Перейти к публикации

Американская папка 3.0


Grig

Рекомендованные сообщения

Лидер Китая заявил о "поворотном моменте" в отношениях с США

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что после президентских выборов в США для отношений Пекина и Вашингтона наступил "поворотный момент".

Не называя имени Дональда Трампа, лидер Китая перед последней встречей с Бараком Обамой в должности президента США высказался за постепенное изменение отношений двух стран при новой администрации в США.

"Я надеюсь, что обе стороны будут работать вместе, сосредоточившись на сотрудничестве, преодолевать разногласия и обеспечивать постепенное изменение отношений", - заявил Си Цзиньпин в ходе саммита АТЭС в Перу, в рамках которого он провел переговоры со своим американским коллегой.

Также лидер КНР поблагодарил Барака Обаму за укрепление связей между двумя странами.

В начале недели избранный президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с Си Цзиньпином заявил, что верит в тесное сотрудничество с Пекином. Си Цзиньпин, в свою очередь, в ходе разговора заявил, что сотрудничество между КНР и США является единственным верным выбором для двух стран.

В ходе своей предвыборной кампании Трамп неоднократно критиковал власти КНР за проводимую ими торговую политику.

Трамп подчеркивал, что Китай занижает курс юаня, чтобы сделать свои товары более дешевыми и привлекательными на мировых рынках. Он также говорил, что политика китайских властей разрушает американский бизнес и уничтожает рабочие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2016 at 23:29, Ленабу сказал:

Шанталюшка, до выборов разместила на форуме еще очень давно статью о бизнесе Трампа в Азербайджане (на форуме особый интерес к соседней стране и это информация нужна для полноты), да и автобусик понравился с крутящимися глазками, в полит юмор разместила. Это я, которая очень активна на форуме до выборов отделалась двумя постами. Мне не симпатичны оба эти кандидата, что Трам, что Клинтон, они мягко говоря странные, (ну знаете, это интуиция что ли, способность головы чувствовать попой) Да, Америка поддерживает Украину, да Украине нужна эта поддержка, но Украине нужно больше всего прекращение войны, а не эскалация, а они оба не предсказуемы. По моему мнению, Клинтон могла накалить страсти у меня под боком, а Трампу из его предвыборных дебатов костью в горле стоит Китай, это все что я могу сказать, если кратко.

 

Видео разместила, так как помню Ваше сообщение и думала, что Вам будет интересно. Сама идея с каким то третьим кандидатом больше нравится, надеюсь он сможет снять вот такие недоразумения. В Америке было много сильных президентов и мне бы не хотелось, что бы с ней что то случилось, нам это не понравится, я уже об этом писала. Но честно в предсказания и сговоры не верю, верю в не большое количество людей, способных на глубокий анализ и исходя из него прогнозы, но это тоже вариант хорош не при бурных, не предсказуемых событиях, какие происходят сейчас в Мире.

Понятно, Ленусик. Ты разместила этот видеоролик с очередным предсказанием от Аллана Лихтмана для нового главы Белого дома, потому что думала, что мне это будет интересно. Да, конечно, мне это интересно, спасибо большое. Но и мне не нравится Трамп, я не говорила, что он мне нравится. Из двух зол выбрали, как говорится, меньшее. Он слишком неестественный что ли, эксцентричный и несколько театральный для статуса Президента. Но другие кандидаты выбыли при гонке изначально. Я не знаю, что от него ждать, что его ждет - ичпичмент или же покушение. да, если он не будет подчиняться темным, они его ликвидируют, как Джона Кеннеди. Он должен стать для них очередной марионеткой. Когда же они все уберутся с нашей планеты?! (слышу опять хихиканье от скептиков и верчение у виска). Я тоже посмеюсь, когда вам будет не до шуток в будущем. Насчет его отношения к Китаю еще ничего особо неизвестно. Поживем, увидим, надеюсь на благоприятный, для обеих сторон, исход.

Будем очень надеяться, что следующий Президент будет очень серьезный, умный и т.п., который будет служить именно народу, а не этим темным тварям (в человеческом облике, в том числе). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2016 at 23:41, Vito сказал:

девочки не волнуйтесь вы так , он оттрампит всех кого надо и не надо, а остальные сами приползут))

Интересно кто - мужчины или женщины? Я только не понимаю как он может быть женоненавистником, если он женат и всю жизнь ухлестывал за женщинами? Или тут рассматривают его отношение к представительницам слабого пола? 

А так, да мы просто рассуждаем про нового Президента и не волнуемся, Вито.  Самое главное, чтобы он не выпустил чёрта из табакерки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Chantal сказал:

Интересно кто - мужчины или женщины? Я только не понимаю как он может быть женоненавистником, если он женат и всю жизнь ухлестывал за женщинами? Или тут рассматривают его отношение к представительницам слабого пола? 

А так, да мы просто рассуждаем про нового Президента и не волнуемся, Вито.  Самое главное, чтобы он не выпустил чёрта из табакерки ))

Шанталь , я имел ввиду его политику . а не половую принадлежность)) А черта из табакерки не выпустит , там конституция рулит  все-таки, а не понятия как кое где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vito сказал:

Шанталь , я имел ввиду его политику . а не половую принадлежность)) А черта из табакерки не выпустит , там конституция рулит  все-таки, а не понятия как кое где.

