Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Арарат сказал:

с чего ты взяла? Ты забыла, что произошло с империями ПОСЛЕ ВТОРОЙ МИРОВОЙ? Ты думаешь, что развалило Французскую империю? Что сильно уменьшило в размерах Великобританию?

Неужели думаешь, что их военная или экономическая слабость?

ДЕМОКРАТИЯ. Только она.

А оставшиеся кусочки Великобритании или Испании - это дело времени и ... единства стран по недопущению развала (закулисное давление на население перед референдумами и пр.).

Арарат, еще раз:

20 минут назад, Ленабу сказал:

 Но без внешнего вмешательства не уничтожит демократические государства, на территории которых проживают различные этносы.

 

Имелось ввиду там где реальная демократия. Россия и Турция, это недоимперии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Lun сказал:

Советско-западная холодная война по сравнению с тем что происходит в США сейчас по отношению к России , по признаниям людей видевших и Карибский кризис ошеломляет...даже при Карибском кризисе не было той оголтелого развязанного нагнетания... 

ну слабая, не слабая, но в 10 крупнейших она входит....

В США ничего не происходит - 99% американцев на Россию тьфу и растереть. Представить себе какое-нибудь американское ток-шоу об антиамериканских происках России просто невозможно. И дело здесь не в том, что американцы такие миролюбивые - их другие страны очень слабо интересуют, они больше заняты внутренними делами. Другое дело - профессиональные дипломаты и военные, это их хлеб. Даже на британском ТВ я не видел ни одного обсуждения российской внешней политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Тико said:

. В любом случае антироссийские настроения на Западе сильно преувеличены - это слабая страна с перспективами дальнейшей деградации. Настоящий соперник для США - Китай. Держава с быстро растущей технологической экономикой и огромным населением, довольно чуждым для Запада с ментальной точки зрения.

Я сам на себе ошущаю антироссийские настроения...
Китай для США на данный исторический отрезок терра инкогнито...при наличии 100 летней истории чайна тауна в нижнем Манхеттене, до сих пор все тайные подвижки в этом гетто остаются загадкой...
тогда что говорить о целой стране?
я не верю в военный конфликт между Западом и Китаем, но я верю то, что Китай уже вышел из памперсов и даже подростковых штанов...он облачился в деловой костюм и ему теперь никто не страшен...
А США профукали серьезного союзника в лице Росси в начале 90-х...
теперь хрен Россию затащищь в какие либо союзы с Западом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Арарат сказал:

А оставшиеся кусочки Великобритании или Испании - это дело времени и ... единства стран по недопущению развала (закулисное давление на население перед референдумами и пр.).

Может и времени. Но тут же вполне захотят в какой то ЕС. Какая разница как объединяться? Это же тоже нормальное желание людей начиная с пещерных. Просто принципы и структуры меняются. Помнишь теорию про смену строя?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Тико said:

В США ничего не происходит - 99% американцев на Россию тьфу и растереть. Представить себе какое-нибудь американское ток-шоу об антиамериканских происках России просто невозможно. И дело здесь не в том, что американцы такие миролюбивые - их другие страны очень слабо интересуют, они больше заняты внутренними делами. Другое дело - профессиональные дипломаты и военные, это их хлеб. Даже на британском ТВ я не видел ни одного обсуждения российской внешней политики.

Тико джан, я гражданин США с 30 летним стажем...
я слышу и вижу очень многое...и такого еще не видел и не слышал...
даже каналы поддерживающие республиканцев и Трампа через запятую упоминают Россию как агрессора и дьявола...
то что я вижу и слышу я воспринимаю, как полное отсутствие реальной картины и анализа жизни в России...
и нагнетание продолжается...
Китай в то же самое время упоминается как страна которая всего лишь украла у них право зарабатывать у себя дома...

и ты прав...эйфория распада СССР продолжается...они на полном серьезе полагают, что Россия это пигмеи в военном смысле....но в тоже самое время Пентагон именно Россией прикрывает свой непомерный финансовый аппетит...
кстати в детстве когда я слышал, что в США военные и и являются главными в политическом бизнесе США то никак не мог понять, о чем это? и вседа думал, что это пропаганда...
ан нееет..это чистейшая правда...

Изменено пользователем Lun (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Lun сказал:

Я сам на себе ошущаю антироссийские настроения...

Каким образом? o.O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Lun сказал:

Тико джан, я гражданин США с 30 летним стажем...
я слышу и вижу очень многое...и такого еще не видел и не слышал...
даже каналы поддерживающие республиканцев и Трампа через запятую упоминают Россию как агрессора и дьявола...

Так она и есть агрессор. И подозреваю, что кроме таких как ты иммигрантов из бывшего СССР, никто эти международные новости и обсуждения не смотрит. Потому и говорю про 99% американцев, которым Россия совершенно неинтересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тико сказал:

Так она и есть агрессор. И подозреваю, что кроме таких как ты иммигрантов из бывшего СССР, никто эти международные новости и обсуждения не смотрит. Потому и говорю про 99% американцев, которым Россия совершенно неинтересна.

