Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Только что, Sarkis сказал:

Пока русские и американцы будут космическими пиписьками мерятся, китайцы медленно и планомерно спустятся с горы и перетрахают все стадо перекупят или украдут все мало-мальски необходимые технологии и первыми построят лунную базу.

Саркис ... веришь .. мне что китайцы, что амеры - одна хрень..

По крайней мере до тех пор, пока я остаюсь гражданином России (которая увы все и разбазаривает (продает)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Sarkis said:

Пока русские и американцы будут космическими пиписьками мерятся, китайцы медленно и планомерно спустятся с горы и перетрахают все стадо перекупят или украдут все мало-мальски необходимые технологии и первыми построят лунную базу.

Поздно уже спохватываться. Все что могли они уже давно свистнули: техдокументацию к Союзам (за это один российский академик в отсидке) и РД-120. Плюс см. линейку ракет Long March.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, GreenCross сказал:

Поздно уже спохватываться. Все что могли они уже давно свистнули: техдокументацию к Союзам (за это один российский академик в отсидке) и РД-120. Плюс см. линейку ракет Long March.

да НИКТО и не спохватился. Разбазаривание (торговля Родиной) идет полным ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Арарат сказал:

Саркис ... веришь .. мне что китайцы, что амеры - одна хрень..

По крайней мере до тех пор, пока я остаюсь гражданином России (которая увы все и разбазаривает (продает)).

Верю,  и факт того, что российские власти - кучка алчных и продажных тварей не отрицаю.

Но другой России в настоящий момент пока нет, и даже с учетом всех негативных факторов мы вынуждены поддерживать с ней союзнические отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Арарат said:

да НИКТО и не спохватился. Разбазаривание (торговля Родиной) идет полным ходом.

Я про то, что этап торговли Родиной в этой отрасли уже себя исчерпал. Никому она скоро будет не нужна, разве что задаром.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GreenCross сказал:

Поздно уже спохватываться. Все что могли они уже давно свистнули: техдокументацию к Союзам (за это один российский академик в отсидке) и РД-120. Плюс см. линейку ракет Long March.

Американцы в свое время хватались за голову и говорили русским - что же вы делаете, отдавая китайцам если и не самые последние, то весьма технологические разработки! Но широкая русская душа, отягощенная еврейскими министрами-капиталистами не знала удержу в распродаже национального достояния :) Дранц чакатагирнэль тенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sarkis сказал:

Верю,  и факт того, что российские власти - кучка алчных и продажных тварей не отрицаю.

Но другой России в настоящий момент пока нет, и даже с учетом всех негативных факторов мы вынуждены поддерживать с ней союзнические отношения.

союзнические отношения следует поддерживать СО ВСЕМИ. Даже с турками и азерами (по возможности).

А вот что с Россией творится и вот эта твоя фраза

Цитата

Но другой России в настоящий момент пока нет

Понимаешь какая штука.. Если эти алчные гниды СВОЮ РОДИНУ с молотка пускают, то что им какая то Армения?

Ну и кроме того, даже если убрать Армению из размышлений и оставить одну Россию..

Ты представляешь что надо сделать, чтобы навести порядок в стране? Это же 37-год не меньше требуется.

Ты готов к такому повороту? Я - нет. . .

и тогда значит что?

Я вот вспоминаю иногда старые коммунистические фильмы про гражданскую войну. Белые офицеры... за что они воевали? За землю? За свои богатства?

Почему многие офицеры остались в разрушенной стране и помогали воссоздать былое величие?

