Перейти к публикации

Армянское общество-2015-2019


travelclub

Рекомендованные сообщения

Кстати, к вопросу о демократии.

Здесь приводили статью о Эстонии. Государство демократично, как впрочем и другие страны прибалтики. И что? Очень они богато живут? 

Может и не богато, но живут лучше чем в Армении или России. Средняя пенсия в Эстонии 350 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вопрос. Пенсия без знания стоимости жизни ничего не говорит.

При этом, я верю, что лучше чем в армении.

Хотя опять же, следует смотреть не на пенсии, а на доходы работающего населения, а точнее на сумму, которая остается после уплаты налогов (или не уплаты). И соотношение суммы к стоимости жизни.

Про Россию - нельзя сказать столь уверенно. Таллин vs Москва или Таллин vs Тверь. Итог может варьироваться чрезвычайно.

Вы статью (которую я упоминаю) читали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вопрос. Пенсия без знания стоимости жизни ничего не говорит.

При этом, я верю, что лучше чем в армении.

Хотя опять же, следует смотреть не на пенсии, а на доходы работающего населения, а точнее на сумму, которая остается после уплаты налогов (или не уплаты). И соотношение суммы к стоимости жизни.

Про Россию - нельзя сказать столь уверенно. Таллин vs Москва или Таллин vs Тверь. Итог может варьироваться чрезвычайно.

Вы статью (которую я упоминаю) читали?

 

В Эстонии полно русских, если они не переезжают даже в богатые города России значит в Эстонии им лучше живется.  У меня есть знакомый из Талина, как я понял уровень жизни там так же как и в Москве, но во всех других вопросах намного лучше 

Нет, статью не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не надо нанимать новых, они тоже будут воровать, пусть лучше старые насытившиеся останутся, но в гораздо меньшем количестве (как минимум на порядок).

Пойми простую истину, когда воруют одиночки и по крупному - это централизация капитала, а когда множество и по "мелочи" - это проедание капитала.

Пойми и ты простую истину: на Западе воруют намного меньше - там зарабатывают и платят налоги. Там не надо давать взятку чиновнику, чтобы тебя не прикрыли, не надо платить ментам за крышу - достаточно платить налоги. Разумеется там есть своя коррупция в окологосударственных структурах, но во-первых, она намного меньше, а во-вторых, большая часть бизнеса на государственных структурах вовсе не завязана. Неужели непонятно, что лучше когда бизнес платит налоги в бюджет, чем когда он платит чиновникам в карман? Потому они и живут намного богаче развивающихся стран, хотя зачастую намного беднее их ресурсами.

Это перераспределение происходит очень медленно, особенно когда экономическое положение стабильно.

Я не знаю медленно или нет, но перераспределяется. Это только в фэнтезийном жанре поколения вампиров и оборотней столетиями передают из поколения в поколение силу и тайные знания, а на деле потомки большинства богачей просто проматывают состояния своих предков, уступают место новым отраслям экономики (что такое нефтяные Рокфеллеры рядом с нынешними технологическими гигантами), размывают капитал среди профессиональных управленцев и т.д. Не только кризисы потрясают экономическое положение, но и само развитие технологий переформатирует это экономическое положение, вводя новых игроков рынка. Никакой преемственности - ни в политике, ни в экономике.

Рейтинг Саакашвили взлетел до небес и он за своим рейтингом ...аж до Украины долетел )))

А какое отношение рейтинг Саакашвили имеет к рейтингу полиции?o.O

Потому что централизация взяток нужная, но совершенно недостаточная мера. Главное это обеспечение инвестиций в экономику и рынка сбыта продукции .

Централизация взяток нужная вещь только в твоем воображении - в далеких от государственных подрядов компаниях (а таких абсолютное большинство) взяток нет вообще, там платят налоги.

Просто потому, что если ты не занимаешься политикой, то она займется тобой.

