Перейти к публикации

Россия продала азерам оружие на лярд баксов


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Друзья, давайте без крайностей. to_pick_ones_nose2.gif

http://forum.openarmenia.com/topic/20682-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B3%D0%B8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Что-то конкретное можете противопоставить словам Глазьева ?

Он как экономист комментировал известный ему проект соглашения.

А что трактовка соглашения подвластна только комиссару ЕС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ув. Ara55, прежде всего, прошу прощения если где то допустил обидные (или те выражения) которые допустил в отношении вас. Просто я еще раз хочу высказать свою позицию по поводу ваших (с Фишером) споров. Это крайне для меня неприятно, что не зная друг друга начинаем ругаться и обвинять друг друга (еще раз повторю, это не только к вам но и к Фишеру). Есть люди пророссийски настроены, есть прозападники, от этого никуда не деться, но все мы в одной лодке (даже те кто не в Армении) от этого тоже никуда не деться, и если грянет шторм - потонут все. Это моя позиция по жарким дебатам между вами.

Насчет Глазьева. Он на роль независимого эксперта не подходит потому, что он лицо заинтересованное. Честно, мое мнение, я не настаиваю на нем, я не говорю о том что только мое мнение правильное, но для меня это так. Договор об Ассоциации (насколько я знаю) с каждой страной уникальный, а не висит на доске объявлений как образец бланка для заполнения листка убытия.

+++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от формы зонтика. Если это дырявый зонт то он будет лишь вам мешать при дожде так как будете тратить дополнительную энергию для подержания, а эфект нулевой. Eсли вы заметили моя дискусия с Ара55 началась с тех же исходных позиций что и ваши. Откуда вам известно кому мы не интересны? Если даже это так - то не надо об этом кричать на русскоязычном форуме а тихо каждый на своем месте работать над домашным заданием.

Действительно пока работают дипломаты нам не стать ферзем , хотя мы и не пешка , но как только начнется продолжение политики инными средствами мы выиграем партию без ферзя например ладей.

я извиняюсь что вмешиваюсь в Вашу дисскусию,но мне показалось что Вы точно знаете как Армении быть в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я извиняюсь что вмешиваюсь в Вашу дисскусию,но мне показалось что Вы точно знаете как Армении быть в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Час икс неумолимо приближается,август наступает,какой то всегда месяц непредсказуемых вещей. Я давно писал,что по большому счёту Сирия Путина не интересует,хотя он делает вид,что крайне озабочен её судьбой. Как мне кажется его желанием,на самом деле,является то,что бы ту да вошли войска западных стран.И вот тогда,на фоне огромного, якобы, недовольства и рёва России и Китая ,о действиях в обход ООН,он и преподнесёт западу сюрприз. Сирия,это яма-западня для запада,точно такая же как и ЮО для Саакашвили.Путин готов воевать за свои интересы.Весь мир делиться в преддверии этого на блоки,а ТС и ЕС это только предлог.

США подготовили план ударов по сотням целей в Сирии

Американские военные подготовили на случай необходимости план ограниченных дистанционных ударов по объектам сирийской армии, в том числе системам ПВО и командным пунктам, заявил Мартин Дэмпси. По его словам, эффект будет заключаться в значительном ослаблении режима и росте дезертирства.

ВАШИНГТОН, 23 июл — РИА Новости, Петр Мартынычев. Американские военные подготовили на случай необходимости план ограниченных дистанционных ударов по объектам сирийской армии, в том числе системам ПВО и командным пунктам, заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Мартин Дэмпси.

Бесполетная зона в Сирии обойдется в $1 млрд в месяц, заявил Пентагон

Вашингтон поддерживает сирийскую оппозицию, ведущую вооруженную борьбу против режима президента Башара Асада.

"Потенциальные цели включают силы противовоздушной обороны, ВВС, наземные войска, ракетные установки, флот, так же как и вспомогательные военные объекты и командные пункты. Дистанционные удары с воздуха и ракетные удары могли бы быть использованы, чтобы поразить сотни целей по выбранному нами графику", — говорится в письме Дэмпси председателю сенатского комитета по военным делам Карлу Левину.

