Перейти к публикации

Баранойя-4G


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Рубик джан , колличество меня никак не интересует ))

Я привык вещи называть своими именами , о чем иногда и вас призываю .Каждое оскорбление унижение или обзывание должно иметь настоящего адресата. Обобщение , смотрится не красиво и не правильно ))) .

Нельсджан, можешь охарактеризовать человека, который считает, что геноцида армян не было и который со всем весом своего авторитета убеждает своих сограждан в том, что топорист поступил правильно и что освободили его правильно и что стыдиться здесь согражданам не в чем. Все кошерно.

Твоя реакция на массовое сжигание книг и травлю писателя. Кого адресно ты здесь бы назвал своими именами. И какими. Ну возмем к примеру односельчан Акрама, которые так браво перед камерами грелись у костра из книг, которыми еще вчера гордились и изучали в школах. Ведь даже среди этой толпы были наверняка достойные люди.. или не было? Может не характеризовать их вовсе? Ведь мы их поименно не знаем?

И еще. Как бы ты назвал общество фашистской Германии. Как бы ты назвал тех, кто служил в гестапо, тех, кто служил в концлагерях.

Ведь среди них наверняка были люди внутренне не согласные с тем, что делали. Но все таки делали ведь?

И еще... Если в обществе достойные люди вынуждены молчать, то значит их подавляющее ЗАПУГАННОЕ меньшинство? А если их меньшинство, то почему ты против того, чтобы математически округлить в бОльшую сторону и назвать общество так, как оно на ДАННЫЙ МОМЕНТ того заслуживает? Общество Германии времен середины 20 века - фашистским, ублюдочным, преступным (за редким исключением тех, кто был в сопротивлении, антифашистов, которые являлись на тот момент для подавляющего большинства граждан Германии врагами.

Общество Азербайджана наших времен - ублюдочным, за редким исключением людей, которых как раз мы все знаем поименно и их баранами ну ни у кого язык не поворачивается называть.

Если тебя не затруднит, ответь на выделенное только характеристикой человека.

Ну, к примеру - заблуждающийся. Или мерзавец. Или человек, имеющий свое мнение, на которое имеет право каждый.

Ну вот эти твои слова

Вот такого с привеликим удовольствием назову парнокопытным дегенератом )

можно отнести к автору выделенного мною мнения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Нельсджан, можешь охарактеризовать человека, который считает, что геноцида армян не было и который со всем весом своего авторитета убеждает своих сограждан в том, что топорист поступил правильно и что освободили его правильно и что стыдиться здесь согражданам не в чем. Все кошерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

я все же склоняюсь к слову непарнокопытный... проще - свинья )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ты не шути так..а то я перестану свинину кушать ))))

а баранину уже перестал? :smile4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне спускают в реку Тертер мины и НБП – АНАМА

Тертер, 26 апреля, SalamNews, Ш.Джалилоглу. Армяне спускают в реку Тертер мины и неразорвавшиеся боеприпасы.Как передает региональный корреспондент SalamNews, об этом сообщил представитель Агентства по разминированию территорий Азербайджана. Было отмечено, что за последний год в реку Тертер было спущено 13 неразорвавшихся боеприпасов. Они были обнаружены местными жителями и обезврежены.Река Тертер высыхает. Из-за того, что воды в реке мало, возникла потребность в орошении хозяйственных участков. Источник воды - водохранилище Сарсанг находится под контролем армян. Река протяженностью 184 км. играет большую роль в водоснабжении населения Тертерского, Бардинского и Геранбойского районов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нельсджан, можешь охарактеризовать человека, который считает, что геноцида армян не было и который со всем весом своего авторитета убеждает своих сограждан в том, что топорист поступил правильно и что освободили его правильно и что стыдиться здесь согражданам не в чем. Все кошерно.

Твоя реакция на массовое сжигание книг и травлю писателя. Кого адресно ты здесь бы назвал своими именами. И какими. Ну возмем к примеру односельчан Акрама, которые так браво перед камерами грелись у костра из книг, которыми еще вчера гордились и изучали в школах. Ведь даже среди этой толпы были наверняка достойные люди.. или не было? Может не характеризовать их вовсе? Ведь мы их поименно не знаем?

И еще. Как бы ты назвал общество фашистской Германии. Как бы ты назвал тех, кто служил в гестапо, тех, кто служил в концлагерях.

Ведь среди них наверняка были люди внутренне не согласные с тем, что делали. Но все таки делали ведь?

Если чел считает что геноцида не было , это его дело , если пытается убедить что своих сограждан в этом , значит он баран , если считает поступок топориста правильным значит он парнокопытный .

Арарат берем не односельчан Акрама , а берем погибшего солдата .Ведь этот разговор я начал именно с этого . Может быть отец этого солдата думает как Акрам или он сам так думал .Я предложил не оскорблять погибших, тем более тех кого не знаем.

