Перейти к публикации

Полит болтология


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Гено сказал:

Я вас умоляю , вы правда верите в эту хрень ??? У русских не то , что на американцев  рука не поднимится   , они даже косо взглянутьв сторону  сша не посмеют 

Не верю, а считаю, что так и было. Но так как США умеют пускать пыль в глаза думаю они выкрутятся с этой истории.

Делали им плохо на мордах и в Корее и во Вьетнаме. И не только русские.

 

Изменено пользователем Amosha (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

мы столько лет обсуждаем сирийский конфликт, но так до сих пор и не пришли к единому мнению, чего добиваются там амеры.

Ну с нашими более менее понятно. Наши хотят остановить бойню, стабилизировать положение, застолбить свои интересы и военные базы на территории Сирии, уничтожить побольше всевозможного религиозного фанатичного сброда.

А чего добиваются амеры?

Прострации типа того, что хаос управляемый и прочую лабуду давайте даже не озвучивать.

Даже если хаос - то это не цель, а промежуточный этап для достижения цели. Так какова же цель амеров? И почему Европа захлебывающаяся от беженцев в том числе и с территории Сирии, не на стороне России?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Арарат сказал:

 

Ну с нашими более менее понятно. Наши хотят остановить бойню, стабилизировать положение, застолбить свои интересы и военные базы на территории Сирии, уничтожить побольше всевозможного религиозного фанатичного сброда.

 

Арарат,я тебе один умный вещь скажу,но ты не обижайся.Наших там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Арарат сказал:

А чего добиваются амеры?

Тотального контроля над всем миром. Объективное желание. Научно-технический прогресс уже в близком будущем позволит начинять те же дроны ядерными зарядами. Теперь представь известных фанатиков при новых возможностях, которые, кстати, создаются не ими, ибо ума хватает только на убить. Сунниты в лице персидских монархий были выбраны основой, вокруг которой и будет создаваться стабильность и предсказуемость в этом регионе. Потому туда пошли инвестиции, технологии и режим наибольшего благоприятствования три десятка лет тому назад. Американцам нужен контроль не для обогащения, у них всё есть на сотни лет вперёд, а сугубо в целях обеспечения безопасности будущих поколений.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
33 минуты назад, Эду сказал:

Тотального контроля над всем миром. Объективное желание. Научно-технический прогресс уже в близком будущем позволит начинять те же дроны ядерными зарядами. Теперь представь известных фанатиков при новых возможностях, которые, кстати, создаются не ими, ибо ума хватает только на убить. Сунниты в лице персидских монархий были выбраны основой, вокруг которой и будет создаваться стабильность и предсказуемость в этом регионе. Потому туда пошли инвестиции, технологии и режим наибольшего благоприятствования три десятка лет тому назад. Американцам нужен контроль не для обогащения, у них всё есть на сотни лет вперёд, а сугубо в целях обеспечения безопасности будущих поколений.       

Эду, в выделенном ты опечатался. То ли хотел написать шииты. То ли арабских.

В остальном главная мысль понятна. На мой взгляд, слишком идеализированный подход к амерам. Возьмем Ливию. Там тоже были эти же цели?

Возьмем ту же Сирию. Что там Асад совершал такого, что можно было бы сказать, что он несет опасность миру (в смысле земному шару или даже региону)?

Контроль территории? Да, соглашусь. Контроль всего земного шарика - да, соглашусь, но для того ли, чтобы было процветание и миропорядок повсюду?

Здесь глядя на разрушенные Ирак, Ливию, Египет, Сирию .. у меня большие сомнения.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
32 минуты назад, Арарат сказал:

Эду, в выделенном ты опечатался. То ли хотел написать шииты. То ли арабских.

В остальном главная мысль понятна. На мой взгляд, слишком идеализированный подход к амерам. Возьмем Ливию. Там тоже были эти же цели?

Возьмем ту же Сирию. Что там Асад совершал такого, что можно было бы сказать, что он несет опасность миру (в смысле земному шару или даже региону)?

Контроль территории? Да, соглашусь. Контроль всего земного шарика - да, соглашусь, но для того ли, чтобы было процветание и миропорядок повсюду?

Здесь глядя на разрушенные Ирак, Ливию, Египет, Сирию .. у меня большие сомнения.

Нет, я не опечатался. СА, ОАЭ - амеры сделали ставку на них. А это сунниты. Не смотри так близко, типа Ливия, Сирия. Что там Асад сделал. Это сложные схемы, где даже сами комбинаторы не всегда контролируют ход на шахматной доске. Я убеждён, что цель - миропорядок и только. А как не разрушишь, когда ведёшь войну? Понятно, что выглядит цинично, но это с позиции сегодняшнего дня. Для будущего это суровая необходимость. Заметь, я никого не оправдываю и не осуждаю. Сугубо моё мнение относительно БВ. Оно начало у меня формироваться ещё в 2000 -х когда я впервые попал в Дубай. Сказать, что я был фраппирован, ничего не сказать. По дороге из аэропорта Шарджы я по обеим сторонам наблюдал заложенные фундаменты будущих небоскрёбов. Это длилось километрами и возле каждого строения стояли новенькие японские краны. Потом стало выясняться, что все эти стройки ведутся под патронажем британцев и американцев. Я грешным делом, посещая Дубай дважды в год, начинал подумывать, что грядёт глобальное изменение климата и американцы готовят себе запасной плацдарм для жизни. Дескать, Гольфстрим замёрзнет и где то жить станет невозможным, а тут будет благоденствие. Теперь у меня нет сомнений чего хотели и хотят американцы.         

