Перейти к публикации

Цайхана


genercon4444

Рекомендованные сообщения

Зачем нам китайские, когда есть исходник+практически бесплатно. С-400 отличается, как выше было сказано, ракетами. Есть еще кое-какие преимущества, для нашего региона и наших целей несущественные. В принципе, при нужде и без этих систем дойдем до Куры, если за руки не будут хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай Саркис джан)))

при чем тут Мы и Вы?)) Там разве про это спрсил?!

Иран в данном случае, не может вернуть предоплату и замену и даже лучше найти. В общем спрашивал, не так понимаешь))

Ну раз упомянул , то и без этого даже знал. Там все есть и ваше!!! Друг и созник единственнный на время отдаст другому ,потом положит на место.

А на счет "если за руки не будут хватать" тоже согласен. Не ухватили одного недавно)

Саркис это форум. Но точно не место для вражды, тем более без повода. На любую тему можно поговорить, и даже объясню почему твой враг давно перестал воспринимать как врага. И до сих пор говорит...пока не поздно.

Один баран другой древний человек. Но один из них никогда не боялся смотреть правде в глаза. Даже зная что не исправит,зато последующие можно предотвратить.

Саркис не мне тебя или кого то учить, но совет- не обманывай себя. Еще не поздно. Не как враг твой а третье лицо вижу и говорю. От твоего блага и мы плюсанем. И наоборот, на твоей деградации мы ничего хорошего для себя не поимеем. Совренем еще больше видно будет со стороны. Подумай хотя бы над последним.

К чему это многословие ?

Вы готовы признать результаты войны ? Нет ?

Так чего же стоит ваше "миролюбие" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему это многословие ?

Вы готовы признать результаты войны ? Нет ?

Так чего же стоит ваше "миролюбие" ?

Изменено пользователем Баранчик Бин (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А короче нельзя, дорогой ?

Так вы признаете результаты войны или желаете поторговаться о мире с нами (без России) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А короче нельзя, дорогой ?

Так вы признаете результаты войны или желаете поторговаться о мире с нами (без России) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не пора ли менять? Это же путь в не куда... Мир меняется , наш регион мог бы быть центром между З и В. Но России это не выгодно и пока держит под контролем. И с вашего молчаливого согласия это Ей удается. Хрть бы вы пользу от этого видели, это еще можно понять. Но все наоборот.

В это и есть наше мироволюбие. Братанутся не нужно. Пусть осьанется как есть. Но дела построить чтоб все имели пользу можно. Просто нужно самостоятельным захотеть быть. Вот и все Ара..ниче личного..говорим и греемся. Но молодое поколение читает Вас и делает выводы. Но он уже не хочет слышать о том , о чем кричат с зарубежа такие же армяне...Что не туда идем. Хватит самообманом заниматься. И даже тех кто в день 100 лет хотчт о чем то сказать Миру. Может не тот лень выбрали, но иной день не даст такой эффект.

Можно продолжить соседи, вражда враждой, но объекьивность еще не отменили.

Эти 20% многие давно забыли из тех кто там жил. Это на Земле останется и через 50 -100 лет возможно не вы не мы не будем на ЮК. Есои так пойдет то точно. Но один все же раньше самликвидируется.Из за них не стоит ставить крест на себя и своих и на будущее..

Я так думаю...

Все логично , но твое предложение не тому адресату сказано ))))

Еще нн-ое кол-во лет назад я такого рода предложения делал . Смотри, в мире есть много стран которые воевали , воюют , но отношение к людям не имеющим отношение к войне другое .И лишь Азербайджан , в силу своей недоразвиости (не побоюсь этого слова) относится к людям по диким законам.

Украина воюет с РФ или Донбасом .Там есть люди не имеющие отношение к войне и не важно с какими фамилиями , но они могут ехать в обе стороны .Украинец едет на заработки в Россию.Россия воевала пару дней с Грузией , Сосо Павлиашивили спокойно находился в РФ))) .

Хочешь что то изменить ?? Меняй у себя .Блин я коньяк не могу отдать знакомому азербайджанцу чтобы он повез себе .Потому что будут шманать предателем сделают ))).К вам никто приехать не может с армянской фамилией , проживающий в треьей стране , ни разу не бывавший в Карабахе и не имеющий отношения ни к чему .

Да у вас даже на армянские этикетки на буквы на цвета в конце концов , ФОБИЯ .Оглянись вокруг , посмотри , как можно осуществить твои желания и предложения ,кстати не отличающихся от моих. У меня были коллеги аз-цы , мы общались по аське, скайпу. Я даже как то помог отремонтировать телек виртуально )) .Все это было до 2003-2004года. Потом идиота посадили в кресло и начали дрессировать народ.Те кто не поддается дрессировке вынуждены помалкивать , а большинство лижут и лижут солнцеликого великого главнокомандующего.

И точно так как есть внешнее влияние на нас, оно не меньше и на вас. И как только вам удастся освободится от этого , увидите что мы уже освободились. Мы язык не найдем до тех пор , пока вы у себя сами язык не нашли.Несмотря на экономическую слабость , все равно наше общество более продвинуто в сторону цивилизации и демократии.Догоняйте , а там все само собой получится))).

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ай мард человек "честно и искренне" сказал да ( предварительно начитавшись наших форумских стратегов)))) пока не поздно..одумайтесь.. россия-душман.. мы соседи.. глобальгные проекты.. время идет.. эмиграция.. а ведь могл и бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все логично , но твое предложение не тому адресату сказано ))))

Еще нн-ое кол-во лет назад я такого рода предложения делал . Смотри, в мире есть много стран которые воевали , воюют , но отношение к людям не имеющим отношение к войне другое .И лишь Азербайджан , в силу своей недоразвиости (не побоюсь этого слова) относится к людям по диким законам.