Тут вот в чем дело, как-то умудряются ругать за мягкотелость Запада, к агрессору Гитлеру, и они же умудряются ругать Запад сейчас, за то, что называет вещи своими именами. Так же в свое время, после Первой мировой, умудрялись ругать Запад, что строг к проигравшей Германии и сами ее вооружили. Это будет продолжаться, пока не изменится сама концепция внутри России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Тико said:

Так она и есть агрессор. И подозреваю, что кроме таких как ты иммигрантов из бывшего СССР, никто эти международные новости и обсуждения не смотрит. Потому и говорю про 99% американцев, которым Россия совершенно неинтересна.

О чем ты?
включи любое радио вешающее в час пик и телевидение в прайм тайм (я новостное имею ввиду) там ты найдешь все что я тебе говорю...
имигранты не смотрят всего этого...они работают не покладая рук...а старикам это тоже не надо...они смотрят свое телевидение...кто заточен на России, кто на Украине...Лос заточен на Армении...евреи на Израиле...
месяца  полтора назад многие государственные агенства прикрыли интернет сайты аффилированные с Россией...практически убрав доступ к ним...дело ограничивается пока государственными учреждениями...недалек день когда из дома невозможно будет читать российские вебсайты... дело идет к этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Lun сказал:

А США профукали серьезного союзника в лице Росси в начале 90-х...
теперь хрен Россию затащищь в какие либо союзы с Западом...

Я не сторонник американской внешней политики, включая расширение НАТО на восток, но у США, в отличие от России, есть одно большое преимущество - ресурсы. Они могут себе позволить содержание огромного флота (российский рядом с ним просто дырявая шлюпка), десятков военных баз по всему миру, а также гонку вооружений. Это значит, что от противостояния между Западом и Россией больше всего теряет и рискует именно Россия. Которая союзника против Китая, в лице США, профукала точно так же. Россия американцам в сомнительной (и потому временной) торговой войне с Китаем особо не поможет - а вот США, как далекая и гораздо менее многочисленная страна, в качестве союзника для России намного предпочтительнее Китая. Который на правах союзника России только ускорит её ползучую колонизацию. В безусловном плюсе остался только Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Lun сказал:

О чем ты?
включи любое радио вешающее в час пик и телевидение в прайм тайм (я новостное имею ввиду) там ты найдешь все что я тебе говорю...
имигранты не смотрят всего этого...они работают не покладая рук...а старикам это тоже не надо...они смотрят свое телевидение...кто заточен на России, кто на Украине...Лос заточен на Армении...евреи на Израиле...
месяца  полтора назад многие государственные агенства прикрыли интернет сайты аффилированные с Россией...практически убрав доступ к ним...дело ограничивается пока государственными учреждениями...недалек день когда из дома невозможно будет читать российские вебсайты... дело идет к этому

Придется поверить на слово - я предпочитаю британское ТВ, а там о России не слышал ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Lun сказал:

Я сам на себе ошущаю антироссийские настроения...
 

А ты что русский?

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Lun сказал:

Тико джан, я гражданин США с 30 летним стажем...
я слышу и вижу очень многое...и такого еще не видел и не слышал...
даже каналы поддерживающие республиканцев и Трампа через запятую упоминают Россию как агрессора и дьявола...
то что я вижу и слышу я воспринимаю, как полное отсутствие реальной картины и анализа жизни в России...
и нагнетание продолжается...
Китай в то же самое время упоминается как страна которая всего лишь украла у них право зарабатывать у себя дома...

и ты прав...эйфория распада СССР продолжается...они на полном серьезе полагают, что Россия это пигмеи в военном смысле....но в тоже самое время Пентагон именно Россией прикрывает свой непомерный финансовый аппетит...
кстати в детстве когда я слышал, что в США военные и и являются главными в политическом бизнесе США то никак не мог понять, о чем это? и вседа думал, что это пропаганда...
ан нееет..это чистейшая правда...

Так вы смотрите ТВ новости или нет? Вы в Грузинской папке писали, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Ленабу said:

Так вы смотрите ТВ новости или нет? Вы в Грузинской папке писали, что нет.

 

Кандидатскую защищать не нужно, чтобы понять, что говорилось о российских каналах...
:dash1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
42 минуты назад, Тико сказал:

Ну почему же нет - все российские регионы живут в основном за счет нефти и газа. А это прежде всего Сибирь с преобладанием русского населения. Разница между авторитарной и демократической Россией в том, что первая раздает экономические пряники элитам, а вторая раздавала бы их населению.

Этот вариант Россия проходила. СССР называлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 644 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    644 гостя
    stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...