В России УНИЧТОЖИЛИ патриотов и так и не смогли их воссоздать.. нет уже России. Есть просто территория на распродаже, базар ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sashiko сказал:

эти разговоры про отставание в космосе пипец какие смешные,если б не были грустными..по поводу неусвояемости материала некоторымы господами))

значит на ринге 2 боксера, один  потяжелее, имел лучшие условия для тренировок, болельщики за него, но в в целом матч более менее равных соперников. Потом один похудел на 10 кг, в аварии потерял правую руку и ступню левой ноги, а при нападении хулиганов кисть левой руки и прямо перед новым боем собака откусила  причинное место.  Ему бы по идее вообще бы не выступать, но нельзя - по правилам этой лиги,если отказываешься, отдают на съедение шакалам в зоопарке. И вот он должен выползти в весовой категории полегче, но нет..вотзефак..его опять ставят его против того же соперника! Причем другой чувак за это время отъелся, много тренировался, купил всех судей с потрохами, поднялся в категорию тяжеловесов и по новым правилам ему разрешили вложить в перчатки свинчатку, обмазать перчатки битым стеклом и использовать в драке ноги. Зрителям теперь позволялось бросать в его соперника все что угодно и даже,при случае спускать на него собак.

Бой , как ни странно, проходил с преимуществом тяжеловеса. Некоторые удивленные и разъяренные зрители, успевшие за время злоключений первого перекинуться в лагерь тяжеловеса, особенно гадствовали и кричали обрубку..что ж ты с..а уступаешь, то а?

ЗЫ. Да..и еще. Когда у тебя такое положение, то даже несмотря на то,что правая нога у тебя всё еще пока в порядке, в общем и целом ты как бы помягче сказать, менее эффективен ))

Бедный Сашико,боксёра дисквалифицировали,мельдоний ко всему прочему у него обнаружили.

 

gi-20433-102995-big.jpg

gi-20433-102995-big.jpg

gi-20433-102995-big.jpg.8977fc12e79a81fe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Арарат сказал:

союзнические отношения следует поддерживать СО ВСЕМИ. Даже с турками и азерами (по возможности).

А вот что с Россией творится и вот эта твоя фраза

Понимаешь какая штука.. Если эти алчные гниды СВОЮ РОДИНУ с молотка пускают, то что им какая то Армения?

Ну и кроме того, даже если убрать Армению из размышлений и оставить одну Россию..

Ты представляешь что надо сделать, чтобы навести порядок в стране? Это же 37-год не меньше требуется.

Ты готов к такому повороту? Я - нет. . .

и тогда значит что?

Я вот вспоминаю иногда старые коммунистические фильмы про гражданскую войну. Белые офицеры... за что они воевали? За землю? За свои богатства?

Почему многие офицеры остались в разрушенной стране и помогали воссоздать былое величие?

В России УНИЧТОЖИЛИ патриотов и так и не смогли их воссоздать.. нет уже России. Есть просто территория на распродаже, базар ..

Вот в этом все и дело.

Допустим (простите на Армянском форуме скажу как есть)!!! Вы Арарат пишите, что будет с Арменией или Россией. Там тарарам, если этого в России не остановить, то как раз и будет, то что так выпячивается в России. Америка победит условно говоря, или Китай!!! Или вместе, какая разница, России как таковой не будет (хреновой или хорошей), не будет и все!!! И тогда всем бывшим союзникам будет хреново, очень хренова мягко говоря. И даже не важно, будет сейчас держаться Армения за Россию, итог через время меня пугает. И об этом я постоянно пытаюсь говорить, но я зомбирована Порошенко и Обамой, блин. Я вижу только одно, как было уже не раз в истории. Прошли времена феодального строя, проходят и времена империй как таковых!!! Так устроен мир, плохо ли хорошо ли, но проходят. Правильно поступили украинцы или нет, но это неизбежно!!! Пользуются ли этим политики мира через политиков в Украине, что бы развалить Россию, я не знаю, но вполне!!! С этим тоже ничего не поделаешь. Но и правительство России не может остановить процесс естественных перемен и отказаться от имперских амбиций. Сейчас правительство России цепляется за право оставить все как есть. Я уже писала, что россияне это пока не ощущают из за большего количества жирка, но это им идет во вред. Я образно говоря матерю последними словами Путина, но очень надеюсь, что он не предатель России и не сливает свою страну, хотя это и выглядит именно так. В данный момент только с его доброй воли и понимания может что то изменится (вертикаль власти в России) и процесс выхода на новый этап пройдет под его контролем без кровопролития в России и у нас и у вас. Нет той мощи России как империи, есть более сильная страна Россия в нашем регионе, которая должна от кого то отказаться, а кого то объединить вокруг себя как более сильная страна действительно в союз, а не непонятно во что, что то среднее между СССР и Российской империей, НЕТ БОЛЬШЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ!!! И нечего это стремление реваншизма и возрождения называть геополитикой. И корень таких перемен находится внутрии самой России, изменив политику внутри страны и в первую очередь к своему народу!!! ВСЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Арарат сказал:

союзнические отношения следует поддерживать СО ВСЕМИ. Даже с турками и азерами (по возможности).

А вот что с Россией творится и вот эта твоя фраза

Понимаешь какая штука.. Если эти алчные гниды СВОЮ РОДИНУ с молотка пускают, то что им какая то Армения?

Ну и кроме того, даже если убрать Армению из размышлений и оставить одну Россию..

Ты представляешь что надо сделать, чтобы навести порядок в стране? Это же 37-год не меньше требуется.

Ты готов к такому повороту? Я - нет. . .

и тогда значит что?

Я вот вспоминаю иногда старые коммунистические фильмы про гражданскую войну. Белые офицеры... за что они воевали? За землю? За свои богатства?

Почему многие офицеры остались в разрушенной стране и помогали воссоздать былое величие?

В России УНИЧТОЖИЛИ патриотов и так и не смогли их воссоздать.. нет уже России. Есть просто территория на распродаже, базар ..

По союзническим отношениям не могу согласиться - союзничество - вещь, можно так сказать - протокольная, обвешанная особыми условиями, обговоренными в договорах, в отличие от, скажем, партнерства. Союзничество предполагает взаимные долговременные обязательства, партнерство - временные экономические или политические взаимодействия.

С турками и азерами я не готов поддерживать союзнические отношения ни при каких ситуациях, у меня с ними долгий и длинный счет не на одно поколение.

37-й год России уже не поможет, поскольку тогда шла грызня между пауками в банке, ну, а тот факт, что под нож шли и паучата - издержки исторического процесса. Ибо нефиг было царя предавать и присягу нарушать. Поэтому России нужен не Сталин и даже не Иван Грозный, за свою жестокость прозванный Васильевичем )), а Чингиз-хан, который будет ломать позвоночники за малейшее нарушение закона. 

Патриоты в России есть, но их при малейшем шевелении сразу же объявляют фашистами. Впрочем, русский патриотизм и русский бунт, бессмысленный и беспощадный, настолько близки друг другу, что возникает масса вопросов, на которые сразу и не ответишь.

Изменено пользователем Sarkis (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Sigo сказал:

Скорее российский армянин,это Проханов в кубе.

Протестую. Это оскорбление миллионов армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
5 часов назад, Good Boy сказал:

Вот этого раньше не было. ТО пару дней назад Сашик говорит мол давать взятки это специфика армян, местный колорит. А теперь ты говоришь это особенность России иметь смертельно опасные дороги. Появилась новая отговорка-специфика. 

Так легче жить, конечно, слов нет)))

А с чего ты решил, что я должен искать отговорки и придумывать как перед тобой оправдаться? 

Есть специфика, она такая, нравится или нет, это так и еще некоторое время не изменится. Исходим из этих вводных данных, так как их поменять не можем.

В России, никогда не было нормальных дорог и я не вижу причин, чтобы эта проблема решилась в обозримом будущем. На эту тему можно отдельно поговорить и обсудить разные экономические и макроэкономичесике и политические причины и т.д. Но, это все отклонения от темы. Исходим из того, что это так было и еще будет.

Вопросы коррупции решаются быстрее, но согласись, это тоже национальная и культурная особенность. Но, тут я более оптимист и верю что можно решить эту проблему в короткие сроки.

При этом, конечно, никто, ни один человек в здравом рассудке, даже самый упоротый ва_тник не спорит с этим и соглашается с наличием этих проблем.

 

А теперь, скажи еще раз, с чем ты не согласен со мной?

