Перейти к публикации

Как живут на один доллар в день


Рекомендованные сообщения

что что бы страна ни делала, как бы она не изощрялась в положительном или отрицательном плане, ее уровень экономики и политики будет в пределах "коридора" по близлежащим странам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 702
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Это очень близко к моему утверждению, что уровень экономики зависит от этики (а этика по-любому гуляет промеж соседей примерно одна и та же, от влияния никуда не деться). :smile109: То-то Прибалтика мучается между Европой и .....

да, я тоже всегда об этом говорю.

Есть также экономическая теория, которая утверждает, что в странах, где люди богобоязнены в хорошем смысле, экономика лучше. Там изучалось конкретно христианство, как лучший пример приводилось протестанство, которое больше всего способствует правильным экономическим отношениям в обществе.

Но если смотреть еще шире, то в общем понятно, что все зависит от тех ценностных установок, которых придерживаются люди.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ а как Лесото и ЮАР? Тоже вроде соседи, но между ними почему-то пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮАР через океан с Австралией и Аргентиной граничит.... и сам знаешь с кем еще.... :spiteful: Одна Лесото их всех не пересилит. :to_pick_ones_nose2: Хотя и ЮАР в последние годы значительно сдала, - и факторы известны. :smile148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, всего за один срок...А как же переходный период длиною до бесконечности как в некоторых родных нам странах

все потому что родные вам страны и не страны вовсе..куда им,где им до Буркина Фасо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этика с экономикой ...что курим последнюю неделю? Эрекция от восприятия, экономика от этики..дзерныманнера хайтаракумен мер форуме:facepalm:

:derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаскаца арден, вор еркире еркир чи твоя коронная фишка, приписываемая оппонентам), байц тебе самому не смешно уже тридцать лет слышать от некоторых правителей, что "обождите, народ-мы находимся в переходном периоде"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть также экономическая теория, которая утверждает, что в странах, где люди богобоязнены в хорошем смысле, экономика лучше. Там изучалось конкретно христианство, как лучший пример приводилось протестанство, которое больше всего способствует правильным экономическим отношениям в обществе.

Они путают причину со следствием. Немцы, а вслед за ними все народы с языками германской группы создали и приняли протестанство, как основу своей уже сложившейся общественной морали (работай на совесть, интегрируйся в общину, уважай и держись за семью...). Христианство послужило протестантам всего лишь базисом.

Будь в то время в Европе распространен ислам или буддизм, протестантские мораль и мировоззрение все равно остались бы теми же, только используя соответствующие суры из Корана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где люди больше помешаны на самой религии экономика не может быть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я тоже всегда об этом говорю.

Есть также экономическая теория, которая утверждает, что в странах, где люди богобоязнены в хорошем смысле, экономика лучше. Там изучалось конкретно христианство, как лучший пример приводилось протестанство, которое больше всего способствует правильным экономическим отношениям в обществе.

Но если смотреть еще шире, то в общем понятно, что все зависит от тех ценностных установок, которых придерживаются люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

интересная идея...

а может все таки дело в том, что протестанство как не крути наименее догматичная христианская ветвь.

У них даже женщина может занимать высший церковный пост.

И вообще принцип протестанства грубо "Живи, и не мешай жить другим!"

вполне возможно

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже куча таких теорий - даже по поводу кухни: качество и сложность национальной кухни определеяются степенью забитости женщины и (соответсвенно) ее желанием (вынужденностью) постоянно что-то о себе доказывать. И все это обратно пропорционально степени развития экономики и социалки в широком смысле этого слова (включая права и свободы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вообще-то то, что я написала - давно известно в экономике и политологии))

как это обычно водится, каждый взял из этого и переиначил на свой лад, но я лично говорила о корелляции ценностной ориентации общества с тем, как оно живет и к каким результатам приходит.

Связь очевидная.

И тут неважно, хорошо, плохо, главное -связь. А если есть очевидная взаимосвязь и прямая пропорциональная зависимость, значит этим можно управлять, влияя на одно, влиять на другое.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я вот по своей сути скорее протестант(ка), мне бОльше импонирует именно их подход и к вере и к образу жизни

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 2 анонимных, 521 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    2 анонимных
    Rubik lord17 Левон Казарян vardan hov Artmonton винодел luc Оlenabu melkum АРТЕМ Sigo Абрикос ПРОХОЖИЙ Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...