Перейти к публикации

Турецкая папка


Арарат

Рекомендованные сообщения

А я запостила эту новость про легион в другой теме. А это было? 

http://svpressa.ru/politic/article/137968/

На Ближнем Востоке может взорваться очередная геополитическая мина

Турецкие СМИ сообщают об антиправительственных волнениях в иранской провинции Восточный Азербайджан — в городах Тебризе, Урмии, Мараге, Ардебиле. «Азербайджанские турки, живущие в Иране, страдают от расизма», — пишет издание Yeni Safak из Анкары. Активисты движения «Единый Азербайджан» готовы стоять до конца, пока Тегеран не разрешить общине образование на родном языке. Профессор Айгюн Аттар Исторического университета в Тебризе (главный город Восточного Азербайджана) утверждает, что две провинции - Западный Азербайджан и Восточный Азербайджан, заселенные в значительной части этническими азербайджанцами, протестуют против ассимиляции. В целом самая большая тюркская диаспора численностью 30 миллионов человек (40% населения) считает, что «народ Азербайджана разделен несправедливым Туркменчайским договором».

потенциальное объедение «двух Азербайджанов» принесет Баку огромные выгоды, впрочем, как и Анкаре, которая получит доступ к дешевым углеводородам, в том числе и к новому гигантскому месторождению — Сардар Джангал на шельфе Каспийского моря. Как пишет авторитетное армянское издание Panorama Am, «Анкара реализует в регионе собственные геополитические проекты и желает создания „Великого Турана“, включая и закаспийские регионы Средней Азии. И дотянуться до побережья Каспия Турция может именно по территориям принадлежащего Ирану Южного Азербайджана».

 

подставят турки азеров, персы зальют их кровью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот я и спрашиваю - какие цели у этой легальной "террористической организации" ? )))

Короче не факт, что это  реальная сила

Я обратила внимание на эту новость потому, что давно считаю, что нашу молодёжь нужно обучать владению оружием. Не знаю как лучше и в каком объёме, но что-то нужно. И возможность д.б. для тех гражданских, кто хочет узнать военное дело лучше, как в этой армии. Мне кажется наша история и положение дел на сегодня указывают на это. Что принесет эта армия в США реально не знаю, но если те молодые кто хочет научились защищать себя уже хорошо.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да, идея безусловно правильная. Во-первых, воспитание граждан США армянского происхождения в духе АРМЯНО-американского патриотизма - т.е. интересы Америки увязываются с интересами Армении. Во-вторых, их военная подготовка. В случае возобновления азербайджанской агрессии против НКР, сотни или даже тысячи подготовленных добровольцев из США, по примеру Монте Аво, будут серьезной военной силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Иране   азербайджанцы традиционно идут в армию ...в армии они  в подавляющем большинстве...так, что персы обломаются)))

Другое дело, они  не склонны к сепаратизму.

старые сказки о главном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Во-вторых, их военная подготовка. В случае возобновления азербайджанской агрессии против НКР, сотни или даже тысячи подготовленных добровольцев из США, по примеру Монте Аво, будут серьезной военной силой.

Изменено пользователем Мегреци (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мегреци, подконтрольные правительству силы придумали чиновники из этого правительства. Это не правительство США использовало Усаму бен Ладена для войны против СССР, не правительство России использовало Шамиля Басаева для войны против Грузии, и не немецкое правительство использовало Ленина для развала Российской империи, а наоборот - "марионетки" использовали своих "кукловодов".

Поэтому никакая опека никаких сил никак не повлияет на цели, которые будет преследовать военизированная армянская организация. Армяне не бараны, они никогда не пойдут за тем, кто просто назовет себя лидером, спонсором и т.д. Лидерство надо доказывать на деле, и не болтовней по заказу Госдепа (а-ля "братья, Карабах нам нафиг не сдался"), а делом, как тот же Монте Аво, вся жизнь которого была посвящена служению своему народу. И даже если в подобной организации не появятся неформальные лидеры, её активные члены просто купят билет в Ереван, начихав на любые инструкции и установки "сверху". Иначе бы они просто не пришли в такую организацию (не считая тех, кто туда пришел просто потусоваться с земляками и пострелять).

Другое дело, что все это может ограничиться одними благими намерениями. Это куда вероятнее, чем мнимое использование американским правительством в своих интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть Тико ты и прав...

