Перейти к публикации

Баранойя i6


Grig

Рекомендованные сообщения

Я думаю и то что они себя выше немусульман  как мусульмане считают и то что Армяне и Еврееи умеют жить хорошо и то что государству помогали осваивать Кавказ. Все здесь играет свою роль.

Умиляет читать комменты баранов где они 100% в своём превосходстве над Армянами.

Помню все начиналось типа оправданием перед единоверцами ,мол мы не обосрались., Потом поменялась тональность мол мы просрали потому что это были Русские а не Армяне , потом это поменялось что нас не пустили добить Армян, потом пошло мы били и будем бить Армян и ....Русских. 

Они не остановились на военных заслугах м постепенно перешли у долме,кямянче и наследию Урарту.

Прямо эпидемия какая-то.

 

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Тико сказал:

Какая еще эксплуатация, Эду, что за лексикон?o.O Не надо вслед за всякой черносотенной мразью повторять эти бредни про людей, которые больше других работали, стремились к образованию, имели политическое самосознание и т.д. Рабов что ли держали армяне с евреями? Или ты так называешь работу, которую они давали представителям не только своего народа? Высокие посты, которые они занимали благодаря своей образованности и энергичности?

Я поражаюсь убожеству нациков - а тут армянин рассуждает их нацистскими категориями...:facepalm:

Ну, вот, взял на ровном месте и обозвал. Какое клише? У меня всю жизнь было и есть сугубо своё мнение. Ты предлагаешь завернуть в красивый фантик и преподнести сущность как было бы  приятно на слух? Пожалуйста, армяне, как и евреи обладают особым талантом консолидировать вокруг себя разных людей ради достижения выгодных экономических показателей. Да, в этом деле они являются бенефициарами и это справедливо, но это понятие номинальное, ведь прибыль от экономической деятельности получают все, в том числе и сторож бдящий на вахте. Так устроит, Тико джан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
27 минут назад, Эду сказал:

Ну, вот, взял на ровном месте и обозвал. Какое клише? У меня всю жизнь было и есть сугубо своё мнение. Ты предлагаешь завернуть в красивый фантик и преподнести сущность как было бы  приятно на слух? Пожалуйста, армяне, как и евреи обладают особым талантом консолидировать вокруг себя разных людей ради достижения выгодных экономических показателей. Да, в этом деле они являются бенефициарами и это справедливо, но это понятие номинальное, ведь прибыль от экономической деятельности получают все, в том числе и сторож бдящий на вахте. Так устроит, Тико джан?

Это у тебя фантик, Эду - коммунистический. Про эксплуатацию человека человеком. Большевики с этим лозунгом истребили всех тех, кто "являются бенефициарами" по причине своей образованности, трудолюбия и т.д. У нас с тобой как в знаменитом диалоге Ленина с "кулаком" в к/ф "Человек с ружьем"(Ленин в европейском костюмчике, "кулак" в лаптях):

- Есть бедняк, есть середняк, и есть кулак - верно?

- Нет, не верно. Есть мужик справный, а есть лодырь!

Почитай русских, которые пишут, что министры иностранных дел и государственных доходов Грузии были “всегда из армян, ибо грузинские княжеские фамилии почитают по гордости своей не совместным учить детей своих и простому счету”. Или что немецкий путешественник А. Гакстгаузен пишет: «Они (армяне) деятельны, трудолюбивы, предприимчивы и постепенно покупкою, арендою и залогодательством присваивают себе имущество грузинов, за что их ненавидят». А вот из Брокгауза и Ефрона: "Кавказские армяне, при всей патриархальности их быта и склонности к консерватизму, обнаруживают большую склонность к европейскому образованию и занятиям торговлей и промышленностью... Благодаря своей предприимчивости и склонности к торговым оборотам, городские армяне монополизировали почти всю промышленность и торговлю Кавказского края, значительная часть населения которого (в особенности грузины) находятся в полной экономической от них зависимости".

Эксплуатация, консолидация... Умные слова о простых вещах. Просто дни работают и копят - другие бездельничают и кутят. Одни дают своим детям образование - а другие "почитают по гордости своей не совместным учить детей своих и простому счету". У одних княжеская родословная, а у других только руки, голова и жажда выбиться в люди. И это я с грузинами сравниваю - древней и культурной нацией. Что там говорить о "закавказских татарах" с горцами Северного Кавказа, которые в 19 веке жили либо первобытно-общинным, либо, в лучшем случае, феодальным строем.

1 час назад, Эду сказал:

Просто эта нелюбовь другого плана. Армяне и евреи имеют схожие черты, - способность эксплуатации разных народов, что и рождает это естественное вполне чувство неприятия. 

