Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Ara55 сказал:

Какие проблемы ? Держишь штат из десятка молодых ребят на роллерах(как в Ереване). Доставят в любой конец.)))

Это не ереван) здесь расстояния другие и соответственно логистика

В итоге кило сыра будет стоить как кило икры))

И второе, ты много армян знаешь, которые в интернете заказывают продукты питания?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
13 минуты назад, u-2 сказал:

у нас самый популярный армянский магазин далеко не в армянском раёне

там наверно сотнашение покупателей 50-50 много "чужих" делают покупку там техе лавна

баиц чиштес асум 1 кило чанахи хамар зайла чка хаснел нде )

Да куча факторов еще

Кареворэ эна, вор дзернату чи, те че амен кайли врва к'бацейн)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ara55 сказал:

На то и сеть, что можно иметь дистрибютеров далеко от магазина поближе к клиентам.

Один дистрибютер имея холодильник на 100 кг, может обеспечить 100 семей в соседних кварталах.

В соседний квартал можно зайти за 1 кг сыра, не так ли ?

ира мюс покр хануте им тниц 1километра херу

ндеицем арнум просто тут осортимента мало и магазин маленкий

да и чуть дороже чем там но преподчитаю платить пару евро больше иногда

  даже на машине парковка пробки ...... отнимают много времени иногда про себя говоришь экац члнеи ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

совсем все так плохо, что своего покупателя следует выискивать по нац. признаку по всему миру?

я кайфую с последней страницы. xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Ara55 сказал:

Значит азики меньше тратят на посредников и на таможню.

Будет у нас своя сеть - перебьем их цены. Соответственно вырастет и качество, большая организация и контроль качества обеспечит.

у них одни и те же поставщики

поставка делается без нац признака. Привез ты допустим зелень из Армении, к тебе приходят и азеры и русские и армяне. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Ara55 сказал:

Какие проблемы ? Держишь штат из десятка молодых ребят на роллерах(как в Ереване). Доставят в любой конец.)))

это по Москве что ли? Сыр продавать в другом конце города исключается. Даже в соседнем квартале не буду покупать.

Покупаю только то что рядом с домом.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, SUM сказал:

это по Москве что ли? Сыр продавать в другом конце города исключается. Даже в соседнем квартале не буду покупать.

Покупаю только то что рядом с домом.

 Сум иногда когда смотрю арм тв

там когда реклама какого то армянского обьекта в Москве указывает доставка для жителей раена X. Y 

в европе  есть армянские обьекты  пишет доставка в любой раен города если (например) 100 евро и выше банес арел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Арарат сказал:

совсем все так плохо, что своего покупателя следует выискивать по нац. признаку по всему миру?

я кайфую с последней страницы. xD

Я предложу даже ещё более глобальный вариант - производить какую-то х..йню и, внушая, что это - самый полезная, лучшая и натуральная в мире продукция, продавать её по дорогим ценам и системе сетевого маркетинга не армянам, а другим (более наивным) народам мира, а полученные многомиллиардные доходы делить равномерно среди всех армян мира, независимо от статуса и страны проживания ))))) Как идея? )))))) Сюрреализм так сюрреализм )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
28 минут назад, u-2 сказал:

 Сум иногда когда смотрю арм тв

там когда реклама какого то армянского обьекта в Москве указывает доставка для жителей раена X. Y 

в европе  есть армянские обьекты  пишет доставка в любой раен города если (например) 100 евро и выше банес арел

 

Я за 20 лет такого не встречал, и не знаю никого кто заказывает. Хотя, не исключаю, что какая то фирма предоставляет такую услугу.

но, я не представляю, что это я должен заказать чисто армянское. И ещё платить сверху 100 евро.

сыр, бастурма, лаваш , мацун , все это есть везде и без нац окраски в обычных супермаркетах.

если не продукты питания, то что? Что это такое, за что надо переплатить 100евро?

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
11 минуту назад, luc сказал:

Я предложу даже ещё более глобальный вариант - производить какую-то х..йню и, внушая, что это - самый полезная, лучшая и натуральная в мире продукция, продавать её по дорогим ценам и системе сетевого маркетинга не армянам, а другим (более наивным) народам мира, а полученные многомиллиардные доходы делить равномерно среди всех армян мира, независимо от статуса и страны проживания ))))) Как идея? )))))) Сюрреализм так сюрреализм )))))

С первой частью проблем нет. В достатке. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Вот читаю и не понимаю. Может я чего то пропустил в этом мире. 

Что это, чисто армянское мне нужно покупать? 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, SUM сказал:

Я за 20 лет такого не встречал, и не знаю никого кто заказывает. Хотя, не исключаю, что какая то фирма предоставляет такую услугу.

но, я не представляю, что это я должен заказать чисто армянское. И ещё платить сверху 100 евро.

сыр, бастурма, лаваш , мацун , все это есть везде и без нац окраски в обычных супермаркетах.

если не продукты питания, то что? Что это такое, за что надо переплатить 100евро?

 

есе чгидем Сум джан что можно купить в армянсом магазине чтобы сумма дошла до 100 евро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну вы тут расфантазировались))) про фантастику в другом разделе))

а ваще мое ИМХО - прекратить оглядываться на Диаспору, прекратить вообще, во всех аспектах. Фокусироваться на себе, на том, что можешь предложить миру. Вообще. Без национальности.

Диаспора нужна только для лоббирования интересов в своих странах и то- легонечко так, чтобы интересы самой Армении не трогать, то есть лоббирование должно быть по общенациональным ценностям- геноцид, культура, язык, рукипрочьотармении и т.д.

Диаспору нужно и можно использовать как экономическую сеть опять так и для глобальных общенациональных вещей. Типа мирового заговора против массонов или еще кого.

Все. Да простит меня Диаспора. 

Армения же должна Диаспоре давать тепло родного дома, пособия по армянскому языку, организовывать мероприятия на поддержание армянскости в Диаспоре.

Все. 

Экономика, политика - отдельно. Отношения с диаспорой-отдельно.

А теперь можете кидать в меня тапками и тухлыми яйцами. Пошла спать))

 

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, естественно вы правы.
Просто Ара почему-то уверовал в диаспору, а Незнайка ему невольно потворствует своими цифрами о 2ух миллионах армян москвы.
Так вот никаких миллионов армян в москве конечно же нет. Несколько сотен тысяч.
Но дело не в этом, рассчитывать на диаспору (если вообще это стоит делать) можно лишь в вопросе сыра. ЭТо не серьезно, когда речь идет об экономике страны.

Скажем мне недавно меняли двигатель в холодильнике. И заменили оригинальный китайский на словенский. И вопрос, например, почему не на армянский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрепил теме
  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM закрыл и открыл теме
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 209 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    212 гостей
    luc Davidroyal Rubik Ara55 Artmonton Firefly melkum Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...