В советское время мы все для запада выглядели иначе , они для нас выглядели буржуями . Вот оправдание поступка топориста и есть одичание людей .Вот от этого одичания нам и нужно держаться подальше . А не действовать в таком же духе . Не нужно думать что среди несколько миллионов людей нет порядочных . Многие давно плюнули на эти форумы и интернет и заняты своими делами. Вообщем будь оптимистичнее )))))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат , вообще вот данная тема как раз и разделяет баранов от остальных ))) И название соответсвующее. Вот и свежий пример выше - представитель Агентства по разминированию территорий Азербайджана.

Только барану в голову может придти , что армяне тратятся на мины чтобы потом их в реку спускать . До идиотов уже который год не доходит что уровень реки поднимается расширяется в берегах и смывает близкие от берега мины .Каждый год одну и ту же фигню порят после дождей .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да однозначно ублюдок и парнокопытный. Как и все их стадо, за редким исключением. Эти исключения их стадо тоже считает исключением и генетическим отклонением, которое стремится уничтожить на корню. К такому же корню надо подвести все их стадо, за очень большим и редким исключением. Независимо от того, как считает Нельсджан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Если чел считает что геноцида не было , это его дело , если пытается убедить что своих сограждан в этом , значит он баран , если считает поступок топориста правильным значит он парнокопытный .

Арарат берем не односельчан Акрама , а берем погибшего солдата .Ведь этот разговор я начал именно с этого . Может быть отец этого солдата думает как Акрам или он сам так думал .Я предложил не оскорблять погибших, тем более тех кого не знаем.

В советское время мы все для запада выглядели иначе , они для нас выглядели буржуями . Вот оправдание поступка топориста и есть одичание людей .Вот от этого одичания нам и нужно держаться подальше . А не действовать в таком же духе . Не нужно думать что среди несколько миллионов людей нет порядочных . Многие давно плюнули на эти форумы и интернет и заняты своими делами. Вообщем будь оптимистичнее )))))

Спасибо за ответы.

Насчет оскорбления погибших ты прав. Не стоит с них снимать скальпы и исподнее. Это действительно нехорошо попахивает. И я готов называть ублюдками любого, кто это сделал близ Агдама (например).

Оскорбление погибших схоже с пинанием трупа. Здесь тоже согласен, но с одной оговоркой.

Если умрет топорист или ему подобное существо, я вряд ли сдержусь и вряд ли стану его называть иначе, чем ублюдок, но уже мертвый. Уж прости, но смерть его не сделает лучше в моих глазах. Если бы его труп валялся у меня перед ногами, то я не стал бы его пинать или плевать на него, но смачно выругать завсегда готов, что живого, что мертвого. Думаю, что в этом состоит отличие между виртуальным и физическим оскорблением трупа.

Ну а что касается тех, кто бросил форумы и занят своим делом, так я не по форумам делаю выводы об обществе, а по новостям. По односельчанам Акрама, по депутатам, торгующим чужими ушами (а ведь этих депутатов выбирает народ и эти депутаты торгуют ушами ради рейтинга среди избирателей).

И вот на фоне таких вот новостей, когда видно, что и стар и млад в их обществе наперегонки соревнуются с топористом в армянофобии(а ведь топорист дитя этого общества. Это общество сделало его таким. Он жертва своего общества. И я не исключаю, что на самом деле он может оказаться очень хорошим человеком... Но общество его сделало ублюдком. Это общество зародило в нем комплекс вины в том, что он не убил ни одного армянина. Это общество толкнуло его на преступление..), когда все общество больно этой болезнью, я сам не оскорбляя смерть людей одновременно с этим не могу осуждать тех, кто в каждом их солдате видит топориста.... и пишет, что одним парнокопытным стало меньше...

:234:

Впрочем, твою реакцию я тоже очень хорошо понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

give_rose.gif

Мать Леонардо да Винчи была азербайджанкой – канадский источник

314396_421423.jpg

По сведению Faktxeber.com, об этом было сказано на лекции исследователя жизни всемирно известного да Винчи Луи Бафф Перри в Канадской национальной библиотеке, организованной, посольствами Азербайджана и Турции.

В лекции выдвигается предположение о том, что мать великого художника была мусульманкой, родом из Азербайджана, которая была рабыней привезена в Италию. Уже в Италии мать будущего великого художника была наречена Катериной. Это имя наиболее часто присваивалось рабыням на рынке в Константинополе (ныне Стамбул).

Отец да Винчи был нотариус Пьеро Фруосина. Они не были женаты. Исследователи по-прежнему ищут документ, свидетельствующий о продаже Катерины, где указано, откуда она родом. Лекция Пэрри "Восточная тайны Леонардо да Винчи и его матери Катерины", приведенные им свидетельства представляют собой большой вклад в дело об исследовании происхождения всемирно известного художника. В материалах также приводится копия письма, датированная 1503 годом, написанная да Винчи османскому султану Баязиду II на языке, представляющим собой смесь арабского, османского и персидского шрифтов. В письме да Винчи представил себя как мусульманин

Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
По сведению Faktxeber.com, об этом было сказано на лекции исследователя жизни всемирно известного да Винчи Луи Бафф Перри в Канадской национальной библиотеке, организованной, посольствами Азербайджана и Турции.

за такие бабки, я и бабку да Винчи в азербайджанки записала :ulikovpup:

ПС. А это суть фото Катерины, я там понимаю? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...