Перейти к публикации

Азербайджанское общество, Голова 6-ая


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
31 минуту назад, Делина сказал:

я не об этом, зная армянский, они могут перевести любую армянскую информацию, иметь собственных переводчиков при переговорах, читать периодику, не говорю про более серьезные издания.

Не вижу в этом никакой проблемы, как не видел и раньше (еразы и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, Тико сказал:

Не вижу в этом никакой проблемы, как не видел и раньше (еразы и т.д.)

Нет конечно, это не проблема, это мотивация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много недотурков нерожденных.

 

Цитата

«За последние годы в Баку около 30% женщин репродуктивного возраста (18-45 лет) не создали семью", заявила заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Азербайджанского медицинского университета Эльмира Алиева

Цитата
Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

 

ибн.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как переводится это "грязь" на диалекте  Апшеронских турок? Он Цiап или аккоюнлу?

Цитата

Дай Бог, наши дети будут поддерживать и служить младшему Гейдару." - известный предприниматель Гаджи Ибрагим Нехремли, брат председателя Госкомитета по работе с диаспорой.

Нихремли себе насялнику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая мужественная женщина. Находясь в такой системе, зная что сына в тюрьме бьют, далеко не каждая так смело выступила бы.

Обычно мамы провожают своих осужденных детей слезами – только не эта.

https://web.facebook.com/currenttimetv/videos/1825375587677474/

Изменено пользователем Գարնան արծիվ (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Գարնան արծիվ сказал:

Какая мужественная женщина. Находясь в такой системе, зная что сына в тюрьме бьют, далеко не каждая так смело выступила бы.

Обычно мамы провожают своих осужденных детей слезами – только не эта.

https://web.facebook.com/currenttimetv/videos/1825375587677474/

Можно много и долго рассуждать на чем основан политический строй, и как угодно его называть, но в той стране где в проблемах внутри страны и внутри общества в первую очередь принято винить кого угодно и что угодно, но не свое правительство и своего лидера (да и себя, как часть общества, поддерживающего это правительство и лидера), разумно все же подумать и отдавать себе отчет, что это не здоровое явление. Такое явление свойственно в первую очередь диктатуре, тоталитаризму и авторитаризму и т.д., то есть сосредоточена в руках определенных лиц не желающих с нею прощаться. Иными словами там узурпация власти как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комментариях под выставленным видео появился ряд лиц одобряющий и поддерживающий подобные действия структуры, на основе пол. строя. Естественно появились и не согласные с ними. Просто мое восприятие и мой анализ одного из комментариев поддерживающего правительство и критикующего оппонентов. Вот два его комментария:

Эльчин Гулиев
 
Эльчин Гулиев Тайно ночью портить памятники и потом убегать могут только ничтожные мерзкие трусы. А вы все еще хуже мерзкие трусы, чем этот Гияс. Потому то вы даже на это не способны. Потому что вы свои протесты можете только в интернете проявлять. Поэтому вы трусливые трусы и поклоняетесь перед ничтожеством Гиясом)
Эльчин Гулиев
 
Эльчин Гулиев А ты Ибадуллазода наверное сепаратистский талыш, и твоих родственников этот режим отымел в 90-х, когда казнил на корню фигняшную талышомуганскую херню) И знай что так будет всегда)

Причинно следственная связь по моему мнению отсутствует. Эльчин не берется оспаривать точку зрения осужденного парня, он находит в его действиях зацепку (ее всегда можно найти). Вешает ярлык - трус. Этим же ярлыком награждает оппонентов. Упрекает их в методах действий (критика в интернете), та же самая зацепка (при этом свои действия идентичные с оппонентами вооообще не замечает, сам то не в интернете критикуешь оппонентов? И зачем тогда не доволен действиями осужденного, он в интернете сделал надпись на памятнике? В общем, сам подталкивает своих оппонентов к действиям уже в не интернета не осознавая этого) Навешивает стандартные ярлыки внешнего фактора надо понимать виновного во всех проступках власти (еще такой ярлык используется как нахождение худшего из двух зол, если кто то вдруг вздумает доказать, что власть не идеальна).  Это не желание выявления очевидной проблемы и ее виновника, который и должен заниматься проблемами внутри страны и внутри общества. Не причина, а следствия проблемы его интересуют. С ними и борется.

Когда такое явление становится массовым внутри страны, мое мнение, что происходит узурпация власти в этой стране. Еще, скорее всего, имеет место быть усиливающийся фактор религиозности внутри общества страны (не веры, а религиозности, как инструмента).

Мое мнение, это временное явление. Сторонников власти становится будет все меньше по причине не решенных проблем внутри страны. В обществе все чаще будут выявлять причину и сама проблема общества будет нарастать. Ну и как следствие в итоге из интернета критикующие власть подталкиваемые ее сторонниками выльются на улицы массово.