В Армении или России - безусловно. А западный бизнес в своих странах в политике в целом не нуждается. В противном случае там президенты переизбирались пожизненно и назначали официальных преемников (желательно из числа наследников), или (раз уж ты предпочитаешь считать их клоунами) экономика была бы представлена несколькими ресурсными монополиями на фоне нищего населения. Мощь тех же США как раз в том, что чихать их бизнес хотел на твою политику - поэтому там из гаражей без всяких государственных крыш и протекций, с помощью одних лишь венчурных капиталистов, вырастают гигантские корпорации.

У тебя бреши в знании основ экономики.

Это же азы, каждый школьник должен знать, что всякий товар морально устаревает и переходит в разряд неликвида.

Скорее у тебя бреши в понимании того, что я пишу. Не надо этих обрывков воспоминаний из институтской политэкономии - я тебе привел конкретный пример. Apple не торгует поддержанными смартфонами, только новыми, и те еле успевает производить - так велик спрос. Рынок поддержанных смартфонов существует независимо от нее (когда китайцы скупают за бесценок товар из сервисных мастерских) и по сравнению с продажами обычных моделей просто ничтожен. Тоже самое касается даже б/у японских и корейских автомобилей, в свое время наводнивших российское Приморье - их по дешевке скупали и перепродавали конторы, никакого отношения к автопроизводителям не имеющие. Те свой товар давно продали и забыли про него.

Бесполезно тебе обьяснять то, чему ты не поверишь даже увидев на своем опыте. Ты скорее найдешь сотню причин почему очередной опыт "демократизации" не удался, чем признаешь идиотизм своей теории.

Какой теории - что коррупция вредит экономике? Это не бесполезно объяснять, а просто невозможно. У тебя ненависть ко всему, что выше и лучше твоей среды - тебе надо непременно макнуть его в говно, чтобы почувствовать себя лучше. Это иррациональная и чисто эмоциональная "логика" - у тебя нет и не может быть никаких осмысленных доводов в её пользу. Отсюда и эти претензии на мудрость, которую, дескать, мне не постигнуть моим жалким умишком.

С учетом влияния на умы населения Дом2 можно отнести к механизмам манипулирования(элитой) общественным сознанием.

Опять заговор? Может и порнушка по ночам манипулирует общественным сознанием?o.O Я охреневаю от этой слепой и фанатичной конспирологической религии. Оказывается торгаши с ТНТ не деньги заколачивают на рейтингах и рекламе, а исполняют заказ Кремля по подсознательному внушению быдло-электорату правильности руководящей линии...:facepalm:

На умы людей больше влияют те авторы, которые издаются бОльшим тиражом, который контролируется богачами.

Конечно автор может остаться принципиальным апологетом своего мировоззрения (идеологии), но он останется для современного ему общества маргинальным (излишне оригинальным). Так что из всего спектра авторов будут выслушаны лишь те, кто нужен элите.

Как это сейчас происходит на западе, каждого кто выступает хоть как-то про-российски наша Моник тут же окрещивает маргиналом, ты не замечал ?

Что замечал - идейной диктатуры на Западе?o.O Впрочем, после обнищания тамошнего населения на фоне усиливающейся концентрации капиталов я уже ничему не удивляюсьxD Как и тому, что простым примерам из авторитарной российской империи 19 века ты в очередной раз предпочел абстрактные рассуждения без единого примера из современного Запада, где сколько людей, столько и мнений.

И наконец о механизмах консолидации элиты и ее влияния на политику.

Элита не собирается на совещания или сьезды для принятия решений, как ты того ожидаешь, судя по всему.

Она выбирает себе в услужение управляющие кадры, которые верно угадывают интересы элиты . Т.е. элиту консолидирует общий интерес, а исполняют решения управленцы .

Какой общий интерес может быть у производителя одежды из Испании, телекоммуникационного магната из Мексики и акционера Microsoft из США? Я понимаю, какой священный трепет тебе внушают политики (они и Дом-2 придумали для манипуляции общественным сознанием, и интересы мировой элиты улавливают всеми фибрами души), но нельзя ли привести конкретный пример?

