Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

Ушли времена решительных людей, наступило безвременье.

Стало совершенно бессмысленно анализировать бред Игоря.

Выделенная его фраза как нельзя лучше характеризует его риторику и позицию его свидетелей.

Она (фраза) имеет тот же смысл, что и слова пациента псих.лечебницы из песни Высоцкого "настоящих буйный мало, вот и нету вожаков".

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Херовый план, не сказать zzzzzz по второму пункту.

А план другой:

1. Москва продает Еревану по внутренним ценам, фактически бесплатно. А может уже и продала. Мы просто незнаем. Как с С-300.

2. Ереван не перепродаст оружие. Нахрена. Еревану пригодиться в Арцахе. Не дурак же Ереван перепродавать картвелам и хохлам. Он заработает с них на другом. Придумает как.

3. Россия и так контролирует и Зирпичан и Картвелию и Свидомую и Незалежную.

 

Как тебе такоф план Арарат ?

слабоват. Здесь можно много заработать. А ты отказываешься.

Товар-деньги-товар.

Москва продала нам С-300 -> мы перепродали Грузии - > Москва нам опять продала.

Мы как были с С300, так с ними и остались, только еще бабок немного нарубили.

А Москва взяла Грузию за мошонку. Теперича то будет волшебной кнопкой контролировать вооружение Грузии.

Да и продадим мы вооружение не против России или Армении, а так ... против Азербайджана и Турции. xD

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А Грузия, Молдова да Украина сами захотели потеряться. Россия им не мешала.

А че дурам мешать дурачиться. Дуры они и есть дуры .:)

Весь мир - дуры. Умные только Россия и КНДР.

И Армения с Беларусью прицепом (да и те озираться по сторонам начали)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
 
Тогда ты должен хорошо понимать, зачем Россия усиливает зирпичан. Чтобы отсрочить поджопник себе с нашей стороны, не так ли ?

Значит ты должен понимать и нашу долю вины в таком подлом поведении России, верно ?

Не следует менять причину и следствие местами.

представляю воображаемый диалог любящего отца с его дочерью:

- Я с ним разошлась потому что он меня бил.

- Дык он тебя бил потому что знал, что ты не хочешь с ним жить! Ты сама во всем виновата.

Послушать тебя так покажется, что Россия существует в вакууме и никто ничего не делает кроме нее . Ты видишь только ее действия.

негативные по отношению к Армении. Действия остальных не удивительны. Они не являются нашими союзниками.

Нет вы неправильно поняли Арарата. Для него ссылки на историю не аргумент.:D

Но я вас поддержу, отчасти. Поскольку для меня важны исторические прецеденты.

Нет, он правильно меня понял. А экскурсы в историю в данном случае - пустое. Я уже писал, что связывать "песнь о Вещем Олеге" с нынешней ситуацией в России глупо.

"Держите карман шире", Россия наш союзник и мы не прогоним ее.

Наоборот, мы создадим более высокие отношения с ней, чтобы ей не нужно было заигрывать с нашими (общими) врагами.

Их наивная ложь (насчет спасения армян) выгодна лишь для вашего желания расправиться с оппонентами внутри Армении.

Это да! Создать более высокие отношения - это то, что нужно!

опять представляю диалог любящего отца с его дочерью:

- Он меня постоянно унижает и завет за муж. Говорит, что вокруг меня одни бандиты и без него я пропаду. При этом отбирает у меня всю зарплату и говорит, что это для моего блага. Живет в моей квартире и говорит, что это для моей безопасности, при этом с бандитами по вечерам водку пьет и ножи раздает и крышует в ментовке..

-  Ну так выйди за него, может и унижать перестанет! Да и ведь ничего не поделаешь в такой ситуации.. Он хороший! Отдайся ему и перепиши на него свою квартиру!

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Не следует менять причину и следствие местами.

 

 

2.негативные по отношению к Армении. Действия остальных не удивительны. Они не являются нашими союзниками.

3.Нет, он правильно меня понял. А экскурсы в историю в данном случае - пустое. Я уже писал, что связывать "песнь о Вещем Олеге" с нынешней ситуацией в России глупо.

4.Это да! Создать более высокие отношения - это то, что нужно!

1.Правильно, не следует.

Причина - в опасении России, что Армения "уйдет" если не будет турецкой угрозы (о чем постоянно вопят Игорь и его свидетели).

