Перейти к публикации

"Каменные сны" Акрама Айлисли


Noi

Рекомендованные сообщения

Кстати градобойки КС-19 постепенно будут возвращать из армии градобойной службе... Вроде в МЧС их планируют создать... Решение вроде уже принято...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати градобойки КС-19 постепенно будут возвращать из армии градобойной службе... Вроде в МЧС их планируют создать... Решение вроде уже принято...

Хорошая новость, много их, на сколько мне известно одна современная градобойка защищает примерно 200 га, а КС 19 тоже такие параметры?

Кстати народ в Карабахе год назад я видел очень приличной количество новеньких градобойных станций, сейчас наверное больше уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да откуда мне знать))) 100 мм зенитная пушка... Во время войны все что были собрали для армии.. Да и трофеями еще взяли немало... Думаю что их сейчас немного меньше чем было в советское время во всей градобойней службе... Характеристики не знаю, но есть подозрение что самый дешевый способ это..

Зы: Вообщем единственное что нашел это дальность 16 км кругового обстрела.. Одним выстрелом 8 кг реагента доставляется... Снаряд стоит около 100 баксов...

Ставь себе батарею каждые 32км, сеточкой))) в наших условиях недалеко от ВЧ можно установить,)))) с десяток батарей вроде хватит))

Изменено пользователем гуру (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот именно. Бегут от атмосферы что ему можно, тебе нельзя, а Овику вообще болт забит. Нужно хоть немного ардарутюна - и люди потянутся.

Ну ещё немного пиара, эли. А то на фильм про Нжде тратят 7 лимонов. А на противоградные установки (100 тыс долларов штука) ни копейки не тратят, а потом стонут, что град побил пол-октемберяна и люди остались без куска хлеба.

Кайваз , вот не важно от чего бегут. Бегут это уже плохо !!!

Хватит бегать !!! Нет гарантии что в новом месте куда убежал , не будет так же спустя время .

Эт апуш хасяты таргела петк .Мез ми ктор айреник унек у ете мер айреникум таканнер кан , чи ншанакум вор пити иранциц пахнек , пити лаверы мнан вор гоне баланс лини 50/50 .Вор димакаел лини .

Патеразмиц пахнохин эли ми керп хасканумем , марда чи карум димана , ба хима инча ехел ??

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конкретно не в твой. В адрес всех "ахпарских" армян, кто оружие в руках против азеров не держал, но смеет открыть рот и что то вякнуть. Чего уж, терпи брат )))

Изменено пользователем Абасфальт Эльчибей (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайваз , вот не важно от чего бегут. Бегут это уже плохо !!!

Хватит бегать !!! Нет гарантии что в новом месте куда убежал , не будет так же спустя время .

Эт апуш хасяты таргела петк .Мез ми ктор айреник унек у ете мер айреникум таканнер кан , чи ншанакум вор пити иранциц пахнек , пити лаверы мнан вор гоне баланс лини 50/50 .Вор димакаел лини .

Патеразмиц пахнохин эли ми керп хасканумем , марда чи карум димана , ба хима инча ехел ??

во всем согласен. есть конечно моменты. Да не самые лучшие но и не настолько все плохо, например уверен что при таких возможностях как у соседей практически мало кто бы выезжал а они толпами выезжают. не хочу кивать на других опять таки, согласен о себе надо думать, просто хотелось бы чтобы не доводили бы это до комплекса что ли и не уничижали себя так, да есть и обратные примеры когда в каком то государстве все тоже не ахти но народ варится в своем котле. в нашем случае играет роль все таки что был совок и связь осталась это широка моя страна и т.д. и есть минусы и плюсы не всегда плохо что у кого то есть возможность выехать и заработать не в этом дело, здесь я просто бывает злюсь на некоторых и прям в лоб говорю, не лучше поработал полгода и обратно, зачем сюда перееезжать, вот в этом тезисе с вами согласен буду абсолютно., а так зависимость Армении от трансфертов высока к сожалению друзья, так что надо как то наоборот улучшать ситуацию внутри и с помощью и этих денег извне и диаспоры поднимать страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим темные силы которые смогли развалить ссср , начнут разваливать рф , ну организуют какие то беспорядки ,в процессе может получится так что будут армяно-русские столкновения и начнутся погромы убийства армян и т д и тп. Мне интересно что будут писать армяне ,Ваши единомышленники ,тогда .Наверно опять то же самое что и сейчас , писать ,горевать , требовать покаяния .

