Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

нуаче, читают наши соцсети, форумы, подыгрывают настроениям, наши тоже подыгрывают им, лав а эли)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
8 минут назад, annajan сказал:

нуаче, читают наши соцсети, форумы, подыгрывают настроениям, наши тоже подыгрывают им, лав а эли)

  Это естественно  - идет мощная информационная война . Нам бы быть менее доверчивыми и открытыми,  а то иногда  как дети . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, annajan сказал:

вай Прохожий, кянкс керар

Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу. При обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы. Написание Вы, Ваш с прописной при обращении к нескольким лицам – ошибка.

http://new.gramota.ru/spravka/letters/51-rubric-88

Не совсем так.

С прописной  буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т.д.) пишется:

1) при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас...»; «Сообщаем Вам...»; «Прошу Вас...»; «Искренне Ваш...»;

2) в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату), в том числе и по e-mail.

Во всех остальных случаях используется строчное (с маленькой буквы) написание местоимения вы:

1) при обращении к нескольким лицам в частной и деловой переписке: «Прошу вас, уважаемый Сергей Петрович и Иван Васильевич...»; «Господа, ваше письмо...»;

2) в газетных публикациях, в рекламе;

3) в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение): «...Но пусть она вас больше не тревожит // Я не хочу печалить вас ничем»;

4) при цитировании;

5) при обращении к пользователю на web-странице;

6) если обращение гипотетическое, то и в письме: «Уважаемый коллега! По поводу высказанного вами предположения...».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, InOK сказал:

Не совсем так.

С прописной  буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т.д.) пишется:

1) при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас...»; «Сообщаем Вам...»; «Прошу Вас...»; «Искренне Ваш...»;

2) в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату), в том числе и по e-mail.

Во всех остальных случаях используется строчное (с маленькой буквы) написание местоимения вы:

1) при обращении к нескольким лицам в частной и деловой переписке: «Прошу вас, уважаемый Сергей Петрович и Иван Васильевич...»; «Господа, ваше письмо...»;

2) в газетных публикациях, в рекламе;

3) в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение): «...Но пусть она вас больше не тревожит // Я не хочу печалить вас ничем»;

4) при цитировании;

5) при обращении к пользователю на web-странице;

6) если обращение гипотетическое, то и в письме: «Уважаемый коллега! По поводу высказанного вами предположения...».

 

Меня в школе учили писать только с маленькой буквы.

Лишь в благодарности или поздравлении с прописной.

Но я всегда пишу с маленькой....потому когда будут слова Я писать с прописной, тогда и Вы можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря кто как пишет..) у всех по разному.. Воры пишут по своему..)) 
при этом подчеркивают. для "обшего"- 1 черточка, "воры"- 2, "бог"-3.. 

 

8baf2706e16433c77b66472c8ca57ebc.jpg

8baf2706e16433c77b66472c8ca57ebc.jpg

8baf2706e16433c77b66472c8ca57ebc.jpg.1f3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, InOK сказал:

Не совсем так.

С прописной  буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т.д.) пишется:

1) при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас...»; «Сообщаем Вам...»; «Прошу Вас...»; «Искренне Ваш...»;

2) в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату), в том числе и по e-mail.

Во всех остальных случаях используется строчное (с маленькой буквы) написание местоимения вы:

1) при обращении к нескольким лицам в частной и деловой переписке: «Прошу вас, уважаемый Сергей Петрович и Иван Васильевич...»; «Господа, ваше письмо...»;

2) в газетных публикациях, в рекламе;

3) в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение): «...Но пусть она вас больше не тревожит // Я не хочу печалить вас ничем»;

4) при цитировании;

5) при обращении к пользователю на web-странице;

6) если обращение гипотетическое, то и в письме: «Уважаемый коллега! По поводу высказанного вами предположения...».

 

я не поняла, что здесь противоречит правилу, которое я привела, опубликованному, причем, на портале по русскому языку РФ, над которыми работают профессора и пр. русского языка в РФ?

обращение на Вы -только к собеседнику в единственном числе, на вы- во множественном. Все. Остальное, в том числе все, приведенное Вами, Иннок, частные случаи "обращения к собеседнику в единственном числе". 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Monica B. сказал:

Меня в школе учили писать только с маленькой буквы.

Лишь в благодарности или поздравлении с прописной.