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну вот я и спрашиваю, Это Карлос Слим - не влияет на политику. Или Мексика - страна с низкой коррупцией?

Влияет. С высокой. Ну и? Какое отношение это имеет к влиянию бизнеса на политику западных стран?o.O

Воот. Ценность торговой марки и ожидание дивидендов - вещь абсолютно эфемерная. И изменение капитализации за один год на 200 млрд показывает, что все это лишь спекулятивная цена, к которой нельзя прибегать.

Номинальный капитал - единственный способ оценки, приближенный к здравому смыслу. Но думаю, и там все завешено.

Попробуйте для эксперимента поторговать в каком-нибудь магазине не Кока-колой, а Вася-колой - вот тогда и поговорим, насколько ценность торговой марки эфемерная вещь. То же самое касается дивидендов - подумайте какие бумаги вам больше нравятся: которые приносят конкретный денежный доход, или без оного. Поверьте, что рынок не так глуп, как вы о нем думаете. Разумеется, он может ошибаться - биржевые пузыри периодические лопаются. Но они всегда отражают реальные ожидания от того, что может принести компания. Простой пример -  до презентации айфона в 2007 Apple была производителем только компьютеров, плюс немного музыкальных плееров. Сейчас айфоны приносят ей 3/4 выручки - вполне реальной, денежной. Это при том, что выручка от продажи ПК тоже растет. Т.е. за несколько лет бизнес компании вырост как минимум в четыре раза. Так вот её капитал ни в малейшей степени не отражал того, что прозорливые люди могли разглядеть на презентации первого её смартфона. Рынок всегда думает на опережения, как бы приводя к текущей стоимости будущие доходы компании.

реальная ценность компании - что будет если она исчезнет. Если исчезнет свиноферма, люди начнут голодать. Если исчезнет эппл - никто вообще не заметит)))

Во-первых, если исчезнет воздух, то все сразу погибнут - однако денег он не стоит. Во-вторых, никто исчезновения свинофермы не заметит - их миллионы. А производителей уровня Apple можно пересчитать по пальцам одной руки. Ценность определяется редкостью и трудностью изготовления: разводить свиней может каждый, а делать процессоры под силу единичным компаниям.

Кстати, к вопросу о демократии.

Здесь приводили статью о Эстонии. Государство демократично, как впрочем и другие страны прибалтики. И что? Очень они богато живут? 

Сравните их средние з/п и пенсии относительно потребительской корзины, размер ВВП на душу населения и качество медицины с образованием. Очевидно, они живут существенно богаче Армении. Причем из Армении армяне люди эмигрируют, а из Эстонии русские, даже без гражданства - нет. Разве что в еще более богатые страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против, чтобы и мы жили хорошо за счет ЕС, ЕАЭС (нефти, благотворительности, трансферов и т.п.) .

Но это увы быстро кончается, а привычка хорошо жить отравляет существование в новых , более справедливых, реалиях. 

Все это конечно не значит, что мы должны верить сказкам о демократии, как о единственно необходимом способе достичь успеха.

Ахперс Ара 55 джан наше лекарство это-живём,рожаем,берём цель 50 лимонов армян в Армении.

как минимум,от тогда напридумаем всякие режимы круче демократии,да и столы переговоров сократятся до двух стульев со всеми крутыми в этом мире.

коротко Миру мир, армянам тоже,но желательно весь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

С учетом официально узаконенных в Армении взяток чиновникам, особо и знать нечего - надо начать хотя бы с законодательного запрета на дорогие подарки чиновникам и членам их семей не от близких родственников (с которыми, в свою очередь, нужно запретить деловые связи чиновникам), а также ввести уголовное наказание за неспособность объяснить происхождение своего имущества и крупных расходов. Это вовсе не отменит коррупцию, а сделает её более скрытной и изощренной, но выявляя новые факты надо вводить новые упреждающие их правила. Я согласен, что никакой конструктивности в этом отношении оппозиционные политики не проявляют, поэтому и считаю, что этим должны заниматься гражданские активисты. Из них со временем в идеале и оформится нормальная политическая оппозиция.