Нет там никакого другого плана. Есть злоба и зависть неуспешных (в силу менталитета, лени, безграмотности и т.д.) к успешным. Так было столетиями, и неизменно сопровождалось дикими предрассудками. Еврей держит шинку, а сам не пьет - значит спаивает русский народ! Армянин богатый - значит вор, честный человек всегда беден! А если этого недостаточно, то еврей в перерывах между спаиванием русского народа сочиняет Протоколы сионских мудрецов и пьет кровь христианских младенцев, а армянин совершает первое в истории предательство (патамушта к/ф "Спартак"), открывает ворота осаждающим Тбилиси персам (патамушта бабка Нино на базаре) и грезит о Великой Армении (патамушта Величко). И ладно бы русские, титульная нация - так нет же, какие-то чертовы инородцы:girl_cray2:

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Тико сказал:

Это у тебя фантик, Эду - коммунистический. 

Тико, ты это пишешь тому кто даёт работу не одной сотне человек, мягко говоря. И это в России . Бывает разный бизнес, я свой начал не просто с нуля, а с минуса. Извини, но ты мне здесь ничего не откроешь, более того, я тебе трактат могу на эту тему написать. И я имел ввиду не то, как мы себя отождествляем, а то, как нас со стороны воспринимают. А воспринимают именно так как я написал. Без обид, между твоих строк сквозит комплекс. Оставь его, мы должны быть выше доказательств. Зачем сильному говорить о своей силе слабым. Просто улыбнись э ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Эду сказал:

Тико, ты это пишешь тому кто даёт работу не одной сотне человек, мягко говоря. И это в России . Бывает разный бизнес, я свой начал не просто с нуля, а с минуса. Извини, но ты мне здесь ничего не откроешь, более того, я тебе трактат могу на эту тему написать. И я имел ввиду не то, как мы себя отождествляем, а то, как нас со стороны воспринимают. А воспринимают именно так как я написал. Без обид, между твоих строк сквозит комплекс. Оставь его, мы должны быть выше доказательств. Зачем сильному говорить о своей силе слабым.

Так я вроде со своим разговариваю - им как раз объяснять ничего не надо. А пишу потому, что меня удивляет твоя, армянина, интерпретация. Мало того, что предпринимательство или карьеру ты трактуешь в качестве эксплуатации человека человеком - ты приписываешь эту эксплуатацию целым народам. Это нацизм в чистом виде - именно такая интерпретация породила нацисткую идеологию и концлагеря с газовыми камерами. И мне дико слышать эту нацисткую интерпретацию от того, против чьего народа эта идеология направлена. Всякое национальное обобщение таких понятий как "экслуатирует", "развращает", "спаивает" и т.д. просто омерзительно. Кавказские нацики обвиняют армян в растлении высокодуховной расеянсой нравственности и унижении их национального достоинства только потому, что несколько армян когда-то запустили ряд проектов на ТНТ. И по твоей логике эти нацики выходит совершенно правы - мы, армяне, несем коллективную ответственность за то, что несколько лет назад несколько участников армянского КВН создали Comedy Club.

20 минут назад, Эду сказал:

Просто улыбнись э ли.

:grin:

Так сойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Эду сказал:

Армяне и евреи имеют схожие черты, - способность эксплуатации разных народов, что и рождает это естественное вполне чувство неприятия. 

 

25 минут назад, Эду сказал:

И я имел ввиду не то, как мы себя отождествляем, а то, как нас со стороны воспринимают.

Одно с другим несколько не вяжется, но если ты имел в виду, что армян с евреями так ВОСПРИНИМАЮТ, то вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

эксплуатация, вера .. фигня это все.

вера тут не при чем. Вон наши пупсики одной с ними веры, а отношение к ним такое же, если не хуже.

Кавказ всегда уважал силу. все. больше ничего. силу и только силу. Причем, если мы под силой понимаем не тупо грубую физическую силу, но и интеллект, то они только грубую физическую силу.

и причина отношения только в этом, а не чем то другом.

Безусловно, на это еще накладывается исторический аспект, о котором писал Эду, но это вторично.

первично - дух и сила.

взять их отношение к русским. если бы среди русских не было хороших бойцов во всяких там ммэях, то отношение было бы еще хуже.

Россия стала в Сирии мочить всех в сортире и они ЗА Россию и присоединились к мочилову единоверцев (даже глазом не моргнув).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

эксплуатация, вера .. фигня это все.

вера тут не при чем. Вон наши пупсики одной с ними веры, а отношение к ним такое же, если не хуже.

Кавказ всегда уважал силу. все. больше ничего. силу и только силу. Причем, если мы под силой понимаем не тупо грубую физическую силу, но и интеллект, то они только грубую физическую силу.

и причина отношения только в этом, а не чем то другом.

Безусловно, на это еще накладывается исторический аспект, о котором писал Эду, но это вторично.

первично - дух и сила.

взять их отношение к русским. если бы среди русских не было хороших бойцов во всяких там ммэях, то отношение было бы еще хуже.