Но я всегда пишу с маленькой....потому когда будут слова Я писать с прописной, тогда и Вы можно))

с маленькой- только во множественном числе, с большой-в единственном. Таково правило. И в школах должны учить так (нас так учили).

А вот как каждый его переиначивает- его дело))

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите всегда с маленькой, потому что не всем хочется писать с большой и не будет тогда двойных стандартов в обращении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эс инч хорацел хорацак )) Вы... Ты... Мы... Я...

Анна пока определенно не пришла к какому то заключению...  с кем быть на Ты, а с кем на Вы... Типа... если она с кем то на Ты... а если тот с которым она на Ты... вдруг... не будет соответствовать соответствиям... что бы... если что, то можно вылезти сухим из воды... типа я не при делах,я не знаю... я же с ним обращалась на Вы )))

Лав, эт сах hеч...

Анн, а в Армении есть профсоюзы ? Ну, например, в Билайне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Эс инч хорацел хорацак )) Вы... Ты... Мы... Я...

Анна пока определенно не пришла к какому то заключению...  с кем быть на Ты, а с кем на Вы... Типа... если она с кем то на Ты... а если тот с которым она на Ты... вдруг... не будет соответствовать соответствиям... что бы... если что, то можно вылезти сухим из воды... типа я не при делах,я не знаю... я же с ним обращалась на Вы )))

Лав, эт сах hеч...

Анн, а в Армении есть профсоюзы ? Ну, например, в Билайне ?

Уже весьмир знает как Вы... ты меня любишь.

Профсоюзы есть. В основном марионеточные. В том числе и в Билайне

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, annajan сказал:

я не поняла, что здесь противоречит правилу, которое я привела, опубликованному, причем, на портале по русскому языку РФ, над которыми работают профессора и пр. русского языка в РФ?

обращение на Вы -только к собеседнику в единственном числе, на вы- во множественном. Все. Остальное, в том числе все, приведенное Вами, Иннок, частные случаи "обращения к собеседнику в единственном числе". 

  • Вы и вы — эпичнейшая ошибка, одна из наиболее распространённых. Повсеместно наблюдается использование заглавной буквы «В» в обращении к единичному лицу (например: «А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться!», «Так Вам шашечки или ехать?»), которое выдаёт граммар-унтерменша, в голове которого царит полная неразбериха под видом ясности: якобы, «если к одному — то всегда используется Вы, если ко многим — вы».

    На самом деле, согласно официальным инструкциям, «местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной (заглавной, „большой“) буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:

1) Личное письмо (адресат — конкретное лицо; при этом само по себе употребление местоимения Вы вместо ты является выражением вежливости по отношению к адресату);
2) Официальные документы, адресованные конкретному лицу;
3) Анкеты (адресат — неконкретное лицо)».
При этом «Грамота.ру» почему-то умалчивает одно важное обстоятельство: в художественной литературе при воспроизведении диалогов обращение к одному лицу пишется со строчной буквы — «вы» Например: Добчинский. — Э, нет, Петр Иванович, вы ведь первые того… Бобчинский. — А вот и нет; первые то были вы. Или вышеуказанный Штирлиц.

Это обстоятельство порождает путаницу в незрелых умах, а между тем правило вполне просто и логично, хоть и не озвучено «Грамотой»: если пишете, непосредственно к кому-то обращаясь, то следует использовать «Вы»; если письменно воспроизводите чей-то диалог — его действующие лица будут обращаться друг к другу на «вы». Если сомневаетесь, пишите «ты». Только здесь с заглавной буквой надо быть еще осторожнее: «Ты» — обращение к Нему.

Во всех остальных случаях — в статьях, художественных текстах, чатах, на сайтах (особенно, особенно на сайтах!) и пр. — к одному лицу предпочтительно обращаться на «вы» с маленькой буквы! При обращении же к нескольким лицам или неопределенному кругу лиц местоимения вы, ваш всегда пишутся со строчной буквы. Запомните логику: если подразумевается реакция непосредственно «в рожу автору» — ответ, исполнение предписания от инстанции, отсыл заполненной анкеты — это диалог, это «Вы». Если реакция в стиле «принять к сведению», «пополнить мозги новыми знаниями» — это монолог, это «вы». Ну, а в чатах вообще официоз неуместен вместе с любой формой обращения «вы» к одному лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, InOK сказал:
  • Вы и вы — эпичнейшая ошибка, одна из наиболее распространённых. Повсеместно наблюдается использование заглавной буквы «В» в обращении к единичному лицу (например: «А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться!», «Так Вам шашечки или ехать?»), которое выдаёт граммар-унтерменша, в голове которого царит полная неразбериха под видом ясности: якобы, «если к одному — то всегда используется Вы, если ко многим — вы».

