Перейти к публикации

Грузинская папка-2


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Дж.Молчановский сказал:

Армянофобия, русофобия, юдофобия, грингофобия...- не люблю я эти разговоры, ибо они для бедных.

Народы имеют обыкновение не любить своих соседей. Но в общем. А по частям могут прекрасно ладить. 

Акцентироваться на фобиях - себя не уважать.

 

-Гиви, ты помидоры любишь? 

-Кушать да, а так нет.

миллион плюсов. Можно подумать армяне термином "князьки" свою любовь выказывают.))))

Все это не фобии, а четкое, порой точное,порой нет  подмечание национальных черт того или иного народа.

Но некоторые обидчивые представители той или иной нации тут же спешат обвинить в фобиях, антисемитизмах и прочих фашизмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создано
  • Последний ответ
4 часа назад, Ara55 сказал:

Возможно я не прав, но мне кажется, что в основе такого отношения лежит ревность.

 

я знаю это и много раз писал об этом..ревность, зависть, конкуренция..это основа ненависти

что интересно, у азеров основа была та же,но без конкуренции (ее не было) и сразу накал ненависти был намного меньше ,чем у грузин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Тико сказал:

Она насаждается давними церковными спорами, зародившейся в 18-19 вв. неприязнью к сильной армянской буржуазии и "засилью" армян в разных областях грузинской жизни, сложившимися на почве этой неприязни историческими и национальными мифами, и т.д. Это чувство вот именно что скрыто, отчасти его даже стыдятся.

все власти Грузии независимо от красок активно использовали армянофобию, просто не открыто и не от более высокого интеллекта,чем скажем  Алиевщины, а из соображений безопасности только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Дж.Молчановский сказал:

Армянофобия, русофобия, юдофобия, грингофобия...- не люблю я эти разговоры, ибо они для бедных.

Народы имеют обыкновение не любить своих соседей. Но в общем. А по частям могут прекрасно ладить. 

Акцентироваться на фобиях - себя не уважать.

 

странное заключение)) как и заявление))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думающей части армян и грузин просто нужно шаг за шагом улучшать общий положительный фон друг друга, личным примером, отношением, сотрудничеством, уважением. Ведь мудрая часть народов должна создавать тренд, а не дремучая часть, которая в соседях всегда видят негатив. Для меня, выросшем на фильмах Данелия и имеющего всегда друзей-грузин, какой-то негатив выглядит всегда дико и неестественно. Тем более от силы друг друга и силы христианских ценностей в двух странах, зависит дальнейшая судьба двух народов. Нам есть что сказать друг другу, нас многое объединяет, у нас есть длительное историческое прошлое рядом друг с другом, у нас есть большой потенциал в сотрудничестве. На это и надо делать акценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Арарат сказал:

миллион плюсов. Можно подумать армяне термином "князьки" свою любовь выказывают.))))

Все это не фобии, а четкое, порой точное,порой нет  подмечание национальных черт того или иного народа.

Но некоторые обидчивые представители той или иной нации тут же спешат обвинить в фобиях, антисемитизмах и прочих фашизмах.

Ты того американского историка считаешь обидчивым представителем той или иной нации? :scratch_one-s_head:Напоминаю, что он подчеркивает отсутствие в Грузии начала 20 века антирусских и антисемитских настроений, но наличие антиармянских. На армянофобию указывает и немецкий путешественник Гакстгаузен в книге "Закавказский край" (1857): "Они (армяне) деятельны, трудолюбивы, предприимчивы и постепенно покупкою, арендою и залогодательством присваивают себе все имущество грузинов, за что их и ненавидят".

Армянофобия в Грузии - исторически укоренившееся явление, подкрепленное национальной мифологией. Как правильно заметил Hom0faber, армяне в Грузии заменили евреев. Среди армян неприязнь к грузинам встречается намного меньше, является поверхностно-бытовой и, ИМХО, носит ответный характер. Это не значит, что "армяне лучше, чем грузины" - на все есть свои причины. Главная из них - "засилье" армян в Грузии 18-19 века. Достаточно упомянуть, что Тифлис в 19 веке был по сути армянским городом - вполне естественно, что грузинское население это сильно раздражало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Sashiko сказал:

все власти Грузии независимо от красок активно использовали армянофобию, просто не открыто и не от более высокого интеллекта,чем скажем  Алиевщины, а из соображений безопасности только

Я не знаю таких примеров после Гамсахурдия. Да и тот, насколько я знаю, никак не выделял армян среди остального негрузинского населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Когда решатся вопросы прав человека и остальных прелестей передовой цивилизации, все эти проблемы отпадут сами по себе. Прекратятся миграции из худшего в лучшее и по примеру западной Европы толерантность воцарится там, где было неприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кикабидзе под капельницами или мне показалось?

Я не о том, как и что он говорит.

я о его синяках на кистях рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя тетка вышла замуж за грузина ,так этот хер ей при каждом случае говорил ,молчи что ты армянка)) 

Как-то этот член меня так достал ,что я ополоснул грузинским вином стаканы и налил армянский  коньяк за примерение)) так стал врагом всея Грузии , а нет , стал когда они потеряли 20 пирсент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, serjo сказал:

Моя тетка вышла замуж за грузина ,так этот хер ей при каждом случае говорил ,молчи что ты армянка)) 

Как-то этот член меня так достал ,что я ополоснул грузинским вином стаканы и налил армянский  коньяк за примерение)) так стал врагом всея Грузии , а нет , стал когда они потеряли 20 пирсент.

xD креативное у тебя примирение.

А тетке надо каждый раз, когда он призывает ей не говорить, что она армянка, в ответ призывать не говорить, что он грузин. )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.sport-express.ru/rugby/news/smi-dva-gruzinskih-regbista-otchisleny-iz-moskovskoy-komandy-posle-antirossiyskogo-zhesta-1561591/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Sashiko сказал:

Если новость правда, то это скорее надо в Кремлевскую баранойю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...