Перейти к публикации

Жизнь


searcher

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ
Я хочу есть шашлык, вернее прямо сейчас не хочу, но вообще люблю. Правда я в основном ем телячий (говяжий) шашлык и стараюсь избегать свинины. Люблю так же куринный шашлык. Не вижу в этом абсолютно никакого греха. Если разговор идет о жертвоприношениях это одно, а если о мясоедстве это другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Искатель, по сути Вы не ответили ни на один из моих вопросов.

Постараюсь ответить я на Ваши.

кажите, вы сами убиваете курицу и телёнка, или заказываете это убийство с доставкой в супермаркет?

Пробовали ХОТЬ РАЗ посмотреть в глаза телёнка? Как вы так можете пренебрегать Жизнь?

Или для вас нет разницы между яблоком на дереве и слёз телёнка перед казнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забыл, про этично-неэтично. Неэтично обжорство, мясоедство этично. Неэтично приносить жертвоприношения, которые на самом деле ничего для тебя не стоят, а являются лишь атрибутов для показа. Приносить в жертву быка, который является для тебя ценностью-значит отречься от ценного, значит этично и жертвоприношение твое будет принято. Об'ясню попроще свой взгляд.

Жертвоприношение-означает отказ от чего то ценного в пользу неимущего, для Бога. Жертвоприношение животных имело место быть, так как в те времена животные были самой большой цвнностью у народа, ничего ценнее не было. Все, больше никакого смысла в жертвоприношении нет. Если у Вас есть 1000 драм и Вы принесте в жертву 500 из них,это будет намного ценнее, чем если у Вас есть 1000000 драм и Вы пожертвовали 50000 из них. Не знаю ясно выразился или нет? Смысл в отказе от ценного, а не в количестве. Любую жертву, которую Вы приносите для другого, является жертвой для Вас, значит для Бога. Богу безразличен и бык и ягненок в смысле ценности, Ваша душа имеет с жертвоприношения плюс или с жадности минус. Поэтому показушная милостыня-грех.

Еще грехом является умышленное доставление страданий животным. А убийство для еды грехом не является.

В Библии ясно написано что создано для еды, а что нет. Я не являюсь религиозным человеком, однако уверен и могу доказать, что некоторая часть Библии (там где нет беллеберды про избранность и т.д.) является серьезным научным трудом и то, что было сказано тысячи лет назад, иногда науке становится известным только сейчас.

Так, что уважаемый Искатель, спокойно ешьте говядину и телятину (главное, чтоб теленок не был приготовлен в молоке своей матери), старайтесь не есть свинину, потому что это мясо самое опасное(черви, микробы, бактерии и т.д.) и вредное (холестерин).

Ни что из запрещающего в Библии, не имеет чисто духовного значения, все научно. Ни что из разрешенног в Библии не имеет чисто духовного значения, все проверено.

Уважаемый Искатель, доводы типа -мне сказала моя 'МАТЬ" и мое ~Я~ и т.д. не могут привести к каким бы то результатам. Если Вы, считаете, что люди на неправильном пути (пища), то надо ны приводить доводы посерьезнее. Поскольку на форуме, могут общяться люди которые друг друга не знают и даже не хотя узнать, то довод типа я слышал или видел, может быть неприемлем. Не думаю, что Вы открыли истину, которую до Вас никто не проповедовал. Откройте источник, на чем основаны Ваши взгляды кроме ваших взглядом.

П.С. Мне не нравится общение на уровне писания заумных мыслей, которые в итоге лишены всякого смысла. Я не обвиняю Вас (Боже упаси), возможно высказанные Вами мысли просто недоступны мне, но если это возможно давайте будем общатся на уровне школьника, то есть если Вам есть, что об'яснить-об'ясняйте, а не пишите цитаты из которых становится ясным, что Вы думаете, что знаете нечто и только любовь и т.д. Если есть прикладное значение не поедания мяса и Вы об этом знаете, скажите. Любое Писание, до того как религии превратились в атрибут формальности, имело чисто прикладное значение. Давайте общаться на этом уровне, без эфимерных мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смбат был странствующим монахом. Он бродил по Земле Hayka-stan и знал каждый куст и камушек. Монах искал ночлег и постучался в дверь храма, где почитали Бога Vahagn. Священник пустил его и сам пошёл спать. Было жутко холодно. И Смбат Арцруни обратил внимание на деревяные статуи Vahagna. Он развёл костёр из статуетки и начал грется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнимаю тебя и простираюсь СУЩНОСТИ в тебе :) Я (не я) рядом, внутри и вне. Кого ты ищешь?

Приятно удивлен и откуда у Вас столько мудрости? А чьи это слова если это "Я" не я. Но что то не то в этой фразе, не правильно написана, вульгарно по моему. Немного надо оточить мысль, нельзя так блуждать.

И короче надо высказывать свои мысли, от пустопорожнего многословия теряется мысль.

Расскажите о прородителя Хайке, его мысли, переживания, дела, ну помимо того, что общеизвестно из Хоренаци. И как вы относитесь к Гисанэ, Астхих, Нанэ, Лилит? Только прошу покороче и четко сформулировать мысли.

