Перейти к публикации

ВОЙНА !


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Թուրք լրագրողներին բերել, մեխակի պես տնկել են Ադրբեջանում

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3k
  • Создано
  • Последний ответ
5 minutes ago, ФРУНЗИК said:

Новые известия пишут, что Иран начал переброску артиллерии и танков к азгранице

 

Они к границе, насколько знаю, стянули силы с самого начала боёв. Надо в этом направлении работать более активно. IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 minutes ago, Sigo said:

А авторучку Товмасяна передарить Миграну Погосяну.

"Армения хочет выстраивать с Россией качественно новые отношения. Об этом в среду, 30 сентября, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян на встрече с журналистами в Ереване. «В отношениях Армении и России ничего не произошло (после смены власти в Армении в 2018 году. — Ред.) и нет никаких нюансов, которые не присутствовали бы в наших отношениях, например, четыре или семь лет назад. Но отношения между любыми странами динамичны», — цитирует его «Интерфакс». По его словам, цель Армении в отношениях с Россией — «построение отношений нового уровня и качества». «Уверен, что мы идем по этому пути. Может быть, это не очень радужный путь, но я не думаю, что слово «радужный» очень уместно особенно в геополитическом контексте», — добавил премьер."

 

неужели таки часы выторговали ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Parasiticus сказал:

Мне кажется, ко всему вышесказанному можно добавить также поставки нужного вооружения. 

Это само собой. Это было оба раза. Такой торг русским понятен и они идут на него. С остальным сложнее. Но опять, если действовать, то возможно. Главное действиями показать, что обойдемся без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ереван, 30 сен — Sputnik. Банки Армении не будут взимать платежи по кредитам у военных и добровольцев. Сообщение об этом распространил на своей странице в Facebook Союз банков Армении.

 

В связи с военным положением Союз банков Армении не будет взимать штрафов и пеней в случае невыплаты по кредитам призывниками и добровольцами - на основании справок из военкоматов.

 

В отношении кадровых военных такие гарантии действуют давно, согласно решениям правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Մենք 80 մլնի դեմ ենք կռվում, իրենք ոչ մի նպատակի չհասան, առաջ չեն գնացել․ Արկադի Տեր- Թադևոսյան

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, wink сказал:

"Азербайджанский посол в РФ Полад Бюльбюль-оглы заявил, что признание суверенитета Нагорного Карабаха Арменией будет последней точкой в окончательном разрыве отношений между Баку и Ереваном, сообщает РБК. Дипломат пообещал в этом случае «самую негативную реакцию» азербайджанских властей.
Возможное признание независимости Карабаха армянами Бюльбюль-оглы назвал «сожжением всех мостов». В этом случае Баку, по его словам, отреагирует в крайней степени негативно. Дипломат не стал конкретизировать в каких действиях это выразится, но подчеркнул решительность азербайджанских властей" 

 

Вот дает Полад ,      - Баку отреагирует крайне негативно ???

что он имеет ввиду ?

надо ему сказать , что это не его зуб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sigo сказал:

Т.е. Россия не даёт нанести удар со стороны Нахичевана,но сама не нависает угрозой со стороны Дагестана,чтобы азеро-турки оттянули часть своих войск туда?Что это за хитрожопая тактика или политика.Ты ещё веришь что без дозвола  Путина турки с азерами такую загогулину проворачивают?Если с Каспия по Сирии наносили удары тактическими ракетами,то что удерживает Путина,сделав то же самое по Гяндже и сказать,это были не мы,а ...скажем туркмены.Значит цель уламывать не турко-азеров,а именно нас.

А зачем русским кому то угрожать или что то делать? Они своим присутствием прикрывают нас с юго-запада и юга. Этого для них достаточно. Дальше будут ждать, когда одна или другая сторона обратиться к ним за посредничеством. Они всегда так делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, wink сказал:

и все же я уверен что турчатня не последние дебилы , за десятилетия они могли на спокойную голову проработать все возможные сценарии . 

Я надеюсь(уверен) наши далеки от расслабухи , ибо измотав нас за эти дни турки  могут еще другие карты бросить на стол ( а карт у них наверняка хватает) 

 

насчет РФ ,  если класть руку на сердце - я все таки думаю она оказывает существенную поддержку ,  на это косвено указывает их показательно шланговское отношение на оффициозе ..