Россия стала в Сирии мочить всех в сортире и они ЗА Россию и присоединились к мочилову единоверцев (даже глазом не моргнув).

 

Силу ! Но превосходство Армян в грубой силе это нередкий факт. 

Интересно но такой живчик как Мусаси Гегард вполне обыденное явление   в нашем обществе правда  не  всегда на уровне ММА их видно.

так вот к чему это я .

В армейской жизни скажем и даже   в казарме переполненой каким либо этносом ,такой боец всегда может ответить.

И факт, что в своей борьбе за выживание он может послать на тот свет не одного крепыша или просто сломать его.Делал его вполне полноправным лидером.

(Ответственность перед законом тоже никто не отменял и это значит, что всегда  была/ есть наказуемость за какое либо преступление. Тогда во времена СА мало кто мог отмазаться от дизбата или срока в тюрьме  и не всякий был настолько отважен и готов туда попасть чтобы делать беспредел кстати ).

А теперь проецировав это на гражданскую жизнь могу сказать что действия  ОПГ  по отношению к такому бойцу   это всегда значит беспредел и безнаказанность ( а то значит хорошая крыша). Что и успешно практикуется всякими ОПГ с Кавказа. А дальше дело техники и количества присутствующих во время конфликтов.

Сиго прав во времена СССР мало кто знал о  этих  народах Кавказа как стандарт мужества. Это появилось потом 

Я понимаю ты рос на Сев Кавказе и ты смотрел на это через призму нацмена среди нацменов , но для нас выросших в Армении  ходить с прямой спиной еще не значит быть отважныи или сильным.

Кстати .Могу тебе привести примеры зачистки скажем Читинской области от местного и приезжего криминала для  колхозников из Чечено Ингушской автономной республики тогда ещё в 1990...  После провала взять регион силой с первого раза , взяли через  правоохранителей  - Москва сказала - Прокурор сделал.. Грубая сила не помогла тогда. 

Да уважают силу , но в нынешнее время сила - это успешная  ОПГ. А это значит на сколько она связана с властью.

 

 

 

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, berg сказал:

Тогда во времена СА мало кто мог отмазаться от дизбата или срока в тюрьме  и не всякий был настолько отважен и готов туда попасть чтобы делать беспредел кстати ).

Сиго прав во времена СССР мало кто знал о  этих  народах Кавказа как стандарт мужества. Это появилось потом 

Я понимаю ты рос на Сев Кавказе и ты смотрел на это через призму нацмена среди нацменов , но для нас выросших в Армении  ходить с прямой спиной еще не значит быть отважныи или сильным.

Берг, дорогой, я как раз служил в дизбате. Во времена СССР. И повидал многое. В том числе и через призму наций. Всякого повидал. И как осужденный солдатик в очке сортира сало прятал и как 120 килограммовый похудел за пол года на 60 кг. так, что в складки кожи живота мог буханку хлеба завернуть и как осетина прапор хотел унизить перед взводом, раздавая пощечины, да получил в ответ по ебалу, за что был посажен на губу, где его опять пытались макнуть в парашу, за что получили минибунт на зоне и  ничего так и не получилось и как обосравшийся от страха "новенький" чеченец попав на зону и получив поддержку, через неделю уже гонял двухметровых русских  и то как тихий, тихий молдаванин долго терпел, а потом одним ударом отправил дага в глубокий сон... но после этого как выносил парашу, так и продолжал выносить, много чего видел .... Зону держали Северокавказцы.

И было это не на гражданке...

Цитата

Кстати .Могу тебе привести примеры зачистки скажем Читинской области от местного и приезжего криминала для  колхозников из Чечено Ингушской автономной республики тогда ещё в 1990...  После провала взять регион силой с первого раза , взяли через  правоохранителей  - Москва сказала - Прокурор сделал.. Грубая сила не помогла тогда. 

Да уважают силу , но в нынешнее время сила - это успешная  ОПГ. А это значит на сколько она связана с властью.

Успешная ОПГ просто так не получается. Я помню, как офицеры тщетно пытались сломать систему в зоне дизеля, но у них ничего не получалось.

Так было в мое время, а как было до или после меня - не знаю.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сейчас в их менталитете то же самое.