Изменено пользователем Эду (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Арарат сказал:

мы столько лет обсуждаем сирийский конфликт, но так до сих пор и не пришли к единому мнению, чего добиваются там амеры.

Ну с нашими более менее понятно. Наши хотят остановить бойню, стабилизировать положение, застолбить свои интересы и военные базы на территории Сирии, уничтожить побольше всевозможного религиозного фанатичного сброда.

А чего добиваются амеры?

Прострации типа того, что хаос управляемый и прочую лабуду давайте даже не озвучивать.

Даже если хаос - то это не цель, а промежуточный этап для достижения цели. Так какова же цель амеров? И почему Европа захлебывающаяся от беженцев в том числе и с территории Сирии, не на стороне России?

Арарат, у тебя хороший большой дом, достаток, дети учатся в институтах, благополучная семья, соседи  кто нравится тебе , кто нет, все как обычно. Ты сильный и уважаемый человек.

В то же время где-то рядом  на соседней улице живет семья. Не бедствуют, сытые, но где каждый день скандалы. Ты не обращаешь поначалу внимания, пока те домочадцы не начинают поножовщину между собой устраивать, дети убежали от скандалов и невыносимой жизни  к другим соседям перекантоваться.  Причем, один из скандалистов (с твоей точки зрения) реально неадекватный. устроил комендантский час дома и др. Как бы ты поступил?

не надо ни в ком усматривать "страны", просто по житейски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Арарат сказал:

А чего добиваются амеры?

Они добиваются влияния. В Сирии переплетены интересы суннитов, шиитов, курдов, Турции, России, стран Ближнего Востока и т.д. Это важный регион, где как минимум надо держать руку на пульсе, а максимум - влиять на происходящие в нем события, а также на стран, имеющих в Сирии свои интересы. Простой пример - курды. Если объективно, без всяких усилий США, они станут реальной силой на Ближнем Востоке (а они ею уже стали), то почему бы не дружить с ними? Получив таким образом союзника на Ближнем Востоке, предмет торга с той же Турцией, давления на Турцию и режим Асада, борца с террористами и т.д.

Того же в Сирии добиваются Россия, Турция, Иран, саудиты и т.д. Но активность США представляется самой разумной, потому что ей не грозит конфронтация с ведущими странами мира, санкции, изоляция и т.д., а кроме того у неё большие ресурсы - в отличие от той же России.

5 часов назад, Арарат сказал:

И почему Европа захлебывающаяся от беженцев в том числе и с территории Сирии, не на стороне России?

А зачем ей быть на стороне России? Во-первых, у Асада сильная оппозиция, и если бы не Россия, она бы уже наверное пришла к власти - и возможно остановила войну. Во-вторых, Европа союзник скорее США, чем России, против которой она ввела санкции. В-третьих, общественные настроения имеют на политику западный стран огромное влияние, и если западное общество считает Асада тираном, то европейские правительства будут с этим считаться.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Amosha сказал:

Не верю, а считаю, что так и было. Но так как США умеют пускать пыль в глаза думаю они выкрутятся с этой истории.

Делали им плохо на мордах и в Корее и во Вьетнаме. И не только русские.

 

Ну что я могу сказать ... если вам нравится жить в мире грез .... то ради бога !! Пока веруйте , значит еще живы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гено сказал:

Ну что я могу сказать ... если вам нравится жить в мире грез .... то ради бога !! Пока веруйте , значит еще живы )))

А Вы какбе в реальности живете? Но Вы ошибаетесь. ) 

П.С. Я не верю. Я знаю.

Изменено пользователем Amosha (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
3 часа назад, iruschka сказал:

А где в данном примере капитализм? Взять готовое, отдать в руки друзей - "берите, пользуйтесь!" - это капитализм?

Капитализм в частном характере работ по приобретению оборудования, организации обслуживания, контролю, взиманию сумм и прочей деятельности в рамках правил системы "Платон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

Капитализм - это не только деньги. Как и сам капитал. Извращённое понимание капитализма людьми без капитала, так же естественна, как и блуждание дилетанта в основах наук.      

Ничего не понял.

Что за особый вид капитализма, который доступен лишь людям с капиталом ?

Бедный Маркс перевернулся в гробу, вся его работа по сути перешла к капиталисту Энгельсу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Ara55 сказал:

Ничего не понял.

Что за особый вид капитализма, который доступен лишь людям с капиталом ?