Я могу конечно ошибаться ....    но  слишком уж все похоже на  "нас-там-нет" 

 

 

 

 

Россия баба что ли, боится открыто выступать. Я думаю, что Пашинян не умело показал частицы самостоятельности, и в этом и проблема. Кремль, устами Марго сказал свое условие, они ждут повиновению и извинению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Колючка Анчара сказал:

А зачем русским кому то угрожать или что то делать? Они своим присутствием прикрывают нас с юго-запада и юга. Этого для них достаточно. Дальше будут ждать, когда одна или другая сторона обратиться к ним за посредничеством. Они всегда так делают. 

То как они действуют,это ни для кого не секрет.А то,что не тронули её прикрытие сегодня,не факт,что не тронут завтра,ибо показывая свою никчёмность,они довели ситуацию до того,что кладя на неё болт в Сирии,сейчас кладут болт в Арцахе.Сила державы упредить заход в зону своих интересов ,а не прекрывать от уже зашедшего.Если зашли,это означает,что ты не тот,за кого себя выдвёшь.Её трескотня по поводу того,что они прикрыли небо Сирии,и любой вошедший туда будет сбит,продолжается сейчас тут.Поведение обычного трепача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, Gevorg said:

Россия баба что ли, боится открыто выступать. Я думаю, что Пашинян не умело показал частицы самостоятельности, и в этом и проблема. Кремль, устами Марго сказал свое условие, они ждут повиновению и извинению.

есим .. 

не баба , но какой смысл им открыто показывать  сторонность? 

И с  другой стороны какие у них гарантии что мы продержимся  , и тогда Аз-ан точно плюнет на них навсегда , и нам как то они станут намного безразличнее ..

 

Если же РФ шлангует всамделишке - у меня только один диагноз !  усрались ..  бункерный запасовал перед более агрессивным животным ,   это им не украинцам котлы устраивать или грузин бежать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам обращается Ильхам Алиев.

Напишем все вместе ему ответ?

Цитата

«Я обращаюсь к армянскому народу и хочу сказать, чтобы они не превращались в заложников грязных действий своего руководства. Пусть сегодня привлекут к ответственности свое правительство. Пусть не посылают своих детей на азербайджанские земли», - сказал президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев на встрече с военнослужащими, раненными в ходе армянской военной провокации 27 сентября. Отметим, что раненые солдаты проходят лечение в Центральном военном клиническом госпитале Министерства обороны, сообщает АзерТАдж.

«Что делает армянский солдат на землях Азербайджана? Мы воюем на своей земле. Наши офицеры и солдаты погибают на своей земле, здесь, на своей земле получают ранения, и мы освобождаем свои земли. В боях, которые идут вот уже четвертый день, азербайджанская армия, проведя успешную операцию, освободила от оккупантов стратегические высоты, освободила от оккупации несколько населенных пунктов, после долгого перерыва мы вернулись на свои земли. На этих землях мы водрузили свои флаги и с этих земель нас никто никогда не сможет согнать, мы должны восстановить свою территориальную целостность. Армянский народ должен это понять. Должны понять, что что это преступление – держать под оккупацией землю другого государства около 30 лет, разрушить там все здания и исторические памятники, изгнать более 1 миллиона человек с их родины, совершить геноцид против азербайджанского народа. Мы восстанавливаем историческую справедливость! Карабах - наша родная, древняя, историческая земля», - подчеркнул Ильхам Алиев.

«Сегодня идут ожесточенные бои в Физули, Джабраиле и на других оккупированных территориях, и мы несем потери, наши военные получают ранения. Однако, это справедливая борьба. Поэтому я еще раз хочу сказать, что наше дело правое, историческая правда, международное право, справедливость на 100 процентов на нашей стороне», - сказал президент.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, wink said:

есим .. 

не баба , но какой смысл им открыто показывать  сторонность? 

И с  другой стороны какие у них гарантии что мы продержимся  , и тогда Аз-ан точно плюнет на них навсегда , и нам как то они станут намного безразличнее ..

 

Если же РФ шлангует всамделишке - у меня только один диагноз !  усрались ..  бункерный запасовал перед более агрессивным животным ,   это им не украинцам котлы устраивать или грузин бежать 

То что они усрались это пробелы,а то что на их каналах всякое говно льют на армян и Армению это уже говноедство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, sashok said:

К нам обращается Ильхам Алиев.

Напишем все вместе ему ответ?

 

А где ильхамгызы маленькая баба гейдарчик. Тоже получает ранения на собственной земле? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал важной и закрепил теме
  • SUM закрыл тему
  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...