У меня к США отношение однозначное до тех пор пока это страна крышует Турцию под эгидой НАТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Может быть Тико ты и прав...

У меня к США отношение однозначное до тех пор пока это страна крышует Турцию под эгидой НАТО

Это просто никак не связанные понятия. Я лично готов получать гранты хоть от Азербайджана с Турцией - пока они финансируют то, что соответствует моим интересам. Но как только мне надо будет сделать что-то против них, я пошлю их с их грантами нах и сделаю то, считаю нужным. Так действуют почти все силы, от частных лиц до организаций. Что и порождает все эти безумные конспирологии, что башни-близнецы взорвало ЦРУ, а поход в Дагестан устроило ГРУ - потому они КОГДА-ТО финансировали Усаму с Шамилем. Спецслужбы действительно регулярно внедряют своих людей в радикальные и террористические группировки и через своих агентов провоцируют их на какие-то нужные себе действия, но только когда эти действия представляются отвечающими интересам этих группировок. Это как нынешние пророссийские и прозападные идеи в Армении: большинству их носителей начхать и на Россию, и на Запад - они всего лишь увязывают с ними интересы своей страны. И любая сегодня пророссийская сила в Армении завтра может стать прозападной, и наоборот - никакие гранты этому не помешают. Хотя конечно бывают грантоеды в чистом виде, которые отрабатывают своей хлеб и играют на сомнениях сограждан. Но если они попытаются пойти против явных интересов народа, у них ничего не получится.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Это как нынешние пророссийские и прозападные идеи в Армении: большинству их носителей начхать и на Россию, и на Запад - они всего лишь увязывают с ними интересы своей страны. И любая сегодня пророссийская сила в Армении завтра может стать прозападной, и наоборот - никакие гранты этому не помешают. Хотя конечно бывают грантоеды в чистом виде, которые отрабатывают своей хлеб и играют на сомнениях сограждан. Но если они попытаются пойти против явных интересов народа, у них ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь понятно зачем туркам беспорядки в Сирии.. во первых они отвлекают силы курдов на Сирию, а во вторых воспользовавшись этим и тем что мир скован проблемой ИГИЛ

00:04, 26.12.2015

опытаются осуществить нечто похожее на 1915 год, но уже с курдами

Турецкий историк: В Турции ныне происходит подобие Геноцида армян 1915 года

В Турции ныне правит сила, считающая курдов внутренними врагами. Об этом заявила известный турецкий историк Айше Гьюр.

Как сообщает курдское агентство DIHA, говоря о политике турецких властей, историк заявила, что фраза Эрдогана «очистим каждый дом» терминология мафиози и намекает на геноцид.

«События, происходящие сегодня, подобны Геноциду 1915 года. Армяне в то время были в политическом расцвете и выдвигали политические требования, что закончилось выселением и геноцидом», - заявила историк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкий историк: В Турции ныне происходит подобие Геноцида армян 1915 года

специальная турецкая пропаганда: никакого отношения те события (1915 года) не

имеют с нынешними, ибо тогда народ-автохтон (на своей исторической Родине) был вырезан,

когда как курды НИКОГДА на Армянском нагорье не были народом-автохтоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...тем временем, в высокогорной Латтакии, на землях бывшей армянской

Киликии славная армия Асада (продвигаясь вдоль границы с вонючей туркией) штурмует

очередное "туркоманское" гнездо. Уже взяты Айн Шрук, есть продвижение к Талет Байт Аблаку

около Тел Марран. Снимки "туркоманского" военного госпиталя в Рабие:

CXFB_LzUoAAXarq.jpg

лекарства туркоманам и прочей чеченской нечисти, шатающей здесь - не понадобились:

CXEkxqUUEAAp5qc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известный рок-певец: Меня тошнит от того, что я турок
 

default.jpg

Известный турецкий рок-певец Фазлы Теоман Юкупоглу выступил с комментарием, разъярившим турок. 

Как пишет турецкое издание Sozсu, Теоман описал, что он чувствовал, когда в 14 лет побывал у тёти в Швейцарии. «Меня тошнит от Турции, турецкой музыки, полных автобусов, девушек в хиджабах, отключений воды и света, подъездов с запахом обедов и от того, что я турок»,- заявил он.

http://news.am/rus/news/304135.html

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 111 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    111 гостей
    1 анонимный
    stephanie S Rubik Абрикос luc irrenna Firefly melkum mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...