Вито, а у меня такое впечатление, что конституция страны, как важнейший документ, больше нигде уже не рулит, даже в самых развитых цивилизованных странах Америки (США и Канада) и Европы. (Только, если не брать кодекс законов, правил и всего того, на чем зиждется развитой капитализм, в отличие от нашего "местечкового" 

коррупционного общества, которое, якобы, тоже в настоящее время называется также. То есть то, что имеется у них, и у нас, это, конечно, две огромные разницы, с этим я согласна). Но мне кажется, что всем в мире заправляет одна жалкая (в моем понимании), но всемогущая кучка финансовых воротил и некоторых королевских особ. Если он выпустит чертика против них, они его уберут, а если их чертика, то он будет править под ними как марионетка, но это, опять же, только мое ИМХО. Так что ты имеешь полное право считать по-другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chantal сказал:

Вито, а у меня такое впечатление, что конституция страны, как важнейший документ, больше нигде уже не рулит, даже в самых развитых цивилизованных странах Америки (США и Канада) и Европы. (Только, если не брать кодекс законов, правил и всего того, на чем зиждется развитой капитализм, в отличие от нашего "местечкового" 

коррупционного общества, которое, якобы, тоже в настоящее время называется также. То есть то, что имеется у них, и у нас, это, конечно, две огромные разницы, с этим я согласна). Но мне кажется, что всем в мире заправляет одна жалкая (в моем понимании), но всемогущая кучка финансовых воротил и некоторых королевских особ. Если он выпустит чертика против них, они его уберут, а если их чертика, то он будет править под ними как марионетка, но это, опять же, только мое ИМХО. Так что ты имеешь полное право считать по-другому :)

Я не идеализирую ни в коем случае их систему (идеального ничего нет) , но если сравнивать . то как ни крути законы соблюдаются, и никто так открыто и нагло бюджет пилить не дадут с друганами.. Если что импичмент и давай дасвидани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vito сказал:

Я не идеализирую ни в коем случае их систему (идеального ничего нет) , но если сравнивать . то как ни крути законы соблюдаются, и никто так открыто и нагло бюджет пилить не дадут с друганами.. Если что импичмент и давай дасвидани.

Ну, я это и имела в виду )) (то, что в скобках - у них соблюдаются все законы общества и права граждан, как не крути). А остальное, например, политика, дело рук .... 

Изменено пользователем Chantal (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Chantal сказал:

Ну, я это и имела в виду )) (то, что в скобках - у них соблюдаются все законы общества и права граждан, как не крути). А остальное, например, политика, дело рук .... 

Вот и договорились))) Главное здоровья нам всем и веселого настроения:russian::Laie_48:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАШИНГТОН, 22 ноября. /Корр. ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Новейший американский ракетный эсминец-"невидимка" Zumwalt (DDG-1000) столкнулся с "инженерно-техническими проблемами" при прохождении Панамского канала. Об этом сообщил руководитель пресс-службы 3-го флота ВМС США, в сферу оперативной ответственности которого входит восточная и северная часть Тихого океана, коммандер (капитан второго ранга) Райан Перри.

 

По его словам, командующая 3-м флотом вице-адмирал Нора Тайсон отдала приказ, чтобы эсминец оставался на бывшей американской военно-морской базе Родман в Панаме для решения проблем, возникших при прохождении канала.

 

Ай кез бан! Старая русская посудина "Кузнецов" хоть и дымит, а ходит, а новый американский корабль выходит из строя, не успев поплавать. Странно! Хотя, по старой примете, присутствие женщины на корабле - к беде, а тут целый вице-адмирал Нора Тайсон !
 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне понравилось в программе Трампа его инициатива по очистке "регуляторов"))) хотите новое правило регулирования ввести, готовьте пакет с отменой двух других)) 

да и лоббистов прижать давно пора.. хотя сомневаюсь что сможет протащить свои идеи.. это же легальная кормушка для всего чиновничьего аппарата..

Будем смотреть дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индекс Dow Jones поставил новый рекорд на обещаниях Трампа

Цитата

 

Американский фондовый индекс Dow Jones впервые в истории преодолел отметку в 19 000 пунктов, отражая общий рост фондового рынка США, продолжающийся после победы Дональда Трампа на президентских выборах.

С 9 ноября, когда стало известно имя следующего президента США, главный индекс на Нью-Йоркской фондовой бирже уже шесть раз достигал исторически рекордных значений.

Три других основных индекса деловой активности на Нью-Йоркской бирже также закрылись на рекордных отметках, уже второй день подряд.

 

http://www.bbc.com/russian/news-38060807

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эсминец Королевского военно-морского флота Великобритании «Дункан», сопровождавший в октябре группировку российских кораблей во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов», был отбуксирован в порт через два дня после выхода в море. Об этом сообщает издание The Herald. «Дункан», который 21 ноября в составе группы из четырех кораблей НАТО отправился на учения, был замечен жителями Девонпорта идущим на буксире утром в среду, 23 ноября. По словам одного из очевидцев, на корабле, вероятно, вышла из строя силовая установка. В министерстве обороны Великобритании заявили, что у эсминца возникли «технические неисправности», и его вернули обратно на базу, чтобы оценить масштабность проблемы.

 

Сговорились они, что ли? Или вездесущая рука Путина дотянулась. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sarkis сказал:

 

Сговорились они, что ли? Или вездесущая рука Путина дотянулась. 

25 лет на рынке вооружений рулит маркетинг а не трезвый расчёт времён холодной войны.. касается всех без исключения... 

последние консерваторы в мире - китайцы для собственных нужд (но не для экспорта).... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гуру сказал:

25 лет на рынке вооружений рулит маркетинг а не трезвый расчёт времён холодной войны.. касается всех без исключения... 

последние консерваторы в мире - китайцы для собственных нужд (но не для экспорта).... 

Всё это, конечно, понятно, но поражает, скажем так, ирония ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...