По словам военачальника, для таких ударов потребуются сотни самолетов, корабли, подводные лодки и другие средства, а расходы будут исчисляться миллиардами.

"Эффект будет заключаться в значительном ослаблении режима и росте дезертирства. Есть риск, что режим может выдержать ограниченные удары, рассредоточив силы. Атаки возмездия также возможны", — отмечает Дэмпси.

Пентагон не планирует обучать сирийских повстанцев

Представитель Пентагона сообщил, что обучение вооруженных представителей сирийской оппозиции может производиться "другими способами, возможно другими странами", но не через министерство обороны. Подробнее >>

Сирийская оппозиция получила большое количество оружия, заявил Керри

Сирийская оппозиция в последние недели получила значительное количество оружия, заявил госсекретарь США Джон Керри журналистам в среду. Госсекретарь не уточнил, о каких именно поставках идет речь, упомянув лишь группу "друзей Сирии". Подробнее >>

Как США решили оказать военную поддержку сирийской оппозиции

Заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс: "Президент принял решение о предоставлении большей помощи оппозиции. Это будет включать предоставление прямой поддержки высшему военному командованию (оппозиции). Это включает военную поддержку. Я не могу сообщить вам все типы этой поддержки по различным причинам, но это будет отличаться в объемах и масштабах". Читайте подробнее >>

Как США обвинили Сирию в применении химоружия

В начале июня советник президента США по национальной безопасности заявил, что власти Сирии использовали против оппозиции химическое оружие. Белый дом заявил, что, применив химоружие, правительство Сирии перешло установленные США границы, и Америка ответит на это. Прозвучали слова о военной поддержке повстанцев, хотя долго ожидавшиеся поставки оружия пока что не были объявлены. Читайте подробнее >>

Как Россия отреагировала на обвинения в адрес Сирии

Помощник президента РФ Юрий Ушаков на заявления госдепа отреагировал категорично. Комментируя состоявшуюся некоторое время назад встречу представителей РФ и США, на которой американская сторона представила информацию о применении властями Сирии химоружия, Ушаков сказал: "Это даже фактами трудно назвать". Читайте подробнее >>Как использование химоружия влияет на ход конфликта

"Использование химического оружия и растущее участие "Хезболлах" показывает отсутствие приверженности переговорам со стороны режима и грозит сделать мирный процесс недосягаемым", — говорилось в сообщении госдепартамента США о телефонном разговоре госсекретаря Джона Керри с главой МИД Ирака Хошияром Зебари. Читайте подробнее >>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ТОСы не казахские? :innocent: Тогда все понятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греция гарантирует территориальную целостность, суверенитет и независимость Кипра

В свою очередь Фотиу заявил, что эксплуатация природных ресурсов Кипра является суверенным правом, и никто не может поставить его под сомнение. “Попытки усомниться в этом или шантажировать нас не остановят реализацию наших планов, – сказал он. – Мы уязвимы, но мы не откажемся от наших суверенных прав”.

P.S всем любителям зонтиков и старшых братьев посвещается выделеный обзац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Ara55, прежде всего, прошу прощения если где то допустил обидные (или те выражения) которые допустил в отношении вас. Просто я еще раз хочу высказать свою позицию по поводу ваших (с Фишером) споров. Это крайне для меня неприятно, что не зная друг друга начинаем ругаться и обвинять друг друга (еще раз повторю, это не только к вам но и к Фишеру).

Не помню, чтобы вы лично допустили обидное выражение, да и не выискиваю я такие обороты.

Мне важнее аргументы оппонента и огорчает лишь их отсутствие.

В данной вашей фразе вы фактически приравняли мое старание искать и представлять аргументы простому отбиванию и тролингу со стороны Фишера. Вот что действительно обидно.

