Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Тико сказал:

Почему в чужом? Никто из вышеперечисленных армян не родился в Армении, некоторые родились непосредственно в России - она им не чужая. И конечно все они - граждане России, поэтому имеют соответствующие права. Если же говорить о наших интересах, то им отвечает как раз максимальная политическая и гражданская активность армян, живущих в России. Чтобы при любом раскладе они оказались поближе к власти и могли влиять на её решения. А что там думает всякое нацистское быдло нас должно интересовать в последнюю очередь.

Тико, может ты и экономист, не знаю, но твоя политическая безграмотность очевидна. Принадлежность к гражданству в России не определяется местом рождения. Чтобы это осознать попробуй стать президентом в России. Относительно интересов. Или ты продвигаешь интересы России вопреки любым иным, в том числе армянским и тогда можешь зваться россиянином, но никак не  армянином. Влиять на интересы как ты говоришь, это как холоп способен влиять на политику господина. Абсурд и химера. Не находишь? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 минут назад, Ленабу сказал:

Опять штампики. Сейчас он нужен и в чем проблема? У нас вообще-то президент еврей, министр МВД армянин и т.д., все они граждане Украины из 50 млн.. Что не так?

 

Разве ж я акцентировал национальность, благо у вас этого нет. Вопрос выбора где возможен лишь один субъект из всей страны предполагает ушербность. Что не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, Эду сказал:

Тико, может ты и экономист, не знаю, но твоя политическая безграмотность очевидна. Принадлежность к гражданству в России не определяется местом рождения. Чтобы это осознать попробуй стать президентом в России.

Вообще-то президентом может стать только один из 140 млн граждан России, а гражданство в первую очередь определяется именно местом рождения (его также можно получить по другим основаниям) - таковы российские законы, и политика здесь совершенно не при чем.

23 минуты назад, Эду сказал:

Относительно интересов. Или ты продвигаешь интересы России вопреки любым иным, в том числе армянским и тогда можешь зваться россиянином, но никак не  армянином. Влиять на интересы как ты говоришь, это как холоп способен влиять на политику господина. Абсурд и химера. Не находишь? 

Нет, не нахожу. Во-первых потому, что не считаю граждан своего государства его холопами, а во-вторых потому, что нет никакого явного противоречия между интересами Армении и России. Если они вдруг возникнут, то пусть каждый армянин с российским гражданством делает свой выбор. Но это не имеет никакого отношения к тому, о чем я говорил: чтобы влиять на политику России в отношении Армении, армяне должны быть в этой самой России граждански и политически активны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

Не наблюдаю ничего подобного. Согласно официальным опросам деятельность Путина одобряет 60-65% населения (в мае 2019 - 64.5%), и это очень похоже на правду.

https://www.svoboda.org/a/30003761.html

О новой методике проведения опроса ВЦИОМ объявил в мае, после того, как зафиксировал рекордно низкий уровень доверия Путину – 31,7 процента. До этого самый низкий показатель был зафиксирован в 2005 году после монетизации льгот – тогда Путину доверяли 45 процентов опрошенных.

 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Firefly сказал:

https://www.svoboda.org/a/30003761.html

О новой методике проведения опроса ВЦИОМ объявил в мае, после того, как зафиксировал рекордно низкий уровень доверия Путину – 31,7 процента. До этого самый низкий показатель был зафиксирован в 2005 году после монетизации льгот – тогда Путину доверяли 45 процентов опрошенных.

Я в курсе, но не надо путать одобрение с доверием. В нюансы отличий не вникал, но даже по доверию Путин опережает всех прочих действующих политиков, большинство россиян ему не видит никакой альтернативы. Как и при Ельцине - в России традиционно сакрализируют любую задницу, посидевшую на троне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Тико сказал:

Вообще-то президентом может стать только один из 140 млн граждан России, а гражданство в первую очередь определяется именно местом рождения (его также можно получить по другим основаниям) - таковы российские законы, и политика здесь совершенно не при чем.

Нет, не нахожу. Во-первых потому, что не считаю граждан своего государства его холопами, а во-вторых потому, что нет никакого явного противоречия между интересами Армении и России. Если они вдруг возникнут, то пусть каждый армянин с российским гражданством делает свой выбор. Но это не имеет никакого отношения к тому, о чем я говорил: чтобы влиять на политику России в отношении Армении, армяне должны быть в этой самой России граждански и политически активны.

