Перейти к публикации

Результат политики Сержа и ее оценка


Рекомендованные сообщения

Andrey 72, ослабление монополий можете тоже мне приписать. Но вы забыли магическое слово , которое обязательно надо указать ВО ВСЕХ ПУНКТАХ -ВОЗМОЖНЫЕ выгоды ибо если бы президент точно знал, что ни одной из этих ВОЗМОЖНЫХ выгод нет и шёл бы на протоколы (хотя их и не спрашивали ) , то он был бы предателем и сволочем. Тот, кто точно на 100% знал бы, что будут только выгоды был бы картежником, который зная прикуп, в Сочи не жил, а жил в нищите, в Урюпинске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 868
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Доброго всем утра. Хочу здесь и сейчас признать неправильность моих выводов по поводу политики Сержа.

Возможно, что вся эта инициатива по нормализации отношений с Турцией и ничего не даст. Возможно даст положительный результат, возможно отрицательный. Но пока его действия не привели ни к чему пораженческому. Мало того, его действия были все-таки очень взвешены. Действовал он с учетом общественного мнения, но не в той степени, в которой мы все привыкли воспринимать это словосочетание:ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ. Он скорее использовал это мнение, а не шел на поводу у него. И ему были нужны на определенном этапе ПРОТИВНИКИ, ярые противники его политики. Ему нужно было имитировать процесс сдачи территорий вокруг НКР. Он специально создавал контролируемую нестабильность. Кроме того, он подписал протокол о намерениях 23 апреля, чем вызвал с моей стороны и со стороны многих армян протест и негодование. Но это были его маленькие жертвы, которые ничем, кроме как символическими жертвами назвать нельзя. Он таким образом давал надежды нашим врагам, оттягивал время и вводил врагов в заблуждение Я спорил по этому поводу с Родригесом. Он меня не смог убедить, но убедило время и их (Саргсяна и руководства Турции)дальнейшие шаги.

На самом же деле, на Армению, конечно давили. В первую очередь США. Но на Турцию давили намного сильнее. Турция уже несколько лет, как зарвалась и по этому поводу писал и я в том числе. Писал, что Турция считает, что поймала бога за бороду, что с США можно вести себя очень дерзко. Турция своей недальновидной политикой по отношению к США ПЕРЕСТАЛА быть для неё НАДЕЖНЫМ союзником. Давайте вспомним хотя бы их блокирование военных судов США в августе прошлого года. Тогда я писал, что в один прекрасный момент США разозлится и разорвет Турцию на части. Сожалел только о том, что в этом случае Западная Армения достанется Курдам и теперь уже Западная Армения будет потеряна для армян даже в мечтах. Но США решила дать Турции последний шанс. И этот шанс - примирение с Арменией и открытие границ. Армения не должна была упускать такой шанс. Турция (надо отдать ей должное) сопротивлялась как могла. И это её мелкие провокации насчет 23 апреля и постоянной риторики в течение всего лета о привязке открытия границ к сдаче НКР. Все это делалось для того, чтобы дистабилизировать обстановку внутри Армении. Надежда на то, что Серж подобно ЛТП уйдет. Но Серж проявил стойкость и умело контролировал критическую массу возмущения народа. Как только уровень критической массы превышал допустимый, он сливал интервью, где успокаивал нас и уровень возмущения снижался. Он умело контролировал и управлял обстановкой. Последней выходкой Турции была их провокация во время подписания. И там, на подписании стало окончательно видно, КОГО в реальности ЗАСТАВЛЯЮТ идти на это подписание. США очень сильно и решительно взялось за Турцию. На кону либо развал Турции сразу, либо предательство Азербайджана без каких либо гарантий на развал Турции в будущем. Турция выбрала второе. Не удивительно. И единственное, что её могло спасти - это отказ от подписания со стороны АРМЕНИИ. Теперь я это понял. Простите, что так поздно, но все же у меня есть одно оправдание. В процессе диалога, я старался никого не оскорбить. Если же оскорбил, то простите великодушно. Я снимаю шляпу перед Сержем и признаю, что до сих пор ошибок он не совершил. Это не дает основания к утверждению, что и не совершит. Он выбрал очень скользкий путь, но если все будет делать и дальше так же расчетливо, то он войдет в историю Армении как великий президент. В любом случае, снимаю перед ним шляпу за его решительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А вот что бы было, если бы Армения НЕ подписала эти протоколы? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра.

...

В любом случае, снимаю перед ним шляпу за его решительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что бы было, если бы Армения НЕ подписала эти протоколы? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЕКСТ РЕЧИ, С КОТОРОЙ МИНИСТР НАЛБАНДЯН ПЛАНИРОВАЛ ВЫСТУПИТЬ В ЦЮРИХЕ

Армянской газете «Аравот» стал известен текс устного выступления, с которым министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян планировал выступить после церемонии подписания армяно-турецких протоколов Цюрихе.

Приводим полный текст планируемого выступления.

“Дамы и господа,

Мы собрались на гостеприимной швейцарской земле, дабы подписать Протоколы, которые, в дальнейшем, станут основой для построения отношений между Арменией и Турцией.

Это особенный день - новых начинаний, новых отношений и своеобразного преддверия новых перспектив.

Это может быть полезным для наших народов, если мы воплотим в жизнь данные документы, как и договаривались: исправно, без предусловий и в разумных сроках осуществив, указанные положения.

С самого начала данного процесса мы осознавали все трудности и помехи этой, ведущей к будущему, тернистой, но в то же время необходимой дороги. Также, мы осознаем, что оставлять эту тяжелую ношу грядущим поколениям, было бы безответственно и неоправданно.

Сегодня мы прилагаем усилия, дабы открыть разделяющую наши народы закрытую дверь. Мы прорываем дорогу для обеспечения последующим поколениям возможности жить в мире и процветании.

