварушек в Ливии и Сирии должны принять удар на себя и решать все вопросы согласно праву. Даже пассивность крупных игроков ЕС в контексте Сирии это уже участие в конфликте в Сирии. Потому в данном случае для меня очевидно-то что сделала Меркель, пригласив мигрантов, должны сделать и другие лидеры крупных стран ЕС. Если это не устраивает граждан ЕС то эти же страны обязаны предпринять реальные шаги по решению проблем в Сирии.

Значит Италия должна принимать всех подряд беженцев  и оставлять у себя, следуя Дублинскому соглашению, который подписали аж в 1990 году, то есть сто лет в обед ему почти? А времена нонче другие, вся политика изменилась полностью во всем мире. Значит Венгрия у вас хорошая и она ни в чем не виновата, что не принимает никого из беженцев, потому что из Восточной Европы где денег меньше и ВВП ниже? А Италия плохая, потому что нарушает договор или план Европейского Союза по их распределению? Вы же знаете какой поток она принимает постоянно, особенно в последние два года? Представляю если бы на месте Италии оказалась Польша, на этом географическом расположении и отрезке пути следования практически основных масс нелегальных иммигрантов, если не брать Грецию, Мальту, ничем бы эта ситуация не отличалась, и даже может хуже, так как ваши восточные страны вообще отказались кого-либо принимать, то наверное, по-другому бы говорили тогда. Так что за заварушки в Ливии и Сирии, по вашим словам, не должна отвечать только Италия и не должна принимать всех кто туда прибывает. А политику Ангелы Меркель сильно раскритиковали, практически, все страны ЕС и не собираются ей следовать. Видимо, остановить войны на территориях тех стран, откуда бегут их граждане, и решить эти проблемы с ними, ЕС не в состоянии в общем, а не только одна страна. Руководство страны обращалось в ЕС с этой проблемой, но все остальные обвиняют итальянцев, а итальянцы утверждают, что ЕС не соблюдает субординацию в этом вопросе. Поэтому не нужно на нее вешать всех собак, и что, якобы, она одна нарушает права всего союза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, stephanie S сказал:

   Неужели Вы думаете, что снос самовольных палаточных  лагерей был самоцелью для  властей  Франции, а люди в них проживающие были выброшены теперь уже и из палаток на улицу.  Это не так. Целью было - распределение  людей по предназначенным для эмигрантов  специальным  центрам - общежитиям( цивилизованным ) где ими, их семьями,  их документами, их здоровьем , адаптацией, обучением языку, одним словом, приведением их в нормальное состояния занимаются десятки и сотни участливых, терпеливых  социальных работников, обученных работать именно с этим контингентом. Что и произошло в конечном итоге. Вы считаете, я должна по этому поводу грустить ? Вынужденна  еще раз признаться - меня это радует. А Вас?

Теперь вы перевернули все. Вы вообще-то были за то, чтобы всех этих беженцев или нелегальных иммигрантов сразу поворачивали назад - домой на родину, а не занимались их распределением в нормальных условиях и заботились о них. Отсюда моя реакция на эти слова:  "существовавшие на границе  огромные палаточные города,  которые наконец- то  с боем смогла снести полиция". То есть ни о какой гуманной цели у этой акции нет, но теперь вы утверждаете, что вы будете очень рады за то, что о них позаботятся, дадут им нормальный кров и пищу, и все остальное. И теперь вы выставляете меня в свете каких-то противников этих беженцев, а вы стали белая и пушистая, когда раньше утверждали обратное. Ехидные вопросы тоже неуместны, я думаю. Моя позиция по отношению к иммигрантам-беженцам одна - мне жалко всех людей, вынужденно бежащих от войны, голода и разрухи со своей родной земли. И нельзя их всех приравнивать к террористам, потому что они все мусульмане, или все бездельники, которые рвутся туда, где дают бесплатное проживание (пособие) и условия жизни намного лучше их прежних, даже если это совершенно другая культура, но их э то не касается. Среди беженцев есть и те, и те, но ярлыки на всех вешать не хорошо 

Это мое объяснение, Стефани. Теперь, надеюсь, вы поняли что у меня может вызвать радость, а что грусть, а не наоборот. Дискуссию или спор я не хотела затевать, только вопросы и ответы. А дальше у каждого свое мнение, о чем вы сказали уже во втором постинге  мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Эду сказал:

Я тебя в игнор не поставил. Прочитал твой пост в оффтопе, смягчился. Но с тобой реально мне неприятно дискутировать. Я тебе не минус поставил, а плюс удалил, воспользовался своим правом.    

Я не хотел тебя обидеть, если такое получилось то приношу свои извинения. Мои слова искренни всегда, в том числе в оффтопе. Я не хочу тебя держать в игноре и я считаю что мы похожи, но мне не нравится твой тон общения со мной. Я не хочу чтобы общение со мной было неприятным для людей, но у меня есть своя позиция. У каждого свои приоритеты в жизни и часто это  коллизия одних приоритетов с другими. 

Я не привык не выражать своей позиции, ты тожен. Но мне приятно общаться с людьми которые имеют свою позицию, с которой я могу быть далёк. Мне приятнее общаться с тобой, нежели с людьми которые действуют согласно матрицам. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Good Boy сказал:

Я не хотел тебя обидеть, если такое получилось то приношу свои извинения. Мои слова искренни всегда, в том числе в оффтопе. Я не хочу тебя держать в игноре и я считаю что мы похожи, но мне не нравится твой тон общения со мной. Я не хочу чтобы общение со мной было неприятным для людей, но у меня есть своя позиция. У каждого свои приоритеты в жизни и часто это  коллизия одних приоритетов с другими. 

Я не привык не выражать своей позиции, ты тожен. Но мне приятно общаться с людьми которые имеют свою позицию, с которой я могу быть далёк. Мне приятнее общаться с тобой, нежели с людьми которые действуют согласно матрицам. 

Хорошо, хороший мальчик)). Нас и так мало давай дружить и давай не будем терять друг друга, и если ты пишешь, что ты живёшь в Польше я не буду требовать доказательств) Я реально живу и в России, и в Италии, и в Армении. Когда получал ВНЖ в Италии и когда продлевал его несколько раз, всякий раз в квестуре где это выдают было полно арабов и африканцев, с наших сторон я был один. И это было в разных квестурах в разные годы. Соотношение прибывающих барж и выдаваемых ВНЖ, конечно же я не считал)) Просто пищу по ощущениям.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...