Опять конспирология. Дескать, президент, конгресс и судьи - марионетки, а настоящих правителей никто не видел. Причем они то ли бессмертны, то ли передают власть (непонятно как реализуемую) по наследству...

Так армянские чиновники с олигархами от недостатка умения воруют? Ну-ну.

 

На мой взгляд всё что тут говорят разные стороны дискуссии имеет место. Я по-своему согласна и с вами и с Декстером и с другими. Вот вы пишете запретить подарки чиновникам. Нечто подобное уже было, запрешали подарки учителям в школах и что? Помню одну родительнимцу, которая возмущалась, что теперь это невозможно. Это не потому что она хочет лишних затрат, а потому что лишается рычага воздействия. Можно и дальше вводить новые рычаги, но только ими одними ничего не решить. Помню мой знакомый писал программу для госструктуры, программа д.б. автоматом отсеивать то ли кандидатов, то ли что-то не помню. Суть в том что участие человека д.б. исключено и на это получено финансирование сделать всё прозрачным. Так заказчик на ушко шепнул мол там где нужно автоматом оставь место для ручного. Программист не обязан следить за соответствием декларируемому. А потом в этом учереждении будут говорить, что всё без участия, всё честно, комп. выбрал. Гражданские активисты это хорошо, но и остальная масса что-то решает. Я согласна с Декстером в том, что демократические перемены нужны, хотя бы для того, чтобы не мешать экономике развиваться. Если будут душить в зародыше какое развитие. Я говорю, что нет ума и да, олигархи от недостатка ума воруют. Ведь можно обогащаться не только не мешая, но и помогая экономике и обогащаться именно на этом. Но идиотская идеология, что чего-то достичь можно только и только воруя крепко сидит в наших верхах и не только потому что они люди необразованные, дипломы не в счёт, это воинствующее невежество. Они не только не умеют чего-нибудь, но и не хотят. И того же много в слоях пониже. Те же развитые страны, чтобы улучшить положение стали выглядывать из своей конуры по миру где что лежит. Захватывая колонии всё тащили в свою страну для неё, параллельно и там были авторитаризм, неравенство, которые исчезали с развитием экономики, как говорит Ара, т.к. показали свою несостоятельность, общество тоже менялось идеологически под стать реалиям и принимало новые законы. Тут трудно сказать что первее как у курицы с яйцом. Но мне кажется самое первое - это то как работает мысль, какие решения она находит: обобрать кого можно и затащить в свою страну, чтобы затем живя в ней и дальше обогащаться развивая её или обобрать свою страну и не дать ничему развиться, чтоб жить богато. Вот начальная установка, которая работает даже неосознано. Не останавливаться на достигнутом или жить как мелкий лавочник даже при крупном бизнесе, когда умеешь что-то одно и этим удовлетворяешься. Последнее - жалкое зрелище, а первое - то что мы видим на развитом Западе. Но как я выше писала даже низы даже в быту выбирают часто самые невыгодные, неприглядные варианты считая их оооочень удачными и хитрыми и единственно правильными только потому что обкрадывают или обходят закон. Этого достаточно, чтоб быть довольным собой. Потому правы и те кто говорит, что менять надо среду, просто живущую по этим понятиям. Все видели фильм про лживого адвоката, который на день лишился способности врать и добился успеха и без этого. Примерно так эли.

Опять длинно вышло.(((

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Своей крышей ))

В смысле? У него хорошая крыша или он хорошая крыша? ))))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mikasa , не яйцо и не курица - раньше был петух )))

если общество это безобразие будет воспринимать с сочувствием эволюции не будет и приведет к катастрофам .

Изменено пользователем MAV (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойми и ты простую истину: на Западе воруют намного меньше - там зарабатывают и платят налоги. Там не надо давать взятку чиновнику, чтобы тебя не прикрыли, не надо платить ментам за крышу - достаточно платить налоги. Разумеется там есть своя коррупция в окологосударственных структурах, но во-первых, она намного меньше, а во-вторых, большая часть бизнеса на государственных структурах вовсе не завязана. Неужели непонятно, что лучше когда бизнес платит налоги в бюджет, чем когда он платит чиновникам в карман? Потому они и живут намного богаче развивающихся стран, хотя зачастую намного беднее их ресурсами.