    На самом деле, согласно официальным инструкциям, «местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной (заглавной, „большой“) буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:

1) Личное письмо (адресат — конкретное лицо; при этом само по себе употребление местоимения Вы вместо ты является выражением вежливости по отношению к адресату);
2) Официальные документы, адресованные конкретному лицу;
3) Анкеты (адресат — неконкретное лицо)».
При этом «Грамота.ру» почему-то умалчивает одно важное обстоятельство: в художественной литературе при воспроизведении диалогов обращение к одному лицу пишется со строчной буквы — «вы» Например: Добчинский. — Э, нет, Петр Иванович, вы ведь первые того… Бобчинский. — А вот и нет; первые то были вы. Или вышеуказанный Штирлиц.

Это обстоятельство порождает путаницу в незрелых умах, а между тем правило вполне просто и логично, хоть и не озвучено «Грамотой»: если пишете, непосредственно к кому-то обращаясь, то следует использовать «Вы»; если письменно воспроизводите чей-то диалог — его действующие лица будут обращаться друг к другу на «вы». Если сомневаетесь, пишите «ты». Только здесь с заглавной буквой надо быть еще осторожнее: «Ты» — обращение к Нему.

Во всех остальных случаях — в статьях, художественных текстах, чатах, на сайтах (особенно, особенно на сайтах!) и пр. — к одному лицу предпочтительно обращаться на «вы» с маленькой буквы! При обращении же к нескольким лицам или неопределенному кругу лиц местоимения вы, ваш всегда пишутся со строчной буквы. Запомните логику: если подразумевается реакция непосредственно «в рожу автору» — ответ, исполнение предписания от инстанции, отсыл заполненной анкеты — это диалог, это «Вы». Если реакция в стиле «принять к сведению», «пополнить мозги новыми знаниями» — это монолог, это «вы». Ну, а в чатах вообще официоз неуместен вместе с любой формой обращения «вы» к одному лицу.

Иннок, зачем такой лаваш? Там написано, что Вы можно применять при обращении к нескольким людям? Нет- везде к одному. Ба я это написала.

Там только в одном месте у тебя можно вы к одному- "особенно на сайтах"- цицахс екав)))))))) Иннок Вы хоть сами прочитали, что мне привели тут)) классические правила языка против "особенно на сайтах"

Инч ес узум индзаниц чджоки

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воч ми бан чем узум. Ты писала, что если в единственном числе, то обязательно Вы, а я просто привела несколько статей,  где показано, что при переписке на форуме и не только правильнее и предпочтительнее писать вы с маленькой буквы даже при очень  вежливом обращении к собеседнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, InOK сказал:

Воч ми бан чем узум. Ты писала, что если в единственном числе, то обязательно Вы, а я просто привела несколько статей,  где показано, что при переписке на форуме и не только правильнее и предпочтительнее писать вы с маленькой буквы даже при очень  вежливом обращении к собеседнику

спасибо, но мне как-то ближе распространение классических правил в интернет-общение, а не наоборот - издрежки интернет- общения в классические правила.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 28.08.2016 at 21:24, Тико сказал:

А тогда что причём? Что ты подразумеваешь под средой обитания - климат, рельеф? Про рефлексы вообще не понял - они тут при чем?

А так и есть - ключевую роль сыграли Россия и русские, как основное население страны и её основная территория. Без остальных республик потребовалось бы больше жертв и времени, но войну бы все равно выиграли. Менее очевидный вопрос - ленд-лиз, без него СССР войну мог и проиграть.

Что касается российского завоевания Южного Кавказа, то я просто не знаю каких-нибудь сражений, где армяне сыграли решающую роль. Позднее из их среды выдвинулось много видных военных (Лорис-Меликов, Мадатов, Алхазов, Шелковников и др.), но опять же Россия, с её огромными людскими ресурсами, могла обойтись и без армян.

