Перейти к публикации

Посольство А


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Вы меня извините, не хочу ни в коем случае обидеть, но судя по всему, вы о конфликте только читали или слышали. Мне будет неправильно вам обо всем этом рассказывать, но я очень надеюсь, что кто то из соотечественников, кто раньше жил в Баку, хотя бы в двух словах объяснит.

Вы правы отчасти. Я действительно в Баку не жила. И в Арцахе тоже. А вот те, кто жил в Баку, в Ханларе, в Сумгаите мне много что рассказывали, плюс родственники, которые среди азербайджанцев работали в мирные советские времена.

Плюс - мой возраст. Я все же видела "живых азербайджанцев"))) даже со многими общалась))) и даже после войны)) и даже живьем)))

ЗМак, Вы поймите, нет у меня намерения Вас к стенке или стебаться или еще что. Просто я пытаюсь решать вопросы, а не убегать от них.

И Вас к тому же призываю. Ну или давайте общаться только на тему погоды)))

ИЛи на тему евро)) Вот Вы как считаете: еще долго евро проживет? и почему он стал дорожать?)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

хорррроший постинг)

я присматриваюсь к вам всё внимательнее, Солнычка :give_rose:

давно пора :rolleyes2:

Монстры тоже люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну тебе думаю обьяснять не стоит , но кое что ты упускаешь. Источники конфликта кончено были и есть .Но эти источники создают опять же не соседи и не обычные люди . Все источники создаются опять же кем то . И чем глупее и необразованнее народы , тем легче их встряхнуть .Сейчас намного сложнее создать конфликт между шведами и новрежцами , но если ооочень постараться и вложиться то и это возомжно .Но те общества уже намного цивилизованнее нас, такого бардака там не будет .

Чарбах на Аван не пойдет .Место не имеет значения .Но одной части общества можно внушить одну идею , второй части другую и потом само собой все пойдет .

Ну не можешь ты азербайджанцу жившему в Карабахе доказать что это не его земля .И мне никто не может что это не моя . Для того чтобы обеим сторонам вдолбить культуру и понимание , как это делается , должно пройти время и от диких законов должны перейти к более цивилизованным.

Никого не сложно Анна джан , просто должна быть цель .Если из этого ничего выйдет зачем просто заваривать кашу .

Нельсджан, соглашусь только в одном: есть естественные источники конфликтов. Чем их больше, тем легче раздувать огонь ненависти. Сложилось так, что между арм и аз этих естественных источников конфликта очень много. Хотим мира? Нужна работать на их устранение. На 0 свести будет невозможно без риска исчезнуть одной из двух наций. Но минимизировать можно. Но не сейчас. Когда? Я уже об этом отвечала в той, павшей смертью храбрых, теме)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорррроший постинг)

я присматриваюсь к вам всё внимательнее, Солнычка :give_rose:

неужто завербовать хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Все же, согласись, в Армении сложно представить, чтобы Чарбах пошел войной на Аван.

Мы их в муку смелем, с водой размешаем, сделаем лепешку, съедим и дальше знаешь, что с ними случится.... Пусть только сунутся в Аван! :mad:

Сте чарбахци ка? :vava:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

неужто завербовать хотите?

я еще пять лет назад предлагала ... не соглашались :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна джан, как Вам будет угодно. (Все имена вымышленные, любые совпадения случайные)

Любой подобный конфликт строится по простому алгоритму. Он использовался как на Кипре в 1974, так и в Карабахе в конце восьмидесятых, так и в сотнях других подобных конфликтах. Людей надо разогреть, пролить первую кровь, что бы они ослепли от ее вида, и послать на бойню. Все.

Ни на одном из этих этапов, практически никогда не командуют аборигены. Это всегда "пришельцы", те кому нужна эта заваруха.

Нельс правильно написал, как вы докажете тем, кто родился и вырос на этой земле, где могилы их предков, то, что они должны уйти? Будете тысячелетнюю историю им рассказывать? Плевать они на нее хотели, вместе со всеми рассказами о генах, языках, алфавитах, храмах, и так далее.

И не пойдет Мамед на Артура только потому, что кому это просто хочется. Они же каждый день один хлеб на двоих делят не задумываясь. Их дети растут в одном дворе, жены на пару сплетничают.

Что делать? Все очень просто — надо пролить кровь, хотя бы раз, не важно с чьей стороны первой. Заставить Артура ткнуть ножом Мамеда так просто не получится. Но можно сделать так, что бы какой нибудь родственник Артура, живущий в соседнем дворе, и которому плевать на его дружбу с кем бы то ни было, стукнул по голове бутылкой двоюродного брата Мамеда, родной брат которого, в свою очередь, не найдя никого другого, ударил по по тому же месту ломом отца все того же Артура. Как вы думаете, что после этого станет с дружбой старых приятелей?

Я конечно утрирую, и расписываю обычный, бытовой конфликт. А тут конфликт межнациональный. Не знаю смог ли объяснить, если есть вопросы, задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще пять лет назад предлагала ... не соглашались :rolleyes2:

а все от жадности, платить не хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

О чем это Вы, а? pupulikov.gif

Ну вот что значит чел не в теме.... Я предлагала в обмен на небольшой кусок, крошечку, можно сказать, от гейдаралиевского пирога, писать качественные мутиловки ... не умеет ваш брат ... сколько бы бабла не вкладывал - пупсятина получается... А я бы уж расстаралась бы.

Отказали ... :smile272:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПиРиВет всем)))

Что происходит?

Кто нить скажет, куда делась моя работа???

В наше время и так нелегко найти работу.... Пока я отпраздновал с друзями мое назначение на дипработу, посольство мое закрыли???

П.С. это же просто..... антитолерантизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот что значит чел не в теме.... Я предлагала в обмен на небольшой кусок, крошечку, можно сказать, от гейдаралиевского пирога, писать качественные мутиловки ... не умеет ваш брат ... сколько бы бабла не вкладывал - пупсятина получается... А я бы уж расстаралась бы.

Отказали ... :smile272:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПиРиВет всем)))

Что происходит?

Кто нить скажет, куда делась моя работа???

В наше время и так нелегко найти работу.... Пока я отпраздновал с друзями мое назначение на дипработу, посольство мое закрыли???

П.С. это же просто..... антитолерантизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Уважаемая СолнЫчка, как вы думаете, если человек с детства привык есть мясо, и только мясо. Ну вот так сложилось. Что он о вас подумает, если вы предложите ему вареную тыкву?...

П.С. А своим предложить не пробовали? smile144.gif

у своих нет гейдар-элиев-фаундейшн и это не адреналинит ... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ZMac закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 0 анонимных, 584 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    586 гостей
    Good Boy irrenna khnushinak rush Rubik Ara55 Nelsjan melkum АРТЕМ operit Колючка Анчара w i t o stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...