Перейти к публикации

Азербайджанское общество, Голова 6-ая


Рекомендованные сообщения

в Исмайлинском районе много еразов живет, заняли бывшие армянские деревни (около 20-ти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Advanced

в Исмайлинском районе много еразов живет, заняли бывшие армянские деревни (около 20-ти).

26 Делин джан, 26 армянских сел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20:36

По непроверенной информации, одна из групп митингующих пыталась построить баррикаду, полиция им помешала. Есть пострадавшие.

20:30

Противостояние в Исмаилли продолжается. По утверждению наших местных контактов, спецназовцы патрулируют улицы и входы в подъезды. Все магазины закрыты, жители не могут купить хлеб и продукты первой необходимости. Слышны выстрелы.

20:17

Наш корреспондент Араз Байрамов на свободе.

20:14

Ситуация в центральной части Исмаиллы остается критической.

19:47

Один из наших корреспондентов - Араз Байрамов был арестован. Мы пытаемся наладить с ним телефонную связь, но это не удается сделать. Место его пребывания неизвестно.

19:37

Полиция обратилась к протестующим с помощью мегафона и призвала их разойтись. Но к толпе прибывают все новые группы, которые пытаются начать акцию в центре Исмаиллы. Демонстранты начали скандировать «Истефа!». Полиция и внутренние войска приведены в боевую готовность.

Последнее, что мы услышали от нашего корреспондента: «они опять используют звуковые шашки».

19:28

Несколько сотен демонстрантов направляются в сторону здания исполнительной власти, скандируя при этом лозунги. Полиция и внутренние войска используют резиновые пули и слезоточивый газ, но демонстранты не останавливаются.

19:04

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Чисто номинально граничит Красар джан, граница проходжит по Большому Кавказскому хребту..и прямого сообщения нет. Что же касается лезгин и татов, то Левон прав..но с оговоркой... был населен, ..более десятка татских сел уже были тюркизированы до начала конфликта..а отток лезгин и поныне продолжается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не моск,там инстинкты.))....

......оставленного мертвым генералом КГБ и по совместилтелству Лидером Азербаранов

Азербайджанский народный мугам "Погроми,ляр-ляр мы турки ширванские", будет внесен в всемирный проект Мехрибана Алиева и ее мужа и дочек в анали ЮНЕСКО .

Амин Иншаллазик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Из интервью главы исполнительной власти Исмаиллинского района... :laugh:

- Низами муаллим, а почему затем люди напали на Ваш дом? Об этом говорится и в официальном заявлении. Более того, во дворе Вашего дома сгорела машина.

- Вначале было нападение на отель, а затем какие-то нездоровые силы направили их на мой дом.

- Вашему имуществу нанесен ущерб?

- Такого существенного ущерба нет. Сломаны окна-двери, а так ничего особенного.

-Какой ущерб вам был нанесен?

-Были сожжены находящиеся в моей собственности автомобиль «Toyota Land Cruiser», три скутера, 2 мотоцикла, автомобиль марки “Hummer”, два автомобиля “Chevrolet Niva”, один автомобиль “Chevrolet Camaro”. Также дважды был сожжен отель «Чираг». Перед тем как устроить поджог, напавшие унесли оттуда дорогие предметы.

ANN.Az

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 Делин джан, 26 армянских сел..

знаю, но эти последние со смешанным населением были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

знаю, но эти последние со смешанным населением были.

И уже мертвые..как к примеру Бюзаван..выстоявший месяц и полностю вырезанный турками в 1918 году.

А смешанными они стали недавно.. первая волна 1953г. ..вторая волна 1977 год, после землетрясения когда Гейдар Алиев заселил во вновь отстроенных домах армянских сел..азербайджанцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, что дальше будет. Хороший повод для того, чтоб вспыхнули и другие. Но пока, Баку в своей "январской" кровавой красе не вспыхнет, локальные стычки в регионах ни к чему не приведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Посмотрим, что дальше будет. Хороший повод для того, чтоб вспыхнули и другие. Но пока, Баку в своей "январской" кровавой красе не вспыхнет, локальные стычки в регионах ни к чему не приведут.

Мне кажется ..ничего не будет, этот район я знаю как свои пять пальцев.. нет пассионарности .. много нетюркских населенных пунктов ( гапутлинцы(крызы), курды, лезгины) ..которые вообще не вмешаются.. остаются пара -тройка татских сел.. и само население райцентра ..вернее его часть -выходцы из Басгала и Талыстана.. вот их и пересажают ..все успокоится

Изменено пользователем Noi (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из интервью главы исполнительной власти Исмаиллинского района... :laugh:

- Низами муаллим, а почему затем люди напали на Ваш дом? Об этом говорится и в официальном заявлении. Более того, во дворе Вашего дома сгорела машина.

- Вначале было нападение на отель, а затем какие-то нездоровые силы направили их на мой дом.

- Вашему имуществу нанесен ущерб?

- Такого существенного ущерба нет. Сломаны окна-двери, а так ничего особенного.

-Какой ущерб вам был нанесен?

-Были сожжены находящиеся в моей собственности автомобиль «Toyota Land Cruiser», три скутера, 2 мотоцикла, автомобиль марки “Hummer”, два автомобиля “Chevrolet Niva”, один автомобиль “Chevrolet Camaro”. Также дважды был сожжен отель «Чираг». Перед тем как устроить поджог, напавшие унесли оттуда дорогие предметы.

ANN.Az

laugh.gif Да, так по мелочам. Разве стоит из-за этого расстраиваться автотехники на каких-то 200-250 тысяч и на тысяч 500 -700 тысяч ушербу зданию, мебели и технике отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ..ничего не будет, этот район я знаю как свои пять пальцев.. нет пассионарности .. много нетюркских населенных пунктов ( гапутлинцы(крызы), курды, лезгины) ..которые вообще не вмешаются.. остаются пара -тройка татских сел.. и само население райцентра ..вернее его часть -выходцы из Басгала и Талыстана.. вот их и пересажают ..все успокоится

Один райцентр, то утихомирят, но понимаешь по тихоньку это входит в моду, могут другие подключится. Ждем реакции населения Баку, вот от этого зависит, быть или не быть. Если сейчас не смогут ничего сделать, могут забыть обо всем надолго. Вон он где лазым оказыватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 100 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    100 гостей
    luc Firefly Ara55 stephanie S varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...