Тико, как в случаи России против немцев, где ключевую роль сыграли Россия и русские, как основное население страны и её основная территория, так и в случаи завоевания территории севернее Аракса русскими (Лори, Гандзак, Шамах, Арцах, Сюник, Нахичеван, до завоевания русскими называлась Армения Персидская, после Туркменчая Русская Армения, а по теперешней терминологии Восточная Армения) не малую роль сыграли армянские христианские мелики и армяне, как основное население этих земель и её основная территория. К тому же если не армяне, то не были бы эти видные военачальники из их среди. Правда и среди тйорков-шиитов были генералы, например воздав должное "добровольному" подданству Ибрагим-хана, Александр I присвоил этому 80-летнему старику чин генерал-лейтенанта, а сыновьям его пожаловал звание генерал-майора. Но они всей своей шиитской сущностью были за Персию, а помеха им были христиане армяне, которые сражались против персов на стороне русских. Ну вот подтверждение, не без участия армян, через год после присвоения чина генерала, Ибрагим-хана в упор расстреливают русские солдаты, заподозрив, что он готов сдать Шуши персидскому принцу Аббас-Мирзе. А наследник Ибрагима, его сын Мехти-кули-хан, генерал-майор, к великой радости армян и русских оказывается запойной пьяницей. Примеров много, но самое главное не с воздуха же взялись целых три независимых друг от друга плана для образования на этих армянских землях, подвластных России, Армянского царства со всеми атрибутами государственной власти!...

Предлагаю несколько строк из хроник тех лет. Иван Катаев про сюникцев, это касается и карабахцам, гандзакцам, шамахцам... "Здесь и характер покруче, и плечи - косая сажень, и черты лица выразительнее... Не знающий корысти зангезурец смело обнажал меч...". 

...Мелик Туни из Кёреса со своей дружиной прорывается к русским, успевшим к тому времени выйти к берегу Куры, и вместе они громят персов. К ним примкнул летучие отряды Джагара Саргиса из Хндзореска. Бились они под Эриванской крепости...

...В ночь на 14 июня 1810 года две роты егерей под командованием полковников Котляровского и Карягина штурмом выбивают персов из Мегри. А совершить трехдневный бросок из Карабаха по горному хребту, по козьим тропам помогли отряды братьев Вани и Акоп Атабековых, понеся на руках по труднопроходимым тропам артиллерию...

Не проходит и года, как шах-заде Аббас- Мирза вторгается в Татев и Горис. Генерал Хотунцев с двумя батальонами и кавалерийским отрядом в пятьсот сабель при поддержке местных армян отбрасывает персов. А генерал Ртищев в донесении князю Горчакову сообщает, что шестьдесят пять вооруженных армян, примкнувших к 17-му егерскому полку под Хндзореском, геройски сражались и смелым броском обратили противника в бегство. 

Есть и такие эпизоды, когда русские воевали своими силами, без помощи армян. Подполковник Назимка во главе трех роты 42-го егерского полка с двумя орудиями шедший в осажденный Шуши на выручку к полковнику Реутту, сам угодил в ловушку. Его силы были взяты в кольцо персами. Бились на смерть. "Из всего отряда в тысячу штыков спаслись тогда только два офицера и шесть нижних чинов" - пишет историк и генерал Василий Потто. Эти 8 офицеров оказались в плену и вернулись после подписания Туркманчайского мира. Овладеть Зангезуром персы таки и не смогли. Во всех боях армяне наравне с русскими бились против персов. Об этом свидетельствует полковник Абхазов... ("Военный журнал действиями и движениям главного действующего корпуса").  

Не мешает добавить, что Ростом-бек Орбелян, старший брат татевского Мелик-Манучара, со своим отрядом принимал участие во всех русских походах. Не мало армян воевали под командованием генерала Ивана Паскевича. Об этом свидетельствует Василий Потто. 

На этой простыне мизерный часть того, как действовали армяне, добавьте сюда действия карабахцев, гандзакцев, шамахцев, ереванцев, нахичеванцев. Лично по моему мнению если не армяне, то эти земли не были бы в составе Царской империи. Подтверждение этому, русские не смогли сохранить подаренный им персами земли вокруг Каспии, там жили не христиане - горани, мазандараны, заза. Подаренный - об этом пишет Александр Семенов в книге "Как живут персы".     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрепил теме
  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM закрыл и открыл теме
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 572 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    574 гостя
    khnushinak luc Оlenabu vanski Rubik Колючка Анчара гаврош RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...