Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

Вот оказывается какая она,уборщица газпрома

image.mp4

даа...вот это уберет так уберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гоне гри 18+

На весь экран открылось, менак чей

Хайтарак эха))))))

лав а згушацрир )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому нужны деньги без морали, справедливости, друзей, родных?

на самом деле, по моему спор похож на разговор между богом и падшим ангелом.)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

Арарат , я думаю не стоит передергивать контест ..

Вот начало " Деньги ещё не всё............ главное мысли, ценности, ориентиры для мировых масс, которые творит голливудская ''фабрика грёз''........... Это и есть главное оружие Америки...........оружие пленящее умы."  

и не надо приводить сюда детей и родных ..

знаете  в чем разница между мной и вами ? Я говорю все время абстрактно , а вы все время частно , личностно .. 

Скажу следующее ..Если бы деньги не были бы первичны в этом мире , то и горя не было бы в этом мире .. 

Я не сомневаюсь в том , что у вас самые правильные ценности , мысли и ориентиры .., ну а что стоят они без денег ?

Готов ли правильный человек  их отстаивать любым путем ? Я не имею здесь в виду войны .. а в обычной жизни ? когда не дай бог , заболеет человек , а денег на лечение нет ? когда человек в отчаянии , из за отсутствия денег , и никакие  ориентиры,  и жизненные ценности не помогают ? надо быть честными перед собой .. и не лукавить ..Я понимаю , специфика любого форума , когда все хотят быть идеальными и благородными ..

Но я не терплю фальши , даже под ником .. Я не вступаю в дискуссию , если  пост меня никак не цепляет .., оставляет равнодушным .

Месо, Вы смешиваете черное с белым и задаетесь вопрос о результате?

Стараться быть идеальным и благородным я думаю надо не только на форуме, но и в реале. Вы так не считаете?

Соло говорил об обществе, к которому следует стремиться. Обществе, где если у человека нет денег на лечение - общество ему поможет (потому что взращено  общество и каждый его член на ценностях, не опирающихся на деньги. Одно дело деньги как инструмент для блага общества и совсем другое - деньги как цель для достижения своего блага.

в первом случае деньги - не цель и следовательно жизнь идет не ради них.

с другой стороны, деньги - это цель и следовательно ради достижения цели все средства хороши.

но вернемся к Вашему вопросу о болезни... Вы не знаете таких стран, где лечат даже тех, у кого нет денег?

у меня сейчас нет рецептов на все вопросы. но знаю одно, если в качестве единственной цели в жизни будет количество денег в кармане - общество обречено на гибель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месо, Вы смешиваете черное с белым и задаетесь вопрос о результате?

Стараться быть идеальным и благородным я думаю надо не только на форуме, но и в реале. Вы так не считаете?

Соло говорил об обществе, к которому следует стремиться. Обществе, где если у человека нет денег на лечение - общество ему поможет (потому что взращено  общество и каждый его член на ценностях, не опирающихся на деньги. Одно дело деньги как инструмент для блага общества и совсем другое - деньги как цель для достижения своего блага.

в первом случае деньги - не цель и следовательно жизнь идет не ради них.

с другой стороны, деньги - это цель и следовательно ради достижения цели все средства хороши.

но вернемся к Вашему вопросу о болезни... Вы не знаете таких стран, где лечат даже тех, у кого нет денег?

у меня сейчас нет рецептов на все вопросы. но знаю одно, если в качестве единственной цели в жизни будет количество денег в кармане - общество обречено на гибель.

 

Изменено пользователем Meso (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

но вернемся к Вашему вопросу о болезни... Вы не знаете таких стран, где лечат даже тех, у кого нет денег?

 

 

ссср?  ))

Пы сы. меня здесь штопали, ни копейки не взяли

Писал уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В русском языке есть хорошая поговорка " Я ему про Фому , а он мне про Ерему "  

У Соло в контексте была " голливудская фабрика грез " главное оружие  Америки ..Вот его главный контест , постулат ..

Где я говорил о деньгах в кармане , как единственной цели в жизни ?

ну значит я не верно Вас понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ссср?  ))

Пы сы. меня здесь штопали, ни копейки не взяли

Писал уже

СССР дал пример. теперь таких стран (если не ошибаюсь) много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

СССР дал пример. теперь таких стран (если не ошибаюсь) много.

какие? 

Я знаю только ОАЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“Западные СМИ обсуждают гениальный ход Путина” — очередной адский бред от Раши Тудей

1*VsJYC00AxZWcdmSDWy0MDQ.jpeg

В попытках доказать, наверное, самим себе, что у нас всё хорошо, что западные санкции против нас не работают, а давление гусей бульдозером, напротив, наводит ужас на дельцов с Уолл-Стрит, российская пропаганда доходит до полнейшего уже отчаяния. Не знаю, кого они пытаются этим убедить. Просто помните, что в бюджете на 2016 год на “поддержку СМИ” выделено 80 миллиардов рублей, из них конкретно нашим любимцам RT, они же Russia Today — 20 миллиардов. Двадцать миллиардов рублей давайте-ка посмотрим на что. Вот свежак от “Раша Тудей”

 
1*k_nz9uMgLHFwGuR3HcraPA.png

Вслед за Russia Today все патриотические издания и псевдо-СМИ вышли с громкими заголовками: “Опасные законы” Владимира Путина: Шок для Запада и США”, “СМИ: Путин поставил Запад в положение змеи, которая ест свой хвост” и так далее.