Каждодневные, интенсивные переговоры дали возможность найти ключ к закрытым дверям, который даст возможность смело шагнуть в будущее.

Стабильность, безопасность и процветание сегодняшней Европы основывается на произошедшем несколько десятков лет назад, символическом рукопожатии двух выдающихся лидеров. Их смелость привела не только к достижению мира между народами, но и создала виденье, основавшее условия для мирного и безопасного проживания народов Европы.

Подобное символическое рукопожатие произошло 6 сентября 2008-го года в Ереване, где по инициативе главы Армении, встретились президенты Армении и Турции.

Высоко ценя политическую волю глав наших республик и колоссальные усилия, приложенные с обеих сторон, хочу выразить слова благодарности международному сообществу за твердую поддержку данного процесса, что очень важно. Поддержка со стороны международного сообщества стала жизненно важным фактором для развития данного процесса. Сегодня, в день подписания Протоколов, находясь здесь, вы справедливо разделяете с нами лавры достигнутого результата, а также ответственность за будущие достижения.

Хочу выразить нашу благодарность Швейцарии, Соединенным Штатам Америки, России, Франции, многим другим странам, европейским и международным организациям.

Хочу выразить глубочайшую благодарность Госсекретарю госпоже Хиллари Клинтон и ее команде. Хочу выразить глубочайшую благодарность министру Сергею Лаврову, также министру Бернару Кушнеру, председателю комитета Совета министров Совета Европы Самуэлю Збогару, Генеральному секретарю Совета Европейского Союза Хавьеру Солане, многим друзьям и всем тем, кто внес немалый вклад в развитие данного процесса.

Хочу выразить свою глубочайшую благодарность министру иностранных дел Швейцарии госпоже Мишлин Кальми-Ре и ее команде за вложенный труд и непомерные усилия по доведению данных переговоров до успешного конца.

Я уверен, что выбранный нами путь ведет к благосостоянию в будущем.

Благодарю за внимание”.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что бы было, если бы Армения НЕ подписала эти протоколы? Как думаете?

Армении выгодно было подписать эти протоколы хотя бы на уровне глав МИД.Об этом косвенно говорит поездка Сержа через меч и огонь.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно!

И видно, что подписание Протоколов без предусловий ( а, это так хоть убейте) и дало СС возможность открыто посылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если приводится аргументация в таком стиле.

Если мы ничего не уступим, что тогда будет? Сколько умерло? Хотите, чтобы мы уже все умерли?

Эта аргументация будет алармизмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра. Хочу здесь и сейчас признать неправильность моих выводов по поводу политики Сержа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и первые плоды .) Конечно же, расслабляться нельзя, но нравится мне черт побери, как мы наконец-то начинаем турок бить их же оружием (дипломатией) ... Впереди в шахматной партии еще много ходов, и недооценивать неприятеля нельзя, но то что делает Серж пока можно расценить на 4+.

Единственный огромный минус это то, что он заранее не провел переговоры с ключевыми структурами Диаспоры, чтобы они в свою очередь подготовили Диаспору и объяснили в кратце суть игры. Но думаю, что даже реакция Диаспоры нам на руку. К тому же, все это однозначно приведет к росту профессионализма среди чиновников, пониманию необходимости постоянных контактов и настоящего, а не шаблонного общения с общественными струкурами, партиями итд.

Надо маскимально и пользовать наше преимущество - мы можем играть в две руки (РА и Диаспора)по аналогу (РА и НКР) для того, чтобы иметь больше маневров и отмазок (если не дай Бог они понадобятся).

А вот и приятные моментики ,)

В Баку сожгли портрет президента Турции

В Азербайджане были сожжены портреты президента Турции Абдуллы Гюля, премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана и министра иностранных дел Турции Ахмеда Давудоглу. Данный акт стал заключительным аккордом акции Организации освобождения Карабаха (ООК), которая провела акцию протеста перед посольством Турции в Азербайджане. Участники манифестации озвучивали лозунги: "Турция, не продавай Карабах армянам!", "Позор турецким властям!", "Или Карабах, или смерть!".

Акция продлилась всего 10 минут, так как ее разогнала полиция. Несколько участников пикета были задержаны, среди которых был председатель ООК Акиф Наги. Пикетчики намеревались передать в посольство Турции резолюцию, в которой звучало требование к властям Турции отказаться от открытия границ с Арменией и не продолжать переговоры. Они также призвали турецких депутатов не ратифицировать подписанные протоколы.

Мэр турецкого города Бурса не захотел принять в подарок азербайджанский флаг

Шахабеддин Гарпурт, мэр турецкого города Бурса, где завтра пройдет отборочный матч чемпионата мира-2010 между сборными Турции и Армении, не захотел принять в подарок азербайджанский флаг, который преподнесла ему группа азербайджанской молодежи.

Напомним, что на матче будет присутствовать президент Армении Серж Саргсян, которого пригласил его турецкий коллега Абдулла Гюль. На стадионе в Бурсе зрителям бесплатно будут раздавать флажки Турции и Армении, в то время как пронос азербайджанских флагов будет строго запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это при том, что Турция не только в сравнении с США, но и с нами самими - по большей части просто дикая отсталая средневековая страна с быдло-населением, не готовым ничего противопоставить Хаям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о совсем других регионах говорил. Мореи Запад там очень даже развиты. А ты бы на Игдыр посмотрел... ahmetbulgay_76..igdir_agri.jpg и дело не только в этом. тм не работает ничего, ни телефоны за пределы Игдыра, ни инет, ни чего-либо такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о совсем других регионах говорил. Мореи Запад там очень даже развиты. А ты бы на Игдыр посмотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...