А мои едитномышленники , наверно просто тихо спросят - не надоело ? )))

я хоть в целом разделяю твою точку зрения, но отвечу. Не надоело. И не может надоесть в принципе. Ни россиским, ни с таким же успехом американским или китайским

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хоть в целом разделяю твою точку зрения, но отвечу. Не надоело. И не может надоесть в принципе. Ни россиским, ни с таким же успехом американским или китайским

может и уже многим.

люди мечтают вернутся домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет брат. Я всегда в таких случаял имею ввиду себя. Остальные сами знают. От меня тебе плюс, чтобы сгладить впечатление.

Изменено пользователем Абасфальт Эльчибей (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрав, невозможно повернуть многовековую (без преувеличения) политику в одночасье. Наличие разветвленной диаспоры сыграло свою положительную роль. Не могу представить, как сегодня поедут все диаспоральные армяне в Армению. Тут на форуме, виртуально, не всегда на одном языке друг друга понимают, а если вместе соберуться и на разных языках разговаривать начнут - спорить как долму готовить.

Ролло, Нельсджан скорее говорит о том, что не турки виноваты в том, что армяне уезжают из страны. И раньше уезжали (в СССР). Просто не каждый может открыто как Нельс сказать,что это мы более похожи на кочевников.

И проблемы наши - от этого! Турок,азик рискуя жизнью идет отбирать, красть чужое. А мы не хотим рисковать жизнью защищая свое. В итоге они выигрывают. Речь только об этом. И решение наших проблем - научиться жить у себя на земле, стать ее подлинными хозяевами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрав, уезжают сам знаешь из-за чего. Не из-за маленьких денег. Не из-за отсутствия возможностей и перспектив. Эти недостатки с лихвой компенсируются короткими расстояниями, чистым воздухом, родниковой водой, особой природной энергетикой, друзьями и прочим и прочим.

Есть один-два очень мощных "терутьюна", которые многое перечёркивают. Только-только, спустя 20 лет, их начали реформировать. Я сам не сталкивался, но эмпирическим путём, опрашивая с десяток уехавших, пришёл к выводу, что речь идёт об обнаглевшей, оголтелой армии приближенных к кормушке бездельников, засевших в разных органах, инспекциях, службах и т.д., которые без "подмазать" ничего не делуют. Сейчас наверное уже не так, чистят эту гадость, но ещё несколько лет назад чтобы что-то зарегистрировать, перерегистрировать, снять с учёта, продать, купить и т.д., надо было ходить, стоять, кланятся, заносить конвертики, дарить и т.д. и т.п. И всё это начиналось ещё со школы и детского сада по поводу детей и дальше и дальше...

Кайваз, если сконцентрированно сказать - уезжают от себя. От той среды в создании которой активно принимали участие и от которой сами же стали задыхаться. Ты обвиняешь "армию оголтелых"...

Они - выросли из той среды,которую создавали вполне рядовые и нормальные граждане - давая магарычи, продвигая своих чад, закрывая глаза на чьи-то обманы, сами постоянно обманывая ... в меру своих возможностей. Более того- это армия в прошлом те же рядовые граждане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Бегут от атмосферы что ему можно, тебе нельзя,

Кайваз, проблемы не из-за этого, в Армении поразительная ситуация - все имеют право нарушать! И нарушают все! Просто каждый нарушает в меру СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!

Проблема в массовой психологии нарушителя! Это какая-то массовая болезнь - люди самоутверждаются НАРУШАЯ,а не следуя закону, правилам и т.д.

Изменено пользователем Мрав (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за плюс ахпер джан!

Тебе от меня взаимный.))))))))) Но тема ,если честно,скатилась в жесткий офф-топ.

Но это никак не касается достойных людей, имеющих честь и совесть а, в случае с Акрамом Айлисли еще и талант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...