Во-первых, как вы уже наверняка догадались, если регулярно читаете Лапшеснималочную, если в заголовке российского издания написано что-то в духе “западные СМИ”, то, скорее всего, это никакие не СМИ (а бывает, что и не западные вовсе). Так и тут. Во-первых, давайте посмотрим, что это за “СМИ”, на которые все ссылаются.

 
1*bNa4Gkkh3AfxAYUJprSwew.png

AgoraVox - это франкоязычная, по сути, блог-платформа. То есть для этого было выдумано что-то про “гражданскую журналистику” и “рассказать о том, что скрыто”. Но если отбросить всю эту трескотню, то AgoraVox — это сайт, куда может писать кто угодно и что угодно. То есть это буквально “как сообщает авторитетное американское СМИ “Фейсбук”…” Так что “эксперты издания AgoraVox” — это звучит смехотворно. Может быть, там действительно какие-нибудь эксперты с мировым именем пишут? Ткнём в любой случайный профиль на главной странице:

 
1*6nUVoIjzgav3Gzo0aLS-jw.png

Типичный “эксперт AgoraVox”  — это аноним с мультяшным юзерпиком, который разоблачает мировые заговоры. К сожалению, “гражданская журналистика” на деле выглядит именно так.

Если промотать статью, на которую ссылается Russia Today, а за ней и все остальные, то выясняется, на сайт AgoraVox её автор (тоже анонимный любитель истории древнего мира: имя — Ганнибал, фамилия — Гейзерих, а на юзерпике — Массинисса) перетащил из личного блога:

 
1*Dg3vfy5AWzFW-FiQkufDFQ.png

Но и это ещё не всё. Пост в блоге “Ганнибала Гейзериха”, который он перетащил на сайт AgoraVox, а оттуда его на русский перевели Russia Today — это, в свою очередь, тоже перевод, но с английского. А источник этого перевода… Тут мы, опять же, возвращаемся к ещё одному посту в Лапшеснималочной.

“Статья” в AgoraVox — это перевод с сайта Whatdoesitmean.com, который публикует совсем уж запредельную конспирологическую шизу и выглядит примерно вот так:

 
1*bXI5i0eQIyaEa54XCoNvUQ.png

При этом первая ссылка в “статье” на Whatdoesitmean ведёт на пропутинский англоязычный сайт Russia Insider, а там это, в свою очередь, перепечатка… с сайта Russia Today.

У всех статей на сайте Whatdoesitmean.com один и тот же автор — некая Сорча Фаал (Sorcha Faal), которая представляется так:

 
1*UeMLLz-dQCxzSvil90i2QQ.png

Сестра Мария Тереза — 73-я Сорча Фаал Ордена Сорча Фаал, избранная Матерью-Настоятельницей 3 февраля 2007 года. Сорча Фаал укрепила собственные исследования “лингвистического упорядочивания” знаниями, полученными во время работы в качестве внештатного научного сотрудника под руководством российского биофизика и молекулярного биолога Петра Гаряева над проблемой эзотерической структуры ДНК и его использования в объяснении физических явлений”. Господи помилуй, ЧТО?

Это, если вы не поняли, и есть тот самый “эксперт зарубежных СМИ”, пророчества которого об “ответных санкциях Кремля, которые повергнут Запад в глубокую депрессию” все цитируют— “Сестра Мария Тереза 73-я Сорча Фаал Ордена Сорча Фаал”, занимающаяся проблемами “эзотерической структуры ДНК”.

А ведь есть люди, которые это всерьёз обсуждают и радутся — ай да Путин, мол, ай да молодец, как уел этот Запад, даже вон западные СМИ признали. Интересно, у них не возникает вопроса — почему о революционном законопроекте, который якобы внёс на рассмотрение Путин (а я напоминаю, в статье речь идёт о фактическом объявлении дефолта по внешнему долгу в размере 700 миллиардов долларов — нехреновенькая такая новость, да?) они узнают из каких-то “бельгийских СМИ”, а не с сайта собственно Путина? На сайте kremlin.ru последняя новость выглядит вообще-то вот так:

Гениальный ход Путина, который грозит обрушить экономику США, да.

