Перейти к публикации

И вновь исторические споры


Гость zunderstorm

Рекомендованные сообщения

Извините, с первого раза не получилось запостить.

О царице Парандзем и тюркском понимании чести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 271
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Жили но не 250 тысячь!Почемуто к нам поперли именно в 20 веке когда начались активные разработки нефтяных месторождений Жили бы себе в Ереване че вы к нам поперли спрашиваеться вас ведь никто незвал Где вы видели надпись "Дорогие армяне просим вас приехать в Баку" Воощем что я хочу етим сказать собственно Жили себе жили за наш счёт в нашем городе которые строили не вы а Тагиев и немецкие военнопленные а мы лишь разрешили вам жить рядом чтобы с голоду не умерли в Армении и вы ещё смеете нас в чем то упрекать коверкать нашу историю приписывать себе то к чему вы неимеете нималейшего отношения Дома они строили видителиbiggrin.gif

знаешь в чем ваша беда? в том, что вы все, всегда считаете по поголовью .... тогда как не в количестве дело.

В России живут лет 500 и почти 2 миллиона, но Россия также не присутствет на картах Исторической Армени.

В Иране живут боюсь соврать но что-то около 300 000, и тем не менее, Иран тоже не нашел своего отражения в наших картах.

Вашу историю мы не коверкаем, просто отделяем историю края от истории вашего народа - ибо в вашем случае - это разные вещи.

Знаешь в чем разница между историее Азербайджана и историей Армении?

В первом случае - это история дома

Во втором - история династии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара де что вы все с этим оленеводом цацкаетесь.Он часть проекта...Что он может добавить той тупости,которая вбита в его пустое место.Бан у горц чунек,хелкнеред дрел ек эт чоркотану hет.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы видели надпись "Дорогие армяне просим вас приехать в Баку" Воощем что я хочу етим сказать собственно Жили себе жили за наш счёт в нашем городе которые строили не вы а Тагиев и немецкие военнопленные а мы лишь разрешили вам жить рядом чтобы с голоду не умерли в Армении и вы ещё смеете нас в чем то упрекать коверкать нашу историю приписывать себе то к чему вы неимеете нималейшего отношения Дома они строили видители
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага именно ето я и хочу чтоб вы зделали Обьясняю популярно Так как вы говорите что название страны Великая Армения упоминаеться лишь зарубежом а самоназвание страны ето Хаястан то скажите почему у вас так много топонимов указывающих на связь с Арменией а не с Хаястаном например гора Арарат??Кстати как на армянском будет Великая Армения ?Великий Хаястан так чтоли?

=))))))) я вм ужо советовал читать посты полностью а не прыгать от слова к слову.

Мец Хайк - Велики Хайк - Великая Армения.

Арарат не топоним, топоним - в данном случии это Масис это самоназвание горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой, а как быть с 1000000 миллионом московскими и подмосковынми азероолбанцами?:))))

да причем тут это?

вы прыгаете как в жопу раненная антилопа с темы на тему, сразу после того, как вам дают понятъ, что в споре важна аргументация, а не просто ваше мнение. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ага именно ето я и хочу чтоб вы зделали Обьясняю популярно Так как вы говорите что название страны Великая Армения упоминаеться лишь зарубежом а самоназвание страны ето Хаястан то скажите почему у вас так много топонимов указывающих на связь с Арменией а не с Хаястаном например гора Арарат??Кстати как на армянском будет Великая Армения ?Великий Хаястан так чтоли?

Родной, вы кроме гугла что-нить еще читаете?

Великая Армения = Medz Hayq

Арарат = Masis

не знаю, поможет ли это вам установить связь?

Кстати, еще интересно установить связь между

- Лехастан - Польша

- Врастан - Грузия - Джорджия - Сакартвело

- Германия - Дойчланд

- Финляндия - Суоми

- Япония - Ниппон (нихондзин - японец)

- Чжунго (хань, ханьчжень, ханьцзу, ханрень) - Китай

- Эллада - Греция

- Эускалдунак- Баски

- Сарам - Корея

- Алания - Осетия

Короче, спецом для любителей Вики: Экзонимы

не знала :unsure:

Одним из старейших и поныне используемых экзоэтнонимов, известным примерно с VI век до н. э., является этноним армян, много веков существующий параллельно с самоназванием хай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=))))))) я вм ужо советовал читать посты полностью а не прыгать от слова к слову.

Мец Хайк - Велики Хайк - Великая Армения.

Арарат не топоним, топоним - в данном случии это Масис это самоназвание горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вам вообще многие должны

даже колумб пользовался трудами АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ уцоных.. а то мир до сих пор не знал бы что таокое америка ))))

усё понятно.. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Во первых если бы не 1 млн азероалбанцев русские умерли бы с голодухи

:laugh:

кормильцы, учителя, оптимисты и вообще, незаменимый элемент в цепочке биосферы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала надо бы парню объяснить смысл слова смаковать, а потом уже переходить на более серъёзные темы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто диву даюсь, как в голову обычного азербайджанца смогли вдолбить "истину" - весьмир (с) и шагу ступить не может без апшеронской нефти ))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, у вас там третья и последняя страница истории Азербайджана перевернулась,а ты здесь многотомную историю Армении взялся изучать  :clapping: Кур и Аракс будут разделены

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родной, вы кроме гугла что-нить еще читаете?

Великая Армения = Medz Hayq

Арарат = Masis

не знаю, поможет ли это вам установить связь?

Кстати, еще интересно установить связь между

- Лехастан - Польша

- Врастан - Грузия - Джорджия - Сакартвело

- Германия - Дойчланд

- Финляндия - Суоми

- Япония - Ниппон (нихондзин - японец)

- Чжунго (хань, ханьчжень, ханьцзу, ханрень) - Китай

- Эллада - Греция

- Эускалдунак- Баски

- Сарам - Корея

- Алания - Осетия

Короче, спецом для любителей Вики: Экзонимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не прыгаю от темы к теме а плавно перехожу потом опять плавно возвращаюсь Ето называеться возвратно поступательное движение

это называется отсуствие причинно следственной связи в ваших постах, а возвратно поступательное движение есть суть физического процесса из теории механики.

rolleyes.gif Ну так вот насчёт Москоу сити Во первых если бы не 1 млн азероалбанцев русские умерли бы с голодухи во вторых до открытия нефтяных месторождений в Сибири весь СССР в том числе и АР пользовался нашими энергоресурсами Именно благодоря нам они щяс жувут за счет продажи нефти всю нефтяную отрасл им поднимали азербайджанцы Даже представитель лукойла главной российской нефтяной компании являеться азербайджанцем Так что они нам должны

Молодой человек должен признать у вас полностью фашская идеология )

Они вам должны тем что дают заработать и хоть както прожить 1000000 азербажданцев? или должны тем что отсроили и подняли Баку и вообще сообщили вам что такое нефть и для чего она нужна? И после этого вы говорить что вы им модняли нефтедобывающую отрасль? %)))))) это по тоакой технологии у вас пишется история? Я так понимаю Атропатена мидийская тоже вам обязана тем что вы её название носите?

Для всех! мне жаль талышей мне правда их очень жаль, их историю растаскивают а они не могут нечего поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 713 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    713 гостей
    mshput khnushinak luc Левон Казарян vanski Nelsjan Колючка Анчара lord17 irrenna RDR stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...