Перейти к публикации

Посольство А


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 6,3k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Ясно. ЗМак, кстати, по моему это ты говорил, что гены армян и азербайджанцев и турок сильно схожи друг с другом.

Я вообще не сторонник применять знание о генах в области определения национальностей. Эти знания больше полезны в медицинских целях. Ну и еще может быть в исследовательских. Чтобы как ба отслеживать миграцию тюленей... происхождение вида.

И все же, раз вы использовали этот факт в разговоре, хотелось бы узнать (я действительно не знаю), а с каким еще из тюрских народов, кроме турок и собственно вас у армян гены схожи так же сильно, как в вашем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. ЗМак, кстати, по моему это ты говорил, что гены армян и азербайджанцев и турок сильно схожи друг с другом.

Я вообще не сторонник применять знание о генах в области определения национальностей. Эти знания больше полезны в медицинских целях. Ну и еще может быть в исследовательских. Чтобы как ба отслеживать миграцию тюленей... происхождение вида.

И все же, раз вы использовали этот факт в разговоре, хотелось бы узнать (я действительно не знаю), а с каким еще из тюрских народов, кроме турок и собственно вас у армян гены схожи так же сильно, как в вашем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

OMG!))

Вот и я стала причиной раздораpupulikov.gif

Как я понимаю, мой пост был последним в той теме.

ЗМак джан, неужели такой обычный вопрос про 30 тыщ так Вас взволновал и обдел? Эта тема ведь уже давно стала анекдотом на арм-аз пространстве. Ну тетев тарек эли take it easy

)))

Ну а если серьезно, то тогда у меня вопрос: а какую реакцию Вы ожидали? какие вопросы собирались обсуждать? на какие темы поставили вето?

Ненависть оставить - так и не было ненависти ни в моем посту ни в посту Ноя. Было просто желание узнать Вашу точку зрения (у него) и объяснить нашу осторожность (у меня), причем с учетом Ваших постов про армянскую безосновательную подозрительность и страх. Всего лишь.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ночь не спала, голодная, сонная и, соответственно, злая ... Высплюсь, всем всыплю поговорим ...

По первому прочтению согласна и принимаю позиции всех участников.... Всех целую, доживите до вечера...

Всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я не знаю кто эти 30 тысяч, и есть ли они на самом деле, но смешанных у нас много, и их никто не трогает.

Вот смотри Змак как ты машинально, сам того не замечая олицетворяешь себя с страной ))), если это касается положительной речи . А вот если где то тронут , унизят или убьют , ты откажешься коментировать .Можно подумать что это сверхблагородстсво , если не трогают . Это нормально , когда не трогают , и не трогать должны и не смешанных . И впускать в страну должны лиц армянской национальности , которые являются гражданами третьих стран , которые никогда не жили в Армении и не имеют никакого отношоения к нашим разборкам .

Так как этого нет , твоя инфа о том что не трогают , звучит как минимум фальшиво. Пока никто в Баку не рискнул сказать, да я армнянин(ка) и я не скрываю этого.Хотя они там есть, даже мужчины не уехавшие в свое время . Я не говорю, что у нас азербайджанцы смело могут так делать , но суть в том что показухи тут нет , типа смотрите у нас проживают 30 тысяч их никто не трогает .Я не знаю сколько их тут ,просто они есть и живут и работают , это просто обычное нормальное явление , тыкать этим на каждом шагу не стоит .

Так получается что ты сам готовишь почву для неприятного вопроса , а потом отказываешься на него отвечать ))) .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ты путаешь, тюрок в моем высказывании не было, я писал о том, что мы с вами практически идентичный генетический код несем.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19948326

"Seventeen Y-chromosomal short tandem repeats (Y-STR) DYS19, DYS389I, DYS389II, DYS390, DYS391, DYS392, DYS393, DYS385a, DYS385b, DYS437, DYS438, DYS439, DYS448, DYS456, DYS458, DYS635 and GATA H4 were studied in five minor linguistic groups from Iran (Arabs, Gilaki, Mazandarani, Bakhtiari and Southern Talysh) and one from Azerbaijan (Northern Talysh) with the goal of constructing of a representative Y-STR database for this region in Southwest Asia. Analysis of Molecular Variance (AMOVA) reveals non-significant or low genetic distances between the Iranian Gilaki, Mazandarani, Bakhtiari and non-Iranian Turkish, Azerbaijanian, Armenian and Kurd populations, but larger genetic distances to both Talysh populations, the Iranian Arabs, Georgian and Kazakh populations."

В сети много чего есть по этому поводу.

Прости, я проскочил несколько звеньев в логической цепи.

Уточню.

1. Азербайджанцы и турки являются частью тюркского мира.

2. Армяне являются частью народов с индоевропейской языковой группой.

3. Гены азербайджанцев, армян и турок идентичны.