Бедный Маркс перевернулся в гробу, вся его работа по сути перешла к капиталисту Энгельсу )))

Чего же ты не понял? Вот твой пост:

Цитата

 мол смотрите соХраждане куда идут наши денежки (карман вротенберга) караул.

При этом саму природу капитализма никак не осуждают или критикуют, потому как сами не прочь быть на месте вротенберга...

По твоему, вся забота капиталиста - это деньги. Я написал, - капитал это не только деньги. И вообще, будучи не капиталистом, ты не можешь разбираться в основах капитализма. Равно как и не сможешь разбираться в основах физики будучи не физиком. Если только поверхностно, ровно так как это делали два твоих бородача, взяли тему капитала и развели философию на основе литературного таланта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Эду сказал:

По твоему, вся забота капиталиста - это деньги. Я написал, - капитал это не только деньги. И вообще, будучи не капиталистом, ты не можешь разбираться в основах капитализма. Равно как и не сможешь разбираться в основах физики будучи не физиком. Если только поверхностно, ровно так как это делали два твоих бородача, взяли тему капитала и развели философию на основе литературного таланта. 

:D Скажи что ты пошутил на счет Маркса-Энгельса, а то я лопну со смеху.

Что касается физики, скажу тебе откровенно - не каждый физик разбирается в основах физики, а если кто-то разбирается, то это точно физик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Ara55 сказал:

:D Скажи что ты пошутил на счет Маркса-Энгельса, а то я лопну со смеху.

Что касается физики, скажу тебе откровенно - не каждый физик разбирается в основах физики, а если кто-то разбирается, то это точно физик.

Не лопни. Почитай лучше, вот Картезиус в другой теме выложил.

  

Черчилль о Ленине, 8 июня 1921 года, официальный обед в Торговой палате, Манчестер. Неудивительно, что большевики и их потомки так бесились, и бесятся до сих пор.

"На Запад постепенно просачивалась информация об истинных масштабах большевистского террора, жертвами которого стали миллионы русских людей.

Некоторые люди считают Ленина умным и очень образованным человеком, но, пожалуй, стоит отметить, что он заплатил за полученное образование самую высокую цену, какую только можно себе представить. (Смех.) Во всей мировой истории вряд ли найдется хоть кто-нибудь, равный ему в этом отношении. Постижение месье Лениным азов политэкономии стоило жизни почти 8 миллионам его соотечественников. Жизнь еще многих и многих миллионов из них стала сущим кошмаром. (Смех.) При этом Ленин оказался бездарным учеником. Ему объясняли, что частная собственность является наградой за тяжелый труд и бережливость. Однако он не поверил. Он убил несколько тысяч людей, которые не захотели согласиться с ним, а потом ему пришлось казнить еще не одну тысячу, прежде чем он наконец убедился в истинности этого утверждения и осознал, что его жертвы были правы, а сам он заблуждался. Безусловно, все мы учимся на своих ошибках, и наверняка проделанный эксперимент показался этому выдающемуся исследователю весьма занимательным. Затем месье Ленин переключил свое внимание на национальную валюту, и едва он увидел печатные станки, как на него тут же снизошло невероятное коммунистическое озарение. (Смех.) Его посетила гениальная мысль о том, что для решения всех социальных проблем достаточно лишь не выключать печатный станок, чтобы он безостановочно штамповал банкноты и день, и ночь. (Смех.) Ленин всерьез решил, что это самый верный способ сделать всех пролетариев богатыми и повысить зарплату рабочим и крестьянам до нескольких тысяч в год. В результате он обесценил национальную валюту России настолько, что довольно расхожей стала такая шутка: нанимая извозчика в Москве, не забудьте заказать еще один экипаж для транспортировки банкнот, которые вам понадобятся, чтобы оплатить поездку. (Смех.) Таким образом Ленин уничтожил ключевое звено в цепи коммерческих отношений и разрушил экономическую связь между городом и деревней, заставив горожан голодать потому, что им стало нечем платить крестьянам за продукты. Голод, окончательно обессиливший Россию, наверняка произвел неизгладимое впечатление на месье Ленина, хотя, безусловно, русский народ пострадал от этого бедствия гораздо больше! Надо сказать, что в результате Ленин не усвоил ни одного из преподанных ему уроков и учеба по-прежнему дается ему с большим трудом. Он до сих пор не запомнил даже 10 заповедей, в том числе «Не укради» и «Не убий». (Смех.) Этот этап обучения у Ленина еще впереди, и прежде чем он поймет сии прописные истины, наверняка погибнут многие тысячи невинных людей.

Так давайте извлечем урок из российской трагедии, давайте разберемся, в чем мораль этой страшной истории. Россия уже не в состоянии спасти себя, но ее пример может предостеречь многие другие нации. Преподанный Россией урок навсегда останется на скрижалях истории: его суть состоит в том, что идеи социализма и коммунизма вредны и опасны – они грозят гибелью, разорением и бедами всем, кто окажется под их невыносимо тяжелым ярмом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...