"Российские законы" - это финиш. Окстись, законы в России начинаются и заканчиваются на интересах узкой группы лиц находящихся у власти. И никогда там не будет иначе. По другому попросту не станет империи. Сто раз жевано пережеванно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Эду сказал:

"Российские законы" - это финиш. Окстись, законы в России начинаются и заканчиваются на интересах узкой группы лиц находящихся у власти. И никогда там не будет иначе. По другому попросту не станет империи. Сто раз жевано пережеванно. 

Давай без далеких от темы этого обсуждения банальностей - никто гражданство армян с российским паспортом не оспаривает. Но речь шла даже не о том, что думают обыватели (мне это неинтересно, по опросам четверть из них и вращение Земли вокруг солнца оспаривает), а о том, как к России относятся её граждане армянской национальности. Так вот еще раз повторяю - ни один из вышеперечисленных не родился в Армении, часть родилась непосредственно в России - поэтому для них эта страна совсем не чужая. Она даже для меня не чужая, хотя я родился и вырос в Армении. Другой вопрос, что мне ближе интересы Армении - тогда как явно обрусевшему и родившемуся в России Шахназарову наверняка ближе интересы России. Более того - к интересам Армении он почти наверняка равнодушен, и в этом отношении рассуждения на тему "негоже армянам лезть в русские дела" очень наивны.

Если же говорить о российских армянах, неравнодушных к Армении, то я настаиваю - в интересах Армении, чтобы они активно участвовали в политической жизни России. И соответственно как могли отстаивали при этом интересы не только России, но Армении - благо между ними нет никаких противоречий. Противоречия есть только с отдельными интересами упомянутой тобою узкой группы лиц находящихся у власти - но точно также у этой группы есть отдельные противоречия и с интересами самой России. Соответственно часть политически активных армян будет либо с этой группой, либо против неё. Если при этом и те, и другие будут отстаивать интересы Армении, то она будет в выигрыше при любом раскладе. И будет в безусловном проигрыше, если российские армяне будут вести паразитический, с гражданской точки зрения, образ жизни, никак не участвуя в политической жизни страны своего проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тико сказал:

Я в курсе, но не надо путать одобрение с доверием. В нюансы отличий не вникал, но даже по доверию Путин опережает всех прочих действующих политиков, большинство россиян ему не видит никакой альтернативы. Как и при Ельцине - в России традиционно сакрализируют любую задницу, посидевшую на троне.

Тико я сужу по своим коллегам, которые пять лет назад были в экстазе, крым наш и прочее. Сейчас когда многие их родственники потеряли работу, а доходы уменьшились вся эйфория спала и люди стали трезво смотреть куда ВВП ведет страну. Открою небольшой секрет, отделение нашей конторы в Москве ликвидируют. Многие люди потеряли или потеряют работу, а ведь в 2014 одних только инвестиций в России у нас было на 900 млн. долларов не считая другие направления работы. У нас порядка 150 человек уволили либо скоро уволят. Люди привыкли к высокому зароботку обеспечивавшему их и их семьям высокий уровень жизни. Рынок в Москве сейчас хуже некуда. Шансов найти работу хотя бы в пол текущей зарплаты никаких. Либо уезжать либо привыкать к бедности. Ну и как эти люди и их семьи будут относиться к действующей власти?  А ведь мы средняя контора, таких работодателей которые уходят из Москвы/России много.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Эду сказал:

Разве ж я акцентировал национальность, благо у вас этого нет. Вопрос выбора где возможен лишь один субъект из всей страны предполагает ушербность. Что не так? 

Он незаменим, возглавляя одну из оппозиций. Что не так? А ущербность в том, что вы сыплете штампами росс пропаганды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Ленабу сказал:

Он незаменим, возглавляя одну из оппозиций. Что не так? А ущербность в том, что вы сыплете штампами росс пропаганды.