Среди них есть хорошие ученные, деятели искусств, но спроси каждого первого и они назовут список из безбашеных бойцов, а дирижеров, певцов, ученных если и назовут - то в списке они будут в третьем десятке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мне кажется успешность воспринимается как эксплуатация. Вот он живёт там же где я, но он богат, я нет. Как это? Он проворачиват дела, небось надувает других, зарабатывает, а потом даёт таким как я в долг под процент. Я беднею, он опять богатеет за счёт меня. Где-то так. Именно поэтому большевизм хорошо сплёлся с исламом. Как сказал один наш аналитик սելջուկբոլշևիկյան համակարգ. Лодырничество и приписки хорошая демонстрация русских поговорок: "бумага всё стерпит" или "закон дышло, куда повернёшь туда и вышло", а делали это больше всего в азиатских республиках. И потом в исламе есть такой призыв, можно сказать официально есть: бейте неверных, забирайте их имущество. Последнее обязательно присутствует. Это по Шарикову: взять всё и поделить. А если ещё добавить, что неверный не может жить лучше, его церковь не может быть выше мечети, он не может ездить на лошади и проч., то это хорошо сочетается с большевистским, что жить хорошо, быть богатым, уже преступление. Вот такие аналогии. Лозунги нациков вкупе с их идеологией близки к взглядам кавказцев мусульман и они именно так и воспринимают, а это перекликается с большевиками. Армяне и евреи так воспринимались и русскими или частью их. Не помню у кого из их писателей в описании быта казачьей станицы говорится, что только армянин или жид, движимые жадностью, осмеливались заезжать туда. Как говорится, вроде для них тоже работают товары завозят, а получается, что от жадности всё, вот те кто там и не показывается те хорошие не жадные.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Арарат сказал:

 

Успешная ОПГ просто так не получается. Я помню, как офицеры тщетно пытались сломать систему в зоне дизеля, но у них ничего не получалось.

Так было в мое время, а как было до или после меня - не знаю.

Арарат джан , ты служил на дизбате и ты знаешь что там была власть сержантов .  Конечно состав аррестованных позволял Сев Каву "держать зону" ,но согласись, что это было связанно как количеством кавказцев  так и "качеством" аррестованных солдат. И в/ч- а/ч  рознь и это первый закон СА также как и "зона"- "зоне".

Но вернёмся к ОПГ. Любое предприятие в том числе и ОПГ требует начальный капитал.

Он возникает или прямым первым кушем или спонсорством 

Не хочу вдаваться в "этногенез" этнической преступности в бывшем СССР.  Но могу на 100% подтвердить что силовые структуры СССР и само партийное  руководство имело решающую роль в возникновении группировок. Наверно самым ярким примером для всех нас была группировка Пайлака , которого закрыли по  личному приказу Чурбанова. Ребята работали на всем просторе СССР  достаточно  хорошо вооруженными и организованно и имели поддержку в республике на самых верхах.

Но кто то в Москве решил по другому и более того скопировал Нау Хау. В виду коррумпированности Брежневской гарнитуры в Москве  гражданами мусульманских окраин нечего было удивляться.

Через год было сфабриковано дело Затикяна и взрыв в метро за всем этим стоял тогда Г.Алиев.

Короче говоря , 

Это не спонтанное и стихийное явление и даже это не Armenian Power в ЛА  начальной целью которого было защитить свой квартал. Это были и есть  технологии и деньги. ПроЧитай пожалуйста ,о османен германия  в параллельной теме. Кстати турки стараются пдоманить под себя и блатной воровской мир России тянут центр на Стамбул.

Вот посмотри ролик (и послушай музыку за одно) Так они готовят  "молодежную" субкультуру  для ныне действующей турецкой мафии  кстати главного в наркотрффике и торговле людьми в Европе. А все начиналось просто с Донеров .

 

 

 

 

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

качественный ролик..

музыку в начале ролика тоже услышал. Что поделать? Турки они такие -- турки..

Но что касается турок и их политики - то оно все понятно. И логика и мотивы их яснЫ.

Но какой резон властям России плодит ОПГ из кавказцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Арарат сказал:

качественный ролик..

музыку в начале ролика тоже услышал. Что поделать? Турки они такие -- турки..

Но что касается турок и их политики - то оно все понятно. И логика и мотивы их яснЫ.

Но какой резон властям России плодит ОПГ из кавказцев?

Коррупция и необходимость иметь рычаги давления.

Ничего не изменилось за последних 600 лет в России.

Если раньше дела делали опричники ,потом казачки  ну вот пришел час и джигитов из "диких дивизии́".

Но в отличии от царских казаков  они хорошо организовнны ,вооружены и  диспонируют финансами. Что ещё нужно для "хорошего руководителя"? 

На примере ИГИЛ  в Европе или той же Албанской мафии становится понятно откуда приходила часть финансов в качестве инвестиций и  на сколько это  выгодно для инвесторов. Как происходил раздел имущества 90х и вообще как попадали бывшие нацмены в достаточном количестве  в святая святых КГБ СССР уже в начале 70х.

Не каждый реабилитированный имел такие возможности.

Есть такая поговорка тот кто играет с огнем в огне и погибает.

Продажность и трусость власть имущих в России  и всей властной гарнитуры. Вот и все объяснеия.

 

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 701 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    701 гость
    stephanie S Putnik lord17 АРТЕМ vardan hov Абрикос w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...