Это хорошо, что ты признаешь наличие коррупции "у них".

Остается признать, что их коррупция числом участников может и меньше, но сумма отдельной сделки и них намного больше.

Причем опять повторюсь, такая крупная коррупция не очень мешает экономике, поскольку деньги идут больше на накопление, чем на проедание..

Я не знаю медленно или нет, но перераспределяется. Это только в фэнтезийном жанре поколения вампиров и оборотней столетиями передают из поколения в поколение силу и тайные знания, а на деле потомки большинства богачей просто проматывают состояния своих предков, уступают место новым отраслям экономики (что такое нефтяные Рокфеллеры рядом с нынешними технологическими гигантами), размывают капитал среди профессиональных управленцев и т.д. Не только кризисы потрясают экономическое положение, но и само развитие технологий переформатирует это экономическое положение, вводя новых игроков рынка. Никакой преемственности - ни в политике, ни в экономике.

Ты это серьезно (о выделенном) ? Или просто с языка сорвалось )))

А какое отношение рейтинг Саакашвили имеет к рейтингу полиции?o.O

Ну как бы это Саакашвили автор , значит его рейтинг поднялся, а в результате пшик. Т.е. условно демократические преобразования не дают успеха в экономике.

Централизация взяток нужная вещь только в твоем воображении - в далеких от государственных подрядов компаниях (а таких абсолютное большинство) взяток нет вообще, там платят налоги.

Знаешь что такое "представительские расходы" ?

В Армении или России - безусловно. А западный бизнес в своих странах в политике в целом не нуждается. В противном случае там президенты переизбирались пожизненно и назначали официальных преемников (желательно из числа наследников), или (раз уж ты предпочитаешь считать их клоунами) экономика была бы представлена несколькими ресурсными монополиями на фоне нищего населения. Мощь тех же США как раз в том, что чихать их бизнес хотел на твою политику - поэтому там из гаражей без всяких государственных крыш и протекций, с помощью одних лишь венчурных капиталистов, вырастают гигантские корпорации.

Когда то так и было(даже нищета), потому и было сказано "что хорошо для Дженерал Моторс, то хорошо для США", а сегодня надо говорить уже о финасовых гигантах, как о реальной власти.

Скорее у тебя бреши в понимании того, что я пишу. Не надо этих обрывков воспоминаний из институтской политэкономии - я тебе привел конкретный пример. Apple не торгует поддержанными смартфонами, только новыми, и те еле успевает производить - так велик спрос. Рынок поддержанных смартфонов существует независимо от нее (когда китайцы скупают за бесценок товар из сервисных мастерских) и по сравнению с продажами обычных моделей просто ничтожен. Тоже самое касается даже б/у японских и корейских автомобилей, в свое время наводнивших российское Приморье - их по дешевке скупали и перепродавали конторы, никакого отношения к автопроизводителям не имеющие. Те свой товар давно продали и забыли про него.

Ты не заметил, что понятие неликвида подменил понятием подержанного (использованного) товара ?

Может тебе неизвестно само понятие неликвида ? На всякий случай , неликвид - это новенькая продукция (только что с конвейера), которая потеряла рынок сбыта по какой-то причине(не важно по какой).

Какой теории - что коррупция вредит экономике? Это не бесполезно объяснять, а просто невозможно. У тебя ненависть ко всему, что выше и лучше твоей среды - тебе надо непременно макнуть его в говно, чтобы почувствовать себя лучше. Это иррациональная и чисто эмоциональная "логика" - у тебя нет и не может быть никаких осмысленных доводов в её пользу. Отсюда и эти претензии на мудрость, которую, дескать, мне не постигнуть моим жалким умишком.

Ты меня удивляешь постоянными ссылками на неурановешанность оппонента.