Украина воюет с РФ или Донбасом .Там есть люди не имеющие отношение к войне и не важно с какими фамилиями , но они могут ехать в обе стороны .Украинец едет на заработки в Россию.Россия воевала пару дней с Грузией , Сосо Павлиашивили спокойно находился в РФ))) .

Хочешь что то изменить ?? Меняй у себя .Блин я коньяк не могу отдать знакомому азербайджанцу чтобы он повез себе .Потому что будут шманать предателем сделают ))).К вам никто приехать не может с армянской фамилией , проживающий в треьей стране , ни разу не бывавший в Карабахе и не имеющий отношения ни к чему .

Да у вас даже на армянские этикетки на буквы на цвета в конце концов , ФОБИЯ .Оглянись вокруг , посмотри , как можно осуществить твои желания и предложения ,кстати не отличающихся от моих. У меня были коллеги аз-цы , мы общались по аське, скайпу. Я даже как то помог отремонтировать телек виртуально )) .Все это было до 2003-2004года. Потом идиота посадили в кресло и начали дрессировать народ.Те кто не поддается дрессировке вынуждены помалкивать , а большинство лижут и лижут солнцеликого великого главнокомандующего.

И точно так как есть внешнее влияние на нас, оно не меньше и на вас. И как только вам удастся освободится от этого , увидите что мы уже освободились. Мы язык не найдем до тех пор , пока вы у себя сами язык не нашли.Несмотря на экономическую слабость , все равно наше общество более продвинуто в сторону цивилизации и демократии.Догоняйте , а там все само собой получится))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты еще рано признавать. Это все что знаю.

Миром вообще то не торгуются ,а садятся за стол и пытаются найти Его.

Но и без Него видно как живет "потерпевший" и "победитель". Ара побелитель так не живет. Не доводит себя до этого. Что его главы страны даже коллеги ,к тому же союзные, уже всеръез не воспринимали. Вам так нравится, пусть так и будет.

У других 2 соседей дела и так неплохо идут.

Но все знают что может быть намного лучше. Даже третий знает но не хочет. У него свои интересы.

Пусть так и будет...время работает на вас.

Так что же мешает вам пригласить нас за стол и откровенно сказать, что 20 пирацент никого уже не волнует?

Или хотя бы в порядке приглашения к столу отвести снайперов от линии фронта ? Что мешает ?

Я лично вижу здесь торг.

И в этом торге вам очень мешает фактор союзной нам России.

Причем не само присутствие России, а именно союзной с Арменией.

Отсюда и все ваши сентенции "кто нас разделил".

Роль России в разделении народов глупо отрицать, но вы то свою часть признайте честно, что сами не готовы к миру.

До завтра.Я пошел спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ай мард человек "честно и искренне" сказал да ( предварительно начитавшись наших форумских стратегов)))) пока не поздно..одумайтесь.. россия-душман.. мы соседи.. глобальгные проекты.. время идет.. эмиграция.. а ведь могл и бы)))

Ну почти правильно сказал , кто спорит )))

Просто на деле никакого соседства нет. Это соседство если б 88ом оценили , сейчас все закавказье было одним большим Азербайджаном )))) Но зов диких предков не позволил немного поразмыслить и взвесить .Сразу сработал соответствующий инстинкт и в ход пошли камни и арматуры. Лучшие члены общества , которые и тогда и сейчас думали и умеют думать , просто загнаны в угол. И опять есть вероятность, что это делает некий внешний душман )) или не делает , а просто поддерживает.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сказал бы ,что написал почти все правильно но с точностью на наоборот. И тысячи примеров можно привести..но не стоит. Никто ни в ком не нуждается , но все же...Время и так все показывает. И еще покажет.

Спишемся еще Нельсджанvotikov.gif

Да нету никаких примеров.

Хочешь убедиться в этом , напиши свои фамилию имя и место проживания ))).

С точностью до наоборот нет и не может быть.Потому что при таких условиях мы хоть противимся ,бунтуем критикуем и называем вещи своими именами , но этим ты гордиться не можешь )). Сможешь показать где и какое СМИ употребляет в своих текстах великий главнокомандующий многоуважаемый Серж Саргсян ? )) Или пример приведи , что какие то ущимления азербайджанцев из третьих стран тут происходят. И тут на форуме выкладивали видео , как они приезжают берут машину в прокат , ездят в свои бывшие села.

Вообще тут тема другая . Предлагаю модераторам перенести все это в цайхану )

Изменено пользователем Nelsjan (история изменений)

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннаджан можно попрошу , чтоб заменили имя топистартера. Ничего особо но не я же открывал тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ай мард человек "честно и искренне" сказал да ( предварительно начитавшись наших форумских стратегов)))) пока не поздно..одумайтесь.. россия-душман.. мы соседи.. глобальгные проекты.. время идет.. эмиграция.. а ведь могл и бы)))

иногда создается впечатление, что если "форумские стратеги" будут молчать, мир начнет вертеться так, как хочется, а не так, как вертится....

"форумские стратеги", Ной джан, лишь констатируют факты и на их основе пытаются угадать будущее.

Умение верно распознавать окружающую действительность и на этом определять будущие изменения направления "ветров" так же необходимо политикам государственным мужам, как и знание истории.

и что интересно, чем дальше ВО ВРЕМЕНИ ВПЕРЕД видят "стратеги" политики власти страны, тем более успешным будет государство.

Да и чего там изобретать новый термин "форумские стратеги". есть же давно запатентованный термин "фантасты". Ну или "португальская школа фантастики" ))))

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вот тебе, Ной джан еще пища для размышления и .... бонус в копилку португальских фантастов:

Андрей Епифанцев. «У турок действительно были причины устроить против армян репрессалии»

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...