Следствие - подыгрывание России нашим врагам, подогрев турецкой угрозы.

Наша правильная (высокая) политика, в убеждении России, что союз с ней важен для Армении независимо от уровня турецких угроз.

Россия нужна нам в принципе, как стабилизирующая сила в баллансе сил региона.

2.Опять идеалистическое представление понятия союзник. Мне уже надоело обьяснять тебе азы...

3.Так и скажи ему, что его экскурсы в историю глупы.Надеюсь он правильно поймет тебя :D

4.Ну если тебе нравится(ты рад этому) поставка оружия нашим врагам, тогда конечно нам не надо ничего менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слабоват. Здесь можно много заработать. А ты отказываешься.

Товар-деньги-товар.

Москва продала нам С-300 -> мы перепродали Грузии - > Москва нам опять продала.

Мы как были с С300, так с ними и остались, только еще бабок немного нарубили.

А Москва взяла Грузию за мошонку. Теперича то будет волшебной кнопкой контролировать вооружение Грузии.

Да и продадим мы вооружение не против России или Армении, а так ... против Азербайджана и Турции. xD

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь мир - дуры. Умные только Россия и КНДР.

И Армения с Беларусью прицепом (да и те озираться по сторонам начали)))))

Изменено пользователем Babik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
 

 

Потому что сегодня есть много нового в ситуации и раскладе сил.

Самое главное, что сегодня зирпичан централизованное, богатое ресурсами гос.образование, а Турция и вовсе стала региональной державой.

Посему Россия рискует вовсе потерять свою опору в регионе, если допустит не контролируемую агрессию зирпичана против нас.

А вот намеренное провоцирование зирпичана на начало войны(с нами), даст ей(России) легитимный повод вмешаться и оккупировать (освободить) народы зирпичана.

 

 

Ну ты сам себе противоречишь .Да все это так и есть и Россия должна усиливать и поддерживать Армению чтобы не потерять эту опору .А она наоборот к ним подлизывается ))), а мы и так в кармане ))). Как ты не поймешь что у нас не союзнические отношения .Если б с 95года она действительно встала бы на нашу сторону , с нашей помощью  ее влияние и на Кавказе и даже на ближнем востоке было бы огромным . Она все время виляет, то им то нам .А Армении запрещается и с ними и с нами ))Видишь как получается ))). Ей можно а нам нельзя . Точно так , как она не понимает двойных игр Армении , мы не понимаем ее двойные игры .

Еще после гюмрийских событий я писал , что Россия делает все во вред нашим отношениям , как будто специально , как будто ей действительно нужно ухудшение .

Отсюда вывод , либо Россией управляет не Путин , либо он действительно выполняет чьи то заказы. Я склоняюсь к тому , что все таки он не контролирует и не может контролировать всё .Если ты заметил во время моей критики я не затрагиваю личность Пу )) Потому что все происходящее никак не могу связать с ним .Думаю он просто публичная личность , которого показывают по телику , чье лицо рисуют на майках и вокруг имени объединяются якобы патриоты . В любом случае кто то делает что то вопреки здравому смыслу .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты сам себе противоречишь .Да все это так и есть и Россия должна усиливать и поддерживать Армению чтобы не потерять эту опору .А она наоборот к ним подлизывается ))), а мы и так в кармане ))).

1.Это же элементарно.

Усиливая Армению Россия рискует тем, что некоторые армяне начнут думать, что сами справятся с угрозами в регионе (без союза с Россией).

Кстати, мы это видим уже сейчас на примере особо ретивых армян в сети, особенно в фейсбуке.

Поэтому Россия предпочитает(сегодня) увеличивать свою роль (долю) в баллансе сил, уменьшая долю Армении (усиливая зирпичан).

Т.е. берет контроль над ситуацией бОльшей частью себе.

Как ты не поймешь что у нас не союзнические отношения .Если б с 95года она действительно встала бы на нашу сторону , с нашей помощью  ее влияние и на Кавказе и даже на ближнем востоке было бы огромным . Она все время виляет, то им то нам .А Армении запрещается и с ними и с нами ))Видишь как получается ))). Ей можно а нам нельзя . Точно так , как она не понимает двойных игр Армении , мы не понимаем ее двойные игры .