С чего ты взял что я ненавижу то, что "лучше моей среды" ? Это что единственный аргумент против моего жизненного опыта ?

Уж извини меня дорогой, что я давно отказался от

Опять заговор? Может и порнушка по ночам манипулирует общественным сознанием?o.O Я охреневаю от этой слепой и фанатичной конспирологической религии. Оказывается торгаши с ТНТ не деньги заколачивают на рейтингах и рекламе, а исполняют заказ Кремля по подсознательному внушению быдло-электорату правильности руководящей линии...:facepalm:

А ты не допускаешь мысли, что здесь имеется совпадение приятного(элите) с полезным(ТНТ) ?

Что замечал - идейной диктатуры на Западе?o.O Впрочем, после обнищания тамошнего населения на фоне усиливающейся концентрации капиталов я уже ничему не удивляюсьxD Как и тому, что простым примерам из авторитарной российской империи 19 века ты в очередной раз предпочел абстрактные рассуждения без единого примера из современного Запада, где сколько людей, столько и мнений.

Почему ты упорно твердишь об обнищании, когда я специально напомнил, что речь шла об относительном "обнищании" ?

Неужели не понимаешь и слово относительное ?

Кстати, пример идейной диктатуры я тебе привел, нашу Моник. Чем богат, как говорится.

Какой общий интерес может быть у производителя одежды из Испании, телекоммуникационного магната из Мексики и акционера Microsoft из США? Я понимаю, какой священный трепет тебе внушают политики (они и Дом-2 придумали для манипуляции общественным сознанием, и интересы мировой элиты улавливают всеми фибрами души), но нельзя ли привести конкретный пример?

Смотри выше о финансовых гигантах.

Ахперс Ара 55 джан наше лекарство это-живём,рожаем,берём цель 50 лимонов армян в Армении.

как минимум,от тогда напридумаем всякие режимы круче демократии,да и столы переговоров сократятся до двух стульев со всеми крутыми в этом мире.

коротко Миру мир, армянам тоже,но желательно весь.

Увы, наши ребята уже напридумали (начитались) себе демократий и это ставят выше стабильного развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Микаса, согласен, что все очень непросто и одними законами проблему не решить. Я сам выше говорил, что законы сделают коррупцию более изворотливой, скрытной и изощренной. Поэтому потребуется дальнейшая экспертиза законов и правил (проведения тендеров, декларирования доходов и т.д.) с целью выявления очередных дыр, общественные расследования (которые особенно легко проводит в Армении, где все на виду) и т.д.

Моя позиция от позиции Ара отличается тем, что я предлагаю действовать, причем в конкретных направлениях. В отличие от него я не верю в теорию о том, что народ обречен быть бесправной скотиной, которой всегда будет править некая элита - хотя бы потому, что интересуюсь историей. Всякая элита формируется не столько из сильных и успешных, сколько из АКТИВНЫХ И УВЕРЕННЫХ В СЕБЕ представителей данного общества. Собственно, такие как правило и становятся сильными и успешными. Это как в жизни - можно считать себя ничтожеством, на котором в роддоме забыли поставить штамп "будущий президент/олигарх/генерал/ученый и т.д.", а можно хотя бы попытаться плыть против течения. Конечно, индивидуальные попытки миллионов людей заканчиваются неудачей - большого успеха добиваются единицы. Но неудачник не тот, кто потерпел неудачу, а тот, кто не пытается добиться своей цели, оправдывая свои неудачи. А если говорить о целой нации, то её потенциал огромен - весь вопрос в максимально эффективной реализации потенциала. Как всего общества в целом, так и его отдельных индивидуумов. Проблем у армянского общества много - это и психология мелких лавочников у представителей даже крупного бизнеса, о которой пишете вы, и неверие в свои силы, о котором пишу я. Все это вполне закономерно вытекает из многовекового перерыва в армянской государственности, во время которого мы либо угнетались чужой властью, либо паразитировали на ней (в советское время). Мои оппоненты не понимают, что главная сила западных стран в сочетании непрерывной государственности и активного общественного участия в нем (ненавистные демократия и либерализм). Против армянской государственности явных возражений, надеюсь, нет (хотя кое-кто отчаянно ностальгирует по советским временем, когда за русский счет бурно развивались армянская промышленность и т.д.) - осталось осознать значимость гражданского общества. У него должен быть лозунг как у ВДВ - "никто кроме нас". Без всяких самовнушений, что "у них почище нашего воруют" и упований на упавшую с неба правильную элиту. Тогда и начнут меняться мировоззрение, среда, правила ведения бизнеса, законы и все остальные предпосылки развития.