И давно у вас такое увлечение? Ваши родные тоже воздают молитвы Анаид? Много ли вас, где вы собираетесь в Армении? Да и что вам непонятно в христианстве, почему вы не любите слова Христа, почему ваше сердце не способно воспринять Слово Божье. Я видел вашу агрессию по отношению к христианам, вы из христианской семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Hay-Ar',

моя командировка перенесена на осень и я с радостью отвечу на ваши сомнения.

по сути Вы не ответили ни на один из моих вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доводы типа -мне сказала моя 'МАТЬ" и мое ~Я~ и т.д. не могут привести к каким бы то результатам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в отсуствие у Вас раскаяния за хамство и за готовность проявить агрессию по отношению к религиозным представлениям инаковерующих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало быть впуская к себе странника, надо предупреждать, что пианино не идол (хотя и деревянный) и сжигать его не стоит. Вообще странный рассказ какой то, где представлен положительным героем человек, которого впустили на ночлег, а он решив для себя что статуетки являются идолами (а скажем не украшениями) решил их сжечь и согрется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти слова ~Я~, подобно тому, как старый сосуд не может хвастаться своим прекрасным содержанием. Или подобно тому, как ложка не знает ВКУС мёда. Ум никогда не может познать Бога, ибо ум имеет дело с материей. Звук есть материя. Я пытаюсь с помощью материи объяснить необъяснимое, непередаваемое.

Ах если б вы поняли язык прекрасного молчания (безмолсвования).

Конечно я так и понял, что это ваши слова, или переделанные чужие в вашей интерпритации поэтому они очень телесны и земны, поэтому вызвали негативные чувства, не смотря на ваши добрые побуждения.

Никогда не понимал людей разделяющих себя на составные части. Ум без чувств и чувства без ума, не создадут человека. Материя воздействует на не материю, и не материя воздействует на материю, если материя всего лишь временное явление, нематеря явление вечное и соотвественно материализированное.

Языка молчания нет, так как в этом мире нет молчания, нет беззвучия, везде музыка, ах если бы представляли какие звуки могут доходить из вселенной до человека, тогда бы я сказал, да вы слышали "язык молчания"

Прекрасно сказано. Согласен с вами...

Только не думайте, что вы цитировали кого-либо. Сказано это Вам. Если согласны, значит готовы к новым эпитетам и новым волям.

Что это вам даст? Hayk символ правды, могущество, справедливости и пример единоустремлённости. То разумное существо, что ИМЕЕТ (обладает) этими качествами- ЕСТЬ HAYK. Его потомство (народ)- его тело, обладатель ЕГО КАЧЕСТ- ДУША ЕГО- истинный Hayk.

Не кажится, что вы идеализируете? Я могу любить Hayka лишь потому что он родоначальник моего народа, а его борьбу с несправидливостью считаю нормальным и обычным поведением любого мужчины и патриарха и горжусь и рад, что он поступил именно так. Для меня Hayk - реальный человек, мой предок, собирательно не могу сказать так как, кроме Hayka есть и другие предки, которые дополнили, приумножили дела и начинания Hayka, но есть кто и отошел от этих принципов, но и они род Hayka!

/Увлечение (хобби)- это неЭТИЧНАЯ охота на жизнь, азартная игра, бильярд... Это моя необходимость, моё дыхание... биение сердца /

Надо успевать жить между биением сердца и между вздохом и выдохом. И тут дело в не в Анаид, а в том, что в вас заложено Богом, приписать можно кому угодно, но в первую очередь будьте благодарны Ему.

Мои родные? Они не знают чем я занят. Я никого (даже самим близким) не навязываю свои переживания. Я знаю, что НАСТОЯЩЕЕ рождается в свободе и в любви. Чужая любовь, насколько не была бы прекрасна- чужая. Мать моя земная пытается следовать ДУХУ Иисуса Христа (и это прекрасно). Я вчера позвонил ей, а она говорит мне угадай сын- где я?

Не знают? Значит что ваше дыхание, биение и тд, только для вас, вы не готовы разделить своих чувств и радости познания с родными? Приватизация?

Ну что значить следовать духу Иисуса Христа? Иисус есть Слово Бога Воплощенного. Почему вы говорите земная мать? Мать биологическая и есть одно из воплощений Божественной любви на земле, другой своей матери вы знать не можете, а если и знаете, то это чужое.

//- В храме, - ответил я.

- Лежу на земле Гандзасара :) Вот такая у меня чудная и прекрасная матушка. Я её очень люблю и ценю и всё положительное, что есть во мне- её заслуга.

//

Стремление к Свету вам по всей видемости передалось от матери, но вы пытаетесь идти другой дорогой, пути Господа не исповедимы и возможно вскоре вы будете сожалеть, что не были с вашей матерью во храме в ту минуту. Не ходи те в храмы искать Бога, будете искать в строениях и не найдете, а ходите туда говорить с ним.

Агрессия по отношению к христианам? У меня нет агрессии к искренним и не искренним людям :)

А что между стоит?

Одно лишь упоминание слово "Иисус" ночь превращает в день и бык получает человеческое рождение.

