Перейти к публикации

Геноцид Армян


Patologist

Рекомендованные сообщения

RafaelP, практически все живущие вне Армении имеют запазухой вагон и маленькую тележку оправданий.

Я говорю о тренде, он явно не в нашу пользу при всём видимом благополучии. Естесственным процессом на Северном Кавказе является усиление коренных народов, а с учётом фертильности лет через 50 процентное соотношение русских-армян-нерусских будет серьёзно в пользу чеченцев, кабардинцев, дагестанцев и т.д.

Я не сгущаю краски и не предлагаю надеть розовые очки, я фиксирую факты и обозначаю тенденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вас господа почитаешь ну прямо так насильно ассимилируют и при этом коварно. вроде бы все ничего если почитать Кайваза а вот если почитать Сашико то получается жениться насильно заставляют. или не заставляют? т.е. это происходит добровольно? а то я даже не пойму. вон у Сашико дядю жениться заставили как я понял. ужас одним словом.

да и потом ну что вы так привязались к смешанным бракам. ну если нравится девушка или женщина то какая разница кто она по национальности. а если вы мне скажите что вы смотрите на девушек и женщин исключительно с точки зрения наличия в ней армянской крови то я вам не поверю.

главное на самом деле это то как вы воспитываете своих детей. если вы их воспитываете в духе армянской культуры, если вы прививаете им интерес к языку и истории то дети у вас будут армянами, а если вы свою родительскую роль не выполняете то и жаловаться тут можно только на себя. вон там товарищ есть в соседней ветке у которого по его словам славянская внешность но армянские корни и его к этим корням тянет. а в Армению съездит так еще и язык захочет выучить. т.е. не все так просто.

также все кто говорят про репатриацию должны начать с себя и уже из Армении давать советы и сокрушаться об ассимиляции диаспорских армян. а то как то даже смешно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь перешли к сельским. Для начала, Мясниковский район начинают переподчинять Аксайскому. Разорили колхозы, которые до сих пор функционировали и хотя земли и вторжественно вручили армянам - членам колхозов, но ни для кого не секрет, что скоро те же арямне просто ПРОДАДУТ то, что им Екатерина вторая дала в вечное пользование. Продадут на строительство коттеджей.

Изменено пользователем kaivaz (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В итоге всё смешалось. Теперь в районе Каменки, в частном секторе, где армян никогда отродясь не было, на каждой улице (20 домов) пстоит 1-2 армянских дома. Армян равномерно размазали по лицу Ростова, разрушив колонии?

Изменено пользователем RafaelP (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну не все так трагично, Кайваз джан. Конечно, процессы ассимиляции нарастают, но это еще не приобрело необратимый процесс. Просто этим вопросом надо заниматься. Местные армяне пока живут и не видят ничего такого. В большинстве своем они не националисты. Интернационально до корней волос. Смешанные браки очень часты. До сих пор удавалось стихийно, неосознанно удерживать процесс ассимиляции и получалось так, что на десять девушек, вышедших за муж за русского, бралось приблизительно столько же русских в армянские семьи. Весь Ростов перемешан и Чалтырь тоже. Может быть поэтому ты не видел армянских лиц, которые въезжали в Чалтырь? Если бы ты видел моего племянника (имя, кстати Хачехпар и он представляется только так, в любом обществе), то ни за что бы не сказал, что он армянин. Кстати, я не знаю в его роду с обеих сторон ни одного русского.

Есть знакомый (Дзарук), который русский русским. Высоченный, широкоплечий блондин с добрым взглядом и ростовским говором, ни слова не понимающий по армянски. Имена я пишу для того, чтобы подчеркнуть, что не все выбирают имена Саша, да Маша, хотя и таких немало...

Делать конечно что-то надо. Останавливать ассимиляцию следует, но здесь об этом никто серьезно не думает, а в России это начинает приобретать НАЦИОНАЛЬНУЮ, ГОСУДАРСТВЕННУЮ политику. Плохой демографический фон не дает русским иного выхода. Им НАДО ассимилировать ВСЕХ. А нам надо противостоять этому. Но если с одной стороны на нацменьшинства ведется ГОСУДАРСТВЕННЫЙ прессинг, то с другой - НИЧЕГО. Сейчас многие скажут, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, но вот дело то в том, что утопающие сами то и не видят, что тонут... А значит для этого и нужно Министерство по диаспоре. Пусть пробудит. Хотя... хотя может быть и самим надо что-то делать... Но не делается ничего. Духовность потеряна. Все только о деньгах и думают, некогда о таком "пустяке" как национальная самоидентичность размышлять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кайваз, этих людей что заставили там дома купить или они все таки купили сами потому как не смогли позволить купить себе дом в армянских хуторах ставших престижными и курортными? или тех людей кто продал земли в Чалтыре что заставляли продавать свои земли или они опять же продали тому кто просто заплатил больше. я лично не понимаю как можно продавать землю на которой жили твои предки. но все люди конечно разные и смотрят по своему. в целом это проблема скорее общины которая не смогла или не захотела договориться между собой чтобы не продавать дома посторонним. вообще тенденция которую описываешь ты это скорее следствие рынка нежели чего то другого и потив этого идти очень сложно. вот то что община не может организоваться хотябы в обучении молодежи языку и истории это уже проблема говорящая об отсутствии интереса и следовательно ассимиляции.