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
22 минуты назад, Sarkis сказал:

.......

37-й год России уже не поможет, поскольку тогда шла грызня между пауками в банке, ну, а тот факт, что под нож шли и паучата - издержки исторического процесса. Ибо нефиг было царя предавать и присягу нарушать. Поэтому России нужен не Сталин и даже не Иван Грозный, за свою жестокость прозванный Васильевичем )), а Чингиз-хан, который будет ломать позвоночники за малейшее нарушение закона. 

не согласен

не сработает этот вариант.

Россию можно купить деньгами. Единственный нормальный выход. Накормить всех, показать Европу и Сирию и предложить каждому выбор. Часть пойдет на лево, часть на право.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Sigo сказал:

Русастаны лэрыв hуйсэ Бабики врая.Тген hэнгамьякэ геракатарума постэров рснери огтын.Ми хат шэканэшан иран твек.

Ни понял, ты что меня совсем списал что-ли старый хрыч пожилой уважаемый член нашего сообщества ? )))))

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, SUM сказал:

это у тебя лента такая. В моей ленте в FB другие настроения.

 

12 часа назад, SUM сказал:

Я вот живу в Москве и не вижу особого негатива. Этих ват_ников только тут или в FB про них читаю. Верю что они есть, но в моем круге их нет. По телику тоже много херни показывают, зомбируют, но это не только российская проблема. Есть много всего, что мне не нравится, но я и ты слишком требовательны, возможно немного и даже сильно опережаем время и отсюда наши претензии.

 

 

Недавно читала кого-то авторитетного зарубежного о том, что нельзя судить о чем-то, о ком-то, о жизни где-то  по СМИ  и социальным сетям.

Жаль не сообразила сохранить или запомнить.

Реальная жизнь, отношения и настроения - это небо и земля с тем, что в СМИ и соц.сетях.

Мне кажется и народ уже научился фильтровать всё это... в своей стране по крайней мере.

Так что вы, пылающие праведным гневом переживальщики, решите уже, что вам нужно реальная реальность или повоевать/повыступать/самоутвердиться...

Так что, СУМ, можете смело писать вместо "не вижу особого негатива" - "кроме негатива есть много хорошего" и "нормально живем".

Только не надо тут опять открывать Америку про мосты, дороги, коррупцию, плохого союзника, упадок экономики и т.п.   Россияне, а тем более российские армяне это лучше вас знают. Это не аргумент для такой степени  злобствования и злорадства.  Потому что для вас россияне - быдло и ват-ники,  а для нас это друзья, соседи, знакомые, коллеги, попутчики, окружение, которое состоит из нормальных, обычных, а порой замечательных людей.

Если бы не это каждодневное злобствование в купе со злорадством, то я думаю российские форумджане сами бы наперебой обсуждали все эти возмутительные перекосы и проблемы.... и хотелось бы это обсудить конструктивно...

 НО когда маятник зашкаливает в одну сторону, то просто уже наступает защитная реакция из внутреннего чувства справедливости, и его надо качнуть в другую, для уравновешения.

   Я помню года 2-3 назад те же НезнайкО или Агасфер (что-то его давно не видно)  вовсю ругали много чего из российской жизни... а потом смотрю постоянно стали вставать в защиту... сначала удивилась, а потом поняла, что невозможно терпеть, когда постоянная грязь льется и злорадство...

Вы поймите, что во всех странах миллионы нормальных людей... и в России тоже миллионы нормальных людей.

Кризис всемирный и всеобщий. Ни в одной стране жить лучше уже не будут.  А в России, как и в некоторых странах,  ухудшение будет стремительнее; хотя бы просто потому, что кроме естественных причин к этому прилагают руку ( пример с боксером Сашико очень наглядный).  

НО даже после этого в России будут продолжать жить миллионы нормальных людей ... и даже более менее нормальной жизнью...  

А у желающих всегда найдется повод уничижительно позлорадствовать,... но это выбор каждого в соответствии с собственными задачами, самоощущением и комплексами...

 

Изменено пользователем lira (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...