Перейти к публикации

Происшествия в армянской армии


Рекомендованные сообщения

Ай ахпер,ека банак а,джахел тхерк ен тарбер макардаки,зенкнерн эл постоянни дзернере.Эд эл хо адрбеджанакан банаке чи,вор амбохдж царайутян ентацкум 3 патрон ен талис кракелу у дзернериц зенке враз векалум ен?(в основном). Ба ахар эд эл хашви арек :rolleyes2:

банакицес хосум,здесь в виртуале дай волю друг друга съедят вместе с компьютерным железом.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Министр обороны Армении: Выявлен круг лиц, которые могли избить до смерти карабахского солдата

Август 30, 2011 | 16:35 При появлении информации об инцидентах в вооруженных силах Армении, надо больше внимания уделять официальной информации, сообщениям пресс-служб Министерства обороны Армении и Армии обороны НКР. Об этом на брифинге 30 августа заявил министр обороны Армении Сейран Оганян, в рамках визита в одну из воинских частей Тавушской области.«По каждому инциденту проводится совещание с соответствующими правоохранительными органами, после чего делается официальное заявление, а что сообщают местные командиры, это только разговоры»,- отметил Оганян.

Отвечая на вопрос об инциденте в воинской части «Егникнер» в НКР , министр обороны сказал: «Агаси Абраамян 26 августа в бессознательном состоянии был доставлен в медпункт воинской части, а оттуда в госпиталь, где скончался. На нем обнаружены следы насилия, возбуждено уголовное дело». Оганян констатировал факт внешнего воздействия: «Это никто не скрывает, выявлен круг лиц, которые могли избить его, в рамках уголовного дела проводиться серьезная работа, все виновные будут наказаны».

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я офицера ни в кого не превращаю - меня интересуют факты. Если офицер, как этого показывает отец парня, пытался представить убийство солдата как гибель в результате падения с койки - в некоем припадке, то значит он сознательно пытался скрыть преступление. Вы смотрели интервью? Почему зам командира части распрашивал отца о случаях эпилепсии в их роду, говорил про отравление? Рвота - первый признак черепно-мозговой, и если это правда, то избитым он поступил уже в госпиталь. Зам стал распрашивать о рвоте когда уведомил отца о смерти - вы хотите меня уверить, что он не видел изувеченное тело парня? Как бы то ни было следствие, надеюсь, покажет, но только прошу вас не затыкать мне рот мнимой клеветой на честь армянского офицера и спекуляциями на чужом горе. Я, если вы не заметили, говорил не об армянском офицерстве как таковом, а о конкретном офицере, который судя по словам отца убитого парня, пытался скрыть факт насильственной смерти. И вы явно, простите, лукавите, когда "удивляетесь" тому, что офицер покрывает убийц - гибель от неуставных отношений в его части попахивает трибуналом, в то время как гибель от несчастного случая по вине собственного нездоровья ничем подобным не чревата - весь спрос с врачей мед. комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тико, давайте не будем горячиться. Отец погибшего солдата в постигшем его горе мог вычленить из того, что ему говорили то, что он хотел услышать. По моему, тут ясно Тeim объяснил как было дело. Подождем результатов расследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тико, давайте не будем горячиться. Отец погибшего солдата в постигшем его горе мог вычленить из того, что ему говорили то, что он хотел услышать. По моему, тут ясно Тeim объяснил как было дело. Подождем результатов расследования.

Я согласен. Более того допускаю, что офицер распрашивал об эпилепсии в надежде, что именно она послужила причиной смерти, не пытаясь обмануть отца. Но у меня ощущение, что мой оппонент исходит из категорической презумпции невиновности "нашего офицера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен. Более того допускаю, что офицер распрашивал об эпилепсии в надежде, что именно она послужила причиной смерти, не пытаясь обмануть отца. Но у меня ощущение, что мой оппонент исходит из категорической презумпции невиновности "нашего офицера".

Тико, за два года службы в армии моего сына, я видела много офицеров, и потому утверждаю - не все офицеры сволочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тико, за два года службы в армии моего сына, я видела много офицеров, и потому утверждаю - не все офицеры сволочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут ни много постараюсь в общих чертах обобщать то,о чем мы тут ни можем разобраться.Во первых дедовщина,это признак преступности офицерского состава.Или он ворует и в этом деле его опора старослужащие,или они (офицеры ) поддержание порядка в части оставляют на дедов.Это и есть весь не писанный закон о дедовщине.Я служил в Сибири во внутренних войсках и в части дедовщина была выше крыши.Но 5 месяцев учебки в школе сержантского состава мне убедили ,что законная армия имеет право на существование.Все было на командах и ни чего лишнего.Ни мата,ни побоищ.Таскали до потери пульса,но морально человек себя чувствовал свободным.Деда сержанта командир отправил чистить туалет(абсурд)но он без обид пошел и почистил.Он другого не видел.В Армянской Армии можно за один месяц наводить порядок.Но генералитет и все звенья офицерского командного состава лишатся кормушки.Но этого не сделают ибо у нас без воровства не возможно....во всех слоях общества.