2.Снова спрошу тебя (в прошлый раз ты не ответил), каким образом ты хотел чтобы Россия встала на нашу сторону ?

Ударила бы из Дагестана , на соединение с нашими войсками у Мингечаура(общая граница) ? Плюс десанты в Баку и Ленкорани ?

Еще после гюмрийских событий я писал , что Россия делает все во вред нашим отношениям , как будто специально , как будто ей действительно нужно ухудшение .

Отсюда вывод , либо Россией управляет не Путин , либо он действительно выполняет чьи то заказы. Я склоняюсь к тому , что все таки он не контролирует и не может контролировать всё .Если ты заметил во время моей критики я не затрагиваю личность Пу )) Потому что все происходящее никак не могу связать с ним .Думаю он просто публичная личность , которого показывают по телику , чье лицо рисуют на майках и вокруг имени объединяются якобы патриоты . В любом случае кто то делает что то вопреки здравому смыслу .

3. Из пункта 1 уже ясно, что ты слишком просто (зашоренно) рассуждаешь о причинах действий России.

Соответственно натыкаешься на противоречие якобы здравому смыслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

2.Снова спрошу тебя (в прошлый раз ты не ответил), каким образом ты хотел чтобы Россия встала на нашу сторону ?

Ударила бы из Дагестана , на соединение с нашими войсками у Мингечаура(общая граница) ? Плюс десанты в Баку и Ленкорани ?

 

Да самое простое , точно так как эрдогана предупреждал по поводу Сирии.

Разве Россия не может звякнуть Ильюше и предупредить что обстреливая границы Армении ты козел , обстреливаешь страну члена ОДКБ .Я тебе шею сверну )))

В Карабахе разбирайся сам, а Армения член нашей организации .

Может это сделать  хотя бы так или это слишком много ??? 

Отвечать не имеет смысла , потому что ты всегда придумаешь оправдания , потому что тебе нельзя быть недовольным , даже  если в душе ты не доволен. )))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да самое простое , точно так как эрдогана предупреждал по поводу Сирии.

Разве Россия не может звякнуть Ильюше и предупредить что обстреливая границы Армении ты козел , обстреливаешь страну члена ОДКБ .Я тебе шею сверну )))

В Карабахе разбирайся сам, а Армения член нашей организации .

Может это сделать  хотя бы так или это слишком много ??? 

Отвечать не имеет смысла , потому что ты всегда придумаешь оправдания , потому что тебе нельзя быть недовольным , даже  если в душе ты не доволен. )))

Во-первых, я ждал, что ты ответишь соответствуя условиям 1995 года, на который ты сам сослался.

Соответственно звонил бы Ельцин Гейдару, не так ли ?

Во-вторых, ты утверждал, что Россия вместо помощи нам (установить общую границу, к примеру) вынудила нас к перемирию, не так ли ?

Поэтому я жду от тебя вариантов , что должен был требовать Ельцин от Гейдара, ради своего верного союзника (Армении).

Неужели просил бы не обстреливать всего лишь ?

Ты никак не поддержал мою версию (совместный удар по зирпичану) очевидно понимая, что Россия в то время была не готова официально воевать вне границ РФ (как она сделала в 2008м), не так ли ?

 

Наконец о просьбе минимум "не стрелять на границе сегодня".

Напряженность на границе с зирпичаном - это фактор турецкой угрозы, который нужен России для крепкой привязки Армении к ней (как они думают), не так ли ?

Следовательно ты ждешь от России действия против ее интересов (как они их понимают) , верно ?

А теперь сам ответь на свой вопрос, много это для России или мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да самое простое , точно так как эрдогана предупреждал по поводу Сирии.

Разве Россия не может звякнуть Ильюше и предупредить что обстреливая границы Армении ты козел , обстреливаешь страну члена ОДКБ .Я тебе шею сверну )))

В Карабахе разбирайся сам, а Армения член нашей организации .

Может это сделать  хотя бы так или это слишком много ??? 

Отвечать не имеет смысла , потому что ты всегда придумаешь оправдания , потому что тебе нельзя быть недовольным , даже  если в душе ты не доволен. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я ждал, что ты ответишь соответствуя условиям 1995 года, на который ты сам сослался.

Соответственно звонил бы Ельцин Гейдару, не так ли ?