ВЫ должны понять ЧТО ЕСТЬ ХРИСТОС ИИСУС. Если это БЛАЖЕНСТВО (вечное!), то распинать нематериальное блаженство- невозможно.

Вы опять начинаете разделять материальное на не материальное, это большая ошибка. И необходимо от подобных ассоциаций о имени Христа отказываться, не красиво, по отношении к нам и к вере вашей матери.

Распинание материального на примере Христа, это пример вам и искупление.

Вы боитесь распинания и мучений, но без этого вам не видать блаженства, вы не готовы отказаться от вашего тела ради близкого вашего и пройти круги земного ада.

Тогда, что же распяли евреи руками римлян? Иллюзию, "утерянное блаженство"? Именно это и досталось христианскому (!!!???) миру.

Не надо говорить евреи распяли, распяли люди, такие как вы и я, распяли те, кто не поверил и был глух, кто слушал и не слышал, кто говорил одно, а творил третье, кто не искал света, а выискивал слабинку и грех. Они до сих пор распинают многих и в первую очередь самих себя без шанса на спасение.

Вот вы опять допускаете грубейщие ошибки в речи, за которое вас стоит на время лишить возможности общения, хотя бы со мной. Не что распяли, а Кого!

Господь сам пошел на распятие ибо возлюбил Вас и меня, Он открыл дорогу к спасению, он осветил разум человеческий веными понятиями и главное показал, какой смерти надо боятся, а на какую идти без страха, ибо спасение души - главное. Досталось - назидание, борьба и спасение. Остальное от лукавого.

Христос мой Господь и Бог. Я Его переживаю индивидуально. Моё переживание- моё. "Гордость и тщеславие" моё не позволяют мне присоединяться к представлению о Христе христианским народом моим.

Както аморфно. Если вы способны переживать индивидуально, что - то. То вы должны понять, что каждый из нас переживают индивидуально, а может очень похоже с кем-либо, но кто изобрел аппарат для сравнений этих переживаний?

У вашего народа могут быть сотни и тысячи мнений и представлений и далеко не каждый в вашем народе христианин. Усмерите гордыню и тщеславие идите своим путем, не бойтесь ошибок, но бойтесь греха и мерзости.

Я не верю в ВЕРУ безликого народа, общества, нации. Я ВЕРЮ В ЛИЧНОСТЬ (в человека)- в личное переживание, танец Личности! Народ не может чувствовать, иметь сердце, быть хорошим, плохим, красивым, жадным, нравственным, безнравственным. Оно может собираться и воспевать совместно. Но Голгофа путь ИНДИВИИДУМА. И Путь Христа- пример распятия мерзости человеческой на крестах.

Народ имеет свой лик и этот лик, собирательный образ из многих ликов, и от того каких ликов будет более, каких менее собирается портрет народа, и он может менятся, так же как и портрет человека с возрастом. Народ нельзя назвать плохим и хорошим, но в вашем народе, есть плохие и хорошие, если плохих будет больше, то и народ будет плохой, так как когда отрицательного больше, то оно подавляет положительное и тогда говорят народ плохой. Народ может быть нравственным и безнравственным. У народа есть категория ценностей, она может быть нравственной и безнравственной. Потом если нравственная, то сколько из этого народа следует этим нормам. Если народ безнравственен, Господь уничтожит этот народ, но спасет ту малую часть, от которой пойдет уже новый народ, так было всегда, так будет и впредь.

Да путь индивидума и многое другое путь индивидума, но когда миллионы индивидумов из одного народа идут по разным путям к ней, то это уже и путь народа.

Вы не правильно поняли, не мерзость распиналась на крестах, а мерзость распинала на крестах и до сих пор это делает.

И пока вы не ВИДЕТЕ (ясно!) БЛАЖЕНСТВУЮЩЕЕ ЛИКО Господа и Бога Христа Иисуса- вы просто видите распятие НЕБОГА (без дефиса).

Я знаю, что не ответил на ваши вопросы. Тогда учитесь языку тишины.

Если вы не способны чувствовать теплоту и любовь исходящую от Бога, не будете иметь чувство любви к ближним своим и любить Бога. Пока не будете не любить мерзость мира и оковы зла, вы будете распинать Христа в мыслях и будете видеть небога. Не пытайтесь видеть глазами и ушами, они вас обманут. Молитесь чаще, не будьте многословны, говорите по существу. Делайте это регулярно. Славьте Бога, как можно чаще, и не забывайте просить прощения за ваши грехи. Тишины нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не способны чувствовать теплоту и любовь исходящую от Бога, не будете иметь чувство любви к ближним своим и любить Бога. Пока не будете не любить мерзость мира и оковы зла, вы будете распинать Христа в мыслях и будете видеть небога. Не пытайтесь видеть глазами и ушами, они вас обманут. Молитесь чаще, не будьте многословны, говорите по существу. Делайте это регулярно. Славьте Бога, как можно чаще, и не забывайте просить прощения за ваши грехи. Тишины нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 318 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    730 гостей
    2 анонимных
    operit АРТЕМ Putnik Rubik Firefly khnushinak luc stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...