Второй момент....Почему очень мало случаев с сыновьями тех,которые могут ответить виновникам на полную катушку?...Давайте честно обсудить.Во первых у главных лиц сыновья в заграницах учатся.Далее...Те которые служат,они попадаются в те части,где или не служат или с первого дня службы находятся под вниманием и покровительством .Как я поступлю?...Конечно найду в среде старых и проверенных друзей тех,которые занимают нормальные должности в армии.Тут вопрос не в легкой службе.Пусть будет Арцах,пусть будет передовая и пот в лице.Но я должен быть уверен,что ни один падла морально не обидит сына.Тут в первый год ты будь хоть чемпионом мира по харе крив.Это не поможет.Добьют ночью в темную.Уверен,что все так и поступают.Сын моего друга вот так по блату отслужил в карабахе честно.Не каптерщик,как в наше время,и не сачок.Я представляю что бы делал в форс мажорных обстоятельствах мой друг.Тут дело не дошло бы до следствыя и судов.Тут случился бы самосуд до того момента пока его не остановили бы.

О чем это я?...Да....вот и страдают именно дети тех,которые мало защищены.Парень с России приехал служить родине.Наверняка если не отстаивал бы свою честь и был бы чмошником ,дослужил бы .Вот моя точка зрения.Один месяц и все исправится.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тико, за два года службы в армии моего сына, я видела много офицеров, и потому утверждаю - не все офицеры сволочи.

Я в этом никогда не сомневался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакред джан, а кто говорит что в армии европа, нет ее там, но и быть не может. Как может 18 летний пацан, который до армии уже успел ознакомится с "ситуацией" в стране, наверное поступил в ВУЗ и увидел кто рядом с ним на бесплатных местах (в основном), отучился 10 лет в школе где.....................и т.д. и вдруг мы думаем, что он пойдет в армию и станет примерным солдатом. Тоже касается и офицеров. Общество должно изменится, общий уклад жизни в стране. Тогда и армия изменится. Сейчас почти все служат. Недавно сын С.Оганяна был в грузовике который перевернулся. Знаешь если б не этот случай, наверное многие думали бы что его сын вообще не служил, либо отслужил дома.

Одно я никак не могу понять в современной армии, это понятие "смотрящий" (част найох). Я никак не могу вбить себе в голову как такое возможно, чтоб один чувак, и всю часть. В мое время его бы табуретом в темную. Были те кто хорошо жил, были кто плохо, но чтоб один смотрящий? Еще балдею от понятия угловой кнох (спит у стенки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sacred джан, ты немного погорячился с месяцем))) Даже в Гаи Грузии пришлось сначала всех поувольнять, потом всем поднять зп, потом ловить нарушителей, пока не попривыкли к новым условиям. В ситуации армии, которая на грани возобновления боевых действий нельзя всех уволить и набрать новых. На замену даже ключевых офицеров во всех подразделениях уйдут месяцы и годы, а ведь это еще надо сделать без ущерба боегготовности. А еще надо до этого искоренить или прищшучить преступность в Армении, чтобы она не оказывала известного влияния на армию. Чтобы это сделать надо оздоровть полицию, суды, прокуратуру. Это прикинь сколько надо времени. Думаю несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апер сах техере не уставняк клини европае америкае (сах ашхаруме марде марда)

баиц сахоре мард спанен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sacred джан, ты немного погорячился с месяцем))) Даже в Гаи Грузии пришлось сначала всех поувольнять, потом всем поднять зп, потом ловить нарушителей, пока не попривыкли к новым условиям. В ситуации армии, которая на грани возобновления боевых действий нельзя всех уволить и набрать новых. На замену даже ключевых офицеров во всех подразделениях уйдут месяцы и годы, а ведь это еще надо сделать без ущерба боегготовности. А еще надо до этого искоренить или прищшучить преступность в Армении, чтобы она не оказывала известного влияния на армию. Чтобы это сделать надо оздоровть полицию, суды, прокуратуру. Это прикинь сколько надо времени. Думаю несколько лет.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тико джан, а почему интересуешься тендерами ? Что там тебе непонятно? Ясно,что всё коррумпировано. Смысл пытаться лечить левый мизинец, когда травма головы смертельна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 188 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    178 гостей
    Колючка Анчара melkum Rubik Левон Казарян stephanie S vanski Sigo irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...