Во-вторых, ты утверждал, что Россия вместо помощи нам (установить общую границу, к примеру) вынудила нас к перемирию, не так ли ?

Поэтому я жду от тебя вариантов , что должен был требовать Ельцин от Гейдара, ради своего верного союзника (Армении).

Неужели просил бы не обстреливать всего лишь ?

Ты никак не поддержал мою версию (совместный удар по зирпичану) очевидно понимая, что Россия в то время была не готова официально воевать вне границ РФ (как она сделала в 2008м), не так ли ?

 

Наконец о просьбе минимум "не стрелять на границе сегодня".

Напряженность на границе с зирпичаном - это фактор турецкой угрозы, который нужен России для крепкой привязки Армении к ней (как они думают), не так ли ?

Следовательно ты ждешь от России действия против ее интересов (как они их понимают) , верно ?

А теперь сам ответь на свой вопрос, много это для России или мало.

Изменено пользователем Monica B. (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

именно так, Моника..

Еще несколько лет тому назад я был убежден в крепкой и нерушимой связке Россия-Армения.

И кто же разрушил мои убеждения? Неужели лрагир? xD

Да нет, конечно же не Лрагир....

Слова ничего не значат. Значение имеет только дело. И то, что творит Россия в своей политике на Южном Кавказе - это преступная политика в первую очередь для неё....

Взбалмошная идиотка вдруг возомнила о себе, что она супербаба.

Она вдруг решила, что она на татами и непобедимый чемпион мира. И потому можно выйти на улицу и всех урыть.

- ВСЕМ БОЯТЬСЯ!!! вот её девиз и лозунг.

На какое то время это её спасет. Но только до тех пор, пока те, кто боятся не найдут методы.

А они ищут...

Вот как то мимо наших оппонентов прошла информация о том, что Евросоюз ведет переговоры с Беларусью и Арменией об .... особых отношениях ВНЕ ассоциативного соглашения с ЕС.. И планируется это для того, чтобы экономики этих стран не пострадали от ..... ЕЩЕ БОЛЕЕ ЖЕСТКИХ САНКЦИЙ в отношении России..

Что этому готова противопоставить Россия? Круглосуточную работу на российско-грузинской таможне? xD Или продажу очередной партии наступательного оружия Азербайджану?

- ВСЕМ БОЯТЬСЯ?

Ха-ха-ха.

Беларуси бояться уж точно некого. А что касается Армении, то тоже не долго осталось. Я думаю, что в скором времени в Грузии будет очень не слабый такой контингент американских войск и ... договор с Арменией, что в случае чего эти войска люлей накидают любому агрессору.

Причем, в Баку об этом скажут незамедлительно.

А как же бакинская нефть? На на кой сейчас эта нефть кому сдалась? И нефть и газ. С пустой бочки то? Пустоу бочку обычно выкидывают на свалку.

Что после этого ждет Россию с её такой вот хрестоматийно мудрой политикой на ЮК?

ась?

Как грится, ничего личного .. только бизнес.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, что ты тут нам впихиваешь без вазелина?????

Ну извини, не думал что будет так больно :D

Россия продает оружие стране, которая этим оружием обстреливает границы Армении ( я уже молчу о НКР)....

 

Не дай бог, пока еще Буратины, крупнокалиберные пушки и Смерчи не применялись.

Я писал Нельсу, что напряженность на границе с зирпичаном выгодна России, поскольку поддерживает на должном (российский взгляд) уровне турецкую угрозу.

Ты думаешь иначе ?

И это самое странa, которому Россия продает оружие, вроде имеет претензии на Ереван даже (опять молчу о НКР)....

а ты в очередной раз обтираешь лицо уже мятым платком и снова о том же....

Таким образом Россия поддерживает, нужную ей, турецкую угрозу на высоком уровне.

Только не говори мне, что это подло и грязно. Политика грязная вещь .

Ты не согласна, что турецкая угроза один из факторов притягивающих Армению к России ?

заметь, твои оппоненты, ВСЕ, имели абсолютно другую точку зрения, этак года до 2012....и я тоже...то бишь такую же точку зрения, как у тебя сейчас,  но ситуация меняется и у людей постепенно открываются глаза....а ты никак не поспеваешь за временем....

Не важно кто как считал, важно как они обосновывали это, не так ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...