Короче, какая-то тотальная интеллектуальная деградация. За 20 миллиардов рублей в год подопечные Маргариты Симоньян вытаскивают на свет божий из самых дальних углов интернета какие-то несусветные бредни про какие-то выдуманные “решения Путина”, которых на самом деле, конечно, не было (про Путина многое можно сказать, но я надеюсь, что он всё-таки не настолько потерял связь с реальностью, чтобы объявить дефолт на 700 миллиардов долларов и сообщить об этом только Матери Терезе из ордена Сорча Фаал), другие средства массовой дезинформации это перепечатывают и все с жаром обсуждают. 80 тысяч просмотров у заметки только на сайте РЕН-ТВ! Кто все эти люди? Сколько из них догадалось погуглить “Путин внёс на рассмотрение” и узнать, что последний законопроект, который Путин вносил на рассмотрение Госдумы — это приостановление договора о зоне свободной торговли с Украиной? Неужели во всех этих изданиях не нашёлся ни один редактор, который бы вскочил и заорал на весь ньюсрум “Что за бред вы несёте”?

Катастрофа, я не знаю, как это ещё назвать.

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прослушал до 33 минуты, до момента, где говорит,что подохнут все европейские корпорации,кроме пересидевших в смутные пару-тройку лет в России. Именно поэтому немцы отпихивают итальянцев и других европейцев, чтобы закрепиться в РФ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти "гениальные" ходы Путина очень напоминают планируемые ходы уже несуществующими армиями в апреле 1945  другим "гением"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В русском языке есть хорошая поговорка " Я ему про Фому , а он мне про Ерему "  

У Соло в контексте была " голливудская фабрика грез " главное оружие  Америки ..Вот его главный контест , постулат ..

Где я говорил о деньгах в кармане , как единственной цели в жизни ?

Разве культивация смыслов  (задача того же Голливуда), каким то образом отвергает значение денег?........... Наоборот, деньги всегда были, есть и будут важным вспомогательным средством для обслуживания тех самых смыслов, служащих интересам их обладателей............... Что же тут смешного Messo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве культивация смыслов  (задача того же Голливуда), каким то образом отвергает значение денег?........... Наоборот, деньги всегда были, есть и будут важным вспомогательным средством для обслуживания тех самых смыслов, служащих интересам их обладателей............... Что же тут смешного Messo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свободным труд был со времен отмены крепостного права после восстания Уота Тайлера (которое, типа, отбросило Англию назад) в 14 веке. А я говорю о системе государственного устройства. В его основе лежит "право собственности на средства производства"©, но чтобы не уходить в эти причинно-следственные нюансы, лучше говорить о конечной политической модели. Так вот на данном этапе исторического развития, в котором доминируют страны Запада, налицо преимущество либерально-демократической модели. Даже если кому-то удается обойтись без неё (Китай, Сингапур), там все равно заимствуют ту экономическую модель, которая исторически была связано с политическим либерализмом. А с учетом нашего индивидуалистского менталитета нам авторитарная модель не подходит - мы вполне себе европейцы, пусть и с азиатскими пороками, унаследованными от персидского и турецкого владычества. 

Абсолютно свободным труд не будет никогда, поскольку человек всегда окружен обществом.

Неважно какое гос-усройство обеспечивает максимальное освобождение труда, здесь не к месту предубеждения.

Главное это максимально возможная производительность труда. Это критерий успешности.

Совершенно верно, но по аналогии с биологией конкуренция между странами - это просто более агрессивная внешняя среда. В толще земной породы или океана можно найти микробы, которые уже миллиарды лет не претерпевают никаких изменений и чувствуют себя вполне прекрасно. Точно так же коренные австралийцы могли вполне беззаботно жить еще несколько сотен тысяч лет без всякой эволюции в своем каменном веке, если бы не приход европейцев. Но что в природе, что в человеческой истории сильнее именно те организмы/социумы, которые более активно мутировали под влиянием внешней среды (Что нас не убивает, то делает нас сильнее"©). Но вопрос даже не в том, хороша мутация или нет, а в том, надо ли меняться (мутировать) под влиянием внешнего воздействия. Ответ очевиден. Так вот все эти войны и катастрофы - всего лишь разновидность мутации. Конечно предпочтительнее менее болезненные разновидности - реформы сверху. Но как я тебе уже говорил, им неоткуда взяться если на этот верх не оказывается никакого давления. Причем в нашем случае это давление должно быть внутренним, потому что внешние вызовы не особо стимулируют к реформам нашу олигархо-бюрократическую верхушку.

Мутации бывают всегда и без катастроф, но они становятся востребованными лишь с изменением внешней среды (конкуренция между странами).

Недостаточно умелый маркетинг это всего лишь один из многих составляющих отсталой промышленности.Такого не бывает,мол завод современный,работающий персонал высококвалифицированный(от инженера до рабочих),продукт качественный,цена конкурентная,да вот беда с маркетингом проблема.

Ара,маркетинг находится на том же уровне,что и вся остальная цепочка промышленности.Так сказать соответствует уровню.

Ты не прав, маркетинг это отдельная наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 97 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    98 гостей
    vanski luc vardan hov Firefly stephanie S w i t o tatosoff khnushinak Rubik Nelsjan RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...