 

Какой такой пропаганды? Я об этой пропаганде узнаю только от вас. Мне её негде получить. Вы сами сказали - Саакашвили и больше некому. Отсюда и сыр, и бор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Firefly сказал:

Тико я сужу по своим коллегам, которые пять лет назад были в экстазе, крым наш и прочее. Сейчас когда многие их родственники потеряли работу, а доходы уменьшились вся эйфория спала и люди стали трезво смотреть куда ВВП ведет страну. Открою небольшой секрет, отделение нашей конторы в Москве ликвидируют. Многие люди потеряли или потеряют работу, а ведь в 2014 одних только инвестиций в России у нас было на 900 млн. долларов не считая другие направления работы. У нас порядка 150 человек уволили либо скоро уволят. Люди привыкли к высокому зароботку обеспечивавшему их и их семьям высокий уровень жизни. Рынок в Москве сейчас хуже некуда. Шансов найти работу хотя бы в пол текущей зарплаты никаких. Либо уезжать либо привыкать к бедности. Ну и как эти люди и их семьи будут относиться к действующей власти?  А ведь мы средняя контора, таких работодателей которые уходят из Москвы/России много.

Судить по личному окружению со точки зрения репрезентативности неправильно - слишком незначительная и далеко не типичная выборка. Кстати в своем личном окружении я никаких особых изменений не наблюдаю - скорее сторонники и противники Путина стали еще более радикальными в своей позиции. Сторонники Путина охотно списывают все проблемы на происки Запада, поэтому весь негатив уходит на него (недаром власти России стараются раздуть антизападную истерию). Безусловно снижение уровня жизни работает против рейтинга власти, но это снижение к массовому обнищанию населения не привело, поэтому последствий пока нет. Другой вопрос, что если котировки нефти упадут до уровня $10-15, как было в 1980-е и 1990-е, то без радикальных реформ или смены власти через несколько лет такой жизни социальный взрыв станет неизбежным. Но пока до этого далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эду сказал:

Какой такой пропаганды? Я об этой пропаганде узнаю только от вас. Мне её негде получить. Вы сами сказали - Саакашвили и больше некому. Отсюда и сыр, и бор. 

Послушайте, товарищ Сталин, у вас не заменимых людей нет, у нас есть. В чем ваша печаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тико сказал:

Судить по личному окружению со точки зрения репрезентативности неправильно - слишком незначительная и далеко не типичная выборка. Кстати в своем личном окружении я никаких особых изменений не наблюдаю - скорее сторонники и противники Путина стали еще более радикальными в своей позиции. Сторонники Путина охотно списывают все проблемы на происки Запада, поэтому весь негатив уходит на него (недаром власти России стараются раздуть антизападную истерию). Безусловно снижение уровня жизни работает против рейтинга власти, но это снижение к массовому обнищанию населения не привело, поэтому последствий пока нет. Другой вопрос, что если котировки нефти упадут до уровня $10-15, как было в 1980-е и 1990-е, то без радикальных реформ или смены власти через несколько лет такой жизни социальный взрыв станет неизбежным. Но пока до этого далеко.

Ну а как еще судить. По ВЦИОМ? Так если что они методику поменяют. Я сужу по окружению и по тому что происходит в стране: Шиес, Екатеринбург, Ингушетия, мусорные протесты подмосковья. И власть начинает идти на уступки в некоторых местах. По мне градус социального недовольства очевиден и без ВЦИОМА. Если бы провели опрос до революции в Армении уверен что у Сержа рейтинг был бы выше чем у Пашиняна. ТО что произошло у нас показывает что эти рейтинги ни о чем.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Тико сказал:

 

Если же говорить о российских армянах, неравнодушных к Армении, то я настаиваю - в интересах Армении, чтобы они активно участвовали в политической жизни России. 

Квотриую, ибо ответить на весь лаваш не представляю возможным. 

Во - первых, я бы не делил армян на российских и не российских. 

Во - вторых, страну, после царя, всегда возглавляет мафия, законы действуют номинально. Друзьям всё, врагам - закон, это из российской действительности. Влиять на политику невозможно, по меньшей мере, если ты не в этой мафии либо не обслуживаешь её интересы. В чем ты собрался быть активным и предлагаешь это другим? Гексоген что ли в подвалы затаскивать? Твоё слово в этой мафиии и твои домашнии интересы могут быть интересны до определённого периода, пока они не идут вразрез. По другому будешь растоптан и уничтожен. Эн вор асумен, беряныс ми баци эли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Ленабу сказал:

Послушайте, товарищ Сталин, у вас не заменимых людей нет, у нас есть. В чем ваша печаль?

 

Не понял. Это вы меня сейчас обозвали что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...