4. Учитывая все вышеизложенное можно предположить, что гены армян также должны быть идентичны и генам других тюркских народов, ибо язык по идее должен передаваться из поколения в поколение и если на каком-то этапе произошел сбой и кардинальная смена языка, то гены так просто не изменишь.

И раз армяне безусловно согласно генным исследованиям, являются родственниками азербайджанцам и туркам, то я предположил, что армяне должны таки быть родственниками и другим тюркским народам.

Отсюда и вопрос, каким еще тюркским народам согласно генным исследованиям, родственны армяне.

Я попытался со своим плохеньким английским перевести вашу ссылку.

Поправьте, если я ошибся, но получается, что в регионе родственными народами являются турки, азербайджанцы, армяне, иранские народности (их много, поэтому не перечислил). Все, за исключением азербайджанцев и турок представители одной языковой семьи.

Если я перевел верно, то можете ли Вы объяснить феномен родственности при полном различии языковых семей?

ps. Я нисколько не подвергаю сомнению ни исследования, ни вообще науку. Даже полностью согласен с исследованиями. Но вот хотелось бы понять, о чем эти исследования говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что меняется от того, что вы мне эти вопросы задаете? Вроде и мое отношение ко всему происходящему не раз уже слышали, и вместе с тем понимаете, что смысла мне их задавать нет, и все равно спрашиваете. Самоутверждаетесь? Ради бога, только не ждите от меня, что я буду поддакивать. Поставьте себя на мое место, подумайте каково было бы вам в подобной ситуации.

Я же не задаю вам подобных вопросов, не поднимаю неудобных тем. Они мне неинтересны, поскольку ответы мне известны, и нового от вас я все равно ничего не услышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Что меняется от того, что вы мне эти вопросы задаете? Вроде и мое отношение ко всему происходящему не раз уже слышали, и вместе с тем понимаете, что смысла мне их задавать нет, и все равно спрашиваете. Самоутверждаетесь? Ради бога, только не ждите от меня, что я буду поддакивать. Поставьте себя на мое место, подумайте каково было бы вам в подобной ситуации.

Я же не задаю вам подобных вопросов, не поднимаю неудобных тем. Они мне неинтересны, поскольку ответы мне известны, и нового от вас я все равно ничего не услышу.

А для чего тогда люди говорят вообще ? ))Как можно общаться не задавая вопросов , не интересуясь чем либо ?

Да задавай любой вопрос , самый неудобный на твой взгляд .Отвечу с удовольствием .Стар я уже саоутверждаться Змак ))) .

Еще раз повторю тебе намеренно никто не задает неудобный вопрос , после вчерашнего предупреждения . Но в процессе беседы они возникают вполне естественным образом. Это как ты будешь рассказывать , что ехал вчера на машине в хорошем настроении слушал громко музыку , потом встретил товарища и тд .А я тебя спрошу а какую ты музыку слушал , ты скажещь я не могу на это ответить ))) .

Не нужно себя настраивать так , что раз ты появился в гостях у армян , тебя обязательно допрашивают или пытаются унизить .Я не впервые замечаю эту черту у аз-цев .Какой то исскуственный иммунитет вырабатывают )))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

мне достаточно было услышать, ЗМак, что эта тема для Вас неудобная.

Мой вопрос получил ответ.

А Вы боялись))))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы боялись))))

)))) да, так боялся, что отключил нам газ-свет-воду, ну т.е. тему удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Пардон, в твоей ссылке нет турок. Их вычеркиваем. Вопрос остается открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат, я человек очень далекий от генетической науки, и вообще гуманитарий. Поэтому мне крайне сложно ответить на подобные вопросы квалифицированно.

Одно могу сказать однозначно, языки и гены, по большому счету, никак не связаны. Язык, традиции, обычаи, национальность, это все дело наживное, относится к социальной составляющей. Грубо говоря, если бы я родился и вырос в Армении, будучи например круглым сиротой, который не знает кто были его предки, никто мне не смог бы доказать, что я не армянин. Точно так же ты мог бы быть азербайджанцем. И вместе с тем, поскольку наши далекие, а может и не очень, предки общие, то никакого феномена здесь нет.

Учитывая сколько разных завоевателей прошлось по земле на которой мы живем, мне не кажется все это удивительным. И даже наоборот, подтверждает то, что написано выше. Например, вам завоеватели столетиями насаждали свою кровь и гены, но поскольку социальная составляющая была сильна, генетически видоизменяясь, вы тем не менее оставались армянами, сохраняя свои обычаи, язык, культуру. Тоже самое можно сказать и грузинах. С азербайджанцами вообще все ясно, и по крови, и по языку мы почти одно и тоже.

В общем и целом о тюркских народах можешь прочесть здесь по ссылке приведенной ниже:

http://s155239215.on...esisCoverRu.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ZMac закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 701 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    701 гость
    stephanie S Putnik lord17 АРТЕМ vardan hov Абрикос w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...