Перейти к публикации

Американская папка 3.0


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, luc сказал:

 

Аннаджан, лав эли... )))

p.s. это я насчёт Вашего "совершенно очевидного" )))

хорошо хорошо) поживем-увидим:)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2016 at 22:32, Арарат сказал:

я даже знаю, почему.)))

В моем сценарии Украина становится частью Европы, правда без лнр/днр, но я знаю, что ты не возражаешь.

могу лишь предположить, что не исключен вариант не полного отторжения, а федерализации или конфедерализации всея Украины, в том числе и лнр/днр.

в любом случае, соглашусь с тобой - эти варианты - лучшее что может быть для Украины.

имхо.

 

А не хило ты казенными землями разбрасываешься...Украины туды, ЛНР/ДНР сюды))))

Американцев никогда не волновало что лучше для Украины. Мое мнение,в украинской политики США ничего не изменится...а значит, лнр/днр-это на долго.

Наибольших изменений ожидаю в отношении курдов. Думаю, им придется довольствоваться тем, что имеют-а именно иракским Курдистаном. Асад может вздохнуть свободно, тоже самое в отношении Эрдогана. Поддержка курдов было одна из основной части внешней политики Обамы, Клинтон предпологала продолжить это дело. Трамп категорически был против. Он так кардинально не сможет отказаться от своей предвыборной политики..

 А вот иранцам придется  попотеть.

В общем, зависит-ли политика Америки от личности или правы сторонники "теории заговора"-ближайщее время увидим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
27 минут назад, Датчик сказал:

В общем, зависит-ли политика Америки от личности или правы сторонники "теории заговора"-ближайщее время увидим.

Совершенно некорректная постановка вопроса. Есть предвыборная демагогия - а есть истинные намерения. Есть истинные намерения - а есть реальность, с которой сталкивается действующий президент. Эта реальность (в виде закулисных договоренностей и т.д.) никакого отношения к теории заговоров не имеет.

34 минуты назад, Датчик сказал:

Поддержка курдов было одна из основной части внешней политики Обамы, Клинтон предпологала продолжить это дело. Трамп категорически был против. Он так кардинально не сможет отказаться от своей предвыборной политики..

Ничего подобного - Трамп неоднократно заявлял о своих симпатиях к курдам и необходимости их вооружения и поддержки в противовес ИГИЛ. Естественно, что он делал и дежурные заявления о необходимости примирения курдов и турок - называя и тех и других союзниками США. Его официальная позиция в этом отношении мало чем отличается от позиции Кремля по отношению к Армении и Азербайджану.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот где позиция Трампа явно претерпит корректировку, так это Израиль - он заявлял, что считает Иерусалим его неделимой столицей. Очевидно, что в реальной политике, с учетом интересов и связей США в арабском мире, такая позиция невозможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Киссинджер о феномене Трампа

9 ноября, на следующий день после победы Дональда Трампа, главный редактор одного из старейших и наиболее респектабельных американских журналов The Atlantic Джеффри Голдберг позвонил Генри Киссинджеру и попросил его поделиться своими мыслями по поводу исхода выборов. Ниже следуют отрывки из интервью патриарха американской дипломатии. 

Если по характеру вопросов можно судить о значимости события, каким стала победа Трампа, то ответы Киссинджера дают представление о том, что мы имеем дело с феноменом, открывающим новые возможности и вместе с тем расширяющим поле неопределённости  для основных субъектов политики. Это феномен, который требует сосредоточенной рефлексии.  

Джеффри Голдберг: Вы удивлены?

Генри Киссинджер: Я думал, выиграет Хиллари.

Д.Г: Что это означает для роли Соединённых Штатов в мире?

Г.К: Ну, я думаю, это могло бы помочь нам согласовать нашу внешнюю политику и нашу внутреннюю политику. Существует очевидный разрыв между пониманием роли внешней политики США нашим обществом и нашей элитой. Я думаю, новый президент имеет хорошую возможность примирить то и другое. Возможность у него есть, а как он воспользуется ею, зависит от него […]

Д.Г: Как будет реагировать Китай? 

Г.К: Я совершенно уверен, что реакцией Китая будет изучение его (Трампа. – Ред.) шагов. Я подозреваю, что такой же будет и реакция России […]

Д.Г: То есть нет шансов, что в краткосрочной перспективе Россия извлечёт выгоду из этой ситуации?

Г.К: Скорее Путин будет оценивать, какое развитие получит ситуация. Россия и США взаимодействуют в таких областях, где никто из нас не контролирует все элементы, как на Украине и в Сирии […]

Д.Г: То есть имеется шанс, что нестабильность станет больше?