Есть люди пророссийски настроены, есть прозападники, от этого никуда не деться, но все мы в одной лодке (даже те кто не в Армении) от этого тоже никуда не деться, и если грянет шторм - потонут все. Это моя позиция по жарким дебатам между вами.
Все верно.

Но насчет нахождения в одной лодке с Фишером позвольте усомниться. Г-н Фишер определил свое место проживания в универмаге, что для меня это означает, как минимум, незнание Еревана (нашей лодки).

Повторюсь, меня не интересует настроение оппонента, это не аргумент в дискуссии. Посему про-росийскость или про-западность я рассматриваю лишь как ярлык т.е. как инструмент для недобросовестного оппонента.

Вот от этого и становится спор жарким, когда приклеивателю ярлыков указываешь на его собственный ярлык, а как иначе показать ему негодность такого средства ?

Насчет Глазьева. Он на роль независимого эксперта не подходит потому, что он лицо заинтересованное. Честно, мое мнение, я не настаиваю на нем, я не говорю о том что только мое мнение правильное, но для меня это так. Договор об Ассоциации (насколько я знаю) с каждой страной уникальный, а не висит на доске объявлений как образец бланка для заполнения листка убытия.

P.S. В споре рождается ИСТИНА, но не всегда, иногда простая драка.

Независимых экспертов не бывает, поэтому надо аргументам Глазьева противопоставлять свои аргументы, а не отбрасывать их.

Да договор об ассоциации имеет определенные различия для каждой страны. Но Глазьев высказался по конкретному договору ЕС-Украина. Посему и возражать ему должны так же конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много их... за бочку варенья банку тушенки готовых...

http://www.youtube.c...h?v=FTOscjin6_8

Не только...но и они тоже. Криворученко вон всяких Аветиков Исаакянов и Туманяна не зря вспоминал... про ушолиздомаиневернулся почему то забыл ))

Получается что так

http://www.noev-kovc...12-02/3039.html

Фактически вы вторите Кургиняну, хоть трактуете историю прямо противоположным образом.

У вас получается, что армяне никогда не имели нормальных вожаков (все были продажны).

Следовательно нам лучше жить под чужими властями (как откровенно сказал Кургинян) ?

Символ достоинства не деньгами измеряется..

http://www.rg.ru/pri.../gts-anons.html

Вы эту скидку видели ? А может это не скидка а откаты ??

Скидки не видел, но С300, которые нам не по бюджету карману, уже получены нашими войсками. Как вы обьясните это ?
Да, только волки под добрых сенбернаров косить не должны.. и место своё знать..ВРЕМЕННОЕ.. и жрать им нужно пайку свою а не........

А своих волков можно хоть крокодилами называть.. они СВОИМИ от этого не перестают быть.

Какую пайку ?

Вы полагаете, что Армения должна платить России за пайку волков-волкодавов базу ?!!!

Кстати про Глазьева я же вроде объяснил что это голимый бред и демагогия smile.gif
Дайте пожалуйста ссылку, я пока не видел конкретных аргументов против его утверждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Фишер, поставьте наконец то друг друга в игнор, раз не можете вести дискуссию без оскорблений друг друга. Армении нужны и прозападники и пророссияне, а что касается лодки - она не ограничивается размером одного универмага в Ереване, и даже не ограничена размерами Армении.

Что касается Глазьева, да меня вводят в гипноз его разговоры о том, что предназначены быть вместе, что он противопоставляет жадность (экономические интересы) против широты русской души, что политический диктат запада учитывает только интересы запада в отличии от России, всегда проводящей политику взаимных интересов. И, если бы у меня не было интернета и я бы не читал газет и не общался бы на форуме. Если бы я не знал, что Россия подняла цены на газ для Армении - только чисто из экономических интересов, дружба дружбой а деньги врозь! Да и оружие она поставляла - ничего личного, дружба дружбой деньги врозь! А в ответ, на претензии типа "он же наш враг и в состоянии войны с нами" - ничего страшного, если начнет вы только приползите свистните нам, а мы решим, стоит ли вмешиваться и на каких условиях. А насчет свободы политического выбора, конечно да, тут полный карт-бланш от России, но с условием: "или с нами - или против нас, третьего не дано".