Очень правильные слова, вне зависимости от политического контекста и спорных революционных методов. Именно так надо воспитывать детей, именно это надо внушать народам, чьи страны погрязли в коррупции:

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем армянам за то, что вы есть, за то, что благодаря этому есть такие люди, как Сергей Нигоян! Спасибо Господу Богу за этот огромный подарок моему народу и спасибо вам, армяне! Светлая память Сергею и пусть Господь упокоит его душу.

Я всегда, когда вижу его лицо прошу Бога об упокоении его души. Когда позволяют обстоятельства, молюсь о нем на коленях и зазорного в этом не вижу!

67_main.jpg

nigoyan.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это хорошо, что ты признаешь наличие коррупции "у них".

Остается признать, что их коррупция числом участников может и меньше, но сумма отдельной сделки и них намного больше.

Да признавай сколько хочешь - правдой это не станет. Только сначала придумай, кому и зачем дает взятки в США та же Apple. Воображаю, что будет с недоумком, который рискнет вымогать взятки у компании, которая одного налога на прибыль в год платит в бюджет 13 млрд xD

Причем опять повторюсь, такая крупная коррупция не очень мешает экономике, поскольку деньги идут больше на накопление, чем на проедание..

Спасибо, поржал. Как все-таки хорошо, что 13 млрд, неуплаченных в бюджет от налога на прибыль,  американский чиновник не проедает в ресторане, а кладет на счет в банке:angel: Вот она, сила Америки - в накоплении взятокxD

Ты это серьезно (о выделенном) ? Или просто с языка сорвалось )))

Нет, конечно - Билл Гейтс в девичестве Рокфеллер, а Обама - Вашингтон. И еще в Вашингтоне на каждом углу ставят памятники их папам, как в Азербайджане. И там, и там преемственность в экономике и политике - потому и процветают одинаково.

Ну как бы это Саакашвили автор , значит его рейтинг поднялся, а в результате пшик. Т.е. условно демократические преобразования не дают успеха в экономике.

Как бы ты не очень понимаешь, что такое полиция - вообще-то она к экономике не имеет отношения. А то, что демократические преобразования не дают успеха в экономике, я по истории знаю - даром что жители западных стран утопают в нищете, в отличие от азиатских.

Знаешь что такое "представительские расходы" ?

Неужели взятки?o.O Ты бы рассказал об этом аудиторам и налоговикам в США, а то они почему-то не в курсе, что официально выплачивая десятки млрд долларов государственный бюджет в виде налогов и отчислений, крупные компании нуждаются в нескольких миллионах на взятки, оформленные в виде банкета и тому подобных мероприятий. А заодно определись, кто все-таки правит миром: мировой капитал или потребители представительских расходов.

Когда то так и было(даже нищета), потому и было сказано "что хорошо для Дженерал Моторс, то хорошо для США", а сегодня надо говорить уже о финасовых гигантах, как о реальной власти.

Вообще-то и сейчас что хорошо для GM, то хорошо и для США - поэтому её и спасли. Но ты продолжай верить, что всякий крестьянин - раб своей курицы-несушки или дойной коровы.

Ты не заметил, что понятие неликвида подменил понятием подержанного (использованного) товара ?

Может тебе неизвестно само понятие неликвида ? На всякий случай , неликвид - это новенькая продукция (только что с конвейера), которая потеряла рынок сбыта по какой-то причине(не важно по какой).