И ведь дело даже не в Азербайджане и не азербайджанцах, ровно как и не в Турции и турках, или других подобных странах, а в том, что подобный строй временное явление вообще изживающий себя рано или поздно, после чего происходит смена строя со всеми вытекающими прелестями, даже в виде войн. Как гражданских внутри страны, так и внешних, где отчасти диктатура страны пытается переключить внимание общества на внешнего врага, ну а с наружи всегда найдутся враги. Всегда есть противостояние стран за свои интересы, которые решаются обычно дипломатическим путем. Но в такие моменты могут перерасти в военные действия. В общем, не взрастет семя на неподготовленной почве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане обезврежена вооруженная радикальная группа, уничтожены 2 её членов.

В Службу госбезопасности Азербайджана поступила информация о том, что в республике действует вооруженная группа, планировавшая террористические акты и вооруженные атаки на территории страны и находящаяся в подчинении террористических группировок, участвующих в вооруженных конфликтах в зарубежных странах.

Как сообщили в отделе общественных связей СГБ, в ходе расследования информация нашла свое подтверждение, вследствие чего было принято решение о проведении неотложных контрмер.

Было установлено, что граждане Азербайджана Ф.Рустамов, А.Гулиев, А. Гюльмамедов и другие занимались подготовкой создания в Азербайджане вооруженного крыла «Кавказские джамааты», подчиняющегося зарубежной террористической группировке. Указанные лица по тайному поручению представителей действующих за рубежом радикальных религиозных террористических группировок договорились избрать руководителя и на почве религиозного экстремизма вовлекать других лиц к преступной деятельности. Они, незаконно приобретая огнестрельное оружие и взрывчатые вещества, готовились к совершению терактов и вооруженных нападений на территории республики. Во время тайных собраний они зафиксировали на видео заявление о полном подчинении и присягу главарю действующей за рубежом террористической организации, осуществляли меры по приобретению дополнительного оружия и денежных средств, угрозами вымогали деньги у отдельных граждан, осуществляли слежку за конкретными лицами, на которых планировались совершить нападения, распределили роли между членами группы в связи с осуществлением особо тяжких действий с целью нарушения общественного порядка и создания паники среди населения.

В ходе комплексных оперативных мероприятий, проведенных 26-27 октября в различных районах республики с целью задержания лиц, подозреваемых в подготовке тяжких и особо тяжких преступлений на почве религиозного экстремизма, А.Гулиев и Ф.Рустамов были убиты сотрудниками СГБ при оказании вооруженного сопротивления. По информации, А.Гулиев пытался взорвать ручную гранату «Ф-1» в общественном месте, а Ф.Рустамов открыл стрельбу по оперативникам из пистолета «Стечкин». А.Гюльмамедов задержан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
default.jpg

В Азербайджане воистину демонстрируют «чудеса толерантности».

Как сообщает Trend, с подобным предложением на пленарном заседании Милли Меджлиса Азербайджана выступил депутат Захид Орудж. Правда, речь идет исключительно об армянах, которые «лояльно относятся к Азербайджану». В качестве примера он привел недавнюю попытку визита давным-давно покинувшего Армению перебежчика и провокатора Ваге Аветяна в Баку. К слову, Аветяну покинуть территорию аэропорта так и не позволили.

Вот так в стране, претендующей на европейские ценности, на полном серьезе обсуждают вопрос снятия запрета на посещение граждан определенной национальности. Азербайджан «успешно» продвигается путем нацизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФАКТЫ: Как армяне превратили Метиндере в Матенадаран
НОВОСТИ-АЗЕРБАЙДЖАН Все права защищены. При копировании текста необходима гиперссылка: http://novosti.az/society/2562.html

 

Очень хороший анализ, надо включить в учебники.
Кстати, ученные наконец расшифровали древнее значение слова Азербайджан. Аз-ер-бейдж-ан. Это первая буква русского алфавита ("Аз"),  доказывающий, что просвещение пришло в Россию из Азербайджана, начало названия Ералаш ("ер"), что повторно доказывает направление движения просвещения, древнетюрское слово "бейдж", что через английский перешло во все языки мира и означает значок или жетон, на подтверждение от Бога, что Аз и Ер на самом деле являются древноазербайджанскими символами, и наконец "ан" означает, что этот жетон большой, великий ( что легко просматривается в названии самолета Ан-225, от древнегреческого слова Антей-великАн, в слове АНтракт- великий, большой трах(т)).

Изменено пользователем Gevorg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2016 at 16:13, u-2 сказал:
 
default.jpg

В Азербайджане воистину демонстрируют «чудеса толерантности».

Как сообщает Trend, с подобным предложением на пленарном заседании Милли Меджлиса Азербайджана выступил депутат Захид Орудж. Правда, речь идет исключительно об армянах, которые «лояльно относятся к Азербайджану». В качестве примера он привел недавнюю попытку визита давным-давно покинувшего Армению перебежчика и провокатора Ваге Аветяна в Баку. К слову, Аветяну покинуть территорию аэропорта так и не позволили.

Вот так в стране, претендующей на европейские ценности, на полном серьезе обсуждают вопрос снятия запрета на посещение граждан определенной национальности. Азербайджан «успешно» продвигается путем нацизма.

Ширванские турки его маму превратили в "армянку". Скоро прикончат , скорее топором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Людей и Ширгеномус!

 

 

Изменено пользователем Толерант (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...