Г.K: Я хотел бы сделать заявление общего характера: я считаю, что значительная часть международной политики шесть-девять месяцев, пока ожидали исхода этих выборов, находилась в подвешенном состоянии. Все, можно сказать, следили за нашей внутренней революцией. Теперь какое-то время понадобится на то, чтобы это изучить. Но в какой-то момент события вновь заставят принимать решения. Единственным исключением из этого могут быть негосударственные группы (nonstate groups). Они могут возыметь желание спровоцировать США на реакцию, которая подорвёт наши позиции в мире.  

Д.Г: Угроза ИГИЛ стала теперь серьёзнее?

Г.К: Негосударственные группы могут счесть, что Трамп отреагирует на террористическую атаку так, что это послужит их целям.

Д.Г: Как будет реагировать Иран?

Г.К: Иран может прийти к выводу (и справедливо), что ядерное соглашение теперь в большей степени под вопросом, чем раньше; при этом, пока Иран будет изучать Трампа, иранцы будут оставаться тверды и непоколебимы даже перед лицом давления. Никто не располагает достаточным знанием о том, что будет представлять собой его (Трампа. – Ред.) внешняя политика (No one knows much about his foreign policy), так что все пройдут через период исследования проблемы. Ещё точнее сказать, это будет своего рода «исследовательское неистовство (“a frenzy of studying“).

Д.Г: Почему Вы так думаете?

Г.К: Феномен Трампа – это в значительной мере реакция Средней Америки на подрыв её ценностей интеллектуально-академическим сообществом. Есть и другие причины, но эта особенно важна.

Д.Г. Как бы Вы посоветовали Трампу представить себя миру?

Г.К: Первое – продемонстрировать, что он вполне владеет хорошо известными проблемами. Второе – продемонстрировать, что он размышляет над их эволюцией. Президент обязательно несёт ответственность за то, чтобы указывать направление. Чего мы стремимся достичь? Чего мы хотим не допустить? Почему? Для этого он должен анализировать и размышлять.

http://www.fondsk.ru/news/2016/11/12/kissindzher-o-fenomene-trampa-43033.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, berg сказал:

Чорорд@  дзец!

 
default.jpg

Министерство иностранных дел Турции призвало граждан страны быть осторожными во время поездок в США из-за растущего числа акций протеста после выборов американского президента, на которых победил Дональд Трамп, передает Reuters.

«В связи с рисками, вызванными инцидентами и социальным напряжением, нашим гражданам, которые живут в США, а также планирующим поездку в данную страну, следует быть особенно осторожными», — говорится в тексте сообщения ведомства.

В министерстве отметили, что речь идет о таких городах как Нью-Йорк, Чикаго, Филадельфия, Майами, Лос-Анджелес, Сиэттл, Окленд и Портленд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати, я что-то пропустил... Что Трамп обещал по поводу 24 апреля?

Или Клинтон. Кажется, в этих выборах оба кандидата осторожно обошли этот вопрос. Я, во всяком случае, не встречал. 

И кого поддерживало АНКА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Датчик сказал:

К стати, я что-то пропустил... Что Трамп обещал по поводу 24 апреля?

Или Клинтон. Кажется, в этих выборах оба кандидата осторожно обошли этот вопрос. Я, во всяком случае, не встречал. 

И кого поддерживало АНКА?

Датчик, 24 апреля нас в свете амерских выборов не интересует вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Арарат сказал:

Датчик, 24 апреля нас в свете амерских выборов не интересует вовсе.

Я понимаю, Арарат, что вас не интересует,  но у меня интерес чисто политический... На моей памяти эти кандидаты единственные, кто в предвыборных кампаниях на эту тему ничего не говорили. Насчет Хиллари не уверен, она будучи госсекретаром у Обамы  могла свои позиции озвучить. Но Трамп?

Как могло ваше лобио не попытаться его обработать?  Или они тоже ставили на Клинтон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Датчик сказал:

Я понимаю, Арарат, что вас не интересует,  но у меня интерес чисто политический... На моей памяти эти кандидаты единственные, кто в предвыборных кампаниях на эту тему ничего не говорили. Насчет Хиллари не уверен, она будучи госсекретаром у Обамы  могла свои позиции озвучить. Но Трамп?

Как могло ваше лобио не попытаться его обработать?  Или они тоже ставили на Клинтон?

наше лоби этот вопрос не ставило по причине того, что им этот вопрос в свете выборов президента США стал не актуален. В последний раз наше лоби велось на их брехню 8 лет тому назад.

умнее стали, в отличии от граждан России,с открытым ртом ожидающих  манны от Трампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...