Насчет истории и языка, то в сельской местности пока идет обратная ассимиляция. Есть русские, которые говорят по армянски лучше чем по русски и это-то в 5-ти км. от Ростова!!!

Но Кайваз говорит о тенденции, о том, что процесс запущен и что будет через несколько десятков лет. Община, это когда есть десятки, сотни, ну тысяча людей одной национальности, ощущающих себя инородными в окружающей среде. Здесь же речь о десятках тысяч, ощущающих себя ДОМА. И организовать столько людей, живущих давно и НЕ ВЕДАЮЩИХ О ВЫЗОВАХ современного мира - это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат, ты умный человек, поймёшь о чём я... Да и в моей собственное семье есть необратимость. Но я борюсь как могу. И вашим тоже надо как-то "опомниться" (с).

Во времена СССР, я слышал, из Арм. ССР делались какие-то попытки наладить мосты. В Нор-Нахичеване были филиалы ереванских универмагов, сбывалась армянская продукция. Был тесный обмен культурой... Сейчас из армянского что осталось - это здание нор-нахичеванской церкви (с абсолютно загаженной, заросшей бурьяном территорией кладбища вокруг неё) и постпредство Армении на ул. Сарьяна, где сидит Арарат Гомцян и чешет яйца решает визовые проблемы айастанских мигрантов.

У нас нет понятия "община", есть просто тусовки и яркие личности. И как правильно сказал Маттах, всё держится на ярких личностях и фанатиках. Этого мало для выживания.

Изменено пользователем kaivaz (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарооод,о чем вы?Как можно остановить, или хотя бы тормознуть ассимиляцию,если есть люди которые при женитьбе берут фамилию Русской супруги. Это их добровольный выбор, и они найдут массу причин для оправдания , от трудности с работой до спокойствия за детей. Все зависит только от того, как было поставленно изначально в семье и как передается детям, традиции,общение, поездки в Армению, книги, музыка,фильмы и устные рассказы родителей. В сегодняшней среде это очень трудно, особенно в мегаполисах, легче это происходит по моему при компактном проживании,но это не всегда возможно. Очень сложный вопрос и не однозначный, даже из одной семьи могут выйти дети с различной позицией и степенью ассимиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну давай так, летом 91 были драки и много, толпа на толпу, потом казаки приезжали автобусами в политеховскую общагу и били всех нерусских, девушек не трогали. По-моему тогда чеченским девушкам досталось, потому что они в драку полезли с парнями. Я тогда была на практике на 1 курсе, нас загнали подметать крышу 9-этажной общаги, было две армянки, карачаевка, адыгейка, две русские девченки, прибежала комендант общежития, плачет, замкнула нас на крыше, говорит спрячтесь, я замкну вас на крыше, надеюсь, что сюда они не дойдут. И что?

После этого наши все нерусские собрались толпой и поехали бить казаков.

Все это было. Было и прошло с уходом Кондратенко. Остались какие-то единичные случаи, но не более. Но где этого нет?

Мне сейчас споминать тот случай, когда русские однокурсники вслед за Жириком начали говорить - езжайте к себе домой, понаприехали... и чем это закончилось? Тогда начали нас называть братьями.

Да все это было. Только нельзя зависить от ситуации, нужно стараться ее предугадать, а в идеале управлять.

Ныть и вспоминать то, что было - я не буду.

Потому что точно знаю, в селах, где было большинство нерусского населения ничего подобного не было и не могло быть. Мир и тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, у кого из российских форумчан есть маленькие дети - предлагаю начать пытаться делать стыковку Союз-Апаллон.

Попробуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарооод,о чем вы?Как можно остановить, или хотя бы тормознуть ассимиляцию,если есть люди которые при женитьбе берут фамилию Русской супруги. Это их добровольный выбор, и они найдут массу причин для оправдания , от трудности с работой до спокойствия за детей. Все зависит только от того, как было поставленно изначально в семье и как передается детям, традиции,общение, поездки в Армению, книги, музыка,фильмы и устные рассказы родителей. В сегодняшней среде это очень трудно, особенно в мегаполисах, легче это происходит по моему при компактном проживании,но это не всегда возможно. Очень сложный вопрос и не однозначный, даже из одной семьи могут выйти дети с различной позицией и степенью ассимиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умиляет...Россию обвиняют, что она разгоняет гетто по этническому принципу. А вы себя на место России поставьте, зачем ей гетто на своей территории? В интересах России использовать армянский материал, растворить его в русской идентичности. Что абсолютно правильно с позиции России. Бороться с этим вздумали? Смешно......Этот процесс не обратим. Любую диаспору ждёт кончина и полная ассимиляция. Просто в разных регеонах она протикает по разному. Русскому человеку приятно видеть лица славянской внешности, а не азиатской. Чужие вызывают тревогу, беспокойство и дискомфорт.

Изменено пользователем Spirit_martial (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И второе,только восстановление ЗА, в историческом масштабе, сохранит армянскую диаспору,как молодую,так и старую от полной ассимиляции.Такое у меня мнение.

Изменено пользователем kaivaz (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...