Перейти к публикации

Фашистский так называемый "азербайджан"


Ara55

Рекомендованные сообщения

Боюсь, что многие здесь склонны к упрощенному подходу - Азербайджан это некая искусственная конструкция, учрежденная большевитскими декретами, и если по ней стукнуть, она рассыплется на куски. Да, в появлении современного государства Азербайджан (АР) большую роль сыграли лоббирование Турцией и политические игры большевистского режима, это не совсем естественное образование. Но считать его неким эфемерным миражом неправильно и более того, опасно. Прямой или кривой, натуральный или полусинтетический, но туркоязычный Азербайджан существует и вполне материален. Поэтому к борьбе с ним и его фашистской идеологией нужно относиться серьезно, дилентантизм и популистские публичные заявления не к месту. При обращении ко внутренней аудитории допустимо то, что сказал Сос, но как внешнее завление это несерьезно и непрофессионально, о чем и говорит СолнЫчка, и я с ней согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 484
  • Создано
  • Последний ответ

Свора псов облаивающих караван иногда намного материальнее и страшнее , а "речь" их в переводе на человеческий куда как оскорбительнее "статей" некоторых антиармянских борзописцев... Однако трудно себе представить караванщика , который забыв свою цель станет на четвереньки и начнёт лаять в ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется мы несколько увлеклись иносказаниями.

Если я правильно понял,

-когда раздел называется "Дипломатический корпус" - мы равны погонщику каравана, который не обращает внимания на брех "собак" и пишет в этом разделе о высоких человеческих достоинствах наших соседей и наших общих ценностях.В лучших традициях армянской дипломатии.

-а если назвать раздел "Фашистский "азербайджан", то тогда мы уподобимся лающим на нас собакам.Начнем, как они, выдумывать несуществующие недостатки в соседях.Будем всерьез лелеять тот миг , когда ослабевший сосед не сможет оказать сопротивление нашему коварному нападению, когда мы вырежем большинство из них, а жалкие остатки сошлем на Алтай.

Верно ли я интерпретирую иносказание ?

А давайте попробуем в зоопарке на клетке гиены написать "марал"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А давайте попробуем в зоопарке на клетке гиены написать "марал"...

Нельзя, обидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если ложь повторить 1000 раз, то она становится правдой"

Йозеф Геббельс

Именно эту формулу используют азеры, причем используют успешно. Если мы оставим возможность отвечать их лжецам лишь для наших специалистов, то на уровне ученных может и выиграем, а на уровне массового сознания-проиграем, так как мы не имеем такого количества ученных, какое они имеют количество лжецов.

Прочитал посты. Правы практически все, каждый по своему. Азербайджан разумеется фашистское государство по своему поведению, но разве не патюркистское? Мы должны показать, что пантюркизм намного более страшная идеология чем фашизм. И каждый, на любом возможном ресурсе должен доводить это до сведения пользователей.

А Сос молодец, мудрый человек (мудрый вообще). Иногда, сказанное такой величиной доходит быстрее чем сказанное сотней ученных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Боюсь, что многие здесь склонны к упрощенному подходу - Азербайджан это некая искусственная конструкция, учрежденная большевитскими декретами, и если по ней стукнуть, она рассыплется на куски. Да, в появлении современного государства Азербайджан (АР) большую роль сыграли лоббирование Турцией и политические игры большевистского режима, это не совсем естественное образование. Но считать его неким эфемерным миражом неправильно и более того, опасно. Прямой или кривой, натуральный или полусинтетический, но туркоязычный Азербайджан существует и вполне материален. Поэтому к борьбе с ним и его фашистской идеологией нужно относиться серьезно, дилентантизм и популистские публичные заявления не к месту. При обращении ко внутренней аудитории допустимо то, что сказал Сос, но как внешнее завление это несерьезно и непрофессионально, о чем и говорит СолнЫчка, и я с ней согласен.

Присоединился )))и даже ни одного слова не хотел бы поменять :good:

Солнце просто немного грубоватое создание )))) но мысли верные :blum:

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Нельс, на весь белый свет нежности не напасесси, хазив мотикнерис ем хасцнум матакарарем :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан разумеется фашистское государство по своему поведению, но разве не патюркистское? Мы должны показать, что пантюркизм намного более страшная идеология чем фашизм. И каждый, на любом возможном ресурсе должен доводить это до сведения пользователей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно ли я интерпретирую иносказание ?

А давайте попробуем в зоопарке на клетке гиены написать "марал"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересно,

кто-нибудь из тех, кто был уверен, что "дипломатический корпус" более адекватное и политически грамотное название раздела,

поменял ли свое мнение в пользу названия "фашистский"азербайджан" ?

Это не попытка предварительного голосования, просто я пытаюсь понять результативность нашего общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за всей дискуссией не успеваю следить. всех деталей не знаю. я хоть и не сторонник «ДК» и ни когда не считал, что название адекватное. но «ФА» тоже меня что-то не обнадеживает.

одно понятно, назовите раздел хоть «величайшие научные достижения человечества», тут все равно будут писать про азиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, про "азиков" можно писать всё и везде что угодно.

По-моему, здесь тема не столько про этих и вседозволенность, но больше про гособразование - их как бы породившее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что название темы как-то влияет на содержание поста. А название раздела на выбор темы.

"Азики" - как бы ласкательно уменьшительное выражение, возможно несущее пренебрежительный оттенок.Насколько оправдано подобное отношение, скажем к энцефалитному клещу, так-же несущему смерть человеку ?

Напомню, что "азербайджанский" фашизм несет смерть, как нашим солдатам, так и "азербайджанским".

Кстати, мы как-то обошли другую особенность "азербайжанского" гособразования - его лживость.

Хотя, наверно это оправдано.Поскольку сам фашизм, по сути, уже содержит это свойство.

И еще один аспект правильного названия.

Кто сказал, что мы, армяне, избавлены от опасности фашизма ?

По мне, правильная постановка вопроса должна помочь и нам , не скатиться в болото фашизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Сама эта тема уже - признаки фашизма, если хотите знать :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ara55 похоже вы ярый азербайджанофоб . Зачем менять название целого подраздела , когда можно создать отдельную тему .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...