Еще раз - не надо пересказывать мне обрывки воспоминаний из курса политэкономии - я полжизни связан с экономикой, и в теории, и практике. Никаких неликвидов у Apple, повторяю нет - мне и в голову не пришло, что ты мог иметь в виду не б/у товары, а их выпускxD А когда такое случается у других, то свой товар они распродают по дешевке на рынках развитых стран - в отличие от тебя я не теоретизирую, а знаю реальную структуру продаж технологической продукции. Ты похоже воображаешь страны третьего мира этаким СССР, где жадно бросались на любое импортное барахло. Увы - там среди импортных производителей жесточайшая конкуренция, и твои неликвиды там купят только с большой уценкой.

Ты меня удивляешь постоянными ссылками на неурановешанность оппонента.

С чего ты взял что я ненавижу то, что "лучше моей среды" ? Это что единственный аргумент против моего жизненного опыта ?

Уж извини меня дорогой, что я давно отказался от

Не понял, от чего ты там отказался, но твое апеллирование к жизненному опыту несколько неуместно. Речь, вообще-то, идет об опыте всей мировой истории - едва ли ты живешь так долго.

А ты не допускаешь мысли, что здесь имеется совпадение приятного(элите) с полезным(ТНТ) ?

Совпадение может и имеет место, но в последствиях, а не причине. Причина у всех этих ТНТ, СТС и прочего дерьма чисто коммерческая - народ хавает, а значит много рекламы и денег от неё. На государственном содержании в России как раз просветительские и довольно неплохие каналы, например, Культура.

Почему ты упорно твердишь об обнищании, когда я специально напомнил, что речь шла об относительном "обнищании" ?

Неужели не понимаешь и слово относительное ?

Относительно чего?

Кстати, пример идейной диктатуры я тебе привел, нашу Моник. Чем богат, как говорится.

Каким образом позиция одного человека может быть примером идейной диктатуры?o.O

Смотри выше о финансовых гигантах.

Я вижу ты разочарован приведенным мною составом мирового правительства. Чудненько - давай о финансовых гигантах. Я тебе объяснил кто это: IT, инвестиции, телеком, энергетика, авто и т.д. Каждая из этих отраслей представлена несколькими огромными корпорациями, которые ожесточенно друг с другом конкурируют на радость потребителям. Какой у них интерес может быть к политике, кроме того, чтобы были понятные и работающие правила ведения бизнеса?

Увы, наши ребята уже напридумали (начитались) себе демократий и это ставят выше стабильного развития.

Это в Армении стабильное развитие?o.O Я тебя правильно понял - ты предлагаешь её гражданскому обществу ничего не делать? Не вмешиваться в поощряющие коррупцию законы, не требовать расследований конкретных эпизодов, не интересоваться происхождением тарифов - так, что ли?

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Спасибо всем армянам за то, что вы есть, за то, что благодаря этому есть такие люди, как Сергей Нигоян! Спасибо Господу Богу за этот огромный подарок моему народу и спасибо вам, армяне! Светлая память Сергею и пусть Господь упокоит его душу.

Я всегда, когда вижу его лицо прошу Бога об упокоении его души. Когда позволяют обстоятельства, молюсь о нем на коленях и зазорного в этом не вижу!

67_main.jpg

nigoyan.jpg

 

Спасибо, Лена. Это был один из самых прекрасных, даже в своем трагизме, эпизодов вашей новейшей истории. Как бы не старалась кремлевская пропаганда, большинство здравомыслящих людей понимало и понимает, за что в действительности борется народ Украины. Сейчас вы переживаете очень тяжелый период, требующий гораздо более сложных, чем тогда, усилий. Возникшие на пути преобразований трудности многим дают повод пропагандировать гражданскую пассивность и безволие, но историю не проведешь - всякие усилия дают свои плоды, пусть и горькие поначалу. Пока в украинском народе живет вера в свои собственные силы, все у него получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 584 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    584 гостя
    1 анонимный
    Sigo luc stephanie S w i t o Ara55 Firefly vardan hov Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...