Для меня стало очевидным, то что остальные страны в таможенном союзе - всего лишь инструмент давления на ес, а не равноправный участник, об этом говорит и сам Глазьев:

Я вас уверяю, что мы вместе с Украиной с Европой договоримся на гораздо лучших условиях, чем каждый будет отдельно пытаться попасть в европейский дом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Фишер, поставьте наконец то друг друга в игнор, раз не можете вести дискуссию без оскорблений друг друга. Армении нужны и прозападники и пророссияне, а что касается лодки - она не ограничивается размером одного универмага в Ереване, и даже не ограничена размерами Армении.

Вроде обращаетесь к Фишеру, а отвечаете мне.

Укажите пожалуйста мне то, что показалось вам оскорблением Фишера мною и я обязуюсь обьясниться или извиниться.

Мне тоже неважно местоположение и даже национальность Фишера, но вызывает подозрение его неискренность.

Что касается Глазьева, да меня вводят в гипноз его разговоры о том, что предназначены быть вместе, что он противопоставляет жадность (экономические интересы) против широты русской души, что политический диктат запада учитывает только интересы запада в отличии от России, всегда проводящей политику взаимных интересов. И, если бы у меня не было интернета и я бы не читал газет и не общался бы на форуме. Если бы я не знал, что Россия подняла цены на газ для Армении - только чисто из экономических интересов, дружба дружбой а деньги врозь! Да и оружие она поставляла - ничего личного, дружба дружбой деньги врозь! А в ответ, на претензии типа "он же наш враг и в состоянии войны с нами" - ничего страшного, если начнет вы только приползите свистните нам, а мы решим, стоит ли вмешиваться и на каких условиях. А насчет свободы политического выбора, конечно да, тут полный карт-бланш от России, но с условием: "или с нами - или против нас, третьего не дано".

Для меня стало очевидным, то что остальные страны в таможенном союзе - всего лишь инструмент давления на ес, а не равноправный участник, об этом говорит и сам Глазьев:

Какая дружба ? О чем вы ?

Где вы видели утверждения Глазьева о широте души ?

Он как раз оперирует конкретными числами выгоды Украины в десятки миллиардов долл в год.

Ara55 у меня лично к вам вопрос: Стратегический союзник России уже 20 лет находится в блокаде со стороны Турции, у которой с Россией отношения хорошие. Какие действия в отношении Турции проводила Россия, чтобы разблокировать границу своего стратегического союзника? Было несколько встреч в верхах, хоть в какой нибудь встрече поднималась такая тема?
Сомневаюсь что вы согласитесь с моими аргументами, поскольку вы путаете отношения стратегических союзников с дружбой.

Обычно принято считать, что стратегическим союзником является тот с кем у вас совпадают некоторые стратегические интересы (полное совпадение интересов не обязательно).

Стратегический интерес России в том, чтобы иметь военно-политическое присутствие в нашем регионе.

Если "хорошие" отношения с Турцией не мешают вышеуказанному интересу, то какого ... резона их портить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически вы вторите Кургиняну, хоть трактуете историю прямо противоположным образом.

У вас получается, что армяне никогда не имели нормальных вожаков (все были продажны).

Следовательно нам лучше жить под чужими властями (как откровенно сказал Кургинян) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время 08.08.08 фиаско некоторые депутаны рассеянской думы публично (в микрофон) вопрошали почему Армения не открывает против адского Саакашвили второй фронт.

Причем ситуация на тот момент была к троллингу вовсе не располагающая, в силу чего вопрос был поставлен всерьез.

Ну это вменяемая публика или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 485 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    486 гостей
    1 анонимный